Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
 НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#161  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Спайдеры - вещь! в дизайне сада. Неинтересно смотрятся одной высоты и облика, пусть и разноцветного, посадки лилейников - плантации - это только для коллекционеров. На следующий год (т-т-т) покажу фото цветника из спайдеров. Слепила из того что было :lol: Разная высота, форма цветка, расположение цветков! У лилейника огромные перспективы!!! :nice:


07 ноя 2015, 20:25
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#162  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Лично у меня только один хвойный дизайн в саду! :lol: Какие тут лилейники. :deceive: Ну, а слегка чирикую, чтобы не уснуть от скукотищы, царящей.............а вот, где царящей, увы, не скажу. :nea: ........................... :lol:


07 ноя 2015, 21:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#163  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Будучи ортодоксальным "близнецом", статичность хвойных для меня скучновата :dirol: :lol: Я люблю смену облика сада. :nice: Высший пилотаж - разноликий интересный сад в любое время года :cool: Но хвойники обожаю, они для меня - фон для всего остального :smile:


07 ноя 2015, 21:29
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#164  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Да, мы шутим, И. И. :deceive:....... :lol: Для меня они декорация к сольным выступлениям кое - каких товарищей. :lol: Всё мы понимаем. :yes:
Надо срочно бросать марать тему, а то Т. И. прибьёт. :lol:


07 ноя 2015, 21:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#165  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Андрей, всё по теме :dance: "Рафинированность" любой темы делает её скучной :hi:


07 ноя 2015, 22:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#166  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Довольно интересными отобранными сортами обернулась для г - на Бёрке череда скрещиваний между собой старых, но очень привлекательных и с позиций сегодняшних реалий :yes: , ЖЁЛТЫХ необычных форм и не только, подарившая в итоге 2 жёлтые необычные формы. В роли отцовского донора солировал известный и знаменитый SPIDER MIRACLE.

DapperFlapper.jpg DAPPER FLAPPER 2003. UFOspatulate. Спящий ДИПЛОИД. 23 см цветы на 94 см цветоносах с 17 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения. Яркий чистый золотисто - жёлтый с зелёным горлом. Умеренно гофрированные сегменты. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ. :ok:

UFOspatulate = UFOcrispate X UFOspatulate

DapperFlapper.jpg DAPPER FLAPPER = ( spider_web_2.jpg SPIDER WEB = EvaNoble.jpg EVA NOBLE X Sdlg.) X SPIDERMIRACLE.jpg SPIDER MIRACLE

f992f2-300 si ewb.jpg SPIDER WEB (Tanner 1975). UFOcrispate. Вечнозелёный ДИПЛОИД. 28 см цветы на 51 см цветоносах. Ране - средние сроки цветения. Чистый жёлтый.

EVA NOBLE (Sutton - McFarland 1962). Вечнозелёный ДИПЛОИД. 96 смцветоносы. Средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Масляно - жёлтый с более светлыми центральными жилками над зеленоватым горлом.

b6ba09 mir.jpg SPIDER MIRACLE (W. Hendricks 1986). UFOspatulate. Спящий ДИПЛОИД. 21,5 см цветы. Средние сроки цветения. Жёлто - зелёный с зелёным горлом.

:hi: ......................................................................................


08 ноя 2015, 14:32
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#167  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
И опять чисто жёлтое скрещивание обычного сорта на спатульную необычную форму дало в итоге всё ту же спатульную необычную форму желтого цвета. Скорее, эти 2 особенности SPIDERMIRACLE.jpg SPIDER MIRACLE при скрещиваниях можно считать явными доминантными признаками.

DreamingButterflies.jpg DREAMING BUTTERFLY 2004. UFOspatulate. Спящий ДИПЛОИД. 15 см цветы на 86 см цветоносах с 26 бутонами и 4 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Яркий чистый светлый масляно - жёлтый с зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ. :ok:

DreamingButterflies.jpg DREAMING BUTTERFLY = (WAY OUT (увы, фотки НЕТ :cry: ) = DSC_0021  sweetheart supreme.JPG SWEETHEART SUPREME X 7ef0cb-300.jpg LIME PAINTED LADY) X e9c0ef.jpg SPIDER MIRACLE.

WAY OUT (W. R. Gates 1963). Спящий ДИПЛОИД. 15 см цветы на 69 см цветоносах. Ранние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Чистый лимонно - жёлтый.

:hi: .........................................................................


08 ноя 2015, 18:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#168  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
2 важных сорта для г - на Бёрке пришли от опыления ряда знаменитых востребованных сортов пыльцой старого спайдера PERSIAN PATTERN. Скрещивания были ОБЫЧНЫЙ СОРТ Х СПАЙДЕР, подарившие в итоге необычную форму и спайдер. Полученные сорта автор привлёк и весьма успешно в плане окончательного результата :yes: к скрещиваниям со старыми известными сортами других авторов, принёсшим нес - ко весьма и весьма аппетитных культиваров.

838a2c per.jpg PERSIAN PATTERN (Hardy 1966). СПАЙДЕР 4,6 : 1. Спящий ДИПЛОИД. Средние сроки цветения. Двухтонный пурпурный с зелёно - жёлтым горлом.

Первая группа скрещиваний была следующая:

STARMANSQUEST.jpg STARMAN'S QUEST = Trahlyta500.jpg TRAHLYTA X 662902 per.jpg PERSIAN PATTERN

STARMAN'S QUEST 1989. UFOcrispate. Соотношение длины к ширине сегментов 2,9 : 1. Спящий ДИПЛОИД. 18 см цветы на 102 см цветоносах с 14 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Фиолетово - лиловый с тёмной пурпурной глазной зоной над зелёным зеленоватым горлом.

trahlyta.jpg TRAHLYTA (F. Childs 1982). Спящий ДИПЛОИД. 16,5 см цветы на 76 см цветоносах. Ране - средние сроки цветения + ремонтантность в тёплых краях. Очень душистый. Серо - фиолетовый с тёмной пурупрной глазной зоной над зелёным горлом.

Вторая группа скрещиваний:

0b9912 jur.jpg JURASSIC SPIDER = Radiant_Moonbeam_3-600x450.jpg RADIANT MOONBEAM X c10f47 per.jpg PERSIAN PATTERN

e2a529-300.jpg JURASSIC SPIDER 1994. СПАЙДЕР 4,76 : 1. 25,5 см цветы на 74 см цветоносах с 15 бутонами. Средние сроки цветения. Почти двухцветный светлый розово - лавандовый и бледный жёлтый с розово - пурпурной глазной зоной над зелёным горлом.

:hi: ................................................................


09 ноя 2015, 01:17
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#169  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Г - н Бёрке очень часто добавлял в свои задуманные гибридизационные манипуляции знаменитые, продуктивные, лёгкие, и, конечно, красивые сорта Фэя Чайлдса и Джона Ламберта благодаря их родительскому таланту. :yes: Без всякого преувеличения поступательное и успешное развитие спайдерной и необычной гибридизации 1980 - 1990 годов прошлого столетия обязано во многом многим сортам - кудесникам этих 2 - х талантливых лилейниковых авторов. И вот одним из таких сортов в арсенале Бёрке был WILLIE BELLE.

bdec8c.jpg WILLIE BELLE (F. Childs 1982). UFOcrispate. Спящий ДИПЛОИД. 16,5 см цветы на 71 см цветоносах. Средние сроки цветения. Розовый с пурпурной глазной зоной над зелёным горлом. В американской лилейниковой литературе нашёл сведение, что данный сорт очень красив, но очень медленно нарастает. :frown: Есть он у меня в саду. Не могу сказать, чтобы он был очень медлителен при восстановлении после посадки. Я бы сказал, что он умеренно нарастает. :yes: А сидит он у меня в довольно прохладном месте и солнце там появляется ближе к 12 часам дня.

А первая группа произведённых скрещиваний c JURASIC SPIDER была следующий и очень простой :yes: :

42364c willie belle.jpg WILLIE BELLE X 0b9912 jur.jpg JURASSIC SPIDER

Из полученных сеянцев автор отобрал впоследствии 2 очень интересных сорта:

a625a2-300 samba.jpg SAMBA TANTAN 2003. СПАЙДЕР 4,4 : 1. Спящий ДИПЛОИД. 20,5 см цветы на 84 см цветоносах с 11 бутонами и 3 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Двухтонный розовато - лавандовый с розово - лавандовым ободком над жёлтым до зелёного горлом.

Scissorhands.jpg SCISSORHANDS 2002. UFOcrispate QUILLED - СВЁРНУТАЯ при обычной погоде для умеренной полосы на 90 % :not: . Спящий ДИПЛОИД. 18 см цветы на 86 см цветоносах с 22 бутонами и 5 ветвями. Средне - поздний. Яркий розовый с глубоким розовым ободком над зелёным сердцевидным горлом. МИНУСОМ СОРТА яв - ся ЕГО МЕДЛЕННОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ. ЭКСТРЕМАЛЬНО ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ!!! :not: Данный сорт был ПЕРВОЙ в лилейниковой истории необычной формой с такой постоянной, запрограммированной на генетическом уровне свёрнутостью всех лепестков и, думаю, что таким единственным и остался по сей день. :yes: Кто будет следующим кудесником в этом гибридизационном направлении??? :deceive:

SCISSOHANDS был взят на вооружение Линды Михаэлс в качестве очень необычного в плане формы сорта для выведения столь подобных лилейниковых "насекомых" - мутантов :lol: . Опылив его пыльцой свою курчавую необычную форму NINA NINA WOLVERINA, она взяла в итоге MAIN SQUEEZE. Причём хочется отметить, что в её случае СВЁРНУТОСТЬ для данного сорта не яв - ся постоянной устойчивой характеристикой формы всех сегментов, а проявляется только на сепалсах. Увы, не дотянула до эталона! :cry:

MainSqueeze.jpg MAIN SQUEEZE (Michaels 2014). UFOcrispate. Спящий ДИПЛОИД. 20,5 см цветы на 96 см цветоносах с 20 бутонами и 4 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Орхидейный с более тёмным ободком над жёлтым до зелёного горлом.

cf3883-300 man squeeze.jpg MAIN SQUEEZE = 9661be nina.jpg 6231bd nina.jpg NINA NINA WOLVERINA X Scissorhands.jpg
SCISSORHANDS

:hi: ..................................................................................................................


10 ноя 2015, 00:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#170  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
У меня к сорту TRAHLYTA какое-то очень неоднозначное отношение. Никогда ранее не обратила бы внимание на этот сорт, но чем больше смотрю, тем очень хочется увидеть его вживую. А у кого он есть, этот сорт??? и цвел хорошо, поделитесь, пжл, впечатлениями!!! :hi:

_________________
Татьяна


10 ноя 2015, 11:35
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#171  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:
Тань, есть у меня эта Трахлита и очень доволен ей :ok: и совершенно не собираюсь от неё избавляться, хотя она далеко - далеко не новинка. Я, как падальщик, собираю все подряд спайдеры и необычные формы. :lol: Нравится это занятие!!! :nice: Такой очень специфичный сорт на любителя, но очень необычный и не утративший актуальности и по сей день. Красивый!!! :kiss: Некоторым она не нравится, особенно натурам, зависящим от своего настроения. Отлично разрастается, цветёт , как правило, исправно, но, м. б., не так обильно, как хотелось бы. Но практически каждый сезон. :yes: В этом почти не цвёл, но ушедший сезон был для многих сортов лилейников совершенно не удачный в плане цветения, хотя некот - е показали себя с наилучшей стороны. :not: Не ожидал! :not: Она - ДИП и СТРОГО СПЯЩИЙ. Этим всё сказано. Веера - делёнки НЕ КРУПНЫЕ, ЦВЕТОНОСЫ НЕ МОЩНЫЕ, но УСТОЙЧИВЫЕ и ПРЯМОСТОЯЧИЕ. Их заявленная высота 76 см. Не мерил, но на глаз, не дотягивают до заявленной высоты. ЦВЕТ будет варьировать ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА. Когда будет ЖАРКО, ЦВЕТЫ будут с ДЫМЧАТЫМ НАЛЁТОМ, уйдут в СЕРЫЙ цвет. Когда будет ПРОХЛАДНО, то ОКРАСКА ЦВЕТКОВ будет БОЛЕЕ ТЁМНОЙ, НАСЫЩЕННОЙ. Причём хочется отметить, что ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ ЦВЕТЫ смотрятся ФОТО ГИГИЕНИЧНО в отличие от других сортов. :not: Вот такая особенность. ЛИСТВА СОРТА БЫСТРО УХОДИТ НА ПОКОЙ. Уже во второй половине августа всё это зрительно прощупывается :lol: .............не вру. :yes: Чувствую, что в моём климате сорту немного не достаёт тепла для более пышного цветения. Хочется отметить, что многие необычные формы Фэя Чайлдса УСТОЙЧИВЫЕ, НАДЁЖНЫЕ И БЫЛИ ШИРОКО ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ГИБРИДИЗАЦИИ КАК НА ДИПЛОИДНОМ УРОВНЕ, ТАК И НА ТЕТРАПЛОИДНОМ. Но обратной стороной ТЕТРАПЛОИДНОЙ ГИБРИДИЗАЦИИ С УЧАСТИЕМ КОНВЕРТИРУЕМЫХ СОРТОВ, пo признанию г - на Щварца, яв - ся ОЧЕНЬ ЧАСТО СТЕРИЛЬНОСТЬ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ ПОЛУЧЕННЫХ СОРТОВ.
Если бы у меня была такая возможность, то заменил обычную Трахлиту на ТЕТ. Меня больше устраивают более мощные листва, веера, более плотные лепестки. И после прошедшей зимы закралось такое ощущение, что ТЕТы БОЛЕЕ УСТОЙЧИВЫ своих ДИПЛОИДНЫХ собратьев. :deceive: А Трахлиту и сейчас широко прогоняют в гибридизационном туннеле. :lol:

Ладно, :yes: хватит выступать - уйди с трибуны! :lol:

:hi: ...................................................................................


10 ноя 2015, 13:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#172  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
4b032a.jpg day_jerry_hyatt.jpg Jerry_Hyatt.jpg d21522.jpg JERRY HYATT (Curt HansOn 2004)

JERRY HYATT = COGNIZANT DISSONANT X TET. TRAHLYTA. ФЕРТИЛЕН 2 - мя :ok: ПУТЯМИ!!!!!!!!! :not: Пожалуй, один из самых лучших, значимых сортов северного автора. Харизматичный!!!!!!!!!!! :kiss: А, вот полученное потомство, на мой взгляд, на внешность значительно скромнее. :deceive:

kinky_reggae.jpg KINKY REGGAE 2008. JERRY HYATT X SPOCKS EARS

WILLIAM MARCHANT из Джорджии с успехом попользовался пыльцой TET. TRAHLYTA. Из группы полученных сеянцев отобрал 2 СИБЛИНГА, к- рые затем зарегистрировал - интродуцировал. А скрещивание было LEDGEWOOD'S FIRECRACKER X TET. TRAHLYTA.

GRANNYS SMOKEHOUSE mem.jpg MEMNOCH'S LAIR 2012. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ!!!!!! :not:

MEMNOCHS BRIDE.jpg MEMNOCHS BRIDE1.jpg MEMNOCH'S BRIDE 2013. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ!!!!!!!!! :not:


10 ноя 2015, 14:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#173  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
27e902c0Ь P CHAMELEON.jpg PURPLE CHAMELEON (Gossard 2006). CAMEROONS X TET. TRAHLYTA. ФЕРТИЛЕН.


10 ноя 2015, 15:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#174  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Андрей, спасибо за интересные лекции! :nashevam: Так приятно снова почувствовать себя студенткой :nice: Благодаря этим материалам я потихоньку приближаюсь к мысли, что ПОРА наконец-то переходить от стихийных скрещиваний к плановым. :lol:

_________________
Светлана


10 ноя 2015, 17:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#175  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Таня, добавлю немножко про сорт TRAHLYTA. Веера у него действительно худенькие, но мне это наоборот нравится, куст долгое время может сидеть на одном месте, совершенно не мешая соседям. У меня цветёт каждый год. Цвет очень необычный, как уже писал Андрей, меняется в зависимости от погоды. В плане фертильности у меня капризный. Завязывает коробочки, но потом большинство отсушивает. В роли отца ведёт себя немного получше.
На моих грядках сорта сидят тесно, поэтому сильно не разрастаются. На фотоконкурсе были такие красивые фото больших кустов, что захотелось сделать клумбу на 3-5 сортов, чтобы росли вольготно и цвели букетами. Так вот сорт TRAHLYTA посажу туда обязательно!


P8142563.JPG
P7314602.JPG
P7314601.JPG
P7290099.JPG
P7190091.JPG

_________________
Светлана
10 ноя 2015, 17:51
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#176  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Спасибо, Андрей, спасибо, Цветик!!! :nashevam: Очень интересный сорт! Мне кажется у нас он может расти "пожирнее и погуще", как сказал киногерой в фильме "Девчата". :lol: Надо пробовать! И сорта с участием tet.TRAHLYTA хороши, мне особенно переход цвета нравится, и глаз уже вроде не глаз, а ступенька к другому тону.

_________________
Татьяна


10 ноя 2015, 20:34
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#177  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
JURASIC SPIDER с WILLIE BELLE приняли непосредственное участие в рождении и этого экзотического "насекомого", правда, в содружестве с другими именитыми плодовитыми родителями. :lol:

WalkingStarfish2.jpg WALKING STARFISH = ( index willie.jpg WILLIE BELLE X ( 0b9912 jur sp.jpg JURASIC SPIDER = ( Radiant Moonbeam_jpg.jpg RADIANT MOONBEAM = Sdlg. X DETA-776 cat wood.jpg CATHERINE WOODBURY) X 4a24b3.jpg PERSIAN PATTERN)) X ( 6a52d6 light.jpg KINDLY LIGHT X 5bd438-300 scorpio.jpg SCORPIO)

WalkingStarfish.jpg WALKING STARFISH 2007. :ball: Хотя автор зарегистрирвал своего "насекомого", как UFOcrispate quilled, но при тщательном скручивании цветковых сегментов сорт превращается в КЛАССИЧЕСКИЙ СПАЙДЕР 5,94 : 1. :not: Кстати, г - н Госсард зарегистрировал нес - ко таких сортов -хамелеонов. Спящий ДИПЛОИД. 21,5 см цветы на 71 см цветоносах с 12 бутонами и 2 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Средний канареечно - жёлтый с зелёным горлом. Вообще, сорта подобного плана - большая редкость и на любителя, НО 100 % эксклюзив независимо от ваших предпочтений. :yes: Лично я тащусь при лицезрении таких "насекомых". :lol:

:hi: ................................................................................................


10 ноя 2015, 20:40
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#178  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ура :kissme: , возвращаемся к STARMAN'S QUEST от скрещивания TRAHLYTA X PERSIAN PATTERN. Данный культивар яв - ся материнским донором 2 - х его харизматичных сортов. Ну, не сказать, что сорт преподнёс для него какой - то новый прорыв. Тем не менее сорта получились очень даже ничего. :yes:

RobertAlanEckenrod.jpg ROBERT ALAN ECKENROD 2000. UFOcrispate. Спящий ДИПЛОИД. 18 см цветы на 89 см цветоносах с 12 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Лилово - лавандовый - пурпурный с более светлыми центральными жилками и средней пурпурной глазной зоной над жёлто - зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ. :ok:

6f212e.jpg ROBERT ALAN ECKENROD = STARMANS_QUEST3.jpg STARMAN'S QUEST X index lake.jpg LAKE NORMAN SPIDER (Kate Carpenter 1981, UFOcrispate)

Ого, форма один в один :not: , как у родителей. И эти, более светлые центральные жилки от мамки.

MarySutkinosLidwell.jpg MARY SATKUNAS LIDWELL 2005. UFOcrispate. Спящий ДИПЛОИД. 18 см цветы на 102 см цветоносах с 25 бутонами и 4 ветвями. Средние сроки цветения. Двухтонный розово - лавандовый с белыми центральными жилками от мамика :lol: и огромным пурпурным глазом над зелёным горлом. Хорошо нарастает. :ok: ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ. :ok:

MarySutkinosLidwell-a.jpg MARY SATKUNAS LIDWELL = starmansquest-300.jpg STARMAN'S QUEST X LOLA BRANHAM-3.jpg LOLA BRANHAM (Burkey 1991, UFOcrispate)

:hi: ....................................................................................................................


11 ноя 2015, 01:37
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#179  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ага, а мммммменя такого противного случайно :deceive: не потеряли??????????????? :lol: А я уже тут поблизости........... :smile: Что - то такое нехорошее :deceive: придумал. :lol:
.....................................................................................................................

Продолжаем :poesie: разборки.................а вот для Госсарда STARMAN'S QUEST оказался значительно более продуктивным :yes: сортом. :not: С ним он поигрался как в ДИПЛОИДНОМ варианте по МАТЕРИНСКОЙ линии, так в ТЕТРАПЛОИДНОМ варианте, НО уже по ОТЦОВСКОЙ линии.

Smoke Scream_jpg.jpg SMOKE SCREAM = ( STARMANSQUEST.jpg STARMAN'S QUEST = d2e40b tr.jpg TRAHLYTA X index per.jpg PERSIAN PATTERN) X MALACHITEPRISM.jpg MALACHITE PRISM

SMOKE SCREAM 2004. UFOcrispate. Спящий ДИПЛОИД. 16,5 см цветы на 107 см цветоносах с 15 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Очень необычный по цвету дымчатый пурпурный :not: с тёмным пурпурным глазом над зелёно - белым горлом. УСТОЙЧИВ К ВЫГОРАНИЮ НА СОЛНЦУ И ЭКСТРЕМАЛЬНО СИЛЬНЫМ ДОЖДЯМ :not: , что яв - ся редкостью для бол - ва пурпурно окрашенных сортов. ЭКСТРЕМАЛЬНО ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ!!! :not: ВАЖНЫЙ РОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ УЗОРЧАТЫХ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ. :yes:

:hi:...................................................................


15 ноя 2015, 13:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#180  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
У хорошей мамы - TRAHLYTA - и детки воспитанные и плодородные - STARMAN'S QUEST !!!!! :lol:

_________________
Татьяна


15 ноя 2015, 14:03
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB