Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 16:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Механическая часть Конкурса-2015 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 27
Где сад: север сша
#21  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Фото понравилось
216

О, классно! Просто копируешь код и можно вставлять в сообщение!

26 мар 2014, 12:10
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#22  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
И удаляется легко. Уже одно удалила...

Фотографии Новороссийска не мои. http://www.odnoklassniki.ru/profile/507493965574/photos Это явно профи снимал.

26 мар 2014, 12:11
Свой

#23  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Tania писал(а):
О, классно! Просто копируешь код и можно вставлять в сообщение!

Верно! Тоже попробовала! Тогда и обсуждать потом проще будет!

26 мар 2014, 12:32
Свой

Изображений: 19
#24  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Я оказался в пролете. Так как работаю только с ipad, то не имею возможности уменьшать свои фото. Только через танцы с бубнами, просить кого-то. Жаль. На старый конкурс загружал без проблем.

26 мар 2014, 14:39
Свой

#25  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Будем стараться делать так, чтобы никто не оказался в пролете. Это пока пробы. :smile:

26 мар 2014, 15:13
Свой

Изображений: 49
#26  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Удобно тем, что за один раз можно 10 фоток поставить.

А мне, при следующей загрузке от имени розоводика вообще только два места для фоток показал. Мол, ты одну загрузила, осталось две ))).
Я очень прошу, попробуйте, работает ли у вас редактирование, удаление, и вообще все кнопки, какие есть. Причем, особенно прошу не админов. У админов функций больше. Важно как это будет функционировать у обычных пользователей.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
И еще, по-моему, лучше тем, что нет совсем маленьких превьюшек, которые здорово искажали фото на Конкурсе, да и не надо дважды кликать, чтобы посмотреть фото в полную величину.
Размеры все можно менять. Превьюшки на общей странице раздела и те, которые по бокам от просматриваемой в полный размер фотографии изменяются отдельно.
Tania писал(а):
А что за "Обжаловать изображение"? :smile: Обжаловать гыгы
Наверное, то же, что и обжалование поста на форуме. Галерея и форум - родственники ))). Я понимаю так, что каждый может высказать претензию. Ну, там... размещенное фото не соответствует номинации, оскорбляющее достоинство, спам и т.д. Причину, наверное, надо будет указать. А админы примут решение. Только где вы такое нашли? Я чегой-то не вижу.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
"Получать уведомления о комментах к изображению" - хороший момент! Но это после голосования или все время? Или как выставишь?
Да, мне тоже кажется удобным. Не нужно все время заходить и искать, кто что про твои фотки сказал )). И вовремя можно отвечать. А уведомления, конечно, будут приходить только тогда, когда комментарии будут. На каждое изображение можно подписаться отдельно. И на добавление новых фоток в любой альбом. Равно, как и во всей галерее, во всех личных альбомах.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
И еще - сейчас видно имя того, кто поставил фото.
Да, авторов видно только админам.
AVM писал(а):
Я оказался в пролете. Так как работаю только с ipad, то не имею возможности уменьшать свои фото. Только через танцы с бубнами, просить кого-то. Жаль. На старый конкурс загружал без проблем.
AVM, а какой у Вас размер фотографий? Сделала настройки, как было. Попробуйте сейчас загрузить. Но, честно говоря, такие большие оставлять бы не хотелось (3МБ), может, как-то хоть золотую середину можно будет найти.

Со слайдером буду разбираться.

26 мар 2014, 18:45
Свой

#27  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Tania писал(а):
О там оказытся у людей альбомы. Это можно как хранилище использовать? А постить на форум легче чем с компьютера? Какое ограничение там?
Ткнула на свое имя, сообщение вышло "Вы пока не имеете персонального альбома. Здесь Вы можете создать себе персональный альбом с некотрым количеством вложенных под-альбомов"

И давно ))). Даже тема есть, как пользоваться - viewtopic.php?f=20&t=112 . Правда, перечитывать не стала, может, что-то там уже и не актуально.
Ограничения одинаковые для всей галереи, так как конкурс является тоже ее частью. Т.е., вот поставила сейчас разрешенные размеры для загрузки фото 3мб (2256х1504px), это значит такого размера фото можно грузить, они уменьшатся до 1200х900. Нагрузка на сервер, конечно, но пока у нас нет огромной толпы, одновременно загружающей фотки ))).
Использовать как хранилище - это что подразумевается?
Как собственный файловый архив - нет :giggle:
А сохранность фоток для форума одинаковая, будете вы их загружать с компа в тему или сначала в альбом, а оттуда в тему. В обоих случаях они сохраняются на форуме. Способ загрузки - кому какой удобно. Мне удобнее с компа, так как я все равно фотки обрабатываю, а фотошоп всегда открыт.
Но мои фотки будут видны только в определенных постах, а ценность собственных альбомов в том, что, во-первых, одну и ту же фотку можно при помощи кода показать в разных местах, во-вторых, и просто по альбомам погулять приятно!

26 мар 2014, 19:28
Свой

#28  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Ну что, попробовала я загружать фото. Там было 3 строки, т.е. 3 фото за раз? Или всего три не знаю. Все нормально загрузилось, только..
отправилось на модерирование :)
Так что как только пройдут / не пройдут модерацию, можно будет посмотреть насчет
Цитата:
попробуйте, работает ли у вас редактирование, удаление, и вообще все кнопки, какие есть. Причем, особенно прошу не админов.

26 мар 2014, 21:55
Свой

#29  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Tania писал(а):
Ну что, попробовала я загружать фото. Там было 3 строки, т.е. 3 фото за раз? Или всего три не знаю.
Будет столько строк, сколько будет разрешено правилами конкурса загружать фотографий в каждую номинацию. Если столько уже в данную номинацию загрузила, то вообще больше не будет. За то, подумав, можно будет сходить в сам раздел и удалить что-нить, освободить место ))).

Прости, забыла убрать модерацию. Кстати, удобство модерации будет подарком для админов, по сравнению с прежней.

26 мар 2014, 22:49
Свой

#30  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Сходила, попробовала кнопки. Редактирование - переделала один заголовок, все ок. Удаление тоже замечательно сработало.
Вот такой месседж мне выдало:
Вы уверенны, что хотите удалить изображение? - Вроде бы одну н надо

Не нашла "Получать уведомление о комментах".
На фото других есть "Подписаться на изображение", на моих - "Отписаться от изображения". Не тыкала ни туда, ни сюда.

Когда будет конкурс вверху адрес будет как сейчас?
Т.е. Список форумов - Галереи - Тестирование движка - Фотографии лилейников?
Т.е. чтоб попасть на главную страницу надо нажать Тестирование движка (или как это будет называться уже в самом конкурсе), а номинации будут тоже отдельными фотоальбомами, как сейчас один Фотографии лилейников?

Забыла добавить. По-крайней мере в моем случае, размеры фото прям как раз, спасибо. Мне только выбрать и ткнуть кнопку, никаких лишних телодвижений, класс. В таком случае, не только для конкурса, а для просто вставки изображений в сообщения это очень удобно! (ну пока мало народу и есть возможность :))

26 мар 2014, 23:36
Свой

#31  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Таня, спасибо!
Tania писал(а):
Удаление тоже замечательно сработало.
Вот такой месседж мне выдало:
Вы уверенны, что хотите удалить изображение? - Вроде бы одну н надо
Это не поняла.

Tania писал(а):
Не нашла "Получать уведомление о комментах".
На фото других есть "Подписаться на изображение", на моих - "Отписаться от изображения". Не тыкала ни туда, ни сюда.
Все правильно. " Подписка на изображение" - это и есть подписка на комментарии. После нажатия следует "Теперь Вы будете получать уведомления о новых комментариях к этому изображению." Просто мы тут уже немного произвольно обзываем этот текст )).
Интересное наблюдение! Значит, на свои изображения даже и подписываться не надо, автомат? Минус еще одно телодвижение!

Tania писал(а):
Когда будет конкурс вверху адрес будет как сейчас?
Т.е. Список форумов - Галереи - Тестирование движка - Фотографии лилейников?
Т.е. чтоб попасть на главную страницу надо нажать Тестирование движка (или как это будет называться уже в самом конкурсе), а номинации будут тоже отдельными фотоальбомами, как сейчас один Фотографии лилейников?
Да, именно так, только с другими названиями. Конечно, не так эффектно, как на старом движке, но, думаю, эффектно и на видном месте можно оформить тему на форуме при открытии конкурса. Можно разместить в новом блоке новостей, где сейчас напоминалка о номинациях. А оттуда дать прямую ссылку на "Тестирование движка", т.е. на главный раздел конкурса, в котором хорошо будет виден список всех номинаций. Сейчас наглядно добавлю еще одну.
Tania писал(а):
Забыла добавить. По-крайней мере в моем случае, размеры фото прям как раз, спасибо. Мне только выбрать и ткнуть кнопку, никаких лишних телодвижений, класс. В таком случае, не только для конкурса, а для просто вставки изображений в сообщения это очень удобно! (ну пока мало народу и есть возможность :))
По поводу размера. Не великоват ли? У меня медленный интернет и монитор 20 дюймов. Фотка 1200х900 каааак началааа расплываться во весь экран.., и рассматривать цветок мне лично было трудно, головой крутить пришлось ))). Может, уменьшить до 800х600? Кто как считает? Таня, лишних телодвижений это не добавит. Я про восприятие вообще.

27 мар 2014, 00:11
Свой

#32  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
1) Вы увереННы = Вы уверены

2) Понятно про комменты, я так и подумала

3) Ага, понял, спасибо

4) Про размеры: это я чисто про себя написала! У меня старый фотоаппарат, где я выставила чтоб кадры были среднего размера, в моем случае это 1600х1200, весом примерно 300-400КВ. Я думаю, современные фотоаппараты выдают снимки гораздо тяжелее! Минимум 2-3МБ (я точно не знаю, догадки просто). Поэтому я была уверена что мои фотки будет просто вставлять, однако, для вставки на форум пришлось "помучиться", с изменением размеров / веса и проч. подгонкой под размеры.
А так конечно надо делать так, чтоб всем было удобно (ну или большинству скажем), и чтоб форум не перегружать.
Далее, инет у меня нормальный, но компьютер старый, браузер устаревший. Многие сайты пока просто ругаются (обнови мол!), а на некоторых вообще все не так отображается. Благо именно этот форум работает ттт быстро и без проблем.
В конкурсе на предыдущем сайте у меня были проблемы, с открытием и загрузкой фото и т.д. В этом - нет.
Да, у меня фотки тоже сначала открываются огромные, но быстренько сжимаются в "как надо".
Аааа, только дошло. Имеется в виду сжимание файла до 800х600? Т.е. загрузить можно любой (в пределах установленных размеров), но чтоб отображение сжималось, да?

27 мар 2014, 03:57
Свой

#33  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Спасибо, всё работает теперь.

27 мар 2014, 08:30
Свой

#34  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Tania писал(а):
1) Вы увереННы = Вы уверены

Исправила. Таня, если где еще заметишь ошибки в переводе, пиши, ладно? Можно в личку. Увы, шаблоны в большинстве своем переводятся с английского. Случаются ошибки.

Прошу прощения за долгое отсутствие. Но, вижу, что не до тестирования конкурса было не только мне. Никто не попробовал проголосовать, никто не попробовал написать комментарии, не проверил, как оно все там появляется. Сейчас вижу только, что движок сам определил победителей. Видимо, по количеству просмотров. Если все нормально и больше никаких пожеланий нет, значит конкурс будет проводиться именно в таком формате.

Единственный лично у меня остался вопрос. Как я прочитала на форумах движка, сейчас установки конкурса такие, что количество голосов подсчитывается по среднему арифметическому (по пятибальной системе), т.е. фактически подстчитывается рейтинг. Можно покопаться и сделать так, что будет суммироваться общее количество баллов. Какой из методов более объективный, решать вам. Время есть.

21 апр 2014, 01:18
Свой

#35  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Прежде чем предлагать размещать фотографии участникам Фотоконкурса 2015, стОит самим предварительно опробовать размещение фотографий в Галерее. То, что пробовали, здорово забылось за лето, к сожалению. :sorry: Да надо поставить побольше, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть по сравнению с тем, как был проведен Фотоконкурс 2014.
Думаю, надо сравнить и принять окончательное решение.
Я попробовала сама, но мне написали, что у меня нет доступа в эту часть форума. :cry:
Механикус, прошу вмешаться и призвать к порядку :lol: механическую часть Фотоконкурса в Галерее.
Подсказывай, Танюш! :hi:

И еще вопрос: если вдруг (вдруг!!!) решим делать Конкурс по-старому, сможем видеть старый Конкурс со всеми его фотками или же он убирается навсегда?

09 дек 2014, 11:30
Свой

#36  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Поддерживаю клич. Давйте попробуем и определимся. Моя душа склоняется к старому формату. В Галлерее наверное будет не так удобно. Загружать да, удобнее по несколько фото сразу. А вот оценивать- не факт. Но все равно нужно протестировать. Уважаемый Механикус- слово за Вами. :smile:

09 дек 2014, 11:42
Свой

#37  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Ну да, сами опробуем конкретно, пользователи тоже смогут, а потом и примем решение.

Кстати, надо будет Объявление написать тогда, что нужно опробовать. Такое, чтобы все сразу видели, зайдя на форум.
Можно так сделать, Механикус?

09 дек 2014, 11:49
Свой

#38  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Дорогоие друзья, приношу свои извинения за отсутствие, у меня болеет мой черный мишка. Только что приползли из клиники из Москвы. Если хватит сил, попробую сейчас сформулировать мысли. Если нет - завтра.

10 дек 2014, 01:17
Свой

#39  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Сделала новую тестульку: gallery/album.php?album_id=52
Что сказать пока не знаю, вроде там все написано, и все прозрачно.
Попробуйте. Объявление напишу вечером.

По поводу старого движка. Видно его всегда при нажатии на картинку в шапке форума. Как забыла убрать, так и висит ))). Когда конкурсов будет побольше, можно в "Оргвопросах" сделать постоянную тему со ссылками на каждый конкурс. От первого до последнего.

Но, определяющим моментом в том, чтобы конкурс делать на движке форума, а не на старом, у нас вроде стало то, что "на новом" (будем так называть для удобства конкурс на движке форума) не нужно заново регистрироваться. Увы, в прошлом году очень многих напрягала даже не собственно регистрация, а то, что регистрация - отдельная от форума. Т.е. это как бы создавало ощущение отчужденности конкурса, или чужеродности что ли... А тут свое, родное. Опять же. Конкурсы проходят раз в год. А вот приток новых пользователей - огромный плюс для форума для его продвижения, что, в свою очередь полезно для популяризации лилейника. Зачем мы, собственно, тут и собрались! )))

Попробуйте пока. Пишите, что не получится. Вечером вернусь.

10 дек 2014, 16:52
Свой

#40  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Да, еще дописываю на ходу. У нас общаются всего несколько человек. Остальные, те, которых заходят на форум до ста человек в день, молча созерцают. Уважаемые читатели! Вы здесь не чужие! Мы ждем каждого из вас! Чего стесняться-то? Не кусаемся... Пожалуйста, высказывайтесь, поделитесь своими мыслями, идеями.

И, тем не менее. Сугубое ИМХО. Сколько бы человек не общалось, все равно обсуждение некоторых вопросов выливается в переливание из пустого в порожнее, сорри за каламбур. По каждому вопросу всегда будет тот, кто за и тот, кто против. Номинации, может, и интересно обсудить, ведь для себя делаем, и очень интересно, что людям нравится и хочется. А вот количество загружаемых фотографий, размер, модерацию, способ голосования, состав жюри, подведение итогов и прочие технические моменты, администрация, на мой взгляд должна взять в свои руки и вывести на свет божий уже готовые условия конкурса. Трудно представить себе, чтобы на вебсаде, например, с несколькотысячной аудиторией, весь народ начал все это обсуждать. Условия конкурса всегда предоставляются участникам в виде готового документа. Каждый человек, прочитав условия, решает, участвовать ему или нет.
И даже окончательный вердикт по номинациям должны вывести его организаторы, просто потому, что всем миром обсуждать это можно бесконечно. И даже предложение по спонсорству призами лучше запросить в почту, а потом уже порадовать участников наступающего конкурса.
Нашим двум Танечкам надо быть немножко посмелее и увереннее держать бразды правления в своих руках! Повторюсь, это только мое мнение. Решайте.

10 дек 2014, 17:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.