Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 20:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#21  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
А вот полученные официальные сведения по ТЕТРАПЛОИДНЫМ сортам BOBa SCOTTa, которые он зарегистрировал в 2012 году. Но они были "спущены" в бизнес весной 2013 года. Как обычно, в происхождении всех сортов читаем одно и то же: сеянец опылен пыльцой сеянца. Может быть, автор и правильно делает, что скрывает происхождение своих махровых необычных форм, так как, на мой взгляд, на данный момент времени является законодателем моды по махровым необычным формам. А как у нас любят говорить дружба дружбой, а служба службой. Лично для себя я считаю его самым качественным создателем махровых необычных форм из современных гибридизаторов. В его сортах гармонично все: и цветовые сочетания, и сама махровость. Лично я не вижу в цветках никакого дисбаланса. А потом возьмите на заметку, что ПОЧТИ ВСЕ его махровые необычные формы СПЯЩИЕ, что также немаловажно для гибридизационной работы отечественных селекционеров. И ПОЧТИ ВСЕ его сорта ПОВТОРНОЦВЕТУЩИЕ для южных районов. Наверное, и в Краснодарском крае, она, ЭТА ЦАРИЦА - РЕМОНТАНТНОСТЬ, как раз и будет проявляться на полную катушку.

147 TOPGUNS CHECKMATE. На 85 - % махровая курчавая (crispate) необычная форма. Указывается секция необычной формы, а подсекция не приводится. Может быть, в данном и последующих сортах в цветке совмещены геометрические черты, характеры, присущие разным подсекциям. 14.5 см цветы на 71 см цветоносах. Срок цветения средний плюс ремонтантный ( для южных районов). СПЯЩИЙ. 4 ветви с 16 бутонами. Яркий оранжево - красный с более с светлым глазом и с более темным красно - оранжевым жилкованием и белыми центральными жилками, желтой окантовкой над желто - зеленым горлом. Внешние лепестки загнуты.

148 TOPGUNS CRIMSON KNIGHT. На 80 - % махровая курчавая (crispate) - спатульная (spatulate) необычная форма. 18 ( ! ) см цветы на 71 см цветоносах. Срок цветения средний плюс ремонтантный. СПЯЩИЙ. 4 ветви с 20 бутонами. Глубокий красный с более темным глазом над огромным зеленым горлом.

149 TOPGUNS DRAGONMEISTER. На 80 - % махровая курчавая (crispate) - спатульная (spatulate) необычная форма. 15 см цветы на 76 см цветоносах. Срок цветения средне - поздний плюс ремонтантный. СПЯЩИЙ. 4 ветви с 20 бутонами. Двухцветный яркий красный с более темным глазом и белыми центральными жилками над зеленым горлом. Внешние лепестки более светлые, а у внутренних лепестков по краю золотая окантовка и более темное красное жилкование.

150 TOPGUNS EXTERMINATOR. На 85 - % махровая курчавая (crispate) необычная форма. 15 см цветы на 61 см цветоносах. Срок цветения средний плюс ремонтантный. ПОЛУВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ. 3 ветви и только 12 бутонов. Желтый с бургундскими глазом и краем над желто - зеленым горлом.

151 TOPGUNS GOTCHA. На 80 - % махровая спатульная (spatulate) необычная форма. 16,5 см цветы на 76 см цветоносах. Срок цветения средний плюс ремонтантный. СПЯЩИЙ. 3 ветви и с 15 бутонами. Чистый оранжевый с золотой окантовкой на внутренних лепестках и желтым горлом.

152 TOPGUNS LEMON WIGGLER. На 85 - % махровая курчавая (crispate) - спатульная (spatulate) необычная форма. 14 см цветы на 86 см цветоносах. Срок цветения средне - поздний плюс ремонтантный. СПЯЩИЙ. 3 ветви с 15 бутонами. Лимонно - желтый с белыми центральными жилками над зеленым горлом.

А вот следующие 2 махровые необычные формы являются новыми интродукциями автора (правда, он не пишет какие они: осенние 2013 или весенние 2014 годов) и они пока не зарегистрированы. Материал по сортоописаниям пока сырой, то есть не доработан до конца.

TOPGUNS HELLO.jpg TOPGUNS HELLO - S. Махровая необычная форма. 14 см цветы на 71 см цветоносах. Срок цветения средне - поздний БЕЗ ПОВТОРНОГО ЦВЕТЕНИЯ (с его жаркими и сухими вегетациями). СПЯЩИЙ. 3 ветви с 15 бутонами. Двухцветный яркий красно - оранжевый / золотой (внешние лепестки) с выпуклой желто - золотой окантовкой на внутренних лепестках.

TOPGUNS SHANGRI.jpg TOPGUNS SHANGRI - LA'S TREASURE. Махровая необычная форма. 14 см цветы на 76 см цветоносах. Срок цветения средне - поздний плюс ремонтантный. СПЯЩИЙ. 4 ветви с 16 бутонами. Двухцветный яркий красный с кремовым краем и маленькой золотой окантовкой, и более темным красным жилкованием.

А теперь давайте посмотрим на климат и погоду в штате Оклахома, где проживает и гибридизирует автор. А то мы всегда : Ох, эта теплая богемная Америка! А дело обстоит совсем иначе. Данные о климатических особенностях штата взял из современной Википедии.
Климат в штате умеренно - континентальный и на его характер существенно влияют потоки воздуха с Мексиканского залива. Погодные условия в штате могут изменяться в широких пределах на относительно коротких расстояниях и в течение короткого времени. На всей территории штата периодически отмечаются экстремально низкие ( -18 С ) и экстремально высокие температуры ( 38 С ). Высота снежного покрова очень маленькая от 10 см на юге и до 1 ( ! ) см на границе со штатом Колорадо.Самая высокая зарегистрированная температура - 49 С, а самая низкая - - 35 С. Так, что видите и там за бугром не очень сладко приходится лилейникам и еще раз подтверждает о выносливости многих сортов. Кстати, в северном Огайо ( 5 климатическая зона ) местные зимы характеризуются маленьким снежным покровом. Так, что умеренные широты России предлагают лилейникам часто более щадящий зимний график. Может быть, как говорит прекрасная Сибирская Татьяна, надо нашим "отечественным" широтам "ВКЛЮЧИТЬ ГРАДУСЫ" в теплое время года. Не правда ли, КЛЕВО звучит? Если честно, не нравится мне это словцо, так как от него "пахнет" пошлостью. Но тут оно, вроде бы, по теме и в тему.


27 окт 2013, 16:32
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#22  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
КЛЕВО... Это напомнило фильм "Назад в будущее", с разным переводом. Там было "клево", на что доктор Браун говорил : "Что "клево"? Вы что там в будущем, все рыбаки, что ли?"
А был перевод "КРУТО", на что д.Браун спрашивал: "Опять круто? Что-то у вас в будущем всё круто. А что-нибудь пологое у вас есть?" :biggrin:


Marty: Whoa, this is heavy.
Doc: There's that word again, heavy. Why are things so heavy in the future. Is there a problem with the Earth's gravitational pull?

А на самом деле "ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ"))))

_________________
Изображение


27 окт 2013, 16:51
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#23  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
ТАНЮША - большой МОЛОДЕЦ. а СОВЕРШЕННО не бестолковая!!! Собрала все свои силы и выложила для нас материал. когда у ней на подходе самолет в далекие заморские страны. :nashevam: Завтра у ней начинается деловой трип в Юго - Восточную Азию. Только, пожалуйста, не забывай нас. :cry:


27 окт 2013, 17:35
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#24  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
Я только фотки вставляю в текст.) А они у меня в альбоме по этому дополнению уже были!

_________________
Изображение


27 окт 2013, 18:30
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#25  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
Ладно, не скромничай и не показывай наизнанку нашу кухню. Это СЛИШКОМ большая тайна! Туда вход строго воспрещен. И еще раз :nashevam:


27 окт 2013, 18:35
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#26  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
Просьба к авторам многозначных выражений прояснять для малограммотных пользователей: ( то что Вы хотите сказать на простом понятном русском языке!). Иначе мы можем ошибаться в однозначности понятий! Хочется говорить на понятном языке! Или мы настолько отстаём в развитии понятий, что нам далеко до этого!??

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


Последний раз редактировалось Владимир Якубчик 27 окт 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2013, 18:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#27  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
Владимир Сергеевич, мы тут шутим)) А что объяснить? :smile:
А, сегодня во Вьетнам поеду, на море)))

_________________
Изображение


27 окт 2013, 18:50
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#28  Сообщение Re: МАХРОВЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ И СПАЙДЕРЫ. Андрей Трещенков
Согласен, если это шутливая форма общения между вами! Но, я порой понимаю-что я нечего не понимаю т. е. неудобно участвовать в развитии темы-можно "дров наломать" и долго извиняться.

Вот теперь это серьёзно и радостно всем! И совсем не загадочно-здоровье надо укреплять после бессонных ночей!
Желаем бодрого настроения, Танюша, о нас пока не беспокойся, подождём благостных дней!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


27 окт 2013, 19:08
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB