Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещенкова 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#1  Сообщение Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещенкова
:hi:

Are You ready :kill: ?????????????? :smile:


24 дек 2016, 23:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2  Сообщение Re: Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещен
ОПИСАНИЕ.
Колхицин - высоко токсичный :not: , непахнущий, горький при дегустации, продукт растительного происхождения из безвременника осеннего (Colchicum autumnale), обычно известного как осенний крокус, луговой шафран или голая леди :lol: , и также найденный в корнях глориозы величественной (Gloriosa superba). Колхицин употребляется в медицине при лечении подагры и в научных исследованиях. :wink: Он также успешно используется в сфере сельскохозяйственных исследований из-за его эффекта в качестве АНТИМИТОТИЧЕСКОГО яда. :kill:...............:not:...................... :lol: Как таково, он способен вмешиваться в процессы клеточного деления в качестве полезного инструмента в попытках изменить плоидность МЕРИСТЕМАТИЧЕСКИХ тканей лилейников с обычной целью создания тетраплоида из диплоида. :not: ...................... :kissme:

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... KQ&cad=rjt
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9868,d.ZWM

В Соединённых Штатах, Система идентификации опасных материалов присвоила колхицину в ней самый опасный для здоровья уровень, 4: опасный для жизни, основное или постоянное повреждение может быть результатом одного или многократного воздействия. Дозы всего за 7 мг могут быть фатальными. :roll: Как результат, колхицин доступен по рецепту или квалифицированному персоналу лабораторий ТОЛЬКО. :argue: Пожалуйста, будьте готовы к безопасному обращению с колхицином или не используйте его вообще. Как пользователь колхицина, это ВАША ответственность получить все необходимые разрешения, сертификаты или лицензии, которые могут потребоваться для покупки, употребления и утилизации этого продукта в вашей местности. Это также ВАША ответственность придерживаться ВСЕХ протоколов безопасности во избежание серьёзных травм или смерти. :not:


28 дек 2016, 18:51
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#3  Сообщение Re: Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещен
ПУТИ ПРОНИКНОВЕНИЯ.

Колхицин может быть абсорбирован в тело путём приёма пиши, ингаляции или глазного контакта. :wink: Колхицин возможен абсорбироваться через неповреждённую кожу :not: и может произойти сильное её повреждение. :not: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! :argue: DMSO (dimethyl sulfoxide - диметил сульфоксид) повышает проникновение через человеческие ткани также хорошо, как и через растительные ткани. :wink: Если DMSO добавляется в вашу систему, вы заметите чесночный привкус в вашем рту. Если это случается, то значит, что колхицин проник в ваше тело!!!!!!!!!!!! :roll:........................ :kill: ....................... :biggrin:


28 дек 2016, 19:24
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#4  Сообщение Re: Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещен
СТАНДАРТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ.

1. Глазная/лицевая защита. Химически защитные очки. Имейте всегда доступные объекты для мытья глаз. Чистые защитные очки после каждого использования, в то же время ношение чистой пары перчаток.

2. Кожная защита. Используйте защитные нитриловые перчатки. Если вы используете DMSO-улучшенный раствор, то носите 2 пары. Перчатки должны быть проверены перед использованием. Используйте метод собственно удаления перчаток (без соприкосновения с наружной поверхностью перчаток) для исключения кожног контакта с этим продуктом. Мойте руки тщательно после снятия.

3. Телесная защита. Лабораторная одежда. Мытьё после каждого использования.

4. Респираторная защита. NIOSH/MSHA утверждённые воздухоочистительные респираторы. NIOSH - The National Institute for Occupational Safety and Health.

5. Выбрасывайте все использованные одноразовые предметы в соответствии с вашим местными, штатовскими или федеральными правилами. Тщательно мойте всё другое, ношение чистых перчаток.


28 дек 2016, 22:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#5  Сообщение Re: Колхициновая безопасность. Скотт Эллиотт. Пер. А. Трещен
ОТВЕТЫ НА ЭКСПОЗИЦИИ:

ЕСЛИ ПРОГЛОТИЛИ: Немедленно звоните в Токсилогический Центр (the Poison Center) или доктору.

ПРИ ВДЫХАНИИ: Переместите пострадавшего на свежий воздух :nice: и сохраните в состоянии покоя в позиции, комфортабельной для дыхания. Немедленно звоните в Токсилогический Центр или доктору.

При воздействии или беспокойстве получите консультацию у врача.

За большей информацией контактируйте с Национальным Институтом Профессиональной Защиты и Здоровья (The National Institute for Occupational Safety and Health - NIOSH).

:hi: ................ :kefir: .......................................................................


29 дек 2016, 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB