Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 07:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#101  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Спокойной ночи, дорогие друзья !!!!!!! Небесный ангел ICE и полярная крачка цветут И в конце (это трудное) летом !!! ОЧЕНЬ WONDERFULL !!!! : приятно: Но сейчас погода не очень теплая с холодными ночами.=Это машинный перевод!

Уважаемый Андрей. а может Вам не трудно писать по -русски для малограмотных коллег!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


30 авг 2014, 00:59
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#102  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:
Признаюсь по - пионерскому, что вчера заехал в Москву на электричке на 2,5 часа и смотрел на окружающую обстановку выпуклыми глазами. :boring: За август это мой 2 - ой приезд. А первая порция протянулась ровно 1, 5 часа. Поэтому вчера мой сильно уставший мозг как - то самопроизвольно переключился на международный лилейниковый язык. Извиняюсь, если обидочки !!!!!!!!! :giggle: А, вообще, с 15 апреля я был у себя дома только 1 раз и в течение менее часа. Вот такая у меня сильная дружба с хвойными фантазиями, что силком в Москву не затащись.
Конечно, все 6 дней выставок я просачковал в этом и, по всей видимости, с клубной культурой завязал решительно и по 2 - му заходу. :pionia:


30 авг 2014, 12:10
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#103  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi: :hi: :hi:
Цветы HEAVENLY ANGEL ICE всё ЕЩЁ............ЕЩЁ кружатся в вальсе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nice: :nice: Осталось 3 бутона. Вот такой он - воин, - этот АНГЕЛЬСКИЙ ЛЕДОК. :giggle:
И чЁ все пропали ??????????????? :giggle: А, народ двинулся по грибы в дремучие леса !!!!!!!!!!!!! И мои родители сегодня ездили и принесли ведро вкуснятины. :nice:


04 сен 2014, 19:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#104  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
У JUDY DAVISSON из Северной Каролины тоже есть длиннолепестковые сорта и необычные формы цвета слоновой кости с примесью оттенков пастельной цветовой гаммы.

BUNNY EARS.jpg BUNNY EARS ' 2008. Вечнозеленый ТЕТРАПЛОИД. 10,2 см цветы на 43 см цветоносах с 21 бутоном и 4 ветвями. Ранне - средние сроки цветения. Цвета слоновой кости с красивой желтой окантовкой над лаймово - зеленым горлом. Sdlg. x Sdlg. Sibling to LITTLE BIG EARS. Сорт зарегистрирован как UFO crispate + sculpted pleated.

AMAZING ADAM.jpg AMAZING ADAM ' 2009. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 25,5 см цветы на 130 см цветоносах с 23 бутонами и 6 ветвями. Средние сроки цветения. Цвета слоновой кости - кремово - желтая смесь с персиковым и желтым до зеленого горлом. AL'S PEACH TOWER x LIME PEEL. Сорт зарегистрирован как UFO cascade.

REDNECK REUNION.jpg REDNECK REUNION ' 2011.Спящий ТЕТРАПЛОИД. 21,5 см цветы на 127 см цветоносах с 28 бутонами и 5 ветвями. Средне - поздние сроки цветения + ремонтантность. Душистый. Цвета слоновой кости - персиковая смесь с желтым горлом. AL'S PEACH TOWER x WEBSTER'S PINK WONDER. Длиннолепестковый.

PANIC IN PRESCHOOL.jpg PANIC IN PRESCHOOL ' 2013.Полувечнозеленый ТЕТРАПЛОИД. 12,5 см цветы на 89 см цветоносах с 35 бутонами и 6 - 7 ветвями. Кремово - розовая - цвета слоновой кости смесь с красивой желтой окантовкой. LITTLE BIG EARS x Sdlg. (sibling LITTLE BIG EARS). Длиннолепестковый.

ONE MORE ANGEL.jpg ONE MORE ANGEL ' 2014. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 20 см цветы на 94 см цветоносах с 27 бутонами и 5 ветвями. Средне - поздние сроки цветения + ремонтантность. Цвета слоновой кости - розовая смесь с золотой окантовкой. HE'S GOT LEGS x NO BOYS ALLOWED. Длиннолепестковый.

SOAPBOX SALLY.jpg SOAPBOX SALLY ' 2014. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы на 117 см цветоносах с 17 бутонами и 4 ветвями.Средне - поздние сроки цветения + ремонтантность. Цвета слоновой кости - персиковая смесь с желтым до зеленого горлом. AL'S PEACH TOWER x AMAZING ADAM. Длиннолепестковый.

Как видно из происхождения половины представленных ее сортов Джуди очень интенсивно использует в своих скрещиваниях в качестве материнского донора персиковый сорт GOLDNERa с простой вытянутой формой лепестков AL'S PEACH TOWER, AL'S PEACH TOWER.jpg который она зарегистрировала в 2009 году. А опыляет она сорт пыльцой знаменитых и продуктивных сортов необычных сортов других авторов и своих же сортов.

На этом все. Не так пока густо, как думалось. Так что амбициозным отечественным гибридизаторам нечего горевать. Стоит только подкрепиться багажом знаний и нужных сортов и у вас впереди светлое российское капиталистическое будущее. Думайте и трудитесь на благо собственного кармана и престижа своей родины. Пока - пока.

Andrey Treshchenkov


10 сен 2014, 10:11
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#105  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:
Белые фантазийки капут ! Розовинки o'key ! :silent: Будем :horovod: Только, после декрента. :wink:


20 сен 2014, 08:35
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#106  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Таня Омск писал(а):
В далеком с позиций сегодняшнего дня 1999 году племянник великого и могучего RICHARDa WEBSTERa RICHARD COBB зарегистрировал IVORY ANGEL WINGS.

IVORY ANGEL WINGS.jpg IVORY ANGEL WINGS ' 1999. Полувечнозеленый ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 61 см цветоносах с 13 бутонами и 3 ветвями. Поздние сроки цветения. Чистый цвета слоновой кости с зеленым горлом. Sdlg. X Sdlg. Сорт зарегистрирован как UFO crispate.


Таьяна Львовна о данном сорте сделала свое заключение: "По мне так - молодёжь отстаёт ! Супер красивый сорт !

Немного хочу пояснить............ Отличие необычных форм Richarda Webstera о т МНОГИХ необычных форм других авторов состоитв том, что цветки его необычных форм хорошо проработаны независимо от климата, где они посажены. Если сорт зарегистрирован ПРИЩИПНУТЫМ, то, действительно, у него цветы с защипами. И так далее по особенностям формы цветка. БОЛЬШИНСТВО СОРТОВ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ ЭТОГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ АВТОРА КУРЧАВЫЕ ПРИЩИПНУТЫЕ - КАСКАДНЫЕ (PINCHED CRISPATE - CASCADE). То есть такая сборная комбинация : внутренние лепестки с защипами по центральной жилке, а наружные - свёрнуты вдоль длины.


21 окт 2014, 19:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#107  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Лилейниковая жизнь продолжается и НИКОГДА не закончится, так как у гибридизаторов есть огромные внутренние желание - цель удивить окружающих новыми, более совершенными сортами. Наглядное подтверждение этому совершенно новые интродукции белых необычных форм. А заострим мы свой глаз на сортах "вирджинца", дяди Миши Миллера.

Как я чирикнул ранее, его белая ТЕТРАПЛОИДНАЯ необычная форма, интродуцированная весной 2014 года SMALL WORLD SNOW BUNNY является первенцем в его персональной гибридизационной программе по выведению белых необычных форм.

SW_Snow_Bunny_2.JPG SMALL WORLD SNOW BUNNY ' 2014. Cорт записан как UFO. Почему записан, можете спросить Вы !!!!!!!!!!! А,потому что сорт будет регистрироваться на следующий год. Если быть точнее (на мой взгляд, конечно), то это спатульно - каскадная необычная форма - UFO spatulate - cascade. Причём стоит отметить, что отцовским растением, то есть в качестве пыльцы, просолировал конвертируемый HEAVENLY ANGEL ICE. SMALL WORLD CRY IF I WANT TO x Tet. HEAVENLY ANGEL ICE. СОРТ ФЕРТИЛЕН ОБОИМИ ПУТЯМИ, НО ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ ХУЖЕ. SW_Snow_Bunny_1.JPG


27 окт 2014, 08:41
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#108  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:
Тете Танюше :kiss:


27 окт 2014, 09:55
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#109  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
МОСКВИЧ писал(а):
:hi:
Тете Танюше :kiss:

:sorry:

_________________
Изображение


27 окт 2014, 10:45
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#110  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Кстати, MICHAEL MILLER - хороший гибридизатор, - и на его счету много красивых НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ. А вот в нашей стране его имя не на слуху И в наших коллекциях практически нет его сортов. Вот такая серьёзное упущение с нашей стороны. Причём хочется отметить, что теперь в далёком 2000 году знаменитый PATRICK STAMILE. зарегистрировал очень красивый белый сорт, названный в честь дяди Миши, - MICHAEL MILLER. Просто так и кому угодно автор не стал бы давать название столь красивого сорта. Я верю в порядочность этого гибридизатора.

Сорт произошёл от скрещивания 2 - х его же белых сортов, к - рые присутствуют у меня в коллекции GREAQT WHITE x PLATINUM AND GOLD. Причём стоит отметить, что сорта плохо растут и цветут у меня в саду. А от PLATINUM AND GOLD надо избавляться, так как он у меня сидит 1 ВЕЕРОМ уже много - много лет ( , наверное,больше десяти). Ни разу не цвёл и всегда вылезает поздно. Что - то ему не так у меня в саду. :giggle: Вывод один : собирая полюбившиеся сорта лилейников, думайте, как они у вас будут расти.


27 окт 2014, 12:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#111  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Michael Miller.jpg 10670175_701745383213579_5012197160221748681_n.jpg
MICHAEL MILLER

=
Great White Great White.jpg

x

Platinum and Gold Platinum and Gold.jpg


27 окт 2014, 12:33
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#112  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
МОСКВИЧ писал(а):
Таня Омск писал(а):
В далеком с позиций сегодняшнего дня 1999 году племянник великого и могучего RICHARDa WEBSTERa RICHARD COBB зарегистрировал IVORY ANGEL WINGS.

IVORY ANGEL WINGS.jpg IVORY ANGEL WINGS ' 1999. Полувечнозеленый ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 61 см цветоносах с 13 бутонами и 3 ветвями. Поздние сроки цветения. Чистый цвета слоновой кости с зеленым горлом. Sdlg. X Sdlg. Сорт зарегистрирован как UFO crispate.


Таьяна Львовна о данном сорте сделала свое заключение: "По мне так - молодёжь отстаёт ! Супер красивый сорт !

Немного хочу пояснить............ Отличие необычных форм Richarda Webstera о т МНОГИХ необычных форм других авторов состоитв том, что цветки его необычных форм хорошо проработаны независимо от климата, где они посажены. Если сорт зарегистрирован ПРИЩИПНУТЫМ, то, действительно, у него цветы с защипами. И так далее по особенностям формы цветка. БОЛЬШИНСТВО СОРТОВ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ ЭТОГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ АВТОРА КУРЧАВЫЕ ПРИЩИПНУТЫЕ - КАСКАДНЫЕ (PINCHED CRISPATE - CASCADE). То есть такая сборная комбинация : внутренние лепестки с защипами по центральной жилке, а наружные - свёрнуты вдоль длины.


Хочется порадоваться за сорт RICHARDa WEBSTERa WEBSTER'S PINK WONDER. Сорт присуждена высшая награда для лилейников за 2014 год - STOUT SILVER MEDAL. :nice: НАКОНЕЦ - ТО ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И АДЕКВАТНЫЙ ПОДХОД К АНАЛИЗУ СОРТОВ. Сорт, действительно, прекрасно растёт и цветёт во многих климатических зонах, в том числе и у меня в саду !!!!!!!!!!! Цветы огромнейшие и достойнеЙшие !!!!!!!!!!!! :nice: :nice: :nice: И данный сорт - ЛЕГЕНДАРНЫЙ РОДИТЕЛЬ СТОЛЬ ЛЕГЕНДАРНЫХ СОРТОВ, СРЕДИ К - РЫХ МНОГО РОЗОВИНОК.


27 окт 2014, 12:39
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#113  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Долгий путь к признанию. :thank:

А новый каталог будет на 2015? Андрей, ждем-с!!! :nashevam:

_________________
Татьяна


27 окт 2014, 14:02
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#114  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:

Немножко хочется отступить от темы необычных форм и сконцентрироваться вообще на белых сортах.................Вот по поводу белых сортов.......... Много у меня в коллекции СНЕЖИНОК, а толку от многих же маловато. Есть, конечно, белые сорта, ДОВОЛЬНО хорошо растущие и цветущие......... Вот, поэтому я положил свой глаз на белые сорта дяди Влада. Красивы они по своей форме, не уступая по этому параметру белым сортам Джеффа Салтера. Если мне не изменяет память, то и их происхождение идёт от его белых сортов. А если его, Влада, снежинки будут ещё хорошо расти и цвести у меня в саду, то мне СОВЕРШЕННО не нужны заморские белые гости. Хотя сам Влад очень неуважительно относится к своим сеянцам. Поругаем его за это !!!!!!!!! :angry:

Ну, а моим любимым белым сортом остаётся пока сорт Холмсов KING SOLOMON'S TREASURE. Сорт при первом открытии первого же бутона зацепил меня соей потрясающей формой, огромными размерами и тёплым цветом. Фантастика !!!!!!!!!!!!!!! :nice:


28 окт 2014, 10:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#115  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:

Дядя Влад, наверное, в очереди на ваши сорта я продвинулся ПОЧТИ на первое место ??????????????????? :giggle:


28 окт 2014, 11:26
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#116  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Да ты и так на первом месте :nashevam:


28 окт 2014, 11:56
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#117  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Я бы тоже с удовольствем махнулась с Владиславом сеянцами, чтобы посмотреть, как мои на Северах будут расти. Да и Владиславу тоже наверняка интересно будет, какие же станут его сеянцы на Югах. Особенно интересно, как будут разрастаться и зимовать.
Махнемся?

_________________
Татьяна


28 окт 2014, 12:02
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#118  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Танюш, естессно :lol:


28 окт 2014, 12:08
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#119  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Тогда летом, в сезон цветения откроем тему "Махнем ...глядя!!!" и будем меняться. Может еще кто-то присоединится. :hi:

_________________
Татьяна


28 окт 2014, 12:24
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#120  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Следующей его ПОЧТИ белой необычной формой и снова по ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ стала осенняя интродукция этого года SMALL WORLD TWINKLE LITTLE STAR.

SW_Twinkle_Little_Star_Clump.jpg SMALL WORLD TWINKLE LITTLE STAR. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы на 81 см цветоносах с18 бутонами и 4 ветвями. Ранне - средние сроки цветения + ремонтантность. Кремово - персиково -розовая смесь с зелёным горлом. SMALL WORLD IT'S MY PARTY x Tet. HEAVENLY ANGEL ICE. Ufo spatulate. СОРТ ФЕРТИЛЕН ОБОИМИ ПУТЯМИ. Сорт пока не регистрировался.

А вот следующие 2 его белые необычные формы - 2015 весенние интро, - произошли от конвертируемого HEAVENLY ANGEL ICE уже ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ.

Small_World_Lunar_Eclipse.JPG SMALL WORLD LUNAR ECLIPSE. Tet. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы 96,5 см цветоносах с 23 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность. Кремово - белый с зелёным горлом. HEAVENLY ANGEL ICE x SMALL WORLD SNOW OWL. Ufo spatulate. СОРТ ФЕРТИЛЕН ОБОИМИ ПУТЯМИ. Сорт пока не регистрировался.

Small_World_Orchid_Moonlight_3.JPG SMALL WORLD ORCHID MOONLIGHT. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 25. 4 см цветы на 101,6 см цветоносах с 24 - 27 бутонами и 4 - 5 ветвями. Ране - средние сроки цветения + ремонтантность. Дымчато - белый с зелёным горлом. Tet. HEAVENLY ANGEL ICE x Sw - sp - 13 - t - 09. Ufo spatulate. СОРТ ФЕРТИЛЕН ОБОИМИ ПУТЯМИ. Сорт пока не регистрировался.

Из всего написанного можно со 100 - % уверенностью сделать только один правильный вывод, что ГИБРИДИЗАТОРЫ МОГУТ РАССМАТРИВАТЬ КОНВЕРТИРУЕМЫЙ (Tet.) HEAVENLY ANGEL ICE В КАЧЕСТВЕ ПРЕКРАСНОГО РОДИТЕЛЯ БЕЛЫХ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ И ПО МАТЕРИНСКОЙ, И ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИЯМ.


30 окт 2014, 10:48
Профиль Персональный альбом ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB