Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 12:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#21  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Думаю, на форуме остались те, кто любит лилейники, прежде всего, не в денежных эквивалентах. И, пожалуй, он единственный на российских инет полях, где можно чему - то научиться, подчерпнуть для себя, если есть в этом заинтересованность. Знаю, у одних товарищей есть какие - то проблемы, и им сейчас не до этого. У других не хватает знаний, опыта и они стесняются общаться. А, потом как активные товарищи общались, так и продолжают общаться. А, потом сейчас у нас лилейниководство стало более интеллектуальным в различных аспектах. У меня на самом деле времени в обрез этим заниматься, так как мы с Т. И. придумали ещё одну провокацию на ближайшее будущее. И приглашаем на удивительные поля Удивительного всех одноклассников!!! :lol: Будет очень занимательно, как ни на каких других обитаемых и не обитаемых полях!!! :yes: А, вот что это будет самый жесткий секрет. :argue:


17 дек 2015, 13:28
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#22  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Точно стесняются. Для меня очень многое из обсуждений остается на недосягаемом уровне. Может это смешно но я так и не поняла кто он плессированный, пересмотрела фотографии и чтобы я могла четко определить его в "толпе" не тут то было. Чем больше читаю с какой легкостью Вы определяете характеристику лилейника тем больше понимаю как я далека - это как из курса психологии - схема границы с не знанием....


17 дек 2015, 18:53
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#23  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ничего, Алла, страшного :nice: Эти градации всё равно условные. Скоро появятся ( да уже и появляются) сорта, которые можно причислить сразу к нескольким классификациям. Я смотрю, американцы этим особо не заморачиваются :cool:


17 дек 2015, 19:30
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#24  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Да, мы сами учимся :yes: , тётя Алл :hi: !!! :book: А что делать остаётся в данном положении????????? Только догонять в быстром темпе упущенные знания!!! :yes: А в перспективе у нас клеится то :deceive: , от чего вы без ума. :not:Но не всё же расскажешь даже приятелям!!! :deceive: Условия конспирации не позволяют. :kill:


17 дек 2015, 19:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#25  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вот к какому классу этого красавчика ( для кого-то , может, и урод :lol: ) причислить?


image.jpg
17 дек 2015, 20:41
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#26  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Представляю, как такая жИвопись в кусте смотрится! :nice: Это всё из блога http://druidcitydaylilies.blogspot.ru/


image.jpg
17 дек 2015, 20:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#27  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вот смотрела-смотрела на разные фото сорта PHOTON TORPEDO и нигде явно не различила этот самый pleated. А сорта от него с ярко выраженными складками, даже и понравились :nice: - MERRY PRANKSTER и WE DARE to BARE - заявленная форма.

_________________
Татьяна


22 дек 2015, 10:09
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#28  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

Кстати, наша преподавательница :hi: подобрала не самую яркую фотку LIFE on BAJORE :deceive: ................. :lol: У меня были "фотки" в саду(в голове) :lol: получше. Кстати, он - ОТЛИЧНЫЙ родитель. Сразу забегаю вперёд.

А у меня в отличниках MARY PRANKSTER, STEALTH BOMBER, NEW with SPANDEX, CLASS ACTION. :nice: Суперские сорта!!! :ok: Нравится и форма, и вот ЭТИ ПРИПОДНЯТЫЕ МЯСИСтЫЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЖИЛКИ. Короч говоря, я в укусе!!!!!!!!!!! :lol:

По поводу знаний............Зарегистрировалось 200 человек!!! А вот инициативы со стороны пользователей никакой! Присоединяйтесь к дебатам! Никто никого не укусит. Ну, не может 5 человек развлекать всю страну. Тут должно быть желание со стороны каждого. Мы и так стараемся за большое спасибо привнести на форум кое - какие знания, насытить полезной инфо. Вот сейчас Т. И. выложит все плиссированную инфо и я смогу определить, каких плиссированных "лошадок" :lol: мне хотелось загнать в свои садовые закрома. Вся инфо демонстративная!!! Всё мне не нужно, а что - то очень хочется!!! Кстати, автор продаёт только свои интро и цены даже на старые сорта держит в районе 25 - 30 долларов за двойную северную делёнку. Вот и пересчитывайте по курсу ск - ко стоит его товар. И на плиссировки держит очень высокие цены. Довольно дорогое это удовольствие как по современному курсу, так и по старому. Выкладывал я и небольшой клип о его саде. По саду видно, что он далеко не такой большой, я бы сказал, колхозный, :deceive: ..... :lol: с высоко приподнятыми и чистыми грядами.......и со всех сторон хорошо защищён лесом, что немаловажно для выращивания лилейников в непредсказуемых умеренных широтах. Могу строго определённо сказать по его саду :argue: , что он не балуется меристемой!!! Поэтому и цены на его продукцию далеко не такие безобидные. А у нас народ хочет покупать лилейники по 100 - 300 рублей. Ну, нет таких цен на качественную эксклюзивную продукцию!!! :nea:

Кстати, материал был собран 2 года назад, но он был сырой. Приведение статьи к современному внешнему облику заняло у меня 5 дней. Сидел я у компа с утра и до позднего вечера за большое спасибо. Но это была моя личная инициатива. К звёЗдному статусУ я совершенно не стремлюсь. Кому нужны мои звёздные баллы, заработанные честным трудом, то позвоните мне и я вышлю вам их посылкой. :biggrin: Просто во мне сидит внутренне желание РАЗВИВАТЬСЯ.


22 дек 2015, 11:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#29  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Единственная, более характерная фотка сорта LIFE on BAJORE эта:

Life_on_Bajore.jpg

Но она из Базы. А там все посмотреть могут. Кстати, запись в дневник родителям - Плохо вел себя на уроке, критиковал Препода! :deceive: :lol:

_________________
Татьяна


22 дек 2015, 12:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#30  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Уважаемые педагоги, позвольте сказать несколько оправдательных слов :smile:
Я очень внимательно и с большим интересом читаю все материалы, и даже в тетрадку кое-что записываю :lol: А дальше - как в конце урока в школе: Вопросы есть? Вопросов нет... Пока тебе объясняют, всё понятно, а как задачку решать, так сразу куча неизвестных :lol: Это я к тому, что идеи и вопросы появятся в процессе работы над составлением родительских пар. А вот тут-то и вся загвоздка: у меня (скорее всего и у многих других наших учеников :smile: ) нет подобных сортов и даже близких к ним, соответственно, нет опыта по их выращиванию и скрещиванию, нет информации, которой можно было бы поделиться :sady: Поэтому сидим и молчим, но это вовсе не значит, что играем в морской бой на задней парте и не слушаем учителей :lol: Уроки очень интересные и познавательные, ждём продолжения :nashevam:

_________________
Светлана


22 дек 2015, 16:24
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#31  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:
Свет, конечно, мы никого не ругаем, а просто предлагаем быть каждому приходящему на форум более активным. Сан Саныч опечалился по поводу того, что форум скукожился :deceive:, и вот я высказался по этому поводу. То, что кризис наложил отпечаток, -да. Несомненно! :yes: Но мы с Татьяной тоже не резиновые. Она, небось, сегодня угрохала целый час, чтобы врубиться в тему и подобрать фотки. Вроде бы, ничего особого, а время только так отлетает. А у меня иногда в голове темно от работы. Писатель в квадрат в квадрате!!! :lol: Ну, не будешь стонать, просить помощи. Очень часто приходится набивать инфо в быстром темпе и без отдыха до поздней ночи. Но мне, например, не трудно подобрать материал. Азарт делает своё тёмное делишко. Я к этому уже привык. Раз плюнуть. Вот и после Новогодних праздников вам будет ещё жарче раза в 10. Всё к этому готово! А то, что появляются новые темы для творчества, то это даже хорошо!!! Больше нереализованных творческих планов. :nice: Жизнь прекрасна и без вредных :rose: ........................ :lol:


22 дек 2015, 17:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#32  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Цветик, да большинство из нас тоже не сразу разбирается. За исключением единиц, конечно же. А уж что касается отсутствия сортов - так это общая проблема! Так же ищем, так же не находим, так же сокрушаемся... :cry: А морской бой на камчатке тоже неплохо - обостряет слух и предвидение!!! Точно-точно!!! :hi:

ЗЫ. Но что такое pleated я вроде с третьего-четвертого раза запомнила. :lol: Хотя бы зрительно и условно. Но я бы не назвала это "плиссе", скорее "встречная складка"или "бантовая". Так и представляю. Женщины должны меня понять. :giggle:

_________________
Татьяна


22 дек 2015, 22:04
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#33  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
У меня есть старый сорт 'Fashion Drama' (Peck, 1982), похоже, у него как раз намёк на pleated, правда обычно только на одном или двух лепестках, но всё равно очень нравится. Нарастает слабо, цветёт не каждый год. Коробочки иногда завязываются, но ни разу не вызревали.


P8096603.JPG

_________________
Светлана
22 дек 2015, 23:33
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#34  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Это, скорее, плиссированный сорт. :yes: Ты саму горловину проанализируй. У него очень широкие лепестки и, поэтому разглядеть её невозможно по фотке.
А потом плиссированность не у всех сортов величина постоянная, то есть не на всех цветках и чаще в начале цветения. Есть сорта с устойчивой плиссированностью.


23 дек 2015, 00:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#35  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Нашла более удачную фотографию


Fashion Drama.JPG

_________________
Светлана
23 дек 2015, 12:28
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#36  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

Я думаю, что самый настоящий плиссированный и очень красивый по форме!!! Вот они старые сорта, от кот - х надо срочно избавляться!!! :deceive: Это такая тенденция на новинки, что старое всё "вредное". :nea: Раньше их не регистрировали, да и сортов такого плана мало. Другое дело то, что не всё себя проявляет - показывает себя в Подмосковье. Я за адекватные сорта во всех отношениях..


23 дек 2015, 12:42
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#37  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вот написала, что сорт нарастает слабо, а потом задумалась, а всегда ли это плохо? Нет, конечно в питомниках, где растят на продажу, чем быстрее разрастается, тем лучше. Но в обычном саду, когда коллекция достаточно большая, да ещё сеянцы подрастают, мне кажется, компактность куста превращается в большой плюс :smile: Кстати, это одна из причин, почему люблю диплоиды, веера у них часто бывают худенькими и места занимают гораздо меньше тетраплоидов.

_________________
Светлана


23 дек 2015, 14:30
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#38  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Старые небольшие участки продавать, а покупать новые и большущие. :deceive: Ага, легко сказать. :lol: .................... :nea:

Нет, просто я за последние годы так повзрослел :not: ............ :lol: , что теперь переквалифицировался на северных авторов:
Norris, Gossard, Emmerich, HansOn, Holmes, Webster, Davisson, Goldner, Masson, Hite, Doorakian, Benz............................Мы подружились только с адекватными северными авторами с адекватными сортами. :deceive: ....................... :lol:.....................,а южным шлём письма издалека о несостоявшнйся любви. :poesie: И жить стало легче. :yes:

Некогда мне тут перед вами выступать - у меня эксклюзивный просмотр одного эксклюзивного северного корифея!!! :lol:Вход только по строго выдаваемым пропускам влюблённости. :deceive:Терпение лопнуло :argue: ждать у моря хорошей погоды.


23 дек 2015, 17:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#39  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Насчет разрастаемости скорее даже соглашусь - размер куста часто далеко не главное. Меня больше устраивает кустик в 5-6 вееров, но при этом с симметричным числом цветоносов, чем (пусть даже очень обильно цветущий) огромный монстр. Иначе впихнуть невпихуемое не получится никак :smile:


23 дек 2015, 20:00
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#40  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ого, не впихнуть невпихуемое!!! :lol: Слишком жёстко, в повелительном ключе сказано!!! СМ. :not: А зачем всё впихивать, если свое бриллиантовое??? :deceive:
Это у нас народ такой нетерпеливый :deceive: , что никак не может дождаться разрастания маточника. Нееееееееееееее. Это я сегодня у одного умного автора прочёл за 3 года от 1 до 12 вееров!!! :not: Вот, это суперский уровень гибридизации!!! :ok:
Ой, мне и правда некогда!!! Я на эксклюзивном северном показе. Супер!!! :ok:


23 дек 2015, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB