Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Галерея изображений - персональный фотоальбом 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#1  Сообщение Галерея изображений - персональный фотоальбом
Галерею мы победили. В смысле - поставили на место. Теперь бы разобраться с тем, как ей пользоваться и научить последующие поколения ))).
Давайте будем учиться вместе. Я очень долго вообще не могла понять как загрузить фотографии, потому что после загрузки нескольких пробный у меня вообще пропала вся эта загрузка. Потом, наконец-то я поняла, что загружать надо в своем Центре пользователя --> Галерея --> Управление персональными галереями. Но! Не знаю, у всех ли так, но, если, вместо загрузки фотографий, сначала займешься созданием подальбомов или редактированием их. то потом никак уже эту загрузку фоток не найти. Не знаю, у всех ли так. Для себя нашла решение в переключении на "Личные настройки", а потом снова на "Управление персональными галереями", тогда загрузку фоток видно снова.

Какие у вас проблемы? Что-то у нас только Владимир Сергеевич самый смелый?

Кстати, решение вопроса с выстраиванием миниатюр в постах в горизонтальную линейку затянулся, мастер болеет. Но, если вставлять фотки при помощи кода из галереи, то они выстраиваются как раз в горизонтальный ряд. К тому же, удобно интересные фотографии показывать в разных темах, не загружая их повторно и не увеличивая соответственно объем сайта.

Еще одна рекомендация от разработчиков. Она там написана, но поясню. Рекомендовано не загружать фотографии непосредственно в созданный вами личный основной альбом. Это как в компьютере тоже не рекомендуют раскидывать файлы по корневому диску, а создавать для них соответствующие папки. Объяснить не могу. Так всегда рекомендуют.

Т.е., зайдя в своем центре пользователя в Галереи, мы нажимаем сначала "Создать альбом", а на следующей странице не загружаем сразу фотографии, а нажимаем сначала "Создать вложенный под-альбом", пишем название, даем доступ, снова нажимаем кнопку "Создать альбом" (это вместо ОК) и уже в него грузим фото. Под-альбомов можно создавать много. Чтобы самим же потом легче было разобраться, лучше сразу давать им точные названия.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


19 мар 2013, 22:29
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#2  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
О! Вещь! В форме ответа появилась длинная кнопка, на которой написано "Быстрая вставка ссылки в сообщение на любое именно ваше изображение из любого альбома галереи, если они в вас есть." Если на нее нажать, то откроется окно с галереей, и свои фотографии можно вставлять в пост просто выбрав их мышкой!
Есть и маленькая кнопка "album". Для того, чтобы ей воспользоваться достаточно написать ID своей фотографии в альбоме, выделить его и нажать на эту кнопку. Получится то же самое, если вы скопируете этот самый номер, уже заключенный в теги, который у вас прописан под фотографией в альбоме под названием "BBCode изображения". В общем, проще пробовать )))).

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


20 мар 2013, 04:08
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#3  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Танечка! Убедительная просьба!
Дайте понятную, ещё раз повторяю – ПОНЯТНУЮ – каждому туповатому, вроде меня, пользователю форума пошаговую, подробную тропинку действий для создания собственной галереи картинок. Тогда будут и другие смелые, вроде Владимира Сергеевича, создатели Галерей и Под-галерей, но нужна Ваша серьёзная помощь. Вы ведь уже примерно разобрались с этой работой.
Хотелось бы так:
Открываем главную стр. форума.
Под широким заголовком Удивительный лилейник с цветком в левом углу, видим узкую текстовую строчку- Центр пользователя –Новых ЛС:0-Галереи- и т.д…..
Наводите курсор на слово – Галереи- и нажимаете мышку.
Открывается следующая страничка. Опускаемся сверху до строчки ТАКОЙ ТО, где читаем …….. и вот так далее…….. слева читаем, нажимаем и далее, и далее …….. находим , читаем …. и далее в таком же духе, объясняя и не пропуска каждую мелочь.
Только так можно облегчить мучения и не отбить охоту и желание.
Я вот как то натыкал две картинки в обед, а продолжить вечером не могу, не соображу ничего. Ваш Сан Саныч, и простите за тупость, не исключайте меня из Форума, я научусь, только помогите!


20 мар 2013, 21:01
Профиль Персональный альбом WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:40
Сообщений: 14
Изображений: 0
Где сад: Волгоград
#4  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Какая супер-замечательная идея!

Первое, на что обратила внимание с работой с фотографиями в альбоме - то невозможность пока (или я просто не нашла это) переместить фото из одного подальбома в другой, думаю очень полезная функция была бы

_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. Л. Кэрролл

Я - Ирина :hi:


20 мар 2013, 21:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#5  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Сан Саныч, да я ж сама только под утро разобралась ))). Да и то не уверена, что до конца и правильно. А уже спать хотелось. И еще боюсь инструкции писать дилетантские, чтобы не ввести ненароком в заблуждение. Но сейчас буду пытаться, конечно. Дайте часок времени.
Irchen, точно помню, где-то попадалась. Будем искать.
Вот потому и написала сразу, что давайте вместе испытывать этот агрегат и делиться найденными возможностями. :eek:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


20 мар 2013, 21:57
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:40
Сообщений: 14
Изображений: 0
Где сад: Волгоград
#6  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Мне попалась функция "Переместить в персональный альбом:
Если этот параметр установлен, то изображение будет помещено в Ваш персональный альбом или пользователю, имя которого вы выберите для назначения его автором. Если персональных альбомов нет, они создадутся автоматически.
" при выборе редактирования изображения. Если нажимаю "Да", то фото просто переместится в мой главный альбом из подальбома, а вот как переместить из главного альбома в подальбом или из подальбома в подальбом - не знаю пока....Если понятно объяснила :crazy:

_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. Л. Кэрролл

Я - Ирина :hi:


20 мар 2013, 22:07
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#7  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Ладно, давайте начнем сначала. В любом случае, даже, если все и сами разберутся, пока я копаюсь, пригодится другим ))).

Ссылка на галерею находится в общей строке под шапкой форума:
23
Нажав на нее вы попадаете в галерею фотоальбомов, откуда, в том числе можете попасть и в свой. А можете зайти в "Центр пользователя" и в левом меню нажать "Галерея" и "Управление персональными альбомами".
24 27

В обоих случаях, если ни одного альбома еще не создано, вы должны увидеть такую надпись:
25 и нажать кнопку "Создать персональный альбом".

После нажатия кнопки откроется такая страница:
29
Вы можете видеть в верхней строке, что создан персональный альбом, имеющий такое же имя, как ваш ник, но пока не нужно нажимать на то, что обведено красным. Опять не могу объяснить почему, но в основном персональном альбоме просят фотографий не размещать, а создавать вложенные.
Значит, нажимаем на кнопку "Создать вложенный под-альбом".

На следующей странице нужно только ввести имя альбома и, при желании, описание к нему. Если же у вас уже есть структура под-альбомов, то можно еще выбрать родительский альбом, т.е. тот, внутри которого вы хотели бы расположить этот. Вложенность альбомов друг в друга неограничена, также, как лежат папки в вашем компьютере. Все будет зависеть от ваших личных предпочтений.
30
И снова нажать кнопку "Создать персональный альбом" (в этот момент эта кнопка означает привычное ОК)

На следующей странице видим, что альбом создан.
Можно сразу перейти в него, нажав на название, а можно создавать еще альбомы.
31

Ну, вот так примерно получилось два под-альбома.
33

Еще раз. Не жмите на таких страницах (списках под-альбомов) на кнопку "Загрузить фотографии", они загрузятся в корневой альбом, что не желательно. (Хоть и не смертельно )))). На таких страницах вверху жирным шрифтом у вас написано только, например, "Персональный альбом >> летчик-испытатель" и все! Дальше пути нет. А во вложенных под-альбомах будет прописан еще и под-альбом.

Нажимаем на название нужного альбома , попадаем в него, и вот тогда уже жмем "Загрузить фотографии" и попадаем на страницу загрузки.
34

Думаю, тут все понятно. Выбираем на своем компьютере до десяти фотографий за один раз. Жмем "Продолжение".

Следующая страница:
36

На этой странице обратите внимание на следующее:

1. "Использовать одинаковые названия..." - Если вы помещаете несколько похожих фотографий одного растения, то, чтобы не придумывать каждому название и описание, вы можете здесь поставить галку, ввести название и описание только для первого изображения, а в маленьком окошечке справа поставить начальную цифру. И получатся у вас фотографии, например, с такими именами: Always Present_1, Always Present_2, Always Present_3.
2. В этих строчках у вас пропишутся те имена, под которыми фотографии лежат у вас в компьютере. Но, иногда эти имена совершенно неудобоваримы. Не бойтесь в этих строчках убрать все лишнее, оставив только то название фото, которое бы вы сами хотели видеть в своем альбоме.
3. Введите описание, которое считаете нужным.

Отправить.

Продолжение следует.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


21 мар 2013, 00:25
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#8  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Очень понятно и удобно осваивать согласно инструкции! :nice:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


21 мар 2013, 00:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#9  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Жаль, Сан Саныч не дождался :lol:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


21 мар 2013, 01:01
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#10  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
В центре пользователя нельзя редактировать фотографии, только из галереи.
Удобнее после создания хотя бы одного под-альбома, все делать из галереи.
Только обратите внимание на то, что, для того, чтобы редактировать сами альбомы, а не фотографии, например, ограничить доступ,
35
нужно, чтобы был открыт альбом, а не страница фотографии, т.е. слева в заголовке должно быть написано название альбома, а не фотографии. Тогда справа вы увидите функции "Создать вложенный под-альбом" и "Редактировать альбом".
53

Кнопку, которая меня смущала "Создать персональный альбом", которая подтверждала действия, заменила на слово "ОК". Думаю, так понятнее. Сначала написала "Подтвердить", но потом оказалось, что она же почему-то служит и для открытия самого основного альбома. Наверное, с Океем будет проще. Особенно надо не забыть ее нажать, когда редактируете альбомы, чтобы ограничить доступ, иначе ничего и не изменится.

Самый большой геморрой для меня оказался в добавлении фотографий. Может быть, кто-нибудь нашел короче путь?
Мне, чтобы добавить фотографии, приходится идти в Центр пользователя. Причем, если я нажала редактирование альбома, то, чтобы увидеть кнопку "Загрузить изображение", мне приходится перещелкиваться на "Личные настройки" и обратно (в левом меню).

Кнопки для редактирования и удаления фотографий в левом нижнем углу:
52

Перемещения фотографий между своими альбомами, к сожалению нет. Ирина, правильно сказали, перемещается только в основной альбом зачем-то... Буду думать и искать решение в интернете. Но это не сегодня. Пока, помучайтесь так - либо удаляя и снова загружая фотографии в другой под-альбом, либо напишите мне, я перемещу.

Да, еще такая деталь:
51
Когда вы нажимаете на фотографию, то перемещаетесь на страницу фотографии. А, если нажимать на название фото, то можно посмотреть фото, не заходя в альбом. Иногда это удобно.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


21 мар 2013, 02:18
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#11  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
:nashevam: ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ! Желающим и активно работающим на форуме для общего блага развития нашего хорошо устроенного, маленького и умненького
коллектива. Что хотите-говорите и показывайте тоже!!! :ball:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


21 мар 2013, 05:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#12  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Вопрос от чайника: оставила комментарий к одному из фото в под-альбомах. Ушла, вернулась, вижу, что отмечено - есть коммент, а прочесть не могу, то есть не могу найти, где кликнуть, чтобы его прочесть.
Или это теперь только автор под-альбома сможеть прочесть?
-------------------------------------
Всё!!! Сама нашла! Надо кликнуть "Последние комментарии". ...Я ж говорю - чайник :lol:

_________________
Татьяна


21 мар 2013, 12:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#13  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Сообщение перенесено: viewtopic.php?p=2368#p2368

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


22 мар 2013, 01:28
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#14  Сообщение Re: Галерея изображений - персональный фотоальбом
Таня, через "последние комментарии" удобнее искать. Но, если ты сама помнишь, где оставляла комментарий, то там же и можно искать ответ - под конкретной фоткой.

Спрашивайте или рассказывайте, что еще интересного или непонятного.

Со вставкой в посты, наверное, разобрались?
Под каждой фотографией есть код для вставки. Можно скопировать в пост BBCode. Первый или второй. Или, заметив в первом коде в середине циферку (это ID фотографии), просто написать ее в посте, выделить и нажать вверху формы поста кнопку "album". Получится то же самое. А можно в форме поста нажимать на длинную-длинную кнопку "Быстрая вставка ссылки в сообщение на любое именно ваше.... и т.д." и выбирать фото прямо из альбомов. Фотографии в открывшемся окне открываются все сразу (ваши), без разделения по под-альбомам, что, может быть, не очень удобно, если их много. В остальном, имхо, очень удобненькая функция. Единственно только, там не очень заметно происходит действие. Поэтому обратите внимание на то, что, после нажатия кнопки "нажать и вставить" вот таким макаром:
80
практически ничего, казалось бы не происходит,
но вы должны заметить, что там появляются слова "изображение вставлено"
81
На эти слова нажимать не надо (это я для наглядности стрелочкой показала) и больше с этим изображением уже ничего делать не нужно. Вставляем все нужные изображения и закрываем окно крестиком.
В своем посте вы увидите вставленные коды для этих изображений.

Кстати, в этом окошке есть "загрузить изображения". Выглядит как некий окольный ход для загрузки, я даже не сразу поняла, зачем это... Но потом подумалось, что для того, когда надо вставить в пост фото, которого еще нет в галерее. Т.е. - пишешь пост, нажимаешь на эту длиннючую кнопку, нажимаешь загрузку, загружаешь при помощи этого окошечка фотографии сначала в галерею, и потом вставляешь загруженное в галерею фото - уже в свой пост. Кому-то, возможно, будет удобнее так.

Почему удобнее иметь фотографии в альбомах, и оттуда загружать в свои посты. Потому что интересное фото можно показать неединожды, в разных темах, или даже в одной и той же теме через несколько страниц. Например, что-то типа "Я здесь уже показывал..." и та же самая фотография. На сервер нагрузки никакой, так как показывается та же самая фотография по той же самой ссылке. И у себя на компе снова не надо фотку искать, а читающему не надо бегать назад по теме, чтобы посмотреть. Экономнее и удобнее.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


22 мар 2013, 02:10
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB