Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2018, 20:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 90
Где сад: Новороссийск
#61  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Потомки от KEYS to the KINGDOM по ОТЦОВСКОЙ линии и, следовательно, потомки Салтеровского EMPIRE RETURNS НА 25 %.

1. CLIFF HANGER 2007
2. OUR MISS RUBY 2007
3. RIVER RIPPLES 2007
4. GROOVY GAL 2008
5. SULTRY BREEZES 2008
6. WE'RE JAMMIN 2009

Скульптурные сорта от прямых генетических (на 50 %) потомков KEYS to the KINGDOM:

Потомки от OUR MISS RUBY по МАТЕРИНСКОЙ линии:

1. PLEATED PERFECTION 2009
2. POCKETS FULL of SUNSHINE 2009
3. SQUEEZE BOX 2009
4. MAGIC SCHOOL BUS 2011
5. ORIGINAL FLAVOR 2011

Потомки от RIVER RIPPLES по МАТЕРИНСКОЙ линии:
1. LADYBUG SWEEEET 2009
2. WE'RE JAMMIN 2009

Потомки от GROOVY GAL по ОТЦОВСКОЙ линии:
1. MORAL FIBER 2008

.......................................................................................................................................................................................................................................................

Потомки от MORAR FIBER по ОТЦОВСКОЙ линии:
1. PLEATED PERFECTION 2009
2. POCETS FULL of SUNSHINE 2009

Потомки от PLEATED PERFECTION по ОТЦОВСКОЙ линии:
1. SOUR FACE 2011

....................................................................................................................................................................................................................................

Потомки от TROPICAL TRAILS по ОТЦОВСКОЙ линии:

1. LADYBUG SWEEET 2009
2. PARTING the RED SEA 2009

Потомки от PARTING the RED SEA по ОТЦОВСКОЙ линии:
1. ALEJANDRO 2010

28 дек 2015, 11:31
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 90
Где сад: Новороссийск
#62  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
А следующий сорт из группы ГРЕБЕНЧАТЫХ - ГОТИЧЕСКИЙ.

ИзображениеИзображение MIDLIFE CRISIS ' 2007. Gothic Cristate. Жженно - розовый с пурпурным ободком над оранжевым горлом. CROWS FEET x TARPON BACK.

Также автор целенаправленно работает над получением ГОФРИРОВАННЫХ или ПЛИССИРОВАННЫХ скульптурных сортов. В данном направлении скульптурной гибридизации он разрабатывает свою собственную линию. Сразу хочу заметить, что плодовитой мамкой большинства его гофрированных "скульптурок" стал собственный сорт автора LOVE COMFORTS the SOUL с узкими цветковыми сегментами.

ИзображениеИзображение LOVE COMFORTS THE SOUL ' 2007. Лавандово - желто - кремовый с зеленым горлом. (SHALLOW WATER x DIVINE LIGHT) x COOL MORNING MIST. Все задействованные в скрещиваниях сорта саого же автора.

А гофрированные скульптурные сорта следующие:

ИзображениеИзображение JUST PINCH ME ' 2005. Гофрированный розовый с зеленым горлом. ((SOMETHING WONDERFUL x SHISHEDO) x Sdlg.) x (RASPBERRY ROUGE x (Sdlg. x Sdlg)).

ИзображениеИзображение BLOW YOUR HORN ' 2010. Средний желтый с маленьким охряным глазком над желто - зеленым горлом. LOVE COMFORTS the SOUL x Sdlg.

C 2011 года гибридизатор при регистрации сортов стал указывать ПЛИССИРОВАННОСТЬ скульптурных культиваров.

ИзображениеИзображение LOVE TUNNEL ' 2011. UFOcrispate pinched + Sculpted Pleated (!!!). Гофрированный розовый с французским розовым ободком. LOVE COMFORTS the SOUL x FAD GADGET.

ИзображениеИзображение GRANDMA NUT ' 2012. Розовый с более темным ободком над желто - зеленым горлом. (LOVE COMFORTS the SOUL x MIGHTY HERCULES) x FASHION STATEMENT.

ИзображениеИзображение NEW FOUND GLORY ' 2012. Pleated - Cristate. Желто - буйволовый с зеленым горлом. IT'S a BEAUTIFUL DAY x Sdlg.

ИзображениеИзображение PURSED LIPS ' 2012. Узкий пурпурный с желто - зеленым горлом. LOVE COMFORTS the SOUL x Sdlg.

ИзображениеИзображение STRAIGHT SHOOTER ' 2012. Красно - фиолетовый с розовой водной меткой над желтым горлом. PURSED LIPS x ABSOLUTE RIPPER.

ИзображениеИзображение TOUCHING ME ' 2012. Розовый с более темным бордюром над изумрудным горлом. LOVE COMFORTS the SOUL x JUST PINCH ME.

Прощупав хищным взглядом галлерею гофрированных скульптурных сортов Хансена, могу коротко и определенно сказать, что в данном направлении скульптурной гибридизации лилейников являюсь почитателем таланта северного ХансОна, плиссированные сорта которого в своем большинстве представляют из себя качественные культивары и по форме, и по цвету и цветовым сочетаниям. Как говорится, комментарии излишни.

Ну, и коротенькой пробежке наступил долгожданный конец...................................................................................................................

28 дек 2015, 12:40
Свой

Изображений: 67
Где сад: Подмосковье
#63  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Интересные, необычные :nice:
Может, у кого-нибудь есть процветший GRANDMA NUT? Заказала на весну, интересно, будет ли таким же красивым, как на картинке...

28 дек 2015, 18:37
Свой

Где сад: Восточное Подмосковье.
#64  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
:silent: смотрите - смотрите, а совсем скоро в 100 раз будет интереснее........ а мы уходим баю - баюшки баю..........наработались в очках.

Интересно, как там И. И. на Таити????????? :frown: ............................... :lol:

28 дек 2015, 20:26
Свой

Изображений: 16
Где сад: Волгоградская обл.
#65  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Думаю, на Таити хорошо :nice: :biggrin: Мне тоже интересно...

28 дек 2015, 20:31
Свой

Изображений: 18
Где сад: г. Рыбинск
#66  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Пока у Андрея творческая эйфория напачкаю и я :hi: Любимый яркий сорт 'Frilly Lilyan' и его детишки:

FRILLY_LILYAN.jpg
1.jpg
2.jpg
12 янв 2016, 20:09
Профиль WWW
Свой

#67  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Вкусненький, но не тут - то было!!! :biggrin: Нет его у меня!!! :not: И не хотим!!! :nea: ............., так как заменили на идентичный и более респектабельный по форме, адекватный по поведению южный вечнозелёный EYES RIGHT JONES :deceive:

rad0A16Ceyesrightjones1.jpg EYES RIGHT JONES :wink:

Кто со мной будет не согласен, то с тем будем драться на :kill: !!!!!!!!!!!!!!!! :not: ............................. :biggrin:
Наша любимая Ирина Ивановна пропала!!! :not: Наверное, в Однокласниках похители! :lol: Надо выручать срочно!!! :deceive:

12 янв 2016, 20:22
Свой

#68  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Заменили - гоните для сравнения! :kill:

12 янв 2016, 20:34
Профиль WWW
Свой

#69  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Сорт и, правда, очень красивый (цвёл в прошлом году, когда много чего не цвело!), размножается не очень, но адекватный моему саду. А потом всё не соберёшь и не надо!!! Поэтому будем дружить только с этим товарищем! :deceive:

12 янв 2016, 20:36
Свой

#70  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
eyes_right_jones 1.jpg eyesrightjones2.jpg eyesrightjones3.jpg eyes right jones (8).JPG ebc71a5406504c7eda17e6a32b2bd81f.jpg 5f5821.jpg 666d53.jpg eyes right jones (4).JPG Eyes_Right_Jones.jpg

У EYES RIGHT JONES очень фотогеничная внешность и в 2010 году сорт удостоился премии за фотогеничность!!!!! :not: А нравится он кому или нет, это решать каждому чисто индивидуально. :deceive: ...................... :lol: А мы сразу клюнули на такую презентабельную вещицу и не прогадали! :not: Мой вкус :wink: совпадает с самым лучшим американским вкусом!!! :not: ............... :deceive: Ох, и пиарщик - хвальбушка! :biggrin: У меня в саду он был точно таким, как на этих красивых заокеанских фотках без подкраса. :yes:

12 янв 2016, 22:23
Свой

#71  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Мне, откровенно говоря, понравились детишки данного культивара. Очень много качественных выровненных вкусняшек. Повторю вопрос - когда мне веерок достанется? Понятно, что исключительно для дела :smile:

12 янв 2016, 22:30
Профиль WWW
Свой

#72  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Ага, вопрос, конечно :yes: , очень интересный!!! :biggrin: Не понравился сорт, как мне :frown: , а детишки :wink: ............что - то тут подвох какой - то??? :deceive: Дажись и не знаем! :biggrin: ..................................Ладно, приписал к тому сказочному списочку. Можете прыгать до потолка, г - н Муравьёв! :deceive:

12 янв 2016, 22:56
Свой

#73  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
Ой, Влад, а я сижу и любуюсь твоими пастельными сеянцами!!! :nice: Надоело мне покупать заморского кота в мешке за хренющую деньгу!!! Если бы знали, что сорт будет адекватен, а так ТУПО :nea: охота!!! А какая разница, где покупать сорт, там, на Карибских островах :biggrin: , или в Сибири. Думаю, наши проказники будут более примерными!!! :yes: А, то в последние годы одни сплошные разочарования - открытия!!! :not: ....................... :cry:

12 янв 2016, 23:09
Свой

#74  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
А какой подвох??? Никакого подвоха :ba: И сорт замечательный, и дети. Я-то полез смотреть с целью что из него можно вытащить. И оказалось, что много чего. Можно с парочкой Дэновых сортов, с троечкой Джэффовых, даже с несколькими сортами Патрика, вот :lol:

12 янв 2016, 23:15
Профиль WWW
Свой

#75  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ. Южный HansEn. Andrey Treshchen
А мы что - то совсем забурели! :lol: Кто же такой Джефф??? :biggrin: Думали - думали.......................и придумали, что Салтер! :biggrin: ВсЁ надо срочно сваливать!

12 янв 2016, 23:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4