Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mumtaz 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#1  Сообщение О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mumtaz
В(на) Facebook есть закрытые группы. Одна из них называется Daylily Growers from outside the USA - Растениеводы лилейников за пределами США. *
Любитель лилейников из Пакистана ‎Ibrar Mumtaz‎ пишет небольшие заметки о новых сортах Carol Emmerich.
Их любопытно прочесть, учитывая авторские личные дополнения.
Я буду размещать фото и сразу перевод, а по ссылке вы сможете посмотреть оригинальный текст, если захотите.

Кстати, в любые группы на FB можно вступить, ответив на несколько вопросов.


* Здесь и далее переводы Гугл

_________________
Татьяна


23 дек 2019, 14:48
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Во время праздничного сезона я познакомлю вас с великим северным Гибридизатором, Кароль Эммерих, которая является полным медалистом, а также лауреатом премии Р. У. Мансона. Она выращивает и гибридизирует лилейники в Джордан, Миннессоте, где может быть так же холодно, как и в США. На мой взгляд, Мансон, живший в Гейнсвилле, штат Флорида, был величайшим гибридизатором своего времени и несет ответственность за то, чтобы принести тетраплоиды в торговлю, когда сама AHS была разделена по достоинствам тетраплоидов над диплоидами. Он также был моим наставником в 1990-х годах, когда его представила мне покойная Розвита Уотерман, которая была международным секретарем американского общества Гемерокаллиса. Электронная почта была очень новой в то время, и я помню переписку с Roswitha через доктора Боба Стэнтона, который имел доступ к электронной почте. Я переписывался с Мансоном по обычной почте, и он всегда отвечал на каждое мое письмо. A.B. Stout, как вы должны знать, является отцом современной лилии и взял скромную Н. fulva и превратил ее в современную лилию, которую мы видим сегодня.

Вернемся к Каролю. Она не обычный гибридизатор, и я подозреваю, что она занялась лилиями намного позже, поскольку она была очень высокопоставленным руководителем в корпоративном мире. Базирующаяся в Миннеаполисе, она была финансовым директором Target, второго по величине ритейлера в США. У нее был угловой офис в здании, где она работала, что говорит о ее важности в компании. Вы не получите угловой офис просто так. Ее любовь к лилейникам заставила ее обосноваться в Джордан,и она выбрала пурпурные цвета для работы.

Я знаю, что слишком много текста для начала, но здесь следует ее первое вступление 2020 года.

ALL THINGS MADE NEW TET 24813 (All Things to All Men x Bluegrass Memories), 5.5” (иногда 5”), 33” (30” некоторые годы и 36” другие), 4-полосное ветвление (диапазон 2-5 способов в данном сгустке), 18 почек (диапазон 9-27), M, Sev, fr, instant Re в MN каждый раз в то время на некоторых вентиляторах. Клюква виноградины; ледяные глаз и край лаванды плюс белизна цвета слоновой кости; желтый цвет к зеленому горлу. Цвет меняется с различными температурами-иногда на много оттенков светлее, а иногда намного темнее-см. веб-сайт. Более темная версия всех вещей для всех людей (без пятен). Плодороден в обоих направлениях.

81506299_10157812857904568_6732504117157036032_n.jpg

Кароль разводит для северных выносливых растений, что означает в основном спящие, но произвела некоторые замечательные вечнозеленые растения и sev, тоже несколько из которых процветают в моем саду, включая Not Guilty, Desire of Nations and Entwined in Vine.

Примечание: сад у автора заметок Ibrar Mumtaz в Пакистане.

_________________
Татьяна


23 дек 2019, 15:06
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#3  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1

Накануне я упомянул, что Кароль Эммерих была награждена медалью Стаут, а также Мансон премии за ее сорта "Entwined in Vine". Я должен был отметить, что она была также награждена Серебряной медалью Бертрана Фарра за ее все круглые выдающуюся работу в гибридизации дневных лилий. Первым, кто был награжден этой медалью, был не кто иной, как легендарный A.B. Stout в 1950 году. Быть ранжированным вместе с легендой, как Stout это действительно большая честь.

Хотя я ученик Мансона и считаю его своим наставником, Кароль тоже была вдохновлена Мансоном и взяла его цвета, чтобы производить различные и большие лилейники. Если вы посмотрите на Мансон "Lexington Avenue" вы найдете цвета во многих из сортов Кароль в лилейниках. Когда-то цветы Lexington Avenue цветущие в моем саду многие посетители приняли его за Кароль "Not Guilty".

Время, чтобы показать вторую интродукцию Кароль 2020г. Красивый красный с белым зубастым краем.

BITE OF THE APPLE TET 22209 (Repeat the Sounding Joy x Chariot of Clouds) x (Storm Shelter x sdlg), 6", 30", 4-путь ветвления (диапазон 3-5 способ в данном комок), 15 почки (диапазон 11-21), ML, Sev, fr, Re (но не MN). Мягкий ярко-розовый красный; клюква травления ледяной темно-красно-розовый глаз и края плюс акулы из слоновой кости; от желтого до зеленого горла. Изображенный на одном из своих лучших дней (легкий цвет, когда жарко и солнечно) - см. веб-сайт фото. Плодородные в обоих направлениях, но не просто стручок родителей ...

80131074_10157814893109568_6710904301423689728_o.jpg

_________________
Татьяна


23 дек 2019, 15:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#4  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mu
Удобрение растений.

Мы все знаем о пользе подкормки растений и о том, как они реагируют на подкормку. Основные питательные вещества, необходимые растениям, - это азот, калий и фосфор, макрос или NPK для краткости. Затем есть микроэлементы, такие как цинк, медь, железо, сера, магний, марганец, бор и кальций, которые вы найдете в универсальных удобрениях, таких как Respol и Miracle Grow.
Удобрения можно давать в твердом виде или смешивать с водой и использовать в качестве увлажнителя почвы, но гораздо эффективнее применять их в виде внекорневого опрыскивания. До 1950-х годов все использовали твердые удобрения, которые транслировались на полях и были доступны для растений, когда они были орошены. Однако после долгих исследований было обнаружено, что в лучших условиях растения не усваивают более 10% удобрений через свою корневую систему. Остальные 90% просто сидят в почве или сливаются в реки и озера, загрязняя таким образом воду. Кроме того, если почва щелочная, то доступность твердых удобрений еще ниже.

Наши методы орошения также были чрезвычайно расточительными. В Пакистане общепринятым методом является полевое наводнение. За последние шестьдесят лет вся концепция внесения удобрений и орошения претерпела радикальные изменения. От затопления полей мы перешли к капельному орошению, пузырьковым разбрызгивателям, подвесным дождевальным системам и гидропонике.
Радикально изменились и методы удобрения. Вместо того чтобы использовать химические удобрения, распространяемые в виде гранул на почве, которая является расточительной, мир перешел к органическим удобрениям для почв и жидким удобрениям для растений. Легко сделать растворимое удобрение по вашему выбору и смешать его в воде, откуда можно сделать верхний полив распылением.
Вы также можете использовать ручные опрыскиватели для удобрения определенных участков. Существуют различные составы внекорневого опрыскивания. 20% каждого из азота, калия и фосфатов обычно используется на зрелых растениях, но формула с низким содержанием P и K может быть использована на рассаде и формула с высоким содержанием калия, когда растение находится в стадии бутона. Моя предпочтительная формула-20: 20: 20, поскольку я могу регулировать дозировку в соответствии с размером и возрастом растения.

Никогда не следует пытаться чрезмерно удобрять почву, так как это может сжечь листья и повредить растение. Мое эмпирическое правило-использовать слабое решение, но чаще. Одна столовая ложка в 20-литровом баллончике для распыления раз в две недели является стандартной. Внекорневые удобрения эффективны даже в холодную погоду Лахора, где температура редко опускается ниже нуля, а твердые удобрения-нет.

Один очень интересный факт, который я узнал совсем недавно, заключается в том, что лучшее время для распыления-не в течение дня, а через час после захода солнца, когда листья расслаблены и выделяют CO2. Вы можете добавить жидкие морские водоросли и другие добавки в раствор для распыления NPK или другие растительные ферменты. Во время опрыскивания рекомендуется добавить две или три капли жидкого мыла для посудомоечной машины, которое помогает связать удобрение с листом, а не смывать его.

Так что моя формула для всех моих грядок с лилейниками-это не твердые химические удобрения, которые лишают почву гуминовой кислоты. Гуминовая кислота вместе с микроорганизмами транспортирует питательные вещества к корням, а внекорневые опрыскивания после захода солнца. Однако это не все. Как я уже говорил в одной из своих предыдущих статей, лилейники и другие растения нуждаются в солнечном свете, чтобы производить хлорофилл, который является жизненной кровью любого растения.
Растения также нуждаются в воде, и чем больше лилейников, тем лучше. Вы никогда не сможете убить лилейника с любым количеством воды, так как это похоже на тоник для него, если у вас есть хорошо дренированная почва, а не такая почва, где вода просто сидит на вершине, не сливаясь.
Третье соображение - это температура почвы. Всегда держите под рукой почвенный термометр. Сегодня я проверил температуру почвы. Это было 12С в тени, 13С на солнце, в то время как в пластиковых горшках в водяных кроватях это было 14С, но на солнце. (Почвенная смесь в горшках полностью стерильна и не содержит питательных веществ. Он состоит из 40% перлита, 35% торфяного мха и 25% кокосовой стружки. Единственный способ обеспечить питательные вещества-это добавить растворимый NPK в лотки для воды и еженедельно опрыскивать.) Придется проверять температуру ночью. Я никогда не проводил никаких исследований по этому вопросу, но я подозреваю, что если у вас есть хорошая хорошо дренированная почва, диапазон температур почвы от 12 до 25 ° С, который действительно оживит лилейники.

Продолжение следует........Подождите, по крайней мере, еще два сеанса.

https://www.facebook.com/groups/daylili ... 431728334/ Ссылка для прочтения в оригинале, но наверное она не всегда будет работать потому, что это ссылка на группу.

_________________
Татьяна


25 дек 2019, 15:28
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#5  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mu
Часть 2.

Все о мульчировании и еще одном способе пополнения ваших цветников органическим удобрением.
Так как же вы контролируете температуру почвы? Если вы ничего не сделаете и просто оставите его на волю стихий, почва будет замерзать зимой и кипеть летом. Это верный рецепт для уничтожения ваших лилейников. За последние двадцать лет я убил таким образом тысячи лилейников.
Иногда солнце настолько сильно и жара настолько интенсивна, что даже 2-дюймовой мульчи недостаточно, и вы все равно должны защитить листву и цветы. Это когда температура выходит за пределы 40С. Как только это происходит, я поднимаю мои затеняющие сетки. Я использую 50% - ную черную сетку для затенения, и вместе с мульчей и большим количеством полива мне удается сохранить мои лилейники.

В период с мая по август просто нет тени, так как все мои лилейники высажены в таком месте, где они получают максимальное количество солнечного света. Хотя май и июнь чрезвычайно сухие, к счастью, они также очень сухие, как пустыня, поэтому, если вы дадите вашим растениям лилейника много воды и ежедневно опрыскиваете их листву, они будут счастливы, потому что при небольшой влажности воздуха происходит испарительное охлаждение, и почва остается прохладной. Никогда не терял растение в мае и июне. Летом всегда вода после захода солнца и никогда-никогда в течение дня, когда солнце еще не зашло, так как это чревато катастрофой.

Июль и август внезапно переходят в жаркое и влажное время, и это настоящее время испытаний для лилейников. Высокая влажность почвы в результате утреннего дождя с последующим сильным Солнцем является убийцей, потому что наряду с высокой влажностью почвы повышается и температура почвы. Это время, чтобы заботиться о ваших лилейниках, предоставляя им дополнительную тень и очень контролируемый полив.

В моем саду корни лилейника не растут дальше 8 или 10 дюймов, в отличие от Флориды, где я видел корни, растущие до 18 дюймов. Я подозреваю, что у них есть супесь и они используют там сосновую кору или гранулы.

Наряду с хорошей почвой, хорошим режимом фертилирования и хорошими методами орошения вам нужно мульчировать ваши почвы как в грядках, так и в горшках, чтобы сохранить почву прохладной летом и теплой зимой, создавая буферную зону. Этого можно добиться только с помощью мульчирования. Так как у меня растения только на грядках, я держу свои грядки мульчированными в течение всего года различными органическими удобрениями.
В апреле я усиливаю мульчу листовым навозом толщиной около 2 дюймов. К концу июня эта мульча была израсходована, и муссоны начинаются в июле, поэтому 2-дюймовая мульча из кокосовых стружек идет поверх грядок.
Кокосовая стружка обладает большой способностью сохранять прохладу грядок, поглощая дождевую воду, поэтому у вас всегда есть влажная мульча. Эта мульча используется до конца октября, когда навоз на ферме становится толщиной в 2 дюйма. Это обеспечивает питательные вещества и регулирует температуру почвы. Это используется до конца марта, и цикл начинается снова.

Каковы еще преимущества мульчирования? Он способствует хорошему дренажу, добавляя органическое вещество. Он способствует развитию колоний почвенных грибов и бактерий, которые переносят пищу к корням лилейника. Это увеличивает популяцию дождевых червей, которые являются важным компонентом здоровой почвы, поскольку они не только проветривают почву, но и обеспечивают лучшее удобрение в мире - компост Верми на уровне корней растения. Земляные черви нуждаются в органическом веществе, чтобы выжить, а листовой навоз и навоз на ферме-это их пища. К сожалению, многие садоводы все еще считают дождевых червей врагами, поскольку общий миф заключается в том, что они едят почву вокруг корней, а также сами корни. Ничего подобного. Они-лучший друг, который может быть у садовника.
Они питаются мертвым материалом в почве и, перемещаясь, проветривают почву на уровне корней. Еще один жук, который я хотел бы иметь в своем саду, - это жуки-леди. 30 лет назад мой сад был полон дамских жуков, бабочек и светлячков, и дети бегали по ночам, чтобы поймать светлячков. К сожалению, с ползучей урбанизацией все это исчезло.

Мульчирование помогает сохранить воду и держать сорняки подальше. При нормальных обстоятельствах средний садовник имеет определенный распорядок дня в течение всего года. Обработайте почву, удалите сорняки, оставьте ее на несколько дней, пока почва не высохнет, поливайте и затем повторяйте процесс в течение всего года. Это очень трудоемкий процесс, и садоводы считают, что регулярная обработка почвы является очень важной частью садоводства. Мир перешел к нулевой обработке почвы с капельным орошением, а мульчирование почвы в течение всего года сохраняет почву мягкой и рыхлой.
В США некоторые гибридизаторы рассказывали мне, что они используют очень мелко измельченную сосновую кору и крупный песок в качестве горшечной смеси. Ни один из них не имеет никакой питательной ценности, поэтому они добавляют удобрения с медленным высвобождением, такие как Nutricote и Osmacote, и опрыскивают растение внекорневыми удобрениями, такими как Miracle Gro.
Эта почвенная смесь отлично подходит для горшечной культуры, так как она хорошо дренируется и в горшке никогда не будет стоять вода. Многие люди используют кору сосны в качестве мульчи, так как она обладает кислыми свойствами и будет поддерживать рН-баланс почвы слегка кислой. Я пытаюсь получить сосновую кору, но ни одна из них не доступна здесь коммерчески. Я получил около 100 мешков с холмов, но посредник не хотел раскрывать свой источник. Возможно, дешевле будет импортировать его из Вьетнама, Португалии или Латвии, поскольку я нашел его хорошим мульчирующим материалом для поддержания температуры почвы прохладной в течение лета.
Однако она медленно разлагается, но если она достаточно тонкая, то будет разлагаться быстрее.

Уточнения:
371a6dc162815f942d3440d127ac64f1.jpg - компост Верми это у нас биогумус.
b436afa6b2d52990d59b1fcb5f5fde8e.jpg - жуки-леди это наши любимые божьи коровки.
осмокот.jpg Удобрение Осмокот у нас уже тоже продается.

_________________
Татьяна


26 дек 2019, 16:25
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#6  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mu
Karol Emmerich: Отличная статья: -) с лилейниками хорошо работает жидкое мыло для мытья посуды (я использую Dawn), но будьте осторожны, чтобы не использовать антибактериальный вариант на рассаде до года, а также на новых или небольших растениях. Когда я сделала это, он убил центр растения, где появлялись новые листья и стебли. Растения в конце концов восстановились, потому что лилейники жесткие, но я потеряла сезон на тех, кого травмировал. PS мыло также поможет справиться с тлей и трипсами и т. д.

Karol Emmerich: Great article:-) With daylilies, liquid dishwashing soap works well (I use Dawn) but be careful not to use the antibacterial version on seedlings under a year old, or on new or small plants. When I did that, it killed off the center of the plant where the new leaves and scapes were emerging. The plants recovered eventually because daylilies are tough, but I lost the season on the ones I injured. PS The soap will also help deal with aphids and thrips etc.

_________________
Татьяна


27 дек 2019, 08:00
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#7  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mu
Ibrar Mumtaz:

Многие друзья садоводства не знают о важности хороших почв и той роли, которую они играют в саду. Поэтому я воспроизвожу статью из бюллетеня садоводческого общества лета 1997 года для тех, кто хочет улучшить свои садовые почвы и наслаждаться более крупными, лучшими, блестящими и здоровыми растениями.

Почвы и компосты

Пару месяцев назад я встретил землевладельца, который приехал из Ханеваля, и мы обсуждали достоинства ранних и поздних урожаев овощей, а также среднюю доходность на акр в Пенджабе по сравнению с Синдом и СЗФП. Мой друг жаловался, что в то время как земли в Синде были относительно плодородными, так как их возделывали совсем недавно, Земли в Пенджабе были истощены, так как они обрабатывались более 100 лет. Я никогда не мог понять фразу “ истощенные почвы“, потому что если вы заботитесь о своих почвах, они всегда будут вознаграждать вас дополнительными урожаями или фруктами и цветами исключительного качества. У меня также было несколько друзей-садоводов, которые жаловались, что качество их цветов не такое же, как у его соседей или друзей, и они приписывают это всему, кроме почвы. Мы должны помнить, что почва-это то, что мы развиваем всю нашу жизнь, а хорошая почва, как хороший сад, - это любовь на всю жизнь. Хороший садовод всегда будет иметь почву в качестве своего приоритета номер один, и, честно говоря, большая часть моего бюджета садоводства идет на добавление всех видов компостов к нему, чтобы сделать его более отзывчивым к растениям. Это означает тратить деньги на компосты, такие как листовой навоз, навоз с фермы, дренажный ил и в последнее время фильтровальную грязь с сахарных заводов.

Недавно я использовал пром, богатый фосфатами органический навоз, и результаты были превосходными. Я рад видеть так много компаний, продающих органические удобрения, но некоторые из них еще не овладели искусством идеального компоста. Этим летом я купил 100 мешков листового компоста одной конкретной компании, который был обжигающе горячим, когда он дошел до меня. Моя Мали уже использовала пару мешков в одной из моих клумб-лилейников, прежде чем я обнаружила тепло. Это означало, что лист все еще проходил процесс компостирования, когда его упаковывали в пакет. Это было большой ошибкой, так как никакой естественный компост не должен использоваться, пока он не остынет.

Все они являются превосходными компостами при условии, что они полностью компостируются с помощью аэробного метода. К сожалению, имеющийся листовой навоз не полностью компостируется даже через один год, поэтому, когда я покупаю свой листовой навоз, я держу его на открытом пространстве еще один год, прежде чем использовать его. Однако в последнее время я столкнулся с биоактиваторами и использую их, чтобы сделать свой собственный компост в небольших масштабах дома. Эти биоактиваторы ускоряют процесс компостирования, и вы можете получить хороший рассыпчатый компост менее чем за шесть месяцев.

Органическое удобрение

Общепринятое мнение состоит в том, что простое накопление органического вещества в конечном итоге приведет к образованию компоста. К сожалению, эта концепция является широким и часто неверным обобщением очень сложной микробиологической науки. Компостирование-это точная наука со своими правилами и ограничениями. Для того чтобы она была успешной, садоводы должны сначала разобраться в механизмах работы. Средний сад производит изрядное количество биомассы, которая либо сжигается, либо уничтожается, либо иным образом утилизируется. Ту же самую биомассу можно также компостировать. Компостирование является хорошей практикой, так как остатки сада в виде обрезков травы, листьев и растений, которые закончили цветение, а также кухонные отходы, такие как фруктовые и овощные корки, содержат большое количество ценных питательных веществ. Поскольку за эти питательные вещества были заплачены хорошие деньги, то есть здравый смысл повторно применить их к садовой почве.

Однако содержание питательных веществ не является единственным фактором, учитываемым при производстве компоста. По мере роста растений они потребляют органическое вещество в виде гумуса из почвы. Именно содержание гумуса определяет плодородие почвы. Применение химических удобрений как единственной формы питания не добавляет в почву гумусообразующего органического вещества. Вместо этого почва постепенно лишается гумуса и тем самым своего плодородия. Повторное использование садовых отходов в качестве компоста экономит деньги и пополняет ценный израсходованный гумус, который необходим для поддержания оптимального качества в вашем саду.

Гумус

Питательные вещества и вода всасываются через корни в почву. Почва должна иметь емкость, позволяющую хранить питательные вещества: гумус. Это вещество образуется исключительно благодаря деятельности микроорганизмов, преобразующих органические вещества, сырые питательные вещества, вносимые в почву, в стабилизированную и легкоусвояемую пищу. Наличие или отсутствие микроорганизмов в почве очень важно и определяет ее состояние здоровья. Снижение микробной активности подразумевает повышенную восприимчивость к болезням и атакам вредителей. Управление микроорганизмами не должно рассматриваться как самостоятельная ответственность. Общее мнение таково, что они растут автоматически, а это не так. Микроорганизмы являются живыми существами и быстро изменяются с изменением условий их жизни. Когда садовые отходы сваливают в кучу, в них вторгаются бактерии, которые специализируются на расщеплении органических соединений. Первыми вторгаются мезофильные разлагатели. Они быстро концентрируют свои усилия на том, чтобы разогреть эту кучу. Они повышают температуру с помощью энергии, которую используют для разрушения отходов. Далее в цепочку вступают термофильные организмы. При более высоких температурах мезофильные бактерии уничтожаются своей собственной активностью и становятся пищей для теплолюбивых организмов. Их голод вскоре приводит к тому, что температура в куче достигает пика, сигнализируя об окончании цикла разрушения. По мере того как термофильные микроорганизмы истощают свои запасы пищи, общая активность в куче уменьшается. В то время как температура падает, несколько организмов ждут, чтобы начать следующую стадию процесса: стабилизацию.

Когда садоводы распознают сладкий запах хорошей почвы, они обычно не осознают, что на самом деле они пахнут организмами актиномицетов. Актиномицеты имеют решающее значение для образования гумуса в почве, а также в компостах. Эти бактерии выделяют азот и углерод в равной степени, и они обладают способностью производить антибиотики.

Навыки Компостирования

Хороший компост просто так не бывает. Это требует умения. То, что часто считается компостной кучей, обычно является остатками анаэробного процесса компостирования, при котором теряется больше ценных элементов, чем хранится. Анаэробное компостирование, как это практикуется в Пакистане, является неэффективным и долгосрочным процессом. Здесь в основном работают анаэробные бактерии, и, несмотря на то, что компост производится, он лишен большого количества питательных веществ, которые фактически расходуются анаэробными бактериями и фунгиями, и такие компосты также могут производить опасные токсины.

Аэробный Против Анаэробного

Анаэробное компостирование происходит в ямах, вырытых глубоко в почве, где нет свободного кислорода, доступного бактериям, тогда как аэробное компостирование происходит над землей, где свободный кислород постоянно доступен бактериям. Однако не многие садоводы знают об аэробном процессе компостирования, который является наиболее эффективным процессом компостирования, использующим тщательно отобранные штаммы бактерий и грибов и способным перерабатывать садовые отходы в течение шести-десяти недель. Конечный результат-темный рассыпчатый компост с отличной влагоудерживающей способностью и легкодоступными стабилизированными питательными веществами. Эта компостирующая смесь теперь доступна в Пакистане, и я видел конечные результаты листового навоза, который был компостирован биоактиваторами в аэробном процессе. Этот компост был очень похож на торфяной мох, полностью разложившийся, без запаха и почти черного цвета. С другой стороны, лист, прошедший через анаэробный процесс, все еще не был полностью компостирован и вонял, хотя пролежал в яме больше года. Это единственный вид, доступный коммерчески в Лахоре, и жаль, что крупные учреждения не используют биоактиваторы для изготовления аэробных композитов.

Более того, аэробные компосты содержат много микроорганизмов, которые продолжат свою работу, как только их нанесут на почву. Чем больше видов микроорганизмов в почве, тем лучше. Полезные микроорганизмы должны быть введены в почву и подкормлены органикой, чтобы помочь им размножаться. Вы должны довести их численность до соответствующего уровня. Именно здесь компост играет главную роль. В результате получается здоровая почва с сильными антагонистическими способностями к борьбе с болезнями и нападениями вредителей. Это означает меньшую защиту от пестицидов и стабилизацию питательных веществ, которые не будут вымываться, но будут доступны растению в любое время.

Истощенные почвы или обновленные почвы.

Мораль этой истории заключается в том, что если вы не заботитесь о своей почве, обеспечивая ее качественными органическими компостами, она не сможет обеспечить необходимое питание растениям при внесении химических удобрений, и мы будем называть их истощенными почвами. Конечно, почва истощится, если вы будете продолжать год за годом вносить химические удобрения как единственную форму питания, потому что почва постепенно истощается - теряет гумус и, следовательно, свое плодородие. Повторно внесите хорошо подготовленные органические компосты в свой режим удобрения, и вскоре ваша истощенная почва станет свежей. Поскольку органические компосты обладают способностью производить свои собственные антибиотики, то будет очень мало вредителей, что приведет к появлению здоровых растений, способных противостоять болезням. Я сильно подозреваю, что все эти новые виды вируса завитков листьев атакуют наши хлопковые культуры только потому, что мы добавляем химические удобрения в большой степени в почву, чтобы увеличить урожайность, в результате чего с годами гумус в почве теряется. Это привело к очень слабому бактериальному действию в почве, и растения, выращенные на таких почвах, подвержены всевозможным болезням. Это привело к широкомасштабному использованию пестицидов, и не было предпринято никаких усилий для обучения фермеров использованию органических удобрений, которые могут быть в изобилии доступны в Пакистане. Мы производим все виды отходов, которые, если их не сжигать, можно превратить в самую полезную добавку для наших почв. Мы используем коровий навозный жмых в качестве топлива, а также фильтровальный жмых сахарных заводов, который также используется в качестве топлива кирпичными печами. Вот анализ фильтрационного жмыха сахарных заводов:-

Азот 2.5%
Фосфаты 1.07%
Поташ 1.34%
Сера 0,63%
Кальций 4.46%
Магний 0,58%
Бор 0.02%
Цинк 0,02%
Марганец 0,09%
Медь 0,009%
Железо 0.13%
Гуминовая Кислота 3,6%

Как вы можете видеть, эта среда содержит все основные питательные вещества, а также микроэлементы, необходимые растениям, плюс вещество, которое никогда не доступно растениям через химические удобрения, и это вещество-гуминовая кислота. Именно гумус в почве сделает все питательные вещества доступными для растения, а также сделает его устойчивым к болезням. Здоровая почва-это та, в которой уровень гуминовых кислот составляет 3,5% и более. Наши средние сельскохозяйственные почвы имеют содержание гуминовых кислот от 1 до 1,5%

Коммерческие производители теперь взяли пример с нашей исследовательской деятельности и начали коммерческое производство этих продуктов в Пакистане. Очень отрадно, когда научно-исследовательская работа общества вознаграждается таким образом коммерческим производством. Наша задача состояла в том, чтобы показать всем, что растения, которые мы импортируем из Голландии, могут быть выращены из семян на местном уровне, и как только наши идеи будут приняты на местном уровне, мы перенесем наш акцент на другие виды растений. Как вы знаете, мы сейчас занимаемся исследованиями гемерокаллиса и будем продолжать эту деятельность, внедряя все новые и новые цвета и сорта, и как только это вызовет достаточно интереса, чтобы быть коммерчески успешным, мы снова найдем что-то еще для продвижения и исследований.

_________________
Татьяна


27 дек 2019, 08:33
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#8  Сообщение Re: О сортах Carol Emmerich и не только... Заметки Ibrar Mu
Немного о компостном чае... Это уже от наших садоводов.

https://www.supersadovnik.ru/text/kak-p ... du-1002763
https://www.botanichka.ru/article/kompo ... udobrenie/

_________________
Татьяна


27 дек 2019, 08:58
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB