Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#101  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
ИринаМ писал(а):
И ещё. Когда ставится в авторстве двойная фамилия ( двух гибридизаторов) , что это означает? :nashevam:


FEELING THORNY , Stamile-Pierce 12. Такое двойное авторство означает следующее: Stamile - селекционер (автор) этого сорта, Pierce - интродуцировал (предложил к продаже) этот сорт.

_________________
Владимир Александрович


15 сен 2015, 20:25
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#102  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Андрею сейчас не до смотрин Пинк терапии. Я почти целый август ходил не загруженный и сильно злой на всех подряд. Товарищи протащили меня по полной программе, а молодые родственники, наоборот, сильно перезагрузили, да ещё вдобавок наехали на меня. Ну, не умеет у нас народ планировать - расписывать своё время. Ну, нельзя быть такими черепахами, дорогие товарищи!!! А сейчас люди на меня обижаются. Бол - во волнует собственное я. Мне сейчас, пока погода солнечная и шикарная, надо срочно удалить из сада 2 - 3 дикие груши, обрезать у яблонь стволы и ветви, засохшие от рака. Почти все хвойные я пересадил. А сегодня я целый день провозился с земляникой. Подсаживал в плодовый дизайн (под кусты красной смородины, а то шикарные места пустуют :lol: ) великолепный ремонтантный голландский сорт Женева, плодоносящий сейчас. Да, и с усами провозился. Только к 6 вечера прикончил земляничную эпопею. А ещё очень хороший ремонтантный отечественный сорт Внесезонка. Вот эти 2 сорта я и оставлю себе, а все остальные удалю на след. год.

А про каких Робертсонов идёт речь??? Он, вроде бы, был один единственный и неповторимый. Была ещё тётя Пэм Робертс.


15 сен 2015, 21:51
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#103  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Стала я в AHS смотреть сорта Робертса. Набираю в поисковике (авторство)Roberts , а там выдаются всякие-превсякие Робертсы :lol: :Roberts-N,Roberts-M,Roberts-K.,... Что сие означает? Заранее благодарю за пояснения :nashevam:


15 сен 2015, 23:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#104  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
А что непонятно? Несколько селекционеров Робертсов с разными именами.

_________________
Владимир Александрович


15 сен 2015, 23:30
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#105  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Спасибо, Владимир Александрович, но смутила грамматика, применяемая в AHS - писать фамилию и имя через чёрточку :smile:


Последний раз редактировалось ИринаМ 16 сен 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2015, 08:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#106  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
#135 Непрочитанное сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Прошу внимательней читать и не путать нас ( я же ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ЯКУБЧИК).

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


16 сен 2015, 09:06
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#107  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Прошу прощения :oops: Всё бегом-бегом... :nashevam:


16 сен 2015, 09:09
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#108  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Последние сорта Робертса после его смерти регистрировали его родственники, а кто конкретно, жена или дети, совершенно не ведаю. В скобочках стоят 2 одинаковые фамилии. НО ИНТРОДУЦИРОВАЛ все его последние наработки Даниель Хансен в своём флоридском питомнике. И сразу хочется отметить, беря во внимание итоги зимовки лилейников прошедшей зимы, что далеко не все его сорта зимостойки. Плохо нарастают его розовые и белые сорта. А основные его гибридизационные успехи связаны в основном с тёмными сортами. Не так всё гладко и у него.

Есть ещё KEMBERLY ROBERTS из южного Миссиссиппи. Правда, :oops: не знаю пол гибридизатора и яв - ся ли он его родственником. Очень талантливый гибридизатор. Но об этом позже в статье. Этак, через полгода. :lol: А, вообще, современных ТОПОВЫХ гибридизаторов по необычным и спайдерам не наберётся и десяток. Где - то порядка 7 творческих единиц. Правило тут самое глупое :lol: , чтобы стать звездой в этой области надо полностью, на 1000 %, посвятить себя этой отрасли, усиленно работать мозговыми извилинами круглый год и руками во время летних сессий. Вот так жёстко, но справедливо!!!!!!!! :yes:

Меня совсем деморализовали и эти родственники, и товарищи в кавычках. Раскудрит их всех.............!!!!!!!!!! :lol: Я после этого сезона перестал верить в дружбу между цветоводами. :deceive:


16 сен 2015, 09:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#109  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Андрей, не отчаивайтесь, зато есть единомышленники :nice: А настоящая дружба - редкость :smile:


16 сен 2015, 09:22
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#110  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Девчонки на форуме, к - рые остались в общении и никуда не пропали (И. И., Т. И., Т. Л.) надёжные, адекватные друзья, к - рых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуют цветы. :nashevam: и :kiss: Про других не знаю...... :oops: Правда, временами :lol: бывает кто - то из них накручивается ерундой или иногда бывают жуткими трусихами. Можно с этими товарищами дружить и приятно общаться. :eek:


16 сен 2015, 10:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#111  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Я, честно говоря, вообще не представляю, откуда у наших женщин столько сил - и работать, и семью обслуживать, и на дачах трудиться, и еще много-много всего делать. И всегда очень рада, когда на форум приходят и общаются.
А сейчас конец сезона, проблем немало. У меня, например, сад рядом, у тебя, Андрей, тоже. А представь - ехать на дачу? За многие километры? Я помню, как мои родители ездили - сначала дома собирались, потом на даче пахали в прямом смысле этого слова, потом сборы домой, со всем собранным. Ой! :not: Потому и не захотела дачу. НИ ЗА ЧТО!!!
Так что еще и благодарности надо выносить тем, кто фотографии ставит, в Фотоконкурсе участвует, и вообще, приходит пообщаться. :hi: Они же наши единомышленники! :friends:

_________________
Татьяна


16 сен 2015, 11:08
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#112  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Да, единомышленники чересчур пугливые. :yes: Дело не только в загруженности. Или чего боятся в зимние времена?????????? :deceive: А действительно энтузиастов, любящих лилейники всей своей больной на лилейники душой, и старающихся привнести на поля форума что - то своё, не так уж много в общей массе: Цветик, Саша, Лена С, Олег............ Никого не хочу обидеть и в сторону демагогию. Ну, подлизался - похвалил :lol: и пошёл дальше деревья косить пилой. :lol. Кто поможет???????

А про загруженность могу сказать определённо, что я уже давным - давно, аж 20 лет назад, забросил все эти работы и с головой погрузился в наркотический транс мир цветов. И никто, и ничто меня не могло остановить. Вот так и живу, и 20 лет не работаю и не хочу. Но моё большое преимущество перед всеми, что я совершенно свободный человек по жизни. Но я сам так распланировал своё будущее.


16 сен 2015, 12:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#113  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Уважаемые педагоги - врачи :lol: по ПИНК терапии, все хором убедительно просим вас добавить нам один маленький розовый укольчик - сюрпрайз на этой неделе для поднятия нашего энергетического потенциала для такой роскошной погодец. :deceive:


16 сен 2015, 21:10
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#114  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Заглянем в Нью - Йоркский сад BRENTa ROSSa. Скрестив между собой 2 знаменитых продуктивных сорта Госсардовский WHITE EYES PINK DRAGON на Дависсоновский NO BOYS ALLOWED с генетикой ХансонОвских сортов, господин Росс отобрал в итоге новую красивую розовую необычную форму PINK OSTRICH с водной меткой, унаследованной от родителей.

pink_ostrich.jpg PINK OSTRICH' 2015.Спящий ТЕТРАПЛОИД. 18 см цветы на 104 см цветоносах с 15 бутонами и 3 ветвями. Розовый с более светлой водной меткой. над жёлтым до зелёного горлом. UFO crisapte pinched.

WHITE EYES PINK DRAGON x NO BOYS ALLOWED

_________________
Изображение


16 сен 2015, 21:50
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#115  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
:hi: ............. :nashevam:
Вот, что значит педагоги высшей квалификации!!! :ok: Всегда на высоте!!!!!! :wink:SUPER девушки!!! С такими и дружить почётно. :oops:


17 сен 2015, 10:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#116  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Перемещаемся в нью - йоркский сад супругов BOBа и MIMI SCHWARZ. Они являются классиками гибридизации неообычных форм. Последние их интро пришлись на 2010 год. Наверное, возраст и нехватка физических сил не дают им продолжать интродуцировать новые сорта. А сорта у них очень красивые, КАЧЕСТВЕННЫЕ. Я называю их сорта МАТЁРЫМИ. Что это может означать ???????????? А то, что у цветков их необычных форм хорошая проработка самой формы. Плюс хороший, приятный на глазную ощупь цвет, что тоже немаловажно. Лично мне очень нравится их селекция. А они - почти не известные никому из нас авторы и вдобавок знаменитые. Все представленные сорта являются регистрациями дядюшки BOBa.

twisted_sister1.jpg TWISTED SISTER' 1999. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 76 см цветоносах с 20 бутонами и 3 ветвями. Ранние сроки цветения. Бледный розовый с зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ.
UFO crisapte pinched - quilled - twisted.

(MARISKA x HEAVENLY CROWN) x TUXEDO JUNCTION

frozenmargarita2002-300.jpg FROZEN MARGARITA' 2000. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 18 см цветы на 81 см цветоводах с 20 бутонами и 2 ветвями. Средние сроки цветения. Приглушённый чистый розово - лавандовый с оливково - зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate pinched - cascade.

ONDINE x TUXEDO JUNCTION


От FROZEN MARGARITA по материнской линии получился ALL THAT JAZZ.

all_that_jazz-300.jpg ALL THAT JAZZ' 2008. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 16,5 см цветы на 81 см цветоносах с 15 бутонами и 4 ветвями. Чистый лавандово - розовый с оливковым горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate.

FROZEN MARGARITA x WIGGLESWORTH

_________________
Изображение


18 сен 2015, 14:16
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#117  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
alone_with_maud-single.jpg ALONE WITH MAUD' 2002. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 20,5 см цветы на 89 см цветонсах с 30 бутонами и 5 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Цвета розового шампанского с зеленоватым горлом. ФЕРТИЛЕН.

(SEA URCHIN x LAVENDER LIGHT) x (TUXEDO JUNCTION x PAPЕR BUTTERFLY)


А от ALONE WITH MAUD по отцовской линии обязано происхождение CHAMPAGNE CHARLIE.

CHAMPAGNE_CHARLIE.JPG-300.jpg CHAMPAGNE CHARLIE' 2006. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 18 см цветы на 94 см цветоносах с 15 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Лавандово - розовый со слегка более тёмным глазом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ.

Sdlg. x ALONE WITH MAUD

million_dollar_legs-300.jpg MILLION DOLLAR LEGS' 2007. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы на 102 см цветоносах. Средние сроки цветения. Античный розовый с золотым - зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate twisted - quilled.

(Seedling x WIGGLESWORTH) x Richard Webster Seedling

Авторская розовая стратегия выстроена в основном на скрещивании сортов собственной селекции + немного для замеса знаменитых и, самое главное, продуктивных сортов знаменитых авторов - классиков. За авторскую индивидуальность в стратегическом плане огромный респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


27 сен 2015, 21:33
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#118  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
А теперь срочно в не далёкий по расстоянию Висконсин к NATE BREMER. Благодаря задействованию пыльцы WEBSTER'S PINK WONDER Нэйт могла отобрать от сеянцев и зарегистрировать 2 розовых сорта.

К сожалению, фотографий нет. Они были размещены на стороннем ресурсе, который в настоящее время закрыт.

SHIPS and GIGGLES' 2013. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 24 см цветы на 114 см цветоносах с 20 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Светлый розовый с зелёным горлом. UFO crispate - cascade.

DEAN COREY x (SEARS TOWER x WEBSTER'S PINL WONDER)


AMAZON GIRL' 2014. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 17 см цветы на 102 см цветоносах с 23 бутонами и 4 ветвями. Средне - поздние сроки цветения. Розовый с более тёмной розовой глазной зоной над зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ.

(SCRATCH MY ITCH x DIVINE INSPIRATION) x WEBSTER'S PINK WONDER

_________________
Изображение


02 окт 2015, 19:48
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#119  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
А следующая "необычная" розовая регистрация появилась на белый свет уже без фантастического влияния пыльцы WPW.

К сожалению, фотографий нет. Они были размещены на стороннем ресурсе, который в настоящее время закрыт.

PLEDGE a GRIEVANCE' 2012. Спящий ТЕТРАПЛОИД. 18 см цветы на 86 см цветоносах с 25 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения. Светлый розовый с более тёмным глазным ободком над кремовым до жёлтого горлом. UFO cascade - spatulate.

DEAN COREY x SCRATCH MY ITCH

_________________
Изображение


05 окт 2015, 14:27
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#120  Сообщение Re: CONFESSIONS OF THE PINK TRANS. Andrey Treshchenkov
Знаменитый LUDLOW LAMBERTSON из Флориды также имеет в своём активе несколько розовых необычных форм за последние 15 лет интродукций.

MISTY TWISTY' 2000. 19 см цветы на 91 см цветоносах с 25 бутонами и 3 ветвями. Средние сроки цветения + ремонтантность. Двухтонный светлый персиково - розовый с лавандово - розовым глазом над зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ, ПО МАТЕРИНСКОЙ ТРУДЕН. UFO crispate quilled - twisted.

MORTICIA Sdlg. x ON the WEB

TURN TURN TURN' 2003. Полувечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы на 71 см цветоносах с 20 бутонами и 3 ветвями. Ранне - средние сроки цветения + ремонтантность. Средний розовый с тёмно - розовым глазом над зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ, ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ ТРУДЕН. UFO cascade

Sdlg. x (Sdlg. x Sdlg.)

NOT of THIS WORLD' 2003. Вечнозелёный ТЕТРАПЛОИД. 23 см цветы на 71 см цветоносах с 18 бутонами и 3 ветвями. Ранне - средние сроки цветения + ремонтантность. Средний розовый с красно - пурпурным глазом над жёлто - зелёным горлом. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. UFO crispate pinched - twisted.

(GERDA BROOKER x Sdlg.) x (ROYAL CELEBRATION x Sdlg.)

К сожалению, фотографий нет. Они были размещены на стороннем ресурсе, который в настоящее время закрыт.

_________________
Изображение


07 окт 2015, 11:11
Профиль Персональный альбом ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB