Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 А что у вас с горлышком? Позеленело ))) 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#21  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
А вот ещё один интересный сорт с зеленым горлышком и зеленовато-жёлтой каймой:
ANGELS GATHER AROUND (L. Grace 2008)
Angels Gather Around 265.JPG

_________________
Владимир Александрович


17 сен 2013, 11:52
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#22  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Какие все красавцы зеленогорлые! :ok:
А вот моих немного. :oops:


English Lavender..JPG
Classy Cast.JPG
Always Afternoon.JPG

_________________
Татьяна
17 сен 2013, 13:48
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#23  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Елена С писал(а):
Действительно дорогой. Покупала в Eurocallis. Думаю, что за 1500-00 можно купить.

На сайте http://www.eurocallis.com/ лилейник "Rose F. Kennedy" в 2013 г. в Европе предлагался за 75 EUR, а для России 90 EUR, как Вы понимаете, это не 1500 руб. :smile:

_________________
Владимир Александрович


17 сен 2013, 16:49
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#24  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Перевела в доллары, 100 и 120. А почему такая наценка для России? Зашла на сайт, посмотрела. На англ. версии и на нидерландской - 75, открываешь в русском переводе - уже 90 :frown:
Это что, за перевод "взимают", или это эти фитосертификаты уже учитываются в цене? Или что? :roll:
И насчет зеленых - так каждый второй лилейник с зеленым горлом.


17 сен 2013, 19:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#25  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Я видела в каталоге коллекционера из России RFK предлагался к продаже за 50 долларов.


17 сен 2013, 20:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#26  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Tania писал(а):
А почему такая наценка для России? ...
...И насчет зеленых - так каждый второй лилейник с зеленым горлом.

Наверное, пошлина и действительно всякие там сертификаты и удорожают лилейники. Обидно, конечно! :frown:
А по поводу зеленых горлышек... Они ведь тоже разные бывают. Вот лично мне нравятся глубокие, сочно- и даже темно-зеленые горлышки у лилейников. Вот такая фишка!
Хотя и фисташковые неплохи, и даже желтые, переходящие в светло-зеленые. Но вот как увидишь зеленое горло..., иногда и на что-то другое, не очень нравящееся у сорта рукой махнешь и купишь! :lol:

_________________
Татьяна


17 сен 2013, 20:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#27  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
А еще , введя свою терминологию, я определила, что бывают "настоящие доры" (т.е. на самом деле спящие) и "настоящие зеленые горлы" (горло зеленое и в конце дня-цветения, а не только в первые часы, а потом желтеет). Вот таких, настоящих, и хочется узнать. (Chance Encounter - "ложное зеленое горло" :lol: )

_________________
Изображение


18 сен 2013, 07:37
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#28  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Вот лично мне нравятся глубокие, сочно- и даже темно-зеленые горлышки у лилейников. Вот такая фишка!
Хотя и фисташковые неплохи, и даже желтые, переходящие в светло-зеленые. Но вот как увидишь зеленое горло..., иногда и на что-то другое, не очень нравящееся у сорта рукой махнешь и купишь! :lol:

+ 1 :love:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


18 сен 2013, 13:35
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#29  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Таня Омск писал(а):
...горло зеленое и в конце дня-цветения, а не только в первые часы, а потом желтеет...
Вот такой вопрос возник.
Естественно, я все свои сорта не помню, были ли они с утра с зеленым горлышком. Да и вообще, летом не всегда знаешь, на что смотреть, что может понадобиться зимой. Выверяя коллекцию, пересматриваю сотни фотографий, сверяюсь с AHS. И выявляется, что из моих лилейников у подавляющего большинства сортов (процентов 80-90) в AHS заявленно зеленое горло, а у меня на всех фотографиях откровенно желтое.

Кто-нибудь озадачивался тем же? Как к этому относиться? Действительно ли, как в AHS, зеленое горло встречается чаще, чем желтое? Или только у НИХ так... И не может ли такая "желтуха" на моем участке быть результатом песчаной почвы или полного отсутствия тени? Какие ваши впечатления, не по отдельным сортам, а в массе в ваших коллекциях?

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


07 фев 2014, 02:06
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#30  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
В массе у всех желтое. нет зеленых. Дальтоники они... или выдают желаемое за действительное. Да и наши выдают. Фото с желтым горлом, а все восторгаются- какое зеленое горло... И я понимаю, что дальтоник- это только я...)))).
Поэтому и стала отмечать те единичные сорта, у которых все-таки зеленое (там до сих пор рыба водится...не взирая ни на какие институты... (Гараж))))))))

_________________
Изображение


07 фев 2014, 02:53
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#31  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Таня Омск писал(а):
В массе у всех желтое. нет зеленых. Дальтоники они... или выдают желаемое за действительное. Да и наши выдают. Фото с желтым горлом, а все восторгаются- какое зеленое горло... И я понимаю, что дальтоник- это только я...)))).

Согласен! :hi:

_________________
Игорь


07 фев 2014, 08:52
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#32  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Очень часто в описании сортов можно встретить фразу - желто-зеленое горло ( yellow green). Здесь два варианта. Утром зеленое, к обеду уже желтеет. Или цвет горла заставляет сомневаться, к зеленому напрямую его отнести нельзя, но и желтым назвать тоже сложно. Промежуточных оттенков между желтым и зеленым много, от светло-зеленых, желто-зеленых до салатовый, шартрез, оливковый, лайм, грушевый, неон зеленый и ...
В описании еще часто встречается фраза - глубоко зеленое горло. Когда горлышко зеленое только в глубине, в самой глубине, там где трубка околоцветника или цветоложе. Выше к зеленому цвету уже примешиваются желтые оттенки. К обеду такое горлышко тоже преимущественно будет выглядеть желтым.
Желтый цвет горла доминирующий у лилейника. И к сожалению, мое предположение, что скорее всего генетическая программа заложенная на развитие и жизнь цветка лилейника, те биохимические изменения, которые происходят в тканях цветка на протяжении его короткой жизни, приводят к тому, что зеленый цвет в цветке лилейника быстро исчезает, переходя в оттенки желтого. Чем прохладнее и выше влажность окружающего воздуха, тем процессы старения цветка замедлены, и зеленое горло, зеленый край лепестков лилейника также сохраняется дольше.
Вот и получается :frown: .
Да и "зеленое горло" - это модное направление в селекции лилейника конца 90 -ых. Сейчас это направление трансформировалось в "зеленую глазную зону". Особенно развито у диплоидов. Будем надеяться, что конвертирование зеленоглазых диплоидов, будет новым вливанием в селекцию зеленоглазых тетов.

_________________
Светлана


07 фев 2014, 09:44
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#33  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Tania писал(а):
Перевела в доллары, 100 и 120. А почему такая наценка для России? Зашла на сайт, посмотрела. На англ. версии и на нидерландской - 75, открываешь в русском переводе - уже 90 :frown:
Это что, за перевод "взимают", или это эти фитосертификаты уже учитываются в цене? Или что?


Не только сертификат (который кстати стоит от 50 до 90долларов)
+ это доставка в Россию
+ растаможка - когда Францойс отсылает по Европее растаможки нет а наша таможня сейчас берет в среднем 30% от стоимости (точная сумма зависит от вариантов доставки и суммы в инвойсе)
+ дивидены Рубиной
+ перевод денег - часто это тоже очень дорого, особенно при банковском переводе. В Москве Сбербанк берет за отправку перевода 15 долларов (при сумме до $1000)- остальные комиссионные берут банки посредники и общая комиссия обычно составляет 60-90 долларов/евро за перевод - грубо говоря 6-9% от суммы перевода.

Насчет зеленого горла согласен - чисто зеленого вообще нет - обычно что то похожее на салатный цвет. Мне кажется зеленоглазость горла давно не основное направление селекции ... новее идея зеленой каймы но и тат похоже селекция встала - получить чисто зеленую окараску видимо удасться только при получении какой-нибудь мутации.


07 фев 2014, 11:28
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#34  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Спасибо всем за ответы. Успокоилась хоть! )))

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


12 фев 2014, 21:33
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#35  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Решила почитать то что зимой постили.

kvitochka писал(а):
В описании еще часто встречается фраза - глубоко зеленое горло. Когда горлышко зеленое только в глубине, в самой глубине, там где трубка околоцветника или цветоложе.

Если имеется в виду deep green throat, то я всегда думала что это глубоко, т.е. темно-зеленый цвет, а не сама глубина.

Опять же вот сижу просматриваю фотографии, ну полно с зеленым. Видимо
Цитата:
В массе у всех желтое. нет зеленых. Дальтоники они...

вот тот самый дальтоник я. Чисто желтых всего несколько нашла. Правда и чисто зеленых которые ажно на глазную зону залезают, тоже.
А вообще это мной даже как-то не замечается в основном, только на некоторых иногда.


13 июл 2014, 10:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#36  Сообщение Re: А что у вас с горлышком? Позеленело )))
Хе, фотографии... С утра-то почти у всех горло зеленое, а вот после обеда... Лучше не фото, а реально выйти и посмотреть.)))

_________________
Изображение


14 июл 2014, 08:23
Профиль Персональный альбом ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB