Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 07:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#141  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Да, это всё понятно.

Ну, а при регистрации цветовое описание сорта целиком на совести автора. Также цвет цветков зависит от кислотности и, думаю, питательности грунта. Тут всё между собой взаимосвязано, питательность и кислотность.


02 дек 2014, 14:27
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#142  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Ну. сегоднячки снежку нападало чуток и к нам в окно стучится новая аппетитная неприхотливая снежинка ARCTIC CLIPPER, северная регистрация от автора J. BENZa.Кстати его сорта редко встречаются на российских просторах, а совершенно неплохие и, самое главное, устойчивые и хорошо растущие +++++ ЕЖЕГОДНО цветущие. За что дядечке BENZy :kiss:

thumbphotoa1190x150x1x16777215_Arctic Clipper.jpg ARCTIC CLIPPER 2000. T - D - MRe -14/76/. 32 бутона и 3 ветви !!! Душистый. SWAN PRINCESS x Tet. BARBARA MITCHELL.

Посаженная стандартная делёнка быстро превращается в огромный мощный куст с очень высокой листвой. Ежегодно цветоносов много, как и бутонов !!! Во белый пушистый кабан !!!!!!!!! :lol: По листве ARCTIC CLIPPER мощнее VICTORIAN LACE.

Arctic_Clipper.jpg ARCTIC CLIPPER.

Как обычно, 1 фотка от дяди Андрюши Ганова и 2 - ая из американской базы.


02 дек 2014, 19:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#143  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Какое все-таки условное деление на цвета! :sad: Если судить по фото из базы AHS , то основной цвет не условно белый, а бледно-розовый .
Ну, а если по фотографии Ганова смотреть - то только намек на бледно-розовый.
А форма куста какая, Андрей? Словами опиши. Мне нравится, когда сам куст красиво смотрится. :nice:

_________________
Татьяна


02 дек 2014, 20:13
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#144  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Какое все-таки условное деление на цвета! :sad: Если судить по фото из базы AHS , то основной цвет не условно белый, а бледно-розовый .
Ну, а если по фотографии Ганова смотреть - то только намек на бледно-розовый.
А форма куста какая, Андрей? Словами опиши. Мне нравится, когда сам куст красиво смотрится. :nice:


Лично у меня розовинки в цветах практически нет. Эта та же история, что и с VICTORIAN LACE. Он зарегистрирован ФАРФОРОВО - РОЗОВЫМ. Листва очень мощная и высокая, ближе к поясу. Таких кабанов у меня на садовых просторах не так уж и много пасётся. :lol: ПРЯМОСТОЯЧАЯ и слегка расходящаяся. У меня рядом сидит Салтеровский пурпурный COSMIC SENSATION с такой же высокой и мощной листвой. Правда, по росту прямая противоположность. Ну хоть цветёт.

В регистрацияи Стемайл подал - ФАРФОРОВО - РОЗОВЫЙ, а Бэнц - ПОЧТИ БЕЛЫЙ. Вот поди и разберись !!!!!!!!! :lol: Каждый пляшет, как хочет.

Лично я люблю сорта с пышной листвой. А белых пышных у меня в саду ПРАКТИЧЕСКИ нема. А этот товарищ как раз из того племени.!!!!! :lol: Три хвостика меня не привлекают. :nea:


02 дек 2014, 20:30
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#145  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:

На очереди белое мороженное Лакомка Стамилёвский SNOW CRYSTAL 2008 года регистрации. :lol:

thumbDaylilyS190x150x1x16777215_Snow Crystal.jpg SNOW CRYSTAL 2008. T - Ev - ERe -14/76. 55 бутонов и 7 ветвей !!!!!!!!!!!! Ё моё, не может быть !!!!!!!!!! ((BALLERINA on ICE x KEY LIME ICE) x DREAM RUNNER) x ALPINE RUFFLES.

SNOW CRYSTAL.jpg SNOW CRYSTAL.

Поначалу у меня сорт не проявлял себя никак в плане роста. А в этом году смотрю нес - ко хороших полноценных вееров. А самое главное, цветёт каждый год. Андрей Ганов фоткал его цветы и в 2013 году, и в этом, 2014 году. В конечных папках у него всё тот же ALPINE RUFFLES. Стоит попробовать с ним поиграться.

images SNOW CRYSTAL NEW.jpg SNOW CRYSTAL.


03 дек 2014, 12:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#146  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Рядом со SNOW CRYSTAL у меня обитает :lol: на казённых харчах GOING GREEN. Тоже Стамилёвской селекции. Очень достойный кандидат в сады умеренной полосы. Хотя сорт был зарегистрирован без душистости, но.............у его цветов свежий аромат ландыша, чувствующийся на расстоянии !!!!!!!! :nice:

thumbHemerocallisG190x150x1x16777215_Going Green.jpg GOINNG GREEN 2007. T-Ev-EMRe-14,5/69. 30 бутонов и 4 ветви. Зелёно - кремовый с зелёными горлом и окантовкой. :nice: INIMITABLE x ZEPHYR'S SONG. Чисто Стамилёвская селекция.

Going_Green.jpg GOING GREEN.

Неплохо растущий и СТАБИЛЬНО цветущий. Как я прояснил для себя, более современные белые Стамилёвские сорта в своём большинстве более надёжны в плане роста и стабильности цветения. А вот с чем это связано, скорее, с индивидуальной белой стратегией ?????????? Вот тебе и современные белые навороты. :lol: Сразу оговорюсь, что не все его белые пушистые малышки резвы на моих садовых просторах. :lol:


04 дек 2014, 14:01
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#147  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Сладких утренних приветков жителям УДИВИТЕЛЬНОГО ЛИЛЕЙНИКА !!!!!!!!!! :nice:

2 метровых шага :lol: шаганул и у ног богемного FRINGY. Господи, опять Стамилёвский качественный продукт 2008 года регистрации. Ё моё, что это такое !!!!!! :angry:

thumbHemerocallisF190x150x1x16777215_Fringy.jpg FRINGY. T - Ev - EMRe - 14/81. 45 бутонов И 6 ветвей !!!!!!Вот это факт !!!!!! :not: Почти белый с зелёной бахромчатой окантовкой над зелёным горлом. (Sdlg. x Dream Runner) x (Innimitable x Zephyr's Song). Чисто Стамилёвская селекция !!!! За что автору :kiss: :eek:

FRINGY 6195-AA.jpg FRINGY.

Fringy.jpg FRINGY.

Никак не могу размножить данный сорт, так как постоянно кто - то пристаёт. Приходит рвать веер, а на следующий год новый новый столлон. Веера адекватные, мясистые +надежноё цветение.

Стоит попробовать подружиться с данным пушистым белым зайчиком в средних широтах в отличие от большинства старых Стамилёвских снежинок !!!!! :lol: Из - за своей пушистой бахромы первоначальная стоимость сорта была 200 $. :frown: оправдано ли это ????????????


05 дек 2014, 02:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#148  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
А это сорта ДИПЛОИДНОЙ селекции от 2 - х знаменитых южных авторов, которые украсят любой сад в Средней полосе и в более южных областях.

MaryJaneCapenter-vi.jpg Mary_Jane_Carpenter.jpg MARY JANE CARPENTER (Jack Carpenter 1996). D - D -EMRe 16,5/66. Душистый. Почти бело - кремовый с зелёным горлом. Сорт хорошо разрастается. Куст с невысокой листвой.

Spring-Blush.jpg SPRING BLUSH (Clarence Crochet 2009). D - D- MRe - 18/61. Чистый светлейший розовый с зелёным горлом.


05 дек 2014, 21:29
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#149  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Ещё хотелось порекомендовать сорт выведенный на севере США, в Огайо - северной лилейниковой кузнеце, Мike Holmes KING SOLOMON'S TREASURE.

KING_SOLOMON'S_TREASURE.jpg KING SOLOMON'S TREASURE 2010. T - Ev - MRe -19/61. Cветлый цвета слоновой кости кремовый.

Сорт произошёл от скрещивания 2 - х знаменитых южных белых сортов:

Michael Miller 7-15-2011 9-13-18 AM.JPG MICHAEL MILLER (Patric Stamile 2000) X TEttuskawillasnowdriftIMG_5677 (Small).jpg TET. TUSCAWILLA SNOWDRIFT(Ra Hansen 2000)

Автор рекомендует выращивать его, начиная от 7 климатической зоны, так как , по всей видимости считает, чисто южным продуктом. Лично у меня в саду сорт пока основательно не нарос, но не могу не отметить крепкие веера, стабильное цветение с мощными цветами, прыгающие столлоны. У сорта очень красивые, СОВЕРШЕННО ПЛОСКИЕ цветы цвета слоновой кости - кремового цвета с 20 см тарелку. Петалсы огромные и шириной 12,5 см. Сорт высоко фертилен по отцовской линии и его потомство прекрасно зимует в 5 климатической зоне, то есть его отпрыски будут зимовать и у нас.

Есть у меня в коллекции и другие белые сорта, но я привёл только уже проверенные временем и ненадёжной подмосковской погодой круглые "снежинки". Хорошо растущее белое старьё (пардон :lol: ) решил не приводить, чтобы вам не морочить голову. Больше папочка - малыш не станет вас докучать !!! Вполне достаточно вашей испитой кровушки. Выхожу на пенсию по мозговой усталости. :lol:


07 дек 2014, 18:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#150  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Помнится, этот сорт мне хотелось именно из-за папаши)))))

_________________
Изображение


08 дек 2014, 10:44
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#151  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Есть у меня и TUSCAWILLA SNOWDRIFT, только не для продажи. Устойчивый. А конвертируемой тетраплоидной версии пока нет, но хотелось бы. MICHAEL MILLER красивее. А самое главное, что его можно гнать с огромным успехом по материнской линии. Мало найдёшь сортов, высоко фертильных по материнским генам, к тому же белым. Сорт - зацепка.


08 дек 2014, 11:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#152  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Коли разговор о белом продолжился, то хотелось бы привести ещё один сорт, цветущий у меня каждый год на высоких 1 метровых цветоносах. Это PRESIDENT RONALD REAGAN селекции Франка Смита.

president_ronald_regan_-_frank_smith_spring_2007_20091130_1290163908.jpg PRESIDENT RONALD REAGAN 2006. T - SEv- MRe- 14/96. 36 бутонов и 5 ветвей !!! Гофрированный, чистый почти белый.

И опять наглядный пример того, нас - ко важно подобрать талантливых родителей. В роли матери солировал MICHAEL MILLER...................

Michael Miller 7-15-2011 9-13-18 AM.JPG MICHAEL MILLER X ( SILOAM RALPH HENRY.jpg TET. SILOAM RALPH HENRY x Sdlg.)

А вот какие детали цветка сорт - виновник украл у родителей судите по фото.


08 дек 2014, 12:09
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#153  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Лилейник, действительно хорош. Цветонос высокий, количество бутонов немалое. Выбирал его по фото Смита, тогда ещё на его сайте. В саду у меня с 2008 г., а вот близким к белому никогда не был. Андрей, на Вашей фотографии он очень хорош. А это моя фотография.
President Ronald Reygan 8252.JPG

_________________
Владимир Александрович


08 дек 2014, 20:14
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#154  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Владимрр Александрович. фотку сорта я взял с инетовских просторов. Не стал ставить фотку Андрея Ганова, к - рую он снял у меня. Не очень она мне понравилась. А лилейник сам по себе один из самых белых у меня в саду без желтоватых, кремовых или розовых оттенков. У меня в голове это ясно отложилось. В Стамилёвских белых сортах больше кремовых тонов. Может быть, всё - таки окраска зависит и от кислотности почвы, её качества. Но у вас чернозём и у меня грунт чёрный, правда, искусственный. Рукотворная у нас земля. Может быть, коррективы вносит и ваша жаркая погода. У нас нет столько тепла. И, чтобы цветок лилейника сварился к 12 часам дня, то это большая редкость. Стоит вспомнить 10 год. То ближе к обеду от цветка одна промокашка


08 дек 2014, 21:09
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB