Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#41  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
А я за те сорта, которые после нарастания делятся хорошо. Не люблю резать, нравится отламывать - щелк, и готово!

_________________
Татьяна


23 дек 2015, 20:45
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#42  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Я за адекватный ответ от наших любимцев. Куст так куст с энергичной разрастаемостью, с морем цветоносов независимо от погоды, цветы должны хорошо распускаться в холодную погоду. Я за зрелый твёрдый характер наших малышей. :yes: Этим ДА - НЕТ сыт по самые гланды. :nea: мне избалованные капризные создания. Пускай отправляются в интернет на перевоспитание!!! :pionia:

Ага, тогда бизнес будет в шелках!!! :deceive: ................... :lol:


23 дек 2015, 20:55
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#43  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Vladislav писал(а):
Насчет разрастаемости скорее даже соглашусь - размер куста часто далеко не главное. Меня больше устраивает кустик в 5-6 вееров, но при этом с симметричным числом цветоносов, чем (пусть даже очень обильно цветущий) огромный монстр. Иначе впихнуть невпихуемое не получится никак :smile:


undiv.jpg INDIVIDED HEART За 2 сезона от 1 до 12 фанов!!!!!!!!!!! :not: Вот это вещь! :ok: А чем хуже южных негодяев! :argue: Мы - ж сегоднячки с Т. И. сцепились :not: по этому поводу. Считаю, что я выиграл единоборство. :yes:

loaves2.jpg LOAVES and FISHES За 3 сезона от 1 до 40 фанов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :not: ............ :fool: ................. :kill:


24 дек 2015, 22:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#44  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
А меня быстрая разрастаемость ну совсем не устраивает :nea: Это что же через пять лет будет? Замучаюсь уменьшать куст :wacko: Я понимаю, что не каждый год одинаковый прирост, но и за год 12 вееров - это уже агрессия :kill: Мне бы для души, дизайна и минимум работы :lol: У нас "рыжики" из-за этого не любят - за слишком быструю разрастаемость. Всё хорошо в меру. Ищем "золотую середину" :nice:


25 дек 2015, 05:52
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#45  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ага, набрали проблемных мелких участков и теперь ищете проблемы, ссылаясь на плохое здоровье. :lol: Для отечественного бизнеса по 100 рубликов то, что надо! :yes:

Ох, и не понимает у нас народ в чём заключается красота лилейников. :nea: Постоянно ищут какой - то экстрим! :deceive:

Кстати, по поводу рыжиков...........От этих "лисичек" рождаются супер выносливые северные сорта!!! :not: Ну, например от HANKOW. Я специально выписал такого ДИПЛОИДНОГО товарища для скрещивания с ТЕТами. :deceive: ............... :lol:


25 дек 2015, 10:53
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#46  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ага! Тут-то и проговорились, товаришч Андрей! Так значит, опылять будете? :kissme: :biggrin: А насчёт цен... Вещь стоит столько, за сколько её покупают - это уже аксиома! Насчёт маленьких-больших участков. Меня устраивают мои 6 соток :nice: Чего глумиться-то? :lol:


25 дек 2015, 11:04
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#47  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ну, да!!! :lol: Так и поверили!!! :nea:


25 дек 2015, 11:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#48  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Будет вам 60 - поверите! :cool: :kissme:


25 дек 2015, 11:17
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#49  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ого, богемный возраст. :nice: Некот - е женщины такими красотками становятся, что молодые знойные Шейлы поперхнутся. :lol:


25 дек 2015, 11:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#50  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ага-ага! Я именно такая! :biggrin: Ну и хулиган-провокатор вы, Андрей! :biggrin: :razz:


25 дек 2015, 11:34
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#51  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Охота такой сорт, чтобы он был в обхвате 2 х 2 м со 100 - 150 1,5 - 1,8 м цветоносами!!! :not: Чтоб увидеть и упасть в обморок от впечатления!!! :deceive: ....................... :lol:


25 дек 2015, 11:39
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#52  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Всё упирается во вкусы. Кому-то такое и не нравится. :sady: Лучше наоборот : высота 2 м, а диаметр 1,5 - на мой вкус :frown: Ох, и кормёжки такому кусту потребуется! :wacko:


25 дек 2015, 11:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#53  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Да, это я приблизительно. Ну, одного такого мамонтёнка можно иметь.
У сортов ELEGANT CANDY, SMAGGLER'S GOLD, BE HERE NOW, SOME LIKE IT HOT, UP in FLAMES, SULTRY SUMMER, DAMASCUS LIONS огромнейшие кусты, но всё - равно не такого калибра. :nea:


25 дек 2015, 12:01
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#54  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Ну да. Вот всё хочу , Андрей, твой Notify Ground Crew до таких объёмов дорастить. Доживу ли? :biggrin: Может, попутно он чего-нибудь выдаст из опылений :nice:


25 дек 2015, 12:29
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#55  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:
По представленной фотке ELIZABETH SALTER - плиссированный сорт. А, вот его происхождения Салтер на зафиксировал. Вполне возможно, что он пошёл от известных плиссированных родителей. Куст сорта у меня огромный с высокой листвой, а НЕ ЦВЕТЁТ. Выбрасывать??? :frown: Тему цветения я не зря подымаю.

ROCK LOBSTER очень яркий по фотке, у меня цветы бледные. Цветёт без проблем. Цветы не крупные, хотя и заявлены 15 см.

EXCURSIONS in AMBIENCE - раскрасуля!!! :kiss: Цветы заявлены 12,5 см, но они ничем не меньше цветов Рокового Лобстера!!! :yes: И с горизонтально парящими петалсами. Сама форма цветов красивая с широкими сегментами, цвет очень приятный, нежный.

Влад писал, что не ему не любы уроды, но в данном случае у уродов MOTHER UPDUFF, UNDRESS YOUR MAGINATION широкие , вертикально стоящие петалсы и сразу цветы воспринимаются по - другому. :ok:

Ну, а самым желанным в посте на мой колхозный вкус :lol: оказался The FUTURE of DESIRE. :ok: Всё при нём!!!!!!!!!! :nice:


26 дек 2015, 13:18
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#56  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
ELIZABETH SALTER у меня цветет, а вот куст наоборот небольшой и не очень шустро нарастает. Пристально за ним не наблюдала, но по-моему, не каждый год цветет. А может просто пересадить надо. А цветение очень приятное - нежный цвет, нежная смесь розового и абрикосового.

_________________
Татьяна


26 дек 2015, 13:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#57  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Тогда :lol: надо на пробу выслать!!! У меня сорт с очень мощной, высокой листвой. :ok: Вроде бы, всё хорошо, а нет тепла - НОУ цветения. Вот они эти вредные южные генетики и не только. И СПЯЩИЕ цветут не каждый сезон.


26 дек 2015, 13:55
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#58  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Чуть с мульчей поэкспериментировать. Она и отрицательную роль имеет, прогревается медленней земля. Но с таким количеством растений это сложновато. Я обычно весной отгребаю от куста, прогреется и потом назад.
Можно просто попробовать с определенными товарищами, для опытной статистики.


26 дек 2015, 13:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#59  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Саш, думаю, дело не в мульче. Вон, многие южные вечнозелёные цветут и с мульчей хорошо каждый сезон, а другие товарищи один раз в нес - ко лет. Не хватает вегетации с теплом. В этом году хоть весенне - летний сезон был холодным, но вегетация длинная, чуть ли не до Нового Года, и лилейники , по идее, должны лучше цвести на след. сезон. Да. а времени для деления предостаточно!!! :yes:


26 дек 2015, 14:26
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#60  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
А потом наши авторы - гибридизаторы повелись на выведение сортов с особо декоративными характеристиками. Хочется пожелать им вывести сорта и с улучшенными садовыми характеристиками для наших непростых широт: стабильность и обильность цветения, устойчивость к морозам, как у сортов Госсарда, хорошая раскрываемость в холодные ночи. Скорее, пока одному Владу надо сказать :nashevam: за потуги в этих направлениях. Но он нас не слышит, так как уехал сегодня на охоту. :deceive: Одной декоративности не достаточно для наших широт. И, скорее, за основу в скрещиваниях надо брать имеено проверенные устойчивые и надёжные сорта, если у них фертильность хорошая :yes:


26 дек 2015, 14:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB