Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 21:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#121  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Наверное многие имеют или видели сорт Mildred Mitchell (Mitchell-K., 1998) ,

232323232-fp;;3-nu=3234-347-735-WSNRCG=354842;296339nu0mrj.jpg

А какое отношение имеет этот сорт к белым, скажете вы! Оказалось, имеет. :book:
Он участвовал в создании белых сортов с крупными цветами: Kelli's Wedding Gown (Yost, 2007) родители (I Second That Emotion Х Mildred Mitchell)цветок 18 см

KELLIS WEDDING GOWN.jpg

а также сорт Dove Divine (Dye-C., 2008) родители (Dylan Dye Х Mildred Mitchell), цветок 18 см

DOVE_DIVINE.jpg

Вот как бывает! :ba:

_________________
Татьяна


27 ноя 2014, 16:54
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#122  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
А я, как не адекватный на голову :lol: , полез ещё дальше..............и оказалось вот что :::::: MILDRED MITCHELL = EMPEROR'S DRAGON x ADMIRAL'S BRAID.

По отцовской линии у MOLDRED MITCHELL БЕЛЫЙ СТАМИЛЁВСКИЙ СОРТ ADMIRAL'S BRAID. В Новороссийске он хорошо себя "ведёт", а у меня......от него можно было бы избавиться. И нарастает дрянь и в цветении почти полный провал. :lol:

А вот у первого представленного белого сорта KELLI'S WEDDING GOWN в мамках БЕЛАЯ КУРЧАВАЯ ПРИЩИПНУТАЯ НЕОБЫЧНАЯ ФОРМА I SECOND THAT EMOTION того же самого автора, YOSTa, от неизвестных родителей. Получается ::::::::::::

KELLI'S WEDDING GOWN = I SECOND THAT EMOTION x MILDRED MITCHELL. Мамаша - белянка и отец на 50 % белый "мишка". То есть, белого на 75 % от родителей.

Хотелось бы услышать мнение лилейниковых экспертов, что они думают по этому поводу ??????????????


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 27 ноя 2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.



27 ноя 2014, 19:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#123  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
ADMIRAL'S BRAID разросся хорошо и цвел долго этим летом. А в сравнении с другими сортами он уже проигрывает в зрелищности, стареет быстро, потому малопривлекателен среди других сортов. Но есть сведения, что сеянцы от сорта ADMIRAL'S BRAID имеют высокую фертильность, потому хорошо бы поработать с этим сортом.

_________________
Татьяна


27 ноя 2014, 19:27
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#124  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
А как это понять стареет быстро ???????? :frown:


27 ноя 2014, 19:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#125  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Возможно это мое чисто субъективное мнение, но как-то быстро по сравнению с другими белыми и светлыми сортами этот сорт потерял свою привлекательность. Цветет хорошо, но уж очень он вроде как незаметный какой-то рядом с другими сортами. Даже Arctic Snow вживую смотрится намного лучше. А уж если сравнить с более молодыми сортами, то Admiral's Braid рядом с ними просто никакой. Уже мелькала мысль подарить его кому-нибудь всем кустом.

_________________
Татьяна


27 ноя 2014, 20:05
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#126  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
По поводу белых сортов, Стамилёвских,........не новых. Тех, что на моих садовых просторах.

WHITE PERFECTION. Самый полноценный белый из заявленных. Высокие цветоносы, обильное ежегодное цветение. Нравится, хотя и слегка постарел. Вееров не сказать, что огромное ко - во, но адекватные по внешнему виду.

PLATINUM and GOLD. 1 веер с момента посадки. А посадил чёрти знает когда. Запутаешься !!!!!!! Про цветение молчу.

GREAT WHITE. Нес - ко вееров. но адекватные. Туг и в росте, и в цветении.

ADMIRAL'S BRIDE. Этот сорт мы разобрали по косточкам. У меня он сачкует на полную катушку !!!!!!!

WHITE ZONE. Вееров немного, но адекватные. Цветения практически не вижу.

И вот теперь сами судите, нужны ли мне все перечисленные сорта. Конечно, лучше на место "ленивых" посадить те же самые любимые необычные формы и не только. Нас - ко нужно скурпулёзно подходить к подбору своей коллекции, чтобы полноценно любоваться лилейниковым цветением из года в год. А не вынь вам да положи рядышком.


27 ноя 2014, 20:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#127  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Андрей, если можно анализ сортов WILKERSON, только в новой сегодняшней теме. :oops:


27 ноя 2014, 20:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#128  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Господи, сегодня к вечеру я что - то уже выдохся. Слишком много тусил на полях УДИВИТЕЛЬНОГО... (евразийского саммита по лилейникам) !!!!! :lol:

А ты спроси меня про какие, а я...... Сначала, сам на том форуме задай тон беседе.

А про белые старые я написал тута, так как здесь в статье пахнет одним белым снегом. :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 27 ноя 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.



27 ноя 2014, 21:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#129  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Ну ты писал что около 17 помоему у тебя....


27 ноя 2014, 21:26
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#130  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Ну, да и аппетиты у вас сударь !!!!! :lol: Пережирно не случится !!!!!!! :lol:


27 ноя 2014, 21:35
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#131  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Точно нет :lol: А фотками поддержу в теме.


27 ноя 2014, 21:38
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#132  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Получается, устроим пиар компанию её интеллектуальному творчеству. :lol:


27 ноя 2014, 21:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#133  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Вот старое фото сорта Admiral's Braid, с телефона. Неплохо видна кайма-косичка.

04-07-10_1018.jpg

Еще про белые написать хотела - VICTORIAN LАCE - мы про него уже несколько раз писали - нужно иметь этот сорт в коллекции. Одни плюсы, а не сорт! :yes: Не нашла фотографию.
Хороший сорт Playa Blanca: красииивый!крупный! :nice: Чуть бы подольше цветение, других нареканий нет.

Playa Blanca.JPG

Вот не знаю, можно ли отнести к условно белым сорт Wonder of It All, лично я бы отнесла. Никогда не видела заявленного лавандового оттенка!

Wonder of It All...JPG

_________________
Татьяна


27 ноя 2014, 22:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#134  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
МОСКВИЧ писал(а):
Получается, устроим пиар компанию её интеллектуальному творчеству. :lol:

Просто будем продвигать Необычные формы. :hi:


27 ноя 2014, 22:14
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#135  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Вот старое фото сорта Admiral's Braid, с телефона. Неплохо видна кайма-косичка.

04-07-10_1018.jpg

Еще про белые написать хотела - VICTORIAN LАCE - мы про него уже несколько раз писали - нужно иметь этот сорт в коллекции. Одни плюсы, а не сорт! :yes: Не нашла фотографию.
Хороший сорт Playa Blanca: красииивый!крупный! :nice: Чуть бы подольше цветение, других нареканий нет.

Playa Blanca.JPG

Вот не знаю, можно ли отнести к условно белым сорт Wonder of It All, лично я бы отнесла. Никогда не видела заявленного лавандового оттенка!

Wonder of It All...JPG


По поводу VICTORIAN LACE, то я все 2 пятерни кверху. Не сорт, а мечта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nice: Очень мощные цветоносы + хорошо нарастает + хорошо и стабильно цветёт !!!!!!! Да и сидит в не совсем крутом месте, пониже. Но за зимний период не подмокает. Устойчивый !!!!! Кстати, странную штуку я читаю в его происхождении:

(WHITE ZONE x ALPINE MIST) x NORDIC MIST. Материнский сеянец произошёл от 2 - х белых сортов, Стэмайла и Салтера. к - рые не очень хорошо зарекомендовали у меня в саду. У первого страдает цветение, а 2 - ой и растёт плохо. и цветёт. Насчёт отца NORDIC MIST ничего не могу сказать. Нет его у меня. А ДИТЯ хорош по всем статьям !!!!!!!!!!

Кстати VICTORIAN LACE заявлен при регистрации как ФАРФОРОВЫЙ РОЗОВЫЙ. И что это за цвет ????? Скорее, когда цветы распускаются, то они слегка розовые, а затем быстро выгорают и смотрятся , как чисто белый культивар.

PLAYA BLANCA у меня нет. Сорт канадской селекции. Питовский. Должен по идее отлично расти и цвести в умеренных широтах.

WONDER of IT ALL у меня что - то плохо растёт.


27 ноя 2014, 22:25
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#136  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Еще одно дополнение к белым. Случайно обнаружила на просторах интернета. http://www.hardyhems.com/WhiteDaylilies.html
Вариации т.н. белого цвета по цвету лепестков разных сортов.
Гугловский перевод: Фотография ниже показывает белые лилейники цветут в моем саду в полдень в июле. Все эти цветы появляются "белые" при использовании в ландшафтном посадки, но их цвет имеет много вариаций, и ни один из них не является по-настоящему белым. Некоторые из старых диплоидов еще белее, чем более современные белые лилейники, которые сделали другие улучшения, такие как формы, потрепав, листвы и энергией.Изображение бок о бок является единственным способом, чтобы точно оценить относительную белизну различных сортов.

KENDIGSORT_JULY192018_COPY.jpg


Cамый белый Gentle Shepherd (Yancey, 1980).

_________________
Татьяна


01 дек 2014, 11:37
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#137  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
:hi:
Не спится, так как выспался вечером. А ночью, когда вместе с людьми отдыхают машины :giggle: люблю в одиночестве и полной тишине заниматься чем -то интересным и полезным для себя, а может , и кому - то ещё пригодится. Хочется продолжить обзор устойчивых белых сортов из моего сада. Следующий претендент Стамилёвский ALPINE RUFFLES 2007 года регистрации. Хотя сорт зарегистрирован ВЕЧНОЗЕЛЁНЫМ, но он совершенно неплохо нарастает и довольно стабилен в цветении у меня в саду. Цветы средние по размеру - 14 см. Пожалуйста, дайте ему немного времени раскачаться !!! Фотку сорта взял с сайта Андрея Ганова, к - рую он сделал в моём саду и наглядно демонстрирующую, что и в Средней полосе сорту не так уж скучно в плане цветения. :lol:

images NEW.jpg 2007. T-Ev-M-14/66. (VICTORIAN LACE x MICHAEL MILLER) x SPECTRAL ELEGANCE.

Читаем в цепочке скрещиваний, что в происхождении сорта был задействован хорошо растущий и цветущий в наших краях VICTORIAN LACE. Интересно, от какого родителя ALPINE RUFFLES унаследовал неплохие размножаемость и цветение ?????????

Alpine_Ruffles 2.jpg ALPINE RUFFLES.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 02 дек 2014, 19:01, всего редактировалось 8 раз(а).



02 дек 2014, 02:02
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#138  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
А вот ещё 2 белых круглых снежинки со стабильными цветочными результатами в моём саду. Cорта не свежак, но добротные, от Д. Киннебрю. Тоже сделаны А. Гановым у меня в саду.

thumbDaylilyS190x150x1x16777215_Spacecoast Snow Angel.jpg SPACECOAST SNOW ANGEL 1998. T-Ev-EMRe-16/71. SOMETHING WONDERFUL x WHITE CRINOLINE.

Spacecoast_Snow_Angel NEW.jpg SPACECOAST SNOW ANGEL.

A вот следующий сорт произошёл от предыдущего по материнской линии и с ЛУЧШИМИ РОСТОВЫМИ ПАРАМЕТРАМИ !!! Интересно, что был за сеянец по отцовской линии ?????? :lol:

thumbDaylilyS190x150x1x16777215_Spacecoast White Out.jpg SPACECOAST WHITE OUT 2000. T-SEv-ERe-16,5/61. SPACECOAST SNOW ANGEL x Sdlg

Spacecoast_White_Out NEW.jpg SPACECOAST WHITE OUT.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 02 дек 2014, 19:27, всего редактировалось 12 раз(а).



02 дек 2014, 02:36
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#139  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
Что сказать...Даже лучше, чем в базе!!!! Ну вот, соблазнялки... :ba:

_________________
Изображение


02 дек 2014, 06:21
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#140  Сообщение Re: НЕОБЫЧНЫЕ ФАНТАЗИИ В ДУХЕ WHITE. Андрей Трещенков
На фотографиях белизна сильно зависит от фотоаппарата и условий съемки, поэтому единственно грамотное сравнение на ссылку от Татьяны где лепестки уложены рядом и сняты одним фотоаппаратом в одинаковых условиях освещения.


02 дек 2014, 14:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB