Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 02:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Механическая часть Конкурса-2015 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#61  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Несколько отметок поставила, к своим фоткам не получается. :lol: Это правильно!

А вот насчет отметок. Если пятибалльная система, тогда тот, кто голосует обязан поставить отметки всем фотографиям в номинации. Иначе результат голосования может получиться искаженным. Наверное, надо будет об это предупредить всех.
Хорошо, что Жюри выбрали!
А в процессе голосования можно отметку изменить? Потому что может быть такой вариант - человек поставил высший балл, а потом кто-то добавил новые фотографии, и мнение изменилось. Хочется оценку изменить. Можно будет это сделать?

17 дек 2014, 12:19
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 49
#62  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
А вот насчет отметок. Если пятибалльная система, тогда тот, кто голосует обязан поставить отметки всем фотографиям в номинации. Иначе результат голосования может получиться искаженным. Наверное, надо будет об это предупредить всех.
Обязать никого и ни в чем нельзя, потому что нет системы контроля. Если система не задерживает человека за фалды, пока он не проголосовал за всех, то никакими предупреждениями этого тоже не добьешься. Рассматриваю все с механической точки зрения. Только свобода голосования и даст результат. Если фотка действительно хорошая и достойна одобрения, она соберет количество голосов. Если же недостойна, то ничего удивительного, если у нее будет не 1, а 0. И что в этом страшного?

Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
А в процессе голосования можно отметку изменить? Потому что может быть такой вариант - человек поставил высший балл, а потом кто-то добавил новые фотографии, и мнение изменилось. Хочется оценку изменить. Можно будет это сделать?
В процессе голосования изменить отметку нельзя. У "проголосованных" фоток возможность голосования снимается. Если мне не изменяет память, там была даже надпись, что-то типа того, что "Вы уже проголосовали за это фото". С началом голосования заканчивается возможность добавления фото. Нужно семь раз подумать, прежде чем проголосовать. И вот об этом как раз нужно предупредить, что возможности переголосовать нет.

17 дек 2014, 14:02
Свой

#63  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Если нельзя изменить оценку при желании, то значит нужно будет в нашей Инструкции к голосованию эти моменты обязательно отметить, чтобы люди знали и не спешили ставить свои оценки.

Н-да, от настроек системы никуда не уйдешь! :sady: Это я по поводу голосования по всем фото в номинации. Да и действительно - голосование-то дело добровольное.

17 дек 2014, 14:37
Свой

Изображений: 19
#64  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
А было бы здорово если система дала лишь 5 оценок ( баллов) отдать понравившимся фото. Как в Евровидении, и это не расценивать как оценку, а за балл. Например 2- это 2 балла плюсом, а не оценка "двойка". Не знаю можно ли технически. Если нельзя, то и не будем велосипед изобретать.

17 дек 2014, 15:43
Свой

#65  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Поглядим сегодня вечером, чего там наголосовалось :smile:
Я уже подзабыла, что мы пробовали весной. Но точно два балла - это не двойка. Или выводится сумма баллов, или дробное среднее число. Проголосовать за каждое фото можно только один раз. По-любому получается, что больше баллов (или больший балл) наберут фото, понравившиеся большинству. К сожалению, в техническом плане, я мало что могу изменить, что в этом, что в старом движке - я не программист. А конкурс у нас все же любительский. Наверное, надо, и правда, не изобретать велосипед, а исходить из того, что нам предлагает движок.

Пожалуйста, кто не проголосовал, внесите свой вклад в тестирование gallery/album.php?album_id=52 . Чем больше голосов, тем явственней будет картина. Это же ни к чему не обязывает.

17 дек 2014, 16:11
Свой

#66  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
И если Двойка, это не оценка, а взнос в суммарную оценку фото, то конечно нужен суммарный балл в итоге. А если по простому, тогда нужна одна оценка " голос" и итог по количеству голосов. :smile:

17 дек 2014, 16:16
Свой

#67  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Присоединяюсь к этой логике. Если будет дружный хор голосов "за", то, может, и стоит попробовать все это поломать. Риск должен быть чем-то воодушевлен! :ba:

17 дек 2014, 16:24
Свой

#68  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
А если оставить всего одну оценку - 1, то есть один голос? Можно так, Механикус? Или смысла в этом нет?

17 дек 2014, 16:26
Свой

#69  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Если я правильно поняла, именно это и предлагает Александр. А еще до этого предлагал сократить количество цифер Владимир Сергеевич. Насчет трех не знаю..., а вот одна галка - это, думаю, есть смысл. Хотелось бы еще мнений услышать. Потому как в настройках этого нет, значит, надо лезть в код.

18 дек 2014, 10:23
Свой

#70  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Я вчера посмотрела результаты голосований в Галерее. Чего-то не увидела разделения подсчета по номинациям. Может, не туда смотрела?Или голосование задавалось только по Номинации 1 ?

18 дек 2014, 10:34
Свой

#71  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Победители показаны не по всему конкурсу, а только в первой номинации.

Думаю, по второй номинации движок просто не смог определиться с победителями :biggrin:
Если второе, третье и четвертое места еще можно определить. То фотографий с единственной оценкой 5 баллов - шесть или семь шутук. Тестирование не удалось, так как с таким количеством проголосовавших - это не результат...

18 дек 2014, 11:21
Свой

#72  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
По первой номинации опять же ляпсус. Первое место получило фото с единственной оценкой 5, а второе с двумя оценками и средним баллом 4,5. Имхо, некорретно все же говорить о чем-то, при небольшом количестве проголосовавших за короткий срок.

18 дек 2014, 11:39
Свой

Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#73  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Как видно для бездушного движка подобные ляпсусы будут всегда. А нам будет обидно за необъективную оценку!
Всё ровно придётся корректировать членам жюри, высказывать своё мнение!

18 дек 2014, 11:53
Свой

#74  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Мы еще будем пробовать, Владимир Сергеевич, время нас пока не поджимает.
По поводу работы Жюри - Вы верно заметили, во время Конкурса может случиться любой ляпсус, вот здесь-то нас Жюри и выручит. Очень надеемся!

18 дек 2014, 11:58
Свой

#75  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
механикус писал(а):
По первой номинации опять же ляпсус. Первое место получило фото с единственной оценкой 5, а второе с двумя оценками и средним баллом 4,5. Имхо, некорретно все же говорить о чем-то, при небольшом количестве проголосовавших за короткий срок.

Тут компьютер посчитал просто средний балл, а нужно было сумму баллов, тогда и победитель другой был бы. И конечно безграничная активность откликнувшихся на просьбу админа проголосовать, очень радует.

18 дек 2014, 12:36
Свой

#76  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Дык, вот! :frown: (по обоим пунктам)

18 дек 2014, 12:40
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#77  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Сразу пришли в голову выборы...)))) Разные результаты - смотря как считать!

19 дек 2014, 07:11
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

#78  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Таня Омск писал(а):
Сразу пришли в голову выборы...)))) Разные результаты - смотря как считать!

А вообще можно сказать произведения искусства безценны и оценивать в балах не принято! Очевидно движок не может
быть экспертом!(К примеру взять картинную галерею в музее-разве можно в балах оценить работы художников?!)

19 дек 2014, 08:01
Свой

#79  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
Конкурс дело добровольное. Равно, как и помощь в отладке движка. Сейчас я обновила тест, с тем, чтобы ночью попробовать изменить код и сделать одну кнопку для голосования. Т.е. должно получиться - либо "Нравится", либо промолчал. В этом случае это будут не баллы, а просто количество людей, которым понравилась работа. Если получится. Так как я далеко не программист.
А вообще, насколько я поняла, основную оценку давать будет жюри.

19 дек 2014, 10:33
Свой

#80  Сообщение Re: Механическая часть Конкурса-2015
механикус писал(а):
Конкурс дело добровольное. Равно, как и помощь в отладке движка. Сейчас я обновила тест, с тем, чтобы ночью попробовать изменить код и сделать одну кнопку для голосования. Т.е. должно получиться - либо "Нравится", либо промолчал. В этом случае это будут не баллы, а просто количество людей, которым понравилась работа. Если получится. Так как я далеко не программист.
А вообще, насколько я поняла, основную оценку давать будет жюри.

Вот теперь чувствуется мы будем ближе к истине!
Ведь опытные и честные члены жюри смогут дать среднею и более объективную оценку! (Желательно иметь независимых
судей). Движок можно использовать как вспомогательный арифмометр в предварительном подсчёте!
Слово "КОНКУРС-15" можно будет упразднить и предложить более ласковое и понятное название без упоминания о победителях! Просто назвать показ лучших фоторабот участников в работе форума-2015!
Можно ожидать без сомнения участия большинства и каждый на своё усмотрение покажет свои лучшие снимки!
Творчество без ограничений, даёт стимул для совершенства. Дайте волю свободомыслию и будет оживление на форуме!
Подводя итоги выставки и результатов по количеству участников в работе, особо отметить начинающих- впервые принимающих активное участие в общественных мероприятиях!
Это мой взгляд на сегодня!
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ В РАБОТЕ ФОРУМА!

19 дек 2014, 11:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.