Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshchenkov 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#1  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
ORIGAMI KING - :ok: А ещё бы биколор или с контрастной каёмочкой! :nice: Думаю, скоро такие появяться :lol:


13 дек 2015, 12:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Авторская стратегия данного БОЛЬШОГО АВТОРА, заслужившего такой почётной титул благодаря своему интеллекту и трудолюбию, умению комбинировать, экспериментировать и ждать, строится преимущественно на сортах собственной селекции, идущих от классических культиваров и любимых Мунсоновских сортов. Практически такой харизматичной персоне не нужны никакие другие сорта других авторов, не говоря уже о суперновинках, на кот - х помешаны наши лилейниководы. Всё приходит само собой путём выстроения СОБСТВЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ творческой линии - стратегии. И отсюда такой успешный индивидуальный результат. :yes: В приведённых схемах скрещивания заняты ТОЛЬКО его собственные сорта и почти все они ПЛИССИРОВАННЫЕ.


13 дек 2015, 13:14
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#3  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
GORT, GAME THEORY, CRINTONIC ACQUIRED TASTE - плиссированные сорта. Но о них разговор чуть - чуть попозже по ходу выкладки материала. Конечно, пришлось немного поломать голову, чтобы выстроить в наиболее доступной форме родительские цепочки - схемы. А от заинтересованных товарищей требуется только очень внимательно вчитываться. У ХансОна всё практически строится на его же интродукциях и не обязательно только на новинках.


13 дек 2015, 13:41
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#4  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вот с сильно плиссированными сортами у меня пока дружбы нет. С одной стороны, работаю с такой формой, что-то даже получается, но вот любви до сих пор не испытываю. Наверное, все от того, что считаю большую их часть скорее уродцами, чем полноценными лилейниками. Но направление достойное, да и сделано в нем пока еще совсем мало :smile: Посмотрим, может быть и переменю к нему свое довольно прохладное отношение.


13 дек 2015, 17:31
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#5  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Философское понятие - уродцы :lol: Сегодня -уродцы , завтра - эксклюзивные красавцы :lol: Время покажет! Доживём ли ? :cool:


13 дек 2015, 18:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#6  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
У меня есть кое - что из не новых уродов. Нравится!!! :ok: Главное, необычно смотрится. :not:


13 дек 2015, 18:58
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#7  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Голословно! Фото в студию! :smile:


13 дек 2015, 19:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#8  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Мне тоже :yes: сильно плиссированные не нравятся. :nea: А, вот, когда они хорошо открытые и с цветом без помех, то очень красивые встречаются. :ok: У меня плиссировок мало. В этом году впервые увидел в цвету EXCURSIONS in AMBIENCE и сразу же в него влюбился. Понравились и цвет, и форма, и сам виновник - плиссированное горло. Всё в гармонии! :ok: Правда, у меня сорт не так сильно расползается. А цвёл обильно и стабильно выдавал плиссировку.

efb7f2.jpg EXCURSIONS in AMBIENCE


15 дек 2015, 01:29
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#9  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
:hi:

Часто слышишь от наших больших лилейниководов, что все направления гибридизации практически исчерпаны :cry: ................и вот налицо ярчайший пример, что всё интересное - необычное только начинается!!! :not: Нетрадиционные эксперименты в самом разгаре!!! :lol: Другое дело, нравится или не нравится. :frown: И благодаря данному материалу лично я могу отобрать для себя понравившиеся сорта. За большую кропотливую работу с фотками Т. И. огромнейший :nashevam: Много чего необычного из области фантазий, совершенно не приемлемого нашему классическому вкусу. А про себя я тихонечко :silent: думаю, данный автор очень большой и заслуженный мастер!!! :eek:

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GQ&cad=rjt

https://www.youtube.com/watch?v=bnhuC7_G6M4

Ой, а впереди ещё ст - ко всего навороченного.... :deceive:..................... :lol:


15 дек 2015, 13:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#10  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Нечто похожее из этой серии процвело этим летом, причем довольно обильно и полноценно, несмотря на аномально холодную погоду. Hope Floats (Douglas 2009) и John Karl Seager


DSC_0205.JPG
DSC_0749.JPG
джон карл.JPG
16 дек 2015, 09:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#11  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Важные качества для подмосковья - это про обильно и полноценно. Судя по фото - очень прилично процвели. :ok:
А не задумывались над тем, чтобы список составить - какие сорта полноценно цветут? Может тему такую открыть, да потихоньку заполнять?

_________________
Татьяна


16 дек 2015, 22:14
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#12  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Если открыть такую тему, то лично у меня останется только 20 - 30 % на что я могу крепко положиться. У нас всё - равно покупают глазами, а не здравым практичным рассудком. Мы ещё не наелись. Уверен, что у многих буксуют многие сорта. Просто, не признаются. А в последние годы холоднее и сорта цветут хуже, периодически. Да, и мой любимый размер увеличился. Только более 20 - 25 см!!! :argue: А козявок до 15 см что - то совершенно не хочется. :nea: Поэтому и собираю в последнее время сорта с лошадиным размером. А это сорта Вилкерсон, Дависсон, Вебстера.


17 дек 2015, 01:49
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#13  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
.............................сегодня перед сном написал глазами. Для того, чтобы не ими, прежде всего, ориентироваться при отборе лилейников просто надо иметь довольно приличную, в простонародье большую, коллекцию лилейников и, самое главное, разных авторов для того, чтобы как - то проанализировать ситуацию с их цветением. По бол - ву авторов независимо от их географического положения получится выборочно. Из южных авторов у меня лучше себя чувствуют в своём бол - ве сорта Хансена, Ламба, Вилкерсон. И то далеко не весь их ассортимент

Если вернуться к размеру, то очень много современных сортов имеют параметры цветка 5 - 5,5", реже 6". Думаю, всё - таки маловато.


17 дек 2015, 11:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#14  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Важные качества для подмосковья - это про обильно и полноценно. Судя по фото - очень прилично процвели. :ok:
А не задумывались над тем, чтобы список составить - какие сорта полноценно цветут? Может тему такую открыть, да потихоньку заполнять?

Татьяна, открывайте обязательно. Тема нужная. И вдобавок тему с " Черным списком".


17 дек 2015, 12:25
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#15  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Да. никто не будет делиться своими чёрными списками. У одних нет времени, другим лень, у других бизнес. Но тема очень актуальная, безусловно :yes: , для всех сторон.


17 дек 2015, 12:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#16  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Опять же. По регионам это будут разные показатели. Разные списки получаться.


17 дек 2015, 12:33
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#17  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Конечно. :yes: А потом всё будет зависеть от погоды. Будет сильный мороз без снега ниже широты Воронежа и у южных товарищей появятся проблемы. Лично я не буду писать никаких списков при моём их кол - ве и при отсутствии свободного времени. Зачем себе ломать голову, когда и так её продырявил. :yes:


17 дек 2015, 12:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#18  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
И получаться у каждого свои грабли :lol:


17 дек 2015, 12:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#19  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
Вот так мы всегда.... :sady: Находим тысячу причин, а потом сетуем почему не заходят на форум посмотреть какая же погода сегодня.
Пойду слушать как у нас "всё хорошо" по 1 каналу.


17 дек 2015, 12:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#20  Сообщение Re: ЛИЛЕЙНИКОВЫЕ АРХИТЕКТОРЫ.Северный HansOn.Andrey Treshche
А зачем смотреть эти фильтрованные-перефильтрованные передачи? :frown: "Неудобных" вопросов там не будет :lol:


17 дек 2015, 13:06
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB