Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#61  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Есть и у меня заветные цели. Только для их исполнения нужен небольшой чемоданчик купюр :lol: и надёжный, адекватный помощник, к - го, увы, нет, как и у многих других. А по поводу стратегии. то, думаю, со временем и она постучится в твою дверь, так как бол - во в стране занимаются гибридизацией совсем немного по времени. И просто смотришь со стороны, как многие лилейниководы выросли. А по поводу сортов могу однозначно сказать, что в моём климате не все прекрасные родители будут "работать на полную катушку или, вообще, будут барахлить. Это я могу судить по своей коллекции. Ну, что я буду врать, растёт или не растёт, цветёт или не цветёт тот или иной сорт. У той же Вилкерсон в родителях нет сеянцев, в основном многие сорта, доступные в продажах, да и создаёт она свои сорта в 8 - 9 - ой климатических зонах. А вот в Подмосковье почти всё это южное добро хорошо нарастает и неплохо цветёт! Вот вам супер стратегия. Её я привёл в пример не от того, что её сорта мне очень нравятся. Совершенно, нет!!! Просто стараюсь ко всему подходить объективно. а не с позиций выгодно ли мне это будет. А вот у Абаджиян из Флориды происхождение многих сортов тоже не очень замысловатое и в индивидуальное производство вовлечены многие известные сорта. А её конечный продукт в моём саду не показывает себя на полную катушку по тем или иным статьям. Не знаю, чёрный ли пиар с моей стороны по отношению к ней? Но, как оно есть, так и пишем.....Кому они нравятся, то тот всё - равно их приобретёт. Тут работает принцип вынь - да положь.


14 май 2015, 15:31
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#62  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Не, Андрей, никакой это не черный пиар, а здравомыслие. Не льщу ни в коей мере.
Тоже, когда прицельно присматриваешься, начинаешь видеть методику работы гибридизаторов. А твои выборки и разглагольствования в хорошем смысле в этом помогают. :hi: :eek:
На опыт других опираться нужно и даже не считаю зазорным попробовать повторить какие-то опыления известных. А вот дальше, накопив хоть немного, но своего опыта, надо пускаться в "одиночное плавание". Так что разглагольствуя, мы вольно или невольно сами себе прокладываем курс в лилейниковом море-океане. :wink:

_________________
Татьяна


14 май 2015, 16:01
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#63  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
У нас водопровод засорился в доме или ??? Приходится воду выносить вёдрами. Поэтому не от хорошей жизни пустился на всякие там размышления. :lol: Короче, от своей беспомощности. Кто бы подсказал. Короче говоря, стараюсь всё - равно шутить, а проблема так и висит...........


14 май 2015, 16:43
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#64  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Если вода не уходит, значит надо прочистить канализацию. Советов много вполне серьёзных.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


14 май 2015, 16:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#65  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Конечно, JUDI не могла обойти своим вниманием фантастический WEBSTER'S PINK WONDER и вовлекла его на 1000 % в свою гибридизационную розовую программу. Результатов долго ждать не пришлось.

Опылив сеянец от CURTa HANSONa пыльцой WEBSTER'S PINK WONDER, отобрала 3 красивых розовых сеянца с надёжными характеристиками.

403252919.jpg LOUD GIRLS' 2008. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 24 см цветы на 81 см цветоносах с 17 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Розовый с ' 2008. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 24 см цветы на 81 см цветоносах с 17 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Розовый с розовой водной меткой и белой окантовкой над жёлтым до зелёного горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate - spatulate.

a Curt Hanson Sdlg. x WEBSTER'S PINK WONDER

392748860.jpg BOSS LADY' 2011. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 18 см цветы на 102 см цветоносах с 18 бутонами и 4 ветвями. Ране - средние сроки цветения + ремонтантность. Розовый с более светлой кремово - розовой водной меткой и кремово - розовыми краями над жёлтым до зелёного горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate pinched.

a Curt Hanson Sdlg. x WEBSTER'S PINK WONDER

392748728.jpg DAVI'S DILEMMA' 2011. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 25,5 см цветы на 104 см цветоносах с 26 бутонами и 5 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность. ДУШИСТЫЙ. Розовый с бледно - розовой водной меткой и белой окантовкой. ХОРОШО ФЕРТИЛЕН ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИИ, А ПО МАТЕРИНСКОЙ ТРУДЕН. UFO crispate pinched.

a Curt Hanson Sdlg. x WEBSTER'S PINK WONDER

_________________
Изображение


15 май 2015, 09:57
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#66  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
:hi:
Родители одни и те же, а какие разные на внешность дети. :ok:


15 май 2015, 13:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#67  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Мне больше всех нравится DAVI'S DILEMMA, и форма, и цвет, и то, что как папа-родитель хорош. :smile:

_________________
Татьяна


15 май 2015, 15:09
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#68  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
А мне нравятся все 3 сорта. У каждого во внешности что - то своё, ПРИТЯГИВАЮЩЕЕ и очень качественное. Ну, вот и я влюбился в её сорта. :lol: Да совершенно нет! Мне давно приглянулись её сорта. Но можно, конечно, и немножко поругать. :lol: Это у нас у русских, может, и не только, в крови. А вообще ск - ко уже очень красивых сортов нам пришлось просмотреть, но впереди ещё не паханое поле. Насмотримся и изучим до умопомрачения.


15 май 2015, 20:23
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#69  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
:hi:
Так как я болею :pionia: , то значит сачкую!!! :nice: И никаких садов!!!Хотя , как ни странно, солнечная тихая погода располагает к трудовой обязанности. Опять в какой уже раз все эти метеослужбы ошибаются! :biggrin: И занялся обиженный малыш в какой раз анализом......Данная статья - это прежде всего не пиар - обзор, а аналитический труд, к - рый и мне очень помог глубже разобраться в необычной розовой стратегии. В статьи разбираются и ругаются, и хвалятся гибридизационные стратегии всех без исключения авторов и в расчёт не берутся никакие их былые заслуги!!! :argue: И очередная прогулка на свежий воздух подтолкнула меня на мысль, а чем же так хороши необычные формы, спайдеры, длинно лепестковые сорта северного Госсарда. А, прежде всего, своей УСТОЙЧИВОСТЬЮ И ПРЕКРАСНЫМ РАЗМНОЖЕНИЕМ.
ea5968a0.jpg Знаменитый и плодовитый HEAVENLY ANGEL ICE. Данный сорт я постоянно щипаю из - за постоянных просьб. И в результате сейчас у меня уже 4 веера!!! :not: Причём все они выстроились по одной прямой линии друг за другом.
33e0978e0.jpg Плодовитый и не менее знаменитый розовый NEON FLAMIGO. Данный сорт мне тоже постоянно приходилось щипать. :lol: И в итоге из одного оставшегося прошлогоднего веера :cry: получилось 3 (!!!) крупных веера. :not:
А следующие 2 сорта я посадил только в прошлом году по одной маленькой былинке. а получилась следующая картина..............
33ca988b0.jpg MISS PIGGY. Сорт только что взошел 2 крошечными веерами. Думал, что слишком глубоко замульчировал, а он, оказывается, раздумывал делиться ему или быть в слабаках. :lol:
f2c8d8b0.jpg RED KANGAROO. Данный сорт взошёл ещё в конце апреля одиночным веером и в течение 2 недель к нему добавилось ещё 3 крошечных веерочка!!! :not: А это, вообще, из области фантастики.
Вот такой "вредный" этот дядечка Госсард!!! :kiss: :eek: КОНЕЧНО, я буду дружить с его сортами, а слабаков других авторов выгонять метлой из своего сада!!! :biggrin:
Пока - пока. :googbay: А пошёл - ка я в очередной раз маяться дурью......а работа в саду в очередной раз простаивает. :biggrin:


17 май 2015, 15:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#70  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
У меня у посаженного прошлым летом HEAVENLY ANGEL ICE тоже есть малехонький дочерний побег, причем явно весеннего происхождения, появился месяца полтора назад. Ну, это сорт привыкает пока к югам, после подмосковного лета, остальные из поименованных выше пока одиночки.
Скорее бы цветение начиналось! :hi:

Про выгнанных метлой (бедняжек! :not: ) - их можно на бебиситтерство определять. Кому нужен сорт - оплатит пересылку туда и обратно, а возьмет на время, пока не вырастет новый дочерний побег, потом вернет.Изображение От перемены климата, возможно, что-то в поведении сорта-растения изменится.
Список можно помещать там, где у нас Монитор Объявлений.

_________________
Татьяна


17 май 2015, 17:49
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#71  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Наверное, поэтому у Госсарда столько много наград, что его сорта растут по всему периметру США, показывая хорошие результаты. Действительно, этот тот самый автор, сорта к - го могут без проблем подружиться с нашими капризными широтами. Это совершенно не пиар. а здравое рассуждение. А, когда Влад похвалил не Госсарда, а Кимберли МкКатчен, то, думаю был далеко не прав. До этого Госсарда ей столько ещё пахать в плане гигантского ассортимента, сопоставимого с госсардовским ассортиментом и ещё во многом прежде, чем стать героем - мэтром лилейниководства. Её ROYAL LAVENDER STAR сидел крошечным веерочком 3 года подряд и только в этом году превратился в крупный стандартный веер.


17 май 2015, 18:03
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#72  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
У меня у посаженного прошлым летом HEAVENLY ANGEL ICE тоже есть малехонький дочерний побег, причем явно весеннего происхождения, появился месяца полтора назад. Ну, это сорт привыкает пока к югам, после подмосковного лета, остальные из поименованных выше пока одиночки.
Скорее бы цветение начиналось! :hi:

Про выгнанных метлой (бедняжек! :not: ) - их можно на бебиситтерство определять. Кому нужен сорт - оплатит пересылку туда и обратно, а возьмет на время, пока не вырастет новый дочерний побег, потом вернет.Изображение От перемены климата, возможно, что-то в поведении сорта-растения изменится.
Список можно помещать там, где у нас Монитор Объявлений.


Нет, спасибо!!! Ещё буду объявы давать!!! :argue: Для этого есть заказчики и подарки им. Не - аааа, боже упаси!!! ЗАНОВО!!! :nea: Меня аж прям в тряс. 6 - 7 лет просидел и всего 1 - 2 веера. А авторы Петит, Салтер, Стэмале, Скотт, Тэлботт, ещё кое - кто......Короче говоря, южные сорта из Флориды.


17 май 2015, 20:17
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#73  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Моя Beautiful Regina (регина - она! :giggle: ) после четырех лет целомудрия, пересаженная осенью, дала таки дочерний побег. То есть очередной раз убедилась - проблемный лилейник - пересаживать!!! Теперь на очереди на пересадку папа этого сорта - Elvis. Схожесть "характеров" налицо! :lol:

_________________
Татьяна


17 май 2015, 20:45
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#74  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Увы. пересадка не всегда помогает для меня. Вместо этих сортов можешь попробовать более послушный VIVACIOUS SPIRIT. Совершенно ничем не хуже. Да, нет. Я просто хочу, скорее, более новые сорта, но совершенно не новинки. Коллекции меня совершенно не интересуют. Сейчас мир лилейников очень демократичен и помимо флоридских кудесников полным полно других, не менее талантливых авторов из других штатов. Гибридизация не стоит на месте и авторы работают и над устойчивостью сортов, и их ростом. В своем бол - ве более новые сорта, как правило, более устойчивы сортов 90 - х годов. Так я думаю. Меня, в - первую очередь, интересует прежде всего разнообразие авторов. Как - будто кроме Флориды нет другой лилейниковой Америки. :biggrin: Это, как на клубные выставки приносится одно и тоже. И так хочется спросить колекционеров: А, что другой товар отсутствует??? :lol: Я за равноправие любых авторов на лилейниковом рынке. :friends:


17 май 2015, 22:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#75  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Я тоже за равноправие! :pionia: Но сорта разные! есть у меня и VIVACIOUS SPIRIT, цвел. Крупный, довольно высокий цветонос по сравнению с Региной, но эти два сорта разные - Регина нежнее, SPIRIT - ярче, другой оттенок основного цвета. Хочется, чтобы цвели и тот, и другой.
Жаль, не фотографировала SPIRIT, чтобы поставить фото для сравнения. Цвел первый раз, был пятнистый. Этим летом исправлюсь, сфотографирую.

_________________
Татьяна


17 май 2015, 22:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#76  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Есть фото! Чуть всех не обманула, забыла. Но порыскала и нашла. Эх, память девичья... :oops:
Первое фото - Beautiful Regina, второе - Vivacious Spirit. Смотрите сами, но на мой взгляд, они существенно разные. И цветоносы тоже - у Vivacious Spirit выше, около 85 см. Во всяком случае у сорта, что растет у меня. А у Regina невысокий, максимум 45 см.

B.Regina.JPG DSC02702.JPG

_________________
Татьяна


17 май 2015, 23:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#77  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
МОСКВИЧ писал(а):
.. Вместо этих сортов можешь попробовать более послушный VIVACIOUS SPIRIT....

Андрей, хочу подтвердить твои слова по поводу "послушности " этого сорта. Утром посмотрела, как нарос. Неплохо! Можно осенью рассадить и следующей весной поделиться с друзьями. :friends:
И когда нарос, не заметила! Действительно, такие вот сорта и нужны. :yes:

_________________
Татьяна


18 май 2015, 10:18
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#78  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Sissy_Pants.jpg SISSY PANTS' 2009. Полувечнозелёгый ТЕТРАПЛОИД. 26,5 см цветы на 76 см цветоносах с 18 бутонами и 4 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. ДУШИСТЫЙ. Розовый с более светлой водной меткой и широкой кремовой окантовкой над жёлтым до зелёного горлом. ХОРОШО ФЕРТИЛЕН ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ, ПО МАТЕРИНСКОЙ ТРУДЕН. UFO crispate pinched.
NR (незарегистрированный) Sibling NO BOYS ALLOWED x WEBSTER'S PINK WONDER

PIEDMONT TICKLED PINK.jpg PIEDMONT TICKLED PINK' 2013. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 96 см цветоносах с 16 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Розовый с жёлтым до зелёного горлом. UFO crispate pinched.
Sdlg. (???) x WEBSTER'S PINK WONDER


18 май 2015, 11:28
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#79  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
ПЛЮС ДОБАВЛЯЕМ ЕЁ РОЗОВЫЕ СОРТА ОТ РОЗОВЫХ СОРТОВ ГОССАРДА, КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЯВЛЯЮТСЯ ПОТОМКАМИ WEBSTER'S PINK WONDER ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ. Опять получается замкнутый цикл, идущий от легендарного прародителя.

407771618.jpg PAINTED GIRLS' 2014. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 21,5 см цветы на 104 см цветоносах с 25 бутонами и 5 ветвями. Поздние сроки цветения. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate pinched - cascade.

WINDHAM APHRODITE'S NIGHTY x NEON FLAMINGO


407771681.jpg SNEAKY GIRLS' 2014. Вечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 21,5 см цветы на 107 см цветоносах с 19 бутонами и 3 ветвями. Средне - поздние сроки цветения + ремонтантность. Лавандово - розовый с пурпурным оттенком на кончиках петалсов. и широким кремовым до зелёного горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ.

PINK ALOHA x WHITE EYES PINK DRAGON

_________________
Изображение


23 май 2015, 09:30
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#80  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
:hi:
..............предлагаемый материал о необычных розовых формах.............но давайте сделаем его более ёмким в плане анализа необычных форм любого цвета!!! :wink:
Самыми надёжными и хорошо растущими в моём саду являются сорта J. Gossard, N. Wilkerson, R. Webster. У кого есть необычные формы J. Davisson, говорят, что они легки в плане роста и цветения. Ещё один надёжный автор!
О необычных формах P. Stamile такого не скажешь. У него в основном легки сорта красного и пурпурного цветов. Нек - рые сорта действительно теплолюбивы, нек - рые туги в размножении.
О сортах N. Roberts тоже нельзя сказать, что все его сорта подходят на 100 % для северных широт. Нек - рые сорта туго или довольно туго идут, например, Desert Icicle, Leg's Limmer..........А потом, свои, более теплолюбивые сорта он выращивал во Флориде, а не у себя в Колорадо. Нек - рые его сорта, к - рые всегда хорошо росли, вдруг вылезли 1 веером (будем надеяться, что пока), например, Rainbow Serpent..... Свои сорта он регистрирует, как правило, в качестве ПОЛУВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ.
О нек - х сортах L. Payne тоже могу сказать, что они подходят моей широте. Хотя он выводит их у себя в Техасе в 9 - ой климатической зоне!!!
Сорта B. & J. Reinke тоже далеко не все хорошо проявляют себя у меня в саду. Например, хорошо нарастают и цветут ANNABEL GHOST, GOLD ELEPHANT, GUSSIE HARRIS.
index ag.jpg ANNABEL GHOST index.jpg GOLD ELEPHANT index gr.jpg GUSSIE HARRIS
У южного L. Lambertson тоже модно отрыть довольно приличное кол - во необычных форм как диплоидного, так и тетраплоидного уровней, хорошо нарастающих и цветущих у меня в саду, например: ON the WEB, BROOKLYN TWIST, WAY BEYOND the SUN, ON SILKEN THREAD, WINGED MIGRATION, ARCTIC TERN, INTERGALACTIC INTERLUDE, FLYING BLUE DRAGON, WINGED WATERFALL........................................


23 май 2015, 13:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB