Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#1  Сообщение НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:

Дело было вечером, а делать было нечего........... :boring: Увы, дел полно разных, а что - то ничего не клеится из - за свалившегося на наши бедные головушки кома неприятностей. :stop: И решил малыш из королевства УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЛИЛЕЙНИК :lol: завязать завлекательный разговор о НЕОБЫЧНЫХ ФОРМАХ, СПАЙДЕРАХ, чтобы поближе познакомить вечных лилейниковых путешественников с этим удивительным волшебным миром, действительно НЕОБЫЧНЫМ по уникальному разнообразию цветковых форм :nice: и, конечно, посмотреть на него широко раскрытыми глазами без набивших оскомину волшебных :rose:

thumbHemerocallisD190x150x1x16777215_De Colores.jpg DE COLORES thumbHemerocallisC190x150x1x16777215_Coral Eye Shadow.jpg CORAL EYE SHADOW thumbHemerocallisC190x150x1x16777215_Chute Libre.jpg CYUTE LIBRE thumbHemerocallisC190x150x1x16777215_Christmas Tidings.jpg CHRISTMAS TIDINGS thumbHemerocallisC190x150x1x16777215_Calico Spider.jpg CALICO SPIDER

thumbhemerocallisB190x150x1x16777215_Brother Cal.jpg BROTHER CAL thumbFotoH190x150x1x16777215_Hurricave Wind.jpg HURRICANE WIND thumbFotoH190x150x1x16777215_Heavenly Starfire.jpg HEAVENLY STARFIRE thumbFotoH190x150x1x16777215_Heavenly Angel Ice.jpg HEAVENLY ANGEL ICE thumbhemerocallisB190x150x1x16777215_Boomer.jpg BOOMER

Ну. а тронуться со старта нашей дружной команде помогли прекрасные фотки вечного "северного" лилейникового странника Андрея Ганова. сделанные в различных садах Средней полосы, гостем которых ему посчастливилось быть. :hi: :chief:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 04 дек 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.



03 дек 2014, 23:31
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Совсем скоро не за горами Новый 2015 год и нам с вами надо будет обстоятельно подготовиться к очередному НОВОМУ увлекательному путешествию в........ :not: А вот какому. пока чересчур строгий строгий секрет на тяжёлом старом амбарном замке. :lol: Будем изучать иерархию необычных форм, их классификацию :book: , детально познакомимся с представителями каждой секции и, ещё глубже, каждой подсекции, посмотрим на их особенности в зависимости от климатических условий, научимся с ходу за 3 секунды :ok: , как опытные врачи патологоанатомы, читать форму любого сорта необычных форм.

О, великие лилейниковые фото художники, объявляется экстренная тревога !!!!!!!!! :wink: Приготовьте свои запылившиеся от бездействия чемоданы с прекрасными фотками необычных форм. Будем сообща насыщать наше с вами путешествие фотками сказочных необычных форм. :horovod:

thumbphotoa1190x150x1x16777215_Apron Strings  334.jpg APRON STRINGS thumbphotoa1190x150x1x16777215_Applique.jpg APPLIQUE thumbphotoa1190x150x1x16777215_All I Want For Christmass.jpg ALL I WANT FOR CHRISTMAS thumbHemerocallisT190x150x1x16777215_Tennessee Flycatcher.jpg TENNESSEE FLYCATCHER thumbHemerocallisT190x150x1x16777215_04Teacup Fingers.jpg TEACUP FINGERS

thumbHemerocallisR190x150x1x16777215_Rolling Raven.jpg ROLLINGRAVEN thumbHemerocallisG190x150x1x16777215_Girouette.jpg GIROUETTE thumbHemerocallisF190x150x1x16777215_Free Wheelin.jpg FREE WHEELIN thumbDaylilyS190x150x1x16777215_Star Of Fantasy.jpg STAR of FANTASY thumbDaylilyS190x150x1x16777215_Spider Miracle.jpg SPIDER MIRACLE

Ну. а сейчас пока антракт................когда цены прут жутко вверх, никакие каталоги, увы, не идут. :nea: Полный стопор !!!!!!! :lol: .....и в наши больные головки приходят совсем другие шальные мыслишки........ :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 04 дек 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.



04 дек 2014, 00:34
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#3  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Спасибо Андрею - продолжает нас радовать фотографиями не давя забыть о лете.
Из UFO меня больше всего восхитил сорт KATHRINE CARTER (Selman) 2014:
Изображение

крупные глаз и ангельские крылья - вроде ничего нового а какое получилось сочетание! Правда цена кусачая: $150


04 дек 2014, 03:04
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#4  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Очень красивая и по форме, курчавая прищипнутая - UFO crispate quilled, и по цветовому контрасту, вернее, размеру глазища, необычная форма !!!! :nice: Да, по нынешним расценкам тянет на 8 100, а если добавить накрутки, то получится в районе 11 000. Да, красота требует денежных жертв !!!!!!!! :roll: Автор новый для многих из нас, но с большим прицелом на будущее, из западной лилейниковой кузницы, Северной Каролины. :wink:

Увы, что - то не спится.............


04 дек 2014, 04:26
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#5  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Наше с вами необычное восхождение на лилейниковый Эверест будет совершенно не камерным, а будет представлять из себя сплошной экспромт - микс. Расслабляйтесь :lol: и у кого есть что - то аппетитненькое, то PLEASE. Будем смотреть - обсуждать.

И сразу на глубокое размышление один и тот же KATHRINE CARTERLATE в 2 - х фэшн нарядах. Полный хамелеон !!!!!!!!!!

kathrinecarterearly.jpg KATHRINE CARTERLATE kathrinecarterlate.jpg T - D - MRe - 16,5/101,6. 25 - ЗО бутонов и 4 - 5 ветвей. ФЕРТИЛЕН 2 - МЯ ПУТЯМИ. (LIP SMACK x FOOLISH DRAGON) x DRAGON PINATA. UFO crispate quilled.

Если честно, то я предпочитаю на 100 % полноценнный спектакль. Интересно, в каких пропорциях цветы на кусту ??????? При определенных условиях кончики у внешних лепестков, петалсов, начинаются свёртываться в трубочку. А вот внутренние лепестки, сепалсы, выглядят при свёртывании довольно неряшливо. Если эту форму оценивать с профессиональной точки, то она, на мой взгляд из - за сепалсов проработана не совсем до конца и высшую оценку, вряд ли, ей можно поставить. :frown: А так сорт нарядный.

Та же самая проблема с проработкой лепестков, что и в случае с BLUE EYED BANDIT. :frown: Так, что Татьяна Ивановна не горюйте со своим очаровательным голубоглазым Бандитом. :lol: Всё в этом мире. в том числе и по лилейникам чисто условно. Вот тебе на !!!!!!!


04 дек 2014, 20:09
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#6  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Хочу заострить ваше внимание, насколько разным может быть по форме один и тот же сорт необычной формы. Климат,.........?????????? Тысяча ?????????????

Татьяне Ивановне очень нравится WHITE EYES PINK DRAGON, зарегистрированный господином Госсардом как UFO crispate в 2006 году. А вот в каких образах он может солировать.

4f001d960.jpg UFO crispate pinched - quilled - КУРЧАВАЯ ПРИЩИПНУТАЯ - СКРУЧЕННАЯ необычная форма.

WHITE-EYES-PINK-DRAGON-550.jpg UFO cascade - КАСКАДНАЯ необычная форма

4f0324120.jpg UFO crispate pinched - twisted - КУРЧАВАЯ ПРИЩИПНУТАЯ - СКРУЧЕННАЯ необычная форма.

Вот пойди и разберись, как следует зарегистрировать сорт и насколько субъективной может быть оценка формы сорта ??????????? :frown: В данном случае автор зарегистрировал СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ - МИКС КУРЧАВОЙ необычной формы. Вообще я отметил для себя, что у Госсарда многие сорта необычных форм очень часто "пляшут" по форме. Предполагаю, в зависимости от погоды и, соответственно, настроения цветка. :lol:


04 дек 2014, 21:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#7  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Вот на последнем фото - четко белоглазый! Такая форма даже больше нравится, чем со свернутыми в трубочку сепалами.
Эх, разжигаете вы страсти, уважаемый автор! :oops:

_________________
Татьяна


04 дек 2014, 22:19
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#8  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:
Да, мне хочется поделиться с единомышленниками своим взглядом на мир необычных форм, как я лично его прочувствую, своими наработками за много лет коллекционирования необычных форм, спайдеров. Если есть со стороны интерес, то что - то подсказать. А потом очень важно для восприятия сорта чётко разбираться в тонкостях "необычной игры". Это не какое - то там хухры - мухры !!!!!!!!! :lol: Ну, и в итоге можно определиться со своими предпочтениями. А потом по мере насыщения "необычными тонкостями" может произойти трансформация восприятия мира необычных форм. Что - то бывшее в минусах может сильно заинтриговать - зацепить !!! Мир прекрасен в разнообразии !!!!!! :nice:


04 дек 2014, 22:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#9  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Одной из самых значительных фигур в ДИПЛОИДНОЙ гибридизации необычных форм и спайдеров был и пока остаётся легендарный NED ROBERTS, которого за любовь к необычным лилейником прозвали SPIDERMAN.

roberts_9-6-2006_1.jpg Ned Roberts родился 29 января 1935 года в южном штате Джорджия, а его не стало 1 сентября 2006 года. На его авторском счету более 150 зарегистрированных сортов ДИПЛОИДНЫХ СПЯЩИХ и ПОЛУВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ необычных форм и спайдеров. Первые его регистрации появились в 1994 году, а последние 10 зарегистрированных сортов были интродуцированы Даниэлем Хансенем в 2009 году в его центрально - флоридском питомнике LADYBUG DAYLILIES.

Coral Eyeshadow_jpg.jpg CORAL EYE SHADOW Legs_Limmer-ned.jpg LEGS LIMMER JessamynGrace10copy.jpg JESSAMYN GRACE NebRobertsLicoriceTwist550.jpg LICORICE TWIST

Skinwalker---first-bloom.jpg SKINWALKER Fox-Ears---a.jpg FOX EARS Mount-Echo-Sunrise---diploi.jpg MOUNT ECHO SUNRISE

А вот 2 фэшн лица ZUNI THUDERBIRD в зависимости от температуры воздуха.

Zuni-Thunderbird-on-hot-day.jpg В очень жаркую погоду. Zuni-Thunderbird---later-in.jpg Когда более прохладно.

:hi: Продолжение следует............ :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 06 дек 2014, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).



05 дек 2014, 14:56
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#10  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Продолжение галереи Робертсовских очаровательных типажей...............

601988.jpg APACHE BEACON Brer-Rabbits-Baby-500.jpg BRER RABBIT'S BABY Buster_Ruster.jpg BUSTER RUSTER ChiefFourFingersIIIcopy.jpg CHIEF FOUR FINGERS COMANCHE PRINCESS.jpg COMANCHE PRINCESS

Cricket Call_jpg.jpg CRICKET CALL Cripple_Creek-ned.jpg CRIPPLE CREEK DESERT ICICLE.jpg DESERT ICICLE 1416839220.JPG DIXIE ROOSTER arton211.jpg DOOTY OWL

Впереди долгий изнуряющий отрезок восхождения.............................


05 дек 2014, 23:18
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#11  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
CHIEF FOUR FINGERS на фото в AHS просто страшнючий. Полимер 80%. На фото от Андрея симпатичный! :ok: Из чьего сада фото?

DESERT ICICLE прелестный! :nice: Если еще учесть размер цветка.... :ura:

_________________
Татьяна


06 дек 2014, 10:18
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#12  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
На фотке с цветком CHIEF FOUR FINGERS в правом нижнем углу указан тот знаменитый североамериканский питомник, в котором и был сфотографирован цветок.

Размеры DESERT ICICLE внушительны - 20 см.

В представленном фотосете из 10 фоток лично мне нравятся сорта, к - рые бы меньше понравились бол - ву цветоводов.

Если говорить о цветовой гамме, то народ падок на сорта с чёрным, красным, белым или розовым цветом. Лично у меня предпочтений по цвету совершенно НЕТ.

А по форме.....то меня более всего привлекает необычная конструкция цветка, то есть его индивилуальность. качественная проработка всех 6 лепестков. Наши цветоводы любят, как правило. каскадные формы и курчавые формы со скрученными по длине лепестками. Лично мне очень понравились CRICKET CALL, DIXIE ROOSTER, DOOTY OWL. Именно в форме цветков этих сортов я почувствовал их высокий интеллект, их неповторимость - оригинальность, то чего подчас не хватает бол - ву других сортов, похожих по форме друг на друга, как две капли воды.

Также для меня важна не высота цветоносов, а как сам цветок сидит на цветоносе, как он смотрится на нём. Лично мне по фотке больше всех понравился цветок DIXIE ROOSTER. Глядя на него. я почувствовал манящую ненавязчивую утончённую романтику, связанную с воздушным объёмом, и представил его в виде красивого создания парящего высоко в небесах. Коллекционируя необычные формы, я смотрю на них не на как объект для коммерческой продажи, а как на архитектурные художественные образы. Мир необычных форм для меня сродни высокому искусству, замешенному на архитектуре. литературе, современной музыке в духе мамы Монстр. А вот будут ли они пользоваться спросом, меня всегда совершенно не волновало. Необычные формы для меня - это тот НЕОБЫЧНЫЙ театр, к - го мне не хватает в нашей обыденной прагматичной жизни. лишённой романтических красок. А вот в в каком - таком волшебном царстве можно было бы поселиться, чтобы постоянно чувствовать себя комфортно ???????? :lol:

Народу нравятся необычные формы, спайдеры - значительно меньше. Но он в них путается, плохо разбирается (сужу по своему опыты общения и с коллекционерами, и с обычными цветоводами), так как у нас в стране, увы, совершенно не было их целенаправленного пропагандирования. В основном пропагандируется то, что выставляется на реализацию. И, поэтому отсюда вытекает очень скудный набор сортов, к -рые бы хотелось приобрести и обязательно с гигантскими цветками. Правильно ли это, судить не мне. :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 07 дек 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.



06 дек 2014, 18:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#13  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Ооочень притягивающие зрелище - dixie rooster поместила бы в центр круглой клумбы, а в основание - обязательно вокруг стеллу или что- то похожее, чтбы сыграть на контрасте размера, земной классики и космического одиночества(почему-то он так мной воспринимается), контрст формы и только, желтый цвет цветов в основании, подчеркнул бы глубину желтого горла.... А вот desert.... Прекрасно бы смотрелся по двум сторонам тропинки, ведущей к беседке, увитой клематисом в тон ... (Дорогое удовольствие, но живем один раз)Скорее бы лето....


06 дек 2014, 21:51
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#14  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:

Взял я тетрадь с конспектами посадок лилейников и не только. И вот к чему я пришёл. DESERT ICICLE и DIXIE ROOSTER сидят у меня на одной грядке. Как написал, так и сидят, самый первый и самый последний. Сажал я их в июле 2011 года. Так, вот экспертная комиссия в моём лице :lol: заключила, что DESER ICICLE очень плохо разросся у меня, а вот DIXIE ROOSTER - отлично.

Ещё другая и одна из самых главных проблем заключается в том, что сорт даже будучи СПЯЩИМ или ПОЛУВЕЧНОЗЕЛЁНЫМ процветает, увы, не каждый год в моём климате. Так что, если бы я посадил лилейники, как предложила Алла, то не всякий год можно было бы полюбоваться задуманными композициями. :nea:

45434_489412954466864_1283926840_n.jpg В качестве примера приведу сорт ROBERTa CARRa UP in FLAMES, к -рый сфоткал Сергей Тарнуев из Ярославля в 2013 году. Почему я привожу именно этот сорт, а не необычную форму ???? А потому что Т. И. очень понравилась его фотка и она добавила её к фоткам моего сада. И Алле он очень понравился. Так, вот хочу сказать, что данный ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ сорт хорошо у меня разросся давно и цвёл обильно, а вот всегда цвёл так себе - не было пышности в форме цветов. Чувствовалось, что ему чего - то не хватает,скорее, тепла. И вот только в 2013 году он проявил у меня в цветении на полную катушку. А год был далеко не самый тёплый и было очень - очень сыро. Даже Андрей Ганов, увидев его, спросил меня, что это за сорт. Хотя до этого фотографировал его.

thumbHemerocallisU190x150x1x16777215_Up In Flames.jpg Up_in_Flames.jpg UP in FLAMES

Как видите из 2 - х последних фоток, Андрея и из американской базы. наиболее предпочтительна фотка Андрея, отснятая в средних щиротах. Просто мне хочется ещё раз заострить взгляд тех, кто ищет понравившиеся сорта, как надо грамотно подходить к подбору ассортимента лилейников для своего сада. Если коллекционер продаёт сорт, то для него не так важно, будет ли сорт цвести. А вот те, кто сажает лилейники для красоты - любования и гибридизции, то это должно быть весьма и весьма существенным моментом. И, если сорт в цветении на ваших просторах не очень радует глаз, то это не значит, что он так себе. Скорее, ему нужно чего - то ещё подарить.


07 дек 2014, 11:29
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#15  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Да, мне очень понравился, более того он еще зеленый без обморожений - у нас температура крутится от ноля до минус пяти, правда из-за ветров пришлось все посадки прикрыть, но хвостики торчат. Кстати, в Вашем сообщении прозвучала мысль, которая крутится у меня в голове - важно не только и не столько погода нынешнего года, а больше прошлогодняя, когда закладываются почки возобновления и конечно цветочные.


07 дек 2014, 14:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#16  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:

Да, конечно - с !!! :lol:
Вспоминаю Молдову времён Леонида Ильича, когда я был у вас в гостях. Да, жарко !!!!!!! Саудовская Аравия !!!!!! :lol:


07 дек 2014, 14:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#17  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Андрей, если коллекционер занимается селекцией то стабильное цветение сорта для него просто обязательное условие.

Кстати, вы правильно заметили что сорт со временем адаптируется к условиям сада в средней полосе. Некоторые американцы не хотят цвести на 2-3 года после их посадки а потом вдруг начинают стабильно цвести. Я помню American Eyes у меня не цвел лет 5 а сейчас цветет. Растению надо дать 2-3 года на адаптацию если он прибыл их другого климата. В 1й год он может цвести - работает запас старого места посадки.

В средней полосе похоже не хватает вегетационного периода и пересадка поздно осенью меньше сказывается на цветении растения чем пересадка в перид вегетации - потом лилейник теряет время на адаптацию и в итоге процент цветущих в следующем году падает. По крайней мере после переноса деления на конец сентября я заметил увеличение цветущих растений в следующий год а для селекции это очень важно - иметь цветение особенно у новинок где посажено от 1 до нескольких деленок. Поэтому новинки я стараюсь делить только осенью. В средей полосе после пересадки и тем более деления даже в конце августа - начале сентября процент цветущих на следующий год растений падает примерно на 60%


07 дек 2014, 16:45
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#18  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
Особенностью линии г - на Робертса является её лёгкость в гибридизационном плане. Многие его сорта высоко фертильны по отцовской линии и многие из них широко задействованы в гибридизационных скрещиваниях таких современных лилейниковых брендов по необычным формам, моих аппетитных любимчиков, как BRENT CLEMENT из Индианы, KEMBERLY ROBERTS из Миссиссиппи. Да и многие другие гибридизаторы активно используют его сорта в своих гибридизационных программах. Ну, а самым знаменитым его родителем стал легендарный классический (5,2 : 1 !!!) лавандовый спайдер SKINWALKER, к - рый жёстко эксплуатируется многими знаменитыми гибридизаторами при выведении розовых и белых необычных форм и спайдеров по отцовской линии как на диплоидном, так и на тетраплоидном уровнях.

Кстати, в 2009 году SKINWALKER присудили высшую награду для лилейников - STOUT SILVER MEDAL. Быть удостоенным такой награды для спайдеров это большая - большая редкость. И в самой заокеанской кузнице народ консервативен в этом плане. :lol:

Если говорить о устойчивости его сортов, то их бол - во хорошо разрастается (увы, пальма первенства за тёмноокрашенными сортами), неплохо цветёт, НО НЕ ВСЕ........Есть ряд сортов ( бол - во белые, лавандово - розовые), неустойчивых к переувлажнению (сужу по прошлогодним сырым зиме и весне). А есть и такие, к- рые у меня сидят и не хотят размножаться. Если говорить о его белых и розовых сортах, то есть такие представители. к- рые. увы, плохо разрастаются. Не всё так гладко, как может показаться с первого взгляда.

1416877416.jpg CORAL TACO Hubbles Buddy.jpg HUBBLES BUDDY My_Friend_Twig.jpg MY FRIEND TWIG Rosemary_Whitacre_1.jpg ROSEMARY WHITACRE h7700a.jpg PUEBLO DREAMER

apache_bandana.jpg APACHE BANDANA wild_rose_fandango_-_roberts_05_20091130_1060518036.jpg WILD ROSE FANDANGO Raven Woodsong.JPG RAVEN WOODSONG Singing In The Sunshine_jpg.jpg SINGING in the SUNSHINE Twirling_Pinata.jpg TWIRLING PINATA


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 08 дек 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.



07 дек 2014, 22:08
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#19  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
От MY FRIEND TWIG лично я тащусь, пищу и издаю прочие отпугивающие мышей, кротов и соседей звуки :lol: Этакие разноцветные макаронины!


07 дек 2014, 22:34
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#20  Сообщение Re: НЕОБЫЧНОЕ РЯДОМ. Андрей Трещенков.
:hi:
Господи, шеф, хотел я было удалиться на покой и тут вдруг, как некстати, ваш звонок на мой сотовый :chief:


07 дек 2014, 22:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB