Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Для чего и почему этот раздел 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#1  Сообщение Для чего и почему этот раздел
.
Форум "Удивительный Лилейник" приглашает на свои страницы авторов, пишущих о лилейнике.
Любящих этот цветок, имеющих что сказать интересного о нем, и желающих, чтобы их услышали.
А мы хотим услышать!

- Если у вас есть готовая статья и вы хотите, чтобы ее прочитало большее количество людей, нежели подписчики/покупатели журнала; чтобы даже спустя годы они могли легко вернуться к этой статье снова и снова, показать ее друзьям (дать ссылку), а не забыть, как журнал на пыльном чердаке;

- если вы пишете статью, но вам нужна помощь (фотографиями или другой информацией);

- если вам интересно мнение о вашей статье и вы хотите поговорить об этом, обсудить, и при этом вы умеете не обижаться на конструктивную критику, а умеете оборачивать ее себе во благо; (если обсуждение вам не нужно, тему можно сделать закрытой);

- если вы хотите услышать продолжение вашей статьи от других поклонников этого цветка, увидеть еще фотографии на эту тему (а вдруг когда-нибудь книгу задумаете, пригодится же);

- если журнал ограничивает вас размерами статьи, а вам хочется сказать многократно больше;

- если, журнал по каким-то причинам не берет вашу статью, а вы считаете ее достойной широкой публики;

- если вы просто хотите нести людям разумное, доброе, вечное о лилейнике, хотите объяснить, почему лилейник самый лучший цветок на свете,

приходите к нам, открывайте тему, размещайте свою статью, или перешлите ее по почте админу для размещения.

Мы не платим гонораров, но мы обеспечиваем вам - трибуну, а всем любителям лилейников на всей земле - информацию.

Основы того, как посадить и вырастить лилейник вы можете прочитать в литературе и на многих сайтах по лилейникам. Мы не хотим заниматься их копированием, но, для удобства пользователей форума попытаемся собрать в одном месте их все в виде ссылок на другие сайты (см. тему "Ссылки на статьи о лилейниках в Интернете"). Однако. Если даже ваша статья уже опубликована в интернете или в журнале, но вы хотели бы услышать мнения о ней, пожалуйста, размещайте ссылку или статью целиком и давайте поговорим.

Нам хочется, чтобы форум стал для нас всех местом интересного общения, своеобразным клубом. И поэтому в этом разделе мы приветствуем оригинальные статьи. Чтобы было о чем поговорить, что обсудить.

Эта тема также может быть использована для решения различных вопросов и предложений по размещению статей. В разделе действуют правила, общие для всего форума. Однако, в связи с тонкой материей, типа "художника каждый обидеть может", призыв к вежливости с обеих сторон еще раз не помешает :yes:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


23 июл 2013, 01:13
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#2  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Если у кого-то есть свои фотографии сортов лилейников, о которых идет рассказ в статьях Андрея Трещенкова, просьба разместить их или прислать мне (Тане) на почту gtl1@yandex.ru, я размещу.). Фото в статьях взято в интернете с сайтов гибридизаторов и AHS. Спасибо Елене С за фото! И заранее спасибо всем!))

_________________
Изображение


25 июл 2013, 19:44
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#3  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Таня, у меня вопрос возник, насчет взятия фоток с сайтов гибридизаторов. А это можно? Я от нечего делать один из лилейников погуглила, и на другом форуме в датабазе был использован этот же снимок (с сайта гибридизатора) но с подписью - Размещено с разрешения такого-то сада.


02 авг 2014, 09:12
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#4  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
:hi:
Но мы берем фотки сортов авторов НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ, а ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ АМЕРИКАНСКИХ АВТОРОВ И ИХ КРАСИВЫХ СОРТОВ. Думаю, что они были бы не против.А потом это другая часть Света и им по барабану Ну, не будут они выставлять свои претензии своим заокеанским коллегам. Думаю, что они не шпионят за русскими лилейниководами, так как уровень лилейниководства в вашей стране несомненно выше в разы. Если бы мы использовали фотки авторов для своего личного бизнеса, то считаю, что это было бы с нашей стороны очень не красиво.


02 авг 2014, 11:26
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#5  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Согласна с Андреем. Мы и на МЛ брали и постили фото американских гибридизаторов. И они в курсе были, т.к. М.Аббакумов общался с ними. Думаю, для них это дополнительная, да еще и бесплатная реклама. Вот продающие сорта коллекционеры ставят фото с ам.сайтов и то, по-моему, разрешения не спрашивают.
Про Одноклассники вообще молчу. :not:

_________________
Татьяна


02 авг 2014, 13:43
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#6  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Да, я думаю, что все ваши талантливые гибридизаторы будут только руками и ногами за столь щедрую рекламу их гибридизациооного творчества с их же фотками. :nice: Я думаю, а кому бы было бы не приятно засветиться на другом конце Света. :kiss: Я писал про наш форум, что он самый демократичный и полезный по информации в России. Уж я со всеми форумами и со многими нашими лилейниководами знаком.И он является прекрасной площадкой для популяризации достижений американской лилейниковой гибридизации. А мы сейчас , по большому счету, выступаем в роли прилежных учеников.


02 авг 2014, 13:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#7  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Интересный вопросик к организаторам форума- у нас число участников приросло за последний год или как? Потому что активно проявляют себя всего ..., вобщем на пальцах двух рук уместяятся. :book:


02 авг 2014, 23:25
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#8  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
На мой взгляд - все стабильно, общаются те, кому интересно.

_________________
Изображение


03 авг 2014, 05:07
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#9  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
:hi:
Так как я люблю наблюдать, что происходит вокруг меня, то могу однозначно ск4азать, что многие боятся вступать в более тесные отношения с наиболее активными игроками на форуме, и выступают в роли зрителей из - за зала, хотя многие из них зарегистрированы. А чего бояться я не знаю. Может быть, я не прав. Но думаю, что так оно и есть.Может быть, предполагают, что их уровень знаний по культуре лилейников не достаточен для общения на форуме.


03 авг 2014, 06:53
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:14
Сообщений: 33
Где сад: Ставропольский край
#10  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Хотелось бы внести свои 5 копеек по поводу аудитории которая молчит ,да из всех форумов я думаю этот пожалуй самый лучший т.к столько инфы не в одном месте найти нельзя и самое главное ,что пишут люди исходя из собственного опыты ,а вот почему мало пишут ....то тут я полностью соглашусь с тем ,что уж очень мало многие из нас знают про лилейники и если почитать весь форум то почти на все свои вопросы можно найти ответ ,Для меня для полного чайника (хотя раньше думала ,что знаю очень много :biggrin: )этот форум находка ,за что огромное спасибо организаторам :nashevam: :kiss:


03 авг 2014, 14:10
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#11  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Да, активные "игроки" форума очень рады НОВЫМ АКТИВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. Для этого форум и нужен, чтобы заразить народ лилейниковой лихорадкой типа лихоррадки Эбола. :giggle: Только наша лихорадка ЗДОРОВАЯ, полезная и интересная. А чем больше будет активного народа, то тем нам всем будет веселее жить !!!!!!!!!!!! Наверное, я прав.


03 авг 2014, 18:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#12  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Ужас. Юмор, однако, черный.


04 авг 2014, 22:04
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#13  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Юмор совершенно здравый. Так как ситуация со знаниями по лилейникам у нас в стране крнитическая, если вклиниться в массы.


04 авг 2014, 23:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#14  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Галина писал(а):
...а вот почему мало пишут ....то тут я полностью соглашусь с тем ,что уж очень мало многие из нас знают про лилейники...

Галина, а просто фото показать? :wink:
Люди жаждут не только письмен, но и визуализации ))). Особенно больших кустов, которых, уверена, не мало, особенно у тех, кто не занимается продажей. Хочется и свои сравнить, и посмотреть, что из них вырастет в дальнейшем, да и просто полюбоваться. Интересный парадокс: на форумах, где о цветах только поверхностный разговор, и не все знают "как лук сажать", фото выкладывают десятками, а у нас будто и не цветут лилейники ни у кого... МОСКВИЧ в хвойные ударился :deceive: , rozovodik'y вечно некогда... :oops: А те, у кого и цветут именно лилейники, и время, может быть, есть, те стесняюЦЦа :biggrin: Да и поговорить, наверняка, есть о чем. О разном же можно разговаривать, и о сложном, и о простом.
И вообще, форум - это не только, и даже не столько копилка информации, а больше живое общение. И, чем больше людей перестанут стесняться, тем живее будет форум, а, следовательно и информации о любимом цветке будет больше.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


04 авг 2014, 23:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#15  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Активность НА ФОРУМЕ участников относительно низкая. Но, можно ожидать подъём! Ведь у многих идёт накопление своих наработок.
И придёт тот час когда информация пойдёт валом. А ВРЕМЕНИ И ЗЕМЛИ ПОД ПОСАДКИ МАЛОВАТО!
Так что-кто хочет тот найдёт! Будьте уверены наш форум самый удобный-имеет потенциальные возможности для раскрытия новых
достижений! Это хорошо, когда знаешь что твориться в мире. Теперь можно заниматься само анализом и находить новые решения в
гибридизации! Это даёт НАДЕЖДЫ на активность всех участников!
Спасибо за внимание! :thank:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


04 авг 2014, 23:42
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#16  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
AVM писал(а):
Интересный вопросик к организаторам форума- у нас число участников приросло за последний год или как? Потому что активно проявляют себя всего ..., вобщем на пальцах двух рук уместяятся. :book:

Число участников форума прирастает медленно. НО ПРИРАСТАЕТ!!! В основном приходят ЧИТАТЬ. Я считаю, даже это очень хорошо.
Хорошо потому, что мы стараемся:
1. Не заниматься рекламой для продажи лилейников.
2. Рассказывать о лилейниках то, что знаем сами из своего опыта.
3. Рассказываем о начальных этапах гибридизации.
4. Показываем свои сеянцы, даем пояснения.
5. Отвечаем на вопросы тех, кто их задает.
6. Помимо лилейников иногда показываем других любимчиков - другие садовые цветы.
Галина правильно заметила - иногда тому, у кого конкретный вопрос, ответ на него несложно найти в темах форумов.
Ну, а то, что нас, активно общающихся, не очень много, так это, считаю, естественно. Много тем узкопрофильных, не всем интересна ТОЛЬКО гибридизация, или ТОЛЬКО спайдеры, или же ТОЛЬКО сеянцы. Потому так мало тех, кому ВСЕ это одновременно интересно и интересны собеседники.
Короче - у кого диагноз одинаковый, те и общаются тесно! :lol: Ну вот если человеку просто интересно посадить новый цветок, чтобы он вписался в сад, зачем ему нужны наши разглагольствования - когда и как пересаживать, с коробочками или без, заливать водой на 2 дюйма или как... Вот он почитает, скажет - Ненормальные... :fool: Узнает для себя ответ на вопрос, который ему был нужен, и уйдет. А нам-то надо больше. Мы же эти.. маньяки лилейниковые. :ba: Да еще с особыми запросами. Не буду объяснять, с какими, все уж и так знают. :oops:

-

_________________
Татьяна


05 авг 2014, 14:09
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#17  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Думаю, зимой народ нагрянет на форум :cool: Логично :nice:


05 авг 2014, 14:33
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#18  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
:hi: :hi: :hi:
Так точно лилейниковые капитанши !!!!!!!! А то мы сейчас так уже наработались, что порой в компьютер заглядывать не охота. А лишь бы до кровати доползти на четвереньках в прямом смысле слова. Бывает и такое у меня. Даже рот открыть не охота, чтобы что - то промычать. У меня бывает, что я день ничего не делаю, а лежу под подушкой , ни о чем не думая.


05 авг 2014, 15:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#19  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
Для развития информативности форума предлагаю-
1. Выкладывать побольше собственных фотографий лилейников с названиями сортов и своим мнением о сорте.
2. Давать больше информации и рекомендаций по сортам которые проявляют себя с лучшей стороны в Центральной России. ( у МОСКВИЧа накоплено громадное количество наблюдений и анализов сортов, спасибо ему).
Помню себя 3 года назад- мне именно это было интерессней всего.


05 авг 2014, 16:49
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#20  Сообщение Re: Для чего и почему этот раздел
AVM писал(а):
Для развития информативности форума предлагаю-
1. Выкладывать побольше собственных фотографий лилейников с названиями сортов и своим мнением о сорте.
2. Давать больше информации и рекомендаций по сортам которые проявляют себя с лучшей стороны в Центральной России. ( у МОСКВИЧа накоплено громадное количество наблюдений и анализов сортов, спасибо ему).
Помню себя 3 года назад- мне именно это было интерессней всего.

Точно! Есть такие сорта - хочется про них рассказать. Про некоторых хорошее, про некоторых не очень)))

_________________
Изображение


05 авг 2014, 21:23
Профиль Персональный альбом ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB