Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Вопросы и пожелания по работе форума 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#61  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Чем проще-тем лучше!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


20 июл 2013, 14:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#62  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Спасибо Танюше Розоводику за гостеприимство на форуме. Есть возможность пообщаться на любую полезную тему. А сейчас в эти
жаркие дни надо многое успеть" во саду-ли, в огороде", среди цветов! Нужно сделать так, чтобы зимой не было скучно и можно было заглянуть на огонёк, да на чаёк с беседой о лилейниках и других цветах!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


20 июл 2013, 22:59
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#63  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Владимир Сергеевич, спасибо, конечно. Но немножко не по адресу. Заслуга розоводика (т.е. механикуса) лишь в создании форума и его технической поддержке. А гостеприимство, приветливость, уют - это заслуга многих его участников, в том числе и Вас :nashevam:.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


20 июл 2013, 23:44
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#64  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Согласен, что без механика на форуме ни как, надо чётко править и ехать быстро куда надо. Еще раз спасибо за хорошую атмосферу на форуме. Без Вашей работы ну никуда," ни туда, ни сюда"! Спасибо, что Вы есть!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


20 июл 2013, 23:57
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#65  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
:oops:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


21 июл 2013, 00:09
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#66  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Вопросы :sad:
Когда я кликаю на фото чтоб открыть на нем появляется такая полоса со стрелками влево-вправо, крестиком закрыть и тд. И НЕ уходит зараза! :angry: Закрывает половину цветка, а если это люди, то их лица. Есть какие-нибудь советы?

И пожелания :lol:
Как обычно - даешь размер вложений 500КБ :nashevam:


10 авг 2013, 07:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#67  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Вот вложение 507 Кбс.
Влезть-то оно влезло. А вот как от него форуму нашему, не знаю. Надо механикуса спрашивать.
А полоска эта самая вверху только, достаточно узкая, закрывает немного.

DSC01345.JPG

Потом уберу фото, когда получу... :argue:

_________________
Татьяна


10 авг 2013, 17:09
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#68  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Прошу прощения, к сожалению, в летний период могу быть у компа только поздно вечером.

Таня, не надо убирать. Очень наглядно. И, поэтому, начну с конца.
Логика моя, как технического служителя такова. У нас не фотофорум, не хранилище. У нас просто небольшрй специализированный цветочный, можно сказать, клуб. Мнения, конечно, могут и расходиться, но, на мой взгляд фотографии стандартного размера 800х600 при разрешении 72 пк/дюйм вполне подходят для детального рассмотрения лилейников. Такая фотография практически всегда весит до 256 кб
С другой стороны, фотографий не может быть мало. Мы все их любим смотреть, и любим показывать. Да и какое же может быть обсуждение цветов без их фотографий? Следовательно, "вес" нашего форума с годами будет все увеличиваться и увеличиваться. Пока все это в разумных пределах, годовое обслуживание форума потянут несколько человек-основателей. Если же мы будем размахиваться на большие фото с большим весом, то... Лично мне очень бы не хотелось видеть где-то сбоку котика с жалобными глазами, как на многих форумах, просящего помощи.
Еще один аспект, о котором постоянно забывают владельцы высокоскоростного интернета. А мне, как модемному мученику, он постоянно портит кровь. Иногда очень хочется, а то и для дела очень нужно открыть какие-то большие фото, а они открываются Бог знает сколько времени. Даже в наш век высоких технологий, увы, жители сельской местности и дачники летом вынуждены от этого страдать. Тарелки нам пока не по карману. Это еще одна причина ограничения веса фотографий.
По этой же причине, не очень желательно размещать огромные фотографии на сторонних ресурсах, где, кроме фотографии, люди вынуждены тратить трафик еще и на рекламу. На форум-то это нагрузки не дает, а вот на нервы...
Давайте выберем какой-нибудь средний вариант, устраивающий, если не всех, то большинство.
Мне увеличить квоту шесть секунд. Но пусть выскажутся остальные активные участники - что мы выбираем?

Про стрелки. Вот открытая фотография размером 640х480 (тоже, кстати, стандартный, общеприемлемый интернетский размерчик). Стрелки ничего особо важного не закрывают. Если фото больше, то и того не закроют. Закроют, если фото совсем малюсенькое, что бывает у нас только в самых крайних случаях.

IMG_6764.jpg

Чтобы совсем не мешались стрелки, надо просто отвести мышку с фотографии на темную область. Не нажимать ничего, а просто отвести. У меня, по крайней мере, при этом пропадает все с фотографии.

IMG_6765.jpg

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


10 авг 2013, 23:58
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#69  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Не, меня все устраивает. Я приловчилась сжимать фото "для документов" и их размер 2,33 Мб уменьшается до 273 Кб (конкретную фотку смотрю). А дома тоже модем((

_________________
Изображение


11 авг 2013, 07:54
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#70  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Меня нынешнее положение вещей устраивает. В том смысле, что перегружать форум нежелательно, и даже очень.
200 с небольшим Кбс вполне достаточно.
А если хочу большую фотку запостить, иду на сторонний ресурс - http://piccy.info/ ( у Светланы Пикаловой передрала, признаюсь! :hi: очень удобный :nashevam: ), а оттуда можно грузнуть фото любого размера, не перегружая форум.
Так? Или я что в понятиях напутала?

_________________
Татьяна


11 авг 2013, 11:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#71  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Из ответа Механикуса я поняла что так (со стороннего ресурса - не перегружают).
Понятно все насчет размера. Только рано или поздно и 200 килобайтные фотки ведь забьют форум, нет? (Ну с учетом того насколько мало народ фоток ставит, то конечно это долго займет ;)) Лимит есть какой-то, ну когда больше ставить не можешь, надо удалить предыдущие?
А рекламу сюда можно поставить? Это поможет с затратами по форуму?
Насчет полоски - получается только у меня не уходит. Я не хочу ставить фотки-примеры, раз это только у меня и меня раздражает, то можно и потерпеть :)


11 авг 2013, 19:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#72  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Все правильно. Если загружать фотку на сторонний ресурс, то она там и находится, и оттуда открывается. И даже превьюшка на странице грузится в браузер оттуда. Т.е. нагрузки на наш сервер никакой.
Но тут есть подводный камень. С этими файлохранилищами иногда что-то случается. И фотки пропадают. Как говорят, есть надежные в этом отношении сайты. А на радикале, например, они исчезают постоянно. Сами подумайте, тысячи и тысячи фотографий грузятся туда ежедневно... Поэтому будьте готовы, что когда-нибудь вместо фотки в теме будет только белый квадратик.
А наш "шкаф" - это наш ШКАФ!
Tania, Танюш, лимита на количество фотографий пока нет. Пока, я бы сказала, маловато фотографий! :lol:
Сейчас занято дискового пространства 18,9%. Даже, если зимой фоток будет больше, все равно на пару лет хватит. А дальше будем расширяться. Удалять ничего не надо из тем. Ведь она и в архиве может быть интересна, поиск опять же может найти нужное, а там вдруг пусто?!
Свои альбомы, конечно, хорошо бы держать в порядке и удалять ненужное. Но пока не страдаем от тесноты, это личное дело каждого. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Рекламы, так же, как и котика-попрошайку, мне бы лично на форуме не хотелось. Почему-то она меня раздражает. Всегда кажется, что кто-то чужой в твоей комнате копошится, памперсы навязывает...
По поводу полоски, и правда не могу помочь. Я, во-первых, не такой большой специалист, во-вторых, не видя проблемы, трудно ее решить... Может быть, у тебя версия браузера устаревшая, или jawa не установлена (программа, которая читает правильно всякого рода динамические штучки, коей является наше просмотровое окошечко).

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


11 авг 2013, 23:05
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#73  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Да, мое любимое файлохранилище вдруг закрылось зимой, а так как я туда только летом хожу, я и не знала, все фотки удалены.
Реклама-то конечно "противная", но если б помогло делу, то я б не только не возражала, еще б и кликнула :)
Браузеры оба устаревшие, если ты "не такой большой специалист" (ага! ;)), то я вообще полный ноль. Что такое Java вообще не понимаю :) Но если б она не была установлена, разве б я могла просматривать? :wacko: Но что интересно, на ХР полоска пропадает, а на Вин 7 - постоянно сидит.
Цитата:
Пока, я бы сказала, маловато фотографий! :lol:

Ага, я как раз сегодня обратила внимание что в теме про цветение лилейников этого года всего (!)страниц 10 :biggrin:


11 авг 2013, 23:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#74  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Угу-угу :biggrin:
То ли люди лилейники не любять... то ли они у них не цветуть...

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


12 авг 2013, 00:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#75  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Девочки, они цветут :kissme: . Вот только время пока свободного :sorry: Еще месяцок и я думаю немного разгружусь. Фоток тысячи, :roll: но, к сожалению очень и очень много неинтересных, без этого в гибридизации уж никак.

_________________
Светлана


12 авг 2013, 11:15
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#76  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Off. А может, и не офф. Ведь это тоже пожелание по работе форума о лилейниках - больше фоток в разных темах.
Почему только о гибридизации речь? Тема-то просто "Цветение лилейников". А просто лилейники, сгибридизированные уже ранее другими, например, американцами? А в садах других участников? А "читатели"? Если вам кажется, что пока нечего сказать - покажите! Что ж в одиночку радуетесь своим любимцам? :wink:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


12 авг 2013, 15:39
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#77  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
О, это что-то новенькое. Ты в теме про Цветение упомянула Хилбилли Харт, я пошла еще раз посмотреть, и.. фотографии у меня открывались на отдельной странице, да еще и в полный рост! Без всяких полосок :kissme:


13 авг 2013, 19:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#78  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Действительно, фантастика... :silent:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


13 авг 2013, 20:24
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#79  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Да, почему на отдельной странице и без комментов стали открываться некоторые? Не могу пока найти 10 отличий..

_________________
Изображение


14 авг 2013, 07:23
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#80  Сообщение Re: Вопросы и пожелания по работе форума
Девушки, дайте ссылки, пожалуйста. Где не так открывается?

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


14 авг 2013, 09:50
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB