Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 12:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабот. 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 27
Где сад: север сша
#141  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Хаха, Розоводик, +1 ^^

Тут и до этого такая жесткая цензура была, отбило все желание "участвовать".

17 мар 2015, 21:19
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#142  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Обсуждение фоторабот Конкурса вроде закончено... Но все равно, нет нет, а тянет еще раз просмотреть то, что в горячке хода Конкурса не успелось рассмотреться и потому особо отложиться в памяти.
Конкурс прошел как маленькая жизнь - с нелегким рождением, взрослением с многочисленными исправлениями и нелепостями, был даже криминальный момент. :lol:
Ну, а потом взрослая жизнь - с теми, кто любит и не любит, а также другими не очень высокими человеческими качествами, но и пронзительной любовью к отдельным фотоработам, и разочарованием в том, что не смог высказать, чтобы тебя верно поняли... и с тем, что кто-то вообще тебя ни слушать , ни слышать не хочет.
Все как в настоящей человеческой жизни.
Не думаю, чтобы мы отказались от следующего Конкурса. Ведь праздник все равно состоялся, для тех, кто этого очень хотел. Невзирая ни на что, отметая наносное и преходящее, радость осталась - от общения с конкурсантами (иногда длительного и непростого), от чудесных и даже удивительных фотографий, от новых лиц и новых эмоций.
Спасибо всем понимающим, что праздник надо создавать. И удерживать это состояние души, несмотря ни на что.

Экскурс по всем фотографиям сделать непросто. Но вот сегодня заглянула в Галереи, и захотелось отметить две фотоработы. Ну вот просто нравятся, и все тут! Настроение в них есть, глубина чувства, даже эмоции авторов, как мне кажется. Первое фото - восхищение, нежная любовь и наслаждение цветом.

Удивительно прост и хорош  этот нежный  малышка%2Cцветок%21.jpg
Удивительно прост и хорош этот нежный малышка, цветок! Автор - арианна

Вторая фотография - летнее настроение, блики солнца, любование формой ракрывшихся цветков, желание подольше быть с ними рядом.

Белое чудо.jpg
Белое чудо. Автор - IrinaK

19 мар 2015, 12:37
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#143  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Так не честно... :lol: Это мой любимый цвет и размер... Я вот не знаю даже, как их объективно воспринимать.. Не получится - либо совсем не смотреть, либо слюни пускать.

19 мар 2015, 14:30
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#144  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
У кого-то мысли сходятся... :biggrin: Вот разыщем авторов, спросим, что за сорта, и тоже хапнем себе! Хапок жив и здоров, и здесь присутствует. :wink:
Второй скорее всего Госсардовский Heavenly Angel Ice.
А первый - нашла в надписи под фото - малышок Little Surfer Girl (Stamile-G.-Pierce, 2011).

19 мар 2015, 14:35
Свой

#145  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Вот фотография, которая у меня рождает ощущение утра в начале лета. А это ощущение мне очень нравится))))
624
арианна Такой таинственный и чудный
Даже если на фото и цветет золотарник, который ну никак не начало лета...Но я-то говорю про настроение! Что все только-только начинается и все лето впереди.

20 мар 2015, 03:59
Свой

Изображений: 123
Где сад: Владимирская область
#146  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Мне, как члену Жюри, очень хочется отметить наиболее понравившиеся на конкурсе фотографии, которые, к сожалению, не все получили должное внимание и свои призы.
Сразу же оговорюсь, я - не профессиональный фотограф, да и не фотограф вообще. Но к выбору фотографий старалась относиться, как мне самой показалось, довольно ответственно.
Вкратце опишу, как происходил отбор фотографий: на главный приз каждый член Жюри должен был отобрать по 5 фотографий, по номинациям каждый член Жюри должен был отобрать по 3 фотографии. И из этого количества отобранных фоток , где по баллам , где большинством, где в спорах , отбирались претенденты на призы.

Трудно было определиться, но после долгих раздумий и просмотров на главный приз я выбрала пять, на мой взгляд, чудесных фотографий:

1065 620 1015 636 1018

От такого массового и яркого цветения на первом фото аж дух захватывает,
На следующей фотке цветы, как будто парят в воздухе на фоне ковра из тончайшей голубой нити,
На третьей фотографии сумашедшее смешение красок.
Ну а «Родственник гладиолуса» просто удивил и поразил своей необычностью и оригинальностью.
Последняя фотография получилась у автора очень нежной и милой.
Здесь мнения членов Жюри совпали, практически единогласно на главный приз был выбран «Родственник гладиолуса».

В номинации «Тряхнем стариной» приглянулись вот эти фотографии:

719 760 977

Но, к сожалению, ни одна из выбранных мною фотографий не стала номинантом. Поэтому хочется отдельно отметить каждую из них. Насколько старые сорта могут выглядеть роскошно, рассказывать и повторять совсем не хочется. Все наглядно видно и так.

Номинация «Родственные души»:

592 589 963

В этой номинации моими любимчиками стали вот эти авторские работы. Только сейчас поняла - нравится, наверное, мне сочетание красно-розовых оттенков с чем-то синим. По выбору фото в эту номинацию я оказалась в одиночестве, у мужчин оказались другие предпочтения.

Номинация «Соло»:

737 684 692

Как кто-то сказал, что номинация «Соло» - это скучно, это как будто фотография на паспорт. Но вот из всех паспортных фотографий я отобрала именно эти. И ,чтобы никому не было скучно , добавила, пусть и не подходящую под эту номинацию, фото «Вид снизу».

Номинация «Тайны царства пауков»:

657 629 734

По паукам мой выбор пал на «Я такой красивый, умытый и солнышком согретый!,» Обаятельные блондиночки» и «Лёгкие, воздушные, ветерку послушные», почти все желтые. Символ желтого цвета, это - Солнце.Этот цвет наполняет человека жизненной энергией подобно тому, как Солнце наполняет энергией всё живое на земле.Насколько эти фотографии яркие, солнечные и радостные!

Номинация «Тайны маленького мира»:

867 726 728

Претендентами на эту номинацию в моем выборе оказались вот эти три фотографии Было очень приятно , что хоть одна из отобранных мною фото на эту номинацию «Это не кузнечик» все-таки получила приз зрительских симпатий. Хотя моим любимчиком был и есть вот этот чудный клопик, болела за него. Жалко, что не выиграл…

Номинация «Мое»:

804 903 635

В этой номинации мне самой похвастаться было нечем, пока еще из своих скрещиваний никого и ничего не удалось увидеть. Опыта никакого. Но из чужих экзерсисов понравились , что называется «один сиреневенький, «один красненький, и «один розовенький». Но большинством голосов выиграл «бардовенький с беленькой каемочкой». Сан Саныч, Олег и Владислав лучше понимают в селекции, они – профи…

И в заключение повторюсь: Рада за всех призеров и номинантов. Все фотографии на конкурсе были замечательными, за что всем участвующим отдельное СПАСИБО!

24 мар 2015, 10:07
Свой

#147  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Больше всего мне нравятся "Родственные души". Все три эти фотографии - просто чудо!

24 мар 2015, 11:06
Свой

Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#148  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Спасибо, Елена!
За приоткрытую "кухню" принятых жюри решений! И особенно за высказанную, и обоснованную, собственную точку зрения. Этого так не хватает нашему конкурсу.
Надеюсь и остальные члены высокого жюри поддержат это полезное и крайне своевременное начинание. :hi:

24 мар 2015, 21:46
Свой

Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#149  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сегодня получил приз за свою скромную фотографию «СЕРЕБРЯННАЯ НИТЬ» - лилейник “CARDINAL ROBE”от Шокина Александра Александровича. Особую ценность этого приза вижу в том, что он зарегистрирован в AHS. И таким образом я пополнил свою немалую коллекцию отечественным сортом нашего коллеги. В дополнении к этому призу получил его сеянец «ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ». Сан Саныч, спасибо Вам огромное! А всех форумчан прошу полюбоваться его фотографиями.
CARDINAL ROBE (Al.Shokin 2013) mantiya_kardinala.jpg ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ (Сеянец Шокина А. А.) Осенние Листья.jpg

14 июл 2015, 23:32
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Изображений: 80
Где сад: Осетия
#150  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Получила два конкурсных приза от Андрея Трещенкова и Елены Хуснулиной! Спасибо вам ребята :nashevam: ! Андрею отдельное спасибо за подарки! :nice:

29 июл 2015, 15:17
Свой

Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#151  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Получил призовые и подарочные лилейники за участие в фотоконкурсе-2015.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

15 авг 2015, 08:27
Свой

Изображений: 80
Где сад: Осетия
#152  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Получила последний конкурсный приз. Александр Александрович, спасибо Вам огромное, за Ваши сорта отдельное огромное спасибо!!!

18 авг 2015, 14:31
Свой

Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#153  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Добрый вечер всем любителям лилейника. Один из своих призов (кстати помноженный на три) от Тани Омск я получила ещё в начале лета, за что ей троекратное спасибо (о чём я ей писала лично). Все три живы и здоровы, хоть и пострадали при пересылке. Буду теперь с нетерпением ждать цветения. Возможно это не скромно, но очень хочется получить приз и от Олега Васильева.
А лето это в части фотографий для нового конкурса было совсем пропащее, если цветок сфотографировать и удавалось,то фон всё портил.

27 авг 2015, 23:55
Свой

#154  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Добрый день)) Олег адреса-явки взял, готовит растения))) Так что скоро должны быть))

31 авг 2015, 14:14
Свой

Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#155  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Я тоже отчитываюсь - два приза ушли, Владимиру Александровичу на днях уедет, коробочки дозревают:) Ужо почти дозрели:)

31 авг 2015, 16:14
Профиль WWW
Свой

Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#156  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сорта по фотоконкурсу подобраны но отправка посылок займет 3-4 дня ... мне отсылать целую машину:
DSCN0796sml.jpg

посылки упаковываю после работы с 22-23 ночи до ....................................... :crazy:
развоз коробок по почтовым отделениям начну когда в "московской машине" освободится салон или 2й ряд в багажнике ... а москвичи нынче что то не торопятся забирать свои заказы.

31 авг 2015, 17:23
Профиль WWW
Свой

Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#157  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Добрый день. Сегодня получила посылку от Олега Васильева. Всё очень хорошо дошло, теперь с нетерпением буду ждать следующего года, чтобы полюбоваться этой красотой. Огромное СПАСИБО. :ok:

08 сен 2015, 13:09
Свой

Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#158  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Владислав, огромное спасибо за Ваш щедрый приз, да ещё с двойной делёнкой - «АДАМОВО РЕБРО». :nashevam: Надеюсь, мне удастся с ним поработать в следующем сезоне. Успехов Вам на ниве селекции!!!

17 сен 2015, 23:00
Профиль Персональный альбом WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8