Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#61  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Приведу простой наглядный пример.

lacy_dusk2.jpg LACY DUSK

Очень красивый, ПОЛУВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ сорт 2007 года регистрации. Хотя теперь далеко не новинка, но СУПЕР крутой!!!!!!! Вот эти лошадиные рюши и уменя в саду. Цветы крупные. Подмёрз, но всё - равно цвёл. М. б., не так круто, НО ВСЁ ЖЕ. Цветы, действительно крупные с очень плотной субстанцией. А вот размножается ПЛОХО. У меня всего 3 веера, что для нашего отечественного бизнеса плохо. НО РАСКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ В ЛЮБУЮ ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ Это можете почитать на сайте у Пирсов!. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ!!!
Если бы я скрещивал, то взял в оборот этот сорт без оглядки. :deceive: ............неееееееее :nea: хитрю. :yes:


26 дек 2015, 15:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#62  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Какое красивое и вкусное название цвета - шафранно - бисквитный :nice: Чем дольше смотрю на такую форму цветка, тем больше нравится :smile:

_________________
Светлана


30 дек 2015, 15:10
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#63  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

VOICES in FOG' 1999 и LAURA NYRO' 2000 - 2 сорта г -на ХансОна. Более продуктивной оказалась линия сортов от Лауры Ниро.

А ХансОн, вообще - то :biggrin: , такой развратник на всякие там названия, цветовые гаммы. :deceive: Наверное, у людей не от мира сего царят в умах всякие эксклюзивные фантазии и видят они этот мир нес - ко иначе: воздушно - романтичным, театральным. Считаю, ХансОна легендарным северным автором с такой потрясающей и продуктивной эксклюзивной линией плиссированных сортов. :ok: Красивые у него сорта и пока многими цветоводами - обывателями (СОРРИ :strike: ) не поняты. :deceive: А наши авторы утвержадют, что в мире лиленйиков всё исчерпано. :deceive: .............................. :biggrin:


Всех с Новым , надеюсь, успешным сезоном!!! Берегите своё и своих близких здоровье. Если кого обидел - SORRY!!! Особые поздравления всем активным актёрам театра УЛ!!! :friends:


30 дек 2015, 17:09
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#64  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

Хочу отметить, что будут попадаться повторяющиеся сорта. Но анализируя и суммируя в процессе работы все родительские цепочки, просто хотелось зацепить на удочку сорта - виновники и уже затем от них плясать, чтобы наглядно продемонстрировать, как в дальнейшем развивалась ситуация. Могу предполагать, кто хочет заняться плиссированными скрещиваниями, такой дотошный до икоты анализ (совершенно не медицинский :nea:) будет полезен.


04 янв 2016, 12:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#65  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Есть сорта Pleated просто конфетка :nice: , а есть не очень. А выбор большой и разносторонний для гибридизации, каждый может выбрать по вкусу. :hi:
Вот INDIGENT DARKNESS - вообще ничего от Pleated не увидела, а лучше фотографии не было. :frown:

_________________
Татьяна


04 янв 2016, 12:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#66  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
ХансОн специализируется и на продолжении его ТЁМНОЙ линии сортов, заметьте, БЕЗ ЗОЛОТЫХ РЮШЕЙ - хрюшей по краю цветковых сегментов. Многие могут сказать, что я пропагандирую старые цветковые формы. Ничего подобного! Как он выпускал свои тёмные сорта без хрюшей, то тем путем продолжает и дальше развиваться. Хочу отметить, что у северных тёмных сортов ВСЕГДА ЧИСТЫЙ ЦВЕТ. Привёл сорта, к - рые у меняя растут в саду. Совершенно не хочу от них избавляться. Когда сорт красив по - своему и цветёт букетом - ландшафтный, то с ним продолжаем дружить. Может, кто и не разделяет моих вкусовых предпочтений, но я не боюсь остаться каждый год без тёмных таинственных сортов. Да, и сам южный ХансЕн высказался, что без сортов северного ХансОна никак не обойтись. У других авторов, как Бенца, Хайта, Триммера, Стадлера приобретал тёмные сорта без хрюшей! :lol: Мы отрываем эти хрюши, иголки, акульи зубы и смотрим на цветок в стиле ню. :deceive:.............. :lol:

9b618a.jpg BelaLugosi7-18-11.jpg BELA LUGOSI Algebra of Darkness E.jpg 7738aa algebra.jpg ALGEBRA of DARKNESS

Xon_Valdez.jpg e357ba xon valdez.jpg XON VALDEZ Road_to_Samarkand.jpg ROAD to SAMARKAND

thumbnail.php police.jpg POLICIA AND THIEVES day_nosferatu2.jpg NOSFERATU Tupac-Amaru-3.jpg TUPAC AMARU


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 04 янв 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2016, 13:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#67  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
На самом деле существует такое чёрное направление в американской селекции со своими постоянными авторами. Пробирает оно прежде всего СВОИМ ТАИНСТВЕННЫМ, КОЛДОВСКИМ цветом. Ну, а нравится или :nea: решать каждому. 20 лет коллекционирования гемерокаллисов наложили на мой вкус такие специфические влечения. :deceive: ......................... :lol:

Dark_Empire.jpg DARK EMPIRE 3838de fury.jpg BLACK FURY crackofdoomMB ash dark side.jpg ASHWOOD DARK SIDE

d0d9c6af188f79e2951a9b7fa7669bba mary's.jpg MARY'S BABY Lydias-Regal-Robe.jpg LYDIA'S REGAL ROBE carbondating.jpg CARBON DATING

a20791b12604966b20aeea_l.jpeg VATICAN CITY b928f6MEP.jpg MEPHISTOPHELES aee45e EVENING.jpg EVENING ENCHANTMENT - в саду растёт и этот не новый Стамилёвский сорт. У меня в наличии есть и их новые тёмные сорта с окантовками по краю. Но ИВНИНГ отличает от них, прежде всего, ПОСТОЯННО чистый насыщенный цвет. Сорт ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ, но не трудный. Нарастает совершенно не быстро. Прекрасный ровный цвет, отличная форма, огромный размер, стабильность цветения с ранними сроками цветения, конечно :yes: , зацепили меня. Он, как был одним из лучших тёмных из их ассортимента, то таковым и остался.

Кстати, LYDIA'S REGAL ROBE произошла от скрещивания Cosmic Sensation.JPG COSMIC SENSATION X TET INDIAN GIVER.

Есть у меня эта Салтеровская Космическая Сенсация. Конечно, прослеживаются южные генетики. :yes: За 7 вегетаций только 2 огромных веера с листвой по пояс. Цветёт, но не нравится. :nea: А TET. INDIAN GIVER я специально заказал для.................. :silent: Кстати, Влад его очень хотел для своей творческо работы! :deceive:


04 янв 2016, 15:05
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#68  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Совершенно не понимаю, как у народа формируется вкус, но лично у меня нет каких - то особых предпочтений. Вкус демократичен. Главное, стабильность сорта.

Из новых тёмных с хрюшами нравятся
irish_royalty_Small_.jpg IRISH ROYALTY pastor_Z_PV_Small_.jpg PASTOR Z. Причём у последнего сорта зимующая генетика.

А из тёмных сортов без хрюшей очень нравится WITCH HOLLOW
witch_hollow.jpg 33281b wh.jpg ef9d5e.jpg witch_hollow_clump.jpg WITCH HOLLOW У данного культивара с неполной фомой цветка отличное проработанное гофре по краю и удивительный цвет с сине - чёрной бархатистостью!!! :ok:.............................и очень обильный!!! :eek:


04 янв 2016, 17:43
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#69  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
LYDIA'S REGAL ROBE, MARY'S BABY и WITCH HOLLOW хотелось бы иметь в саду :nice: Да и BELA LUGOSI тоже симпатичная!
IRISH ROYALTY красив, но будет ли в нашей местности таким?

_________________
Светлана


04 янв 2016, 20:05
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#70  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
У каждого свои вкусовые заморочки.................Если бы мне предложили что - то закупить, то сразу же остановился на сортах Бенца DARK EMPIRE и CARBON DATING. Почему??? По фотке сразу же могу определить, что цветы не самые крупные, но с прекрасными формой и ненавязчивой гофрировкой, нравятся треугольные и гармоничные по размеру вырезы горловин. На таких идеальных по форме и некрупных цветках мощные окантовки не смотрелись бы!!! Сразу было бы пошло в минус!!! А самое главное у них ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТ И БАРХАТИСТОСТЬ. В наших краях эти северные сорта никогда не будут ГРЯЗНЫМИ по цвету. Чёрного Эмператора отыскали в Калифорнии.
Бела - очень красивый сорт с медалью Стоута. Это уже о чём - то говорит. Покупал у ХансОна, короче, не меристемный. Вообще, все чёрные сорта надо видеть в живую.
Очень красив Ивнинг Инсчантмент. :ok: Многие могут подтвердить у кого есть этот натуральный, не меристемный, сорт. Когда в первой декаде июля в подмосковном саду ничего нет, то он, кстати, придётся. Огромный, изумительная форма, цвет!!! Лучше раз увидеть в живую.


04 янв 2016, 20:48
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#71  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
dakar.jpg DAKAR a52dda.jpg BLACK LAPIS А вот эти товарищи у меня постоянно мёрзнут. В этом году выкопаю и пошлю на юга. Не для моего климата!!! Мудрить не буду!!!


04 янв 2016, 21:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#72  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Diamant Noir (Anfosso, 1997) при разном освещении


P7120116.JPG
P7120063.JPG

_________________
Светлана
04 янв 2016, 21:06
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#73  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
.........и этого тёмного парнишку из Франции заманили на свои садовые просторы. Лопатой всё гребём! :lol: Он из всё той же чёрной оперы без хрюшей. :lol:

Кстати, как он у тебя нарастает? У меня сидит много лет 1 веером и поэтому его опустил.

А меня сейчас попёрло на сорта с очень высокими цветоносами, к - рых у в наших садах скудно - мало!!! От 130 см и выше..........
Привлекательные персоны! :wink: А формы любые: и круглые, и УФО.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 04 янв 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2016, 21:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#74  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
У меня растёт не так чтоб уж очень шустро, но один раз уже делила :smile:

_________________
Светлана


04 янв 2016, 22:26
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#75  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вполне ожидаемо было услышать такой ответ. Он у меня лет 5 сидит одним веером, а отдавать не хочу. :nea: Зимует нормально.


04 янв 2016, 22:30
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#76  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
МОСКВИЧ писал(а):

А меня сейчас попёрло на сорта с очень высокими цветоносами, к - рых у в наших садах скудно - мало!!! От 130 см и выше..........
Привлекательные персоны! :wink: А формы любые: и круглые, и УФО.

Похоже, это заразно :lol: Мне тоже высокие недавно стали нравиться, один сеянец с неказистым цветком держу за рост в 107 см, это пока самый высокий лилейник на участке, а хочется намного выше! Если не ошибаюсь, ИринаМ уже растит сеянцы от жирафчиков :smile:

_________________
Светлана


04 янв 2016, 22:49
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#77  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
А я не помню чего она у меня брала высокого.
NOTIFY GROUND CREW ХансОна не нравится. Говорю в открытую. А чего скрывать? Я бы не сказал, чтобы он агрессивно разрастался. Форма цветков видовая. ДИП. Правда, очень высокий и ПОЗДНИЙ.
SEARS TOWER -ТЕТ. И форма красивее, ПОЗДНИЙ, А вот размножение что - то не очень.


04 янв 2016, 22:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08
Сообщений: 53
Где сад: Гатчинский рн Лен. обл.
#78  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
AHS DB показывает, что оба сорта - Tet.

_________________
Николай Дворецкий
http://glads.ru


05 янв 2016, 23:02
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#79  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

Когда перебрал с работой, то разрешают :deceive: немного ошибиться!!! Всё - равно :yes: , новые и самые красивые высокие лилейники только впереди!!!


06 янв 2016, 00:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08
Сообщений: 53
Где сад: Гатчинский рн Лен. обл.
#80  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Это верно.

Меня тоже привлекают высокие лилейники.
Видимо не хочется сгибаться, чтобы рассмотреть, а тем более понюхать цветок.
А для крупных цветков (как UFO) интуитивно, невольно бракую цветоносы ниже 100 см. :hi:

_________________
Николай Дворецкий
http://glads.ru


06 янв 2016, 02:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB