Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 06:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабот. 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#121  Сообщение Re: Как перезимовали наши лилейники
Сан Саныч писал(а):
Кстати. Я вот думаю постоянно, почему, по моим впечатлениям, Конкурс получился таким “кислым” и по участникам, и по представленным работам, и объявленным результатам?? Он был заметно слабее прошлогоднего. В чём причина?? Пока не нахожу ответа, …..а ведь он где-то рядом. Как Вы думаете? Остаюсь…..А.А.

Да ответ можно найти, но у каждого будет свой, в зависимости от общественного и личного менталитета и даже от международного положения. Причин множество. Под эмоциональным влиянием увиденных зарубежных новинок формируется новое желание иметь всё лучшее, но это модные порывы и нам за ними не угнаться. Лучше сделать переориентацию на собственные возможности, но для этого нужны ещё годы и творческий стимул наших гибридизаторов!

14 мар 2015, 23:22
Профиль Персональный альбом
Свой

#122  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Felipendula
-------------------------------------------------
Если это Ваша первопричина, а далее как снежный ком всё накручивалось! Надо было приостановить негатив на форуме, и защитить авторитет за который мы с чистой душой болеем! С Вашей стороны Вы поступили благородно и честно, за что я Вам благодарен.

14 мар 2015, 23:50
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#123  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Владимир Сергеевич, прошу Вас, поделитесь, где и в чем конкретно вы увидели негатив на форуме? Это серьезное замечание о форуме. Согласна с Вами, нельзя такого на форуме допускать.

15 мар 2015, 09:06
Свой

#124  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Владимир Сергеевич, прошу Вас, поделитесь, где и в чем конкретно вы увидели негатив на форуме? Это серьезное замечание о форуме. Согласна с Вами, нельзя такого на форуме допускать.

Вы же сами об этом только что упомянули:
Согласна с Вами, нельзя такого на форуме допускать.

Значит вы чувствуете и понимаете о чём речь идёт. А мне предлагаете поделиться, было бы некорректно разжигать потухший костёр.
Как у нас сейчас модно говорят: "ПРОЕХАЛИ..."

15 мар 2015, 10:23
Свой

#125  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Ну вот, выяснили! А то я с утра просмотрела весь форум - нигде ничего не увидела. Потому и спросила.

15 мар 2015, 10:34
Свой

Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#126  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сан Саныч писал(а):
Кстати. Я вот думаю постоянно, почему, по моим впечатлениям, Конкурс получился таким “кислым” и по участникам, и по представленным работам, и объявленным результатам?? Он был заметно слабее прошлогоднего. В чём причина?? Пока не нахожу ответа, …..а ведь он где-то рядом. Как Вы думаете? Остаюсь…..А.А.

Если честно, я конкурсу вообще мало уделяла внимания. Участвовать не люблю в конкурсах, а голосовать не могла. Все фото внимательно разглядела, в основном, только по окончания. Мнение свое высказала. Участников было примерно столько же. А вот количество голосовавших упало чуть ли не вполовину, а хотелось бы, чтобы увеличилось. Непонятно почему. Я просила прокомментировать, почему не голосовали, но откликнулся пока только один человек.
Вообще, мне кажется, "кислым" стал не конкурс, а форум. Все занялись своими делами. Новички стесняются. Может, вообще интерес к лилейникам упал? Очень хочется пожелать, чтобы все участники, кому он (форум) нужен и дорог, поняли, что форум - это не книжка, ежедневно пополняемая кем-то. Это общение. И это информация, которую должны добавлять все - кто какую может. Тогда будет интересно для всех. На одном техническом форуме даже как-то видела такую фишку: скачать нужные файлы можно только набрав 50 очков пользы. А очки дают читатели, и именно за пользу форуму. Т.е. 50 постов флуда не прокатят. Таким образом, форум, хоть и практически насильно, но развивается :lol:. Насилия у нас, конечно, не хочется. А вот об энтузиазме мечтается уже два года ))). Часта отговорка "тут специалисты, а я новичок". Но ведь это именно отговорка. И новичку всегда есть что написать. А если не сообщить, то спросить? Или вы все знаете? Или, вот, например, тема "Почему так назвали лилейник". Наверное, ведь есть у кого-то время хотя бы раз в неделю покопаться в интернете и добавить хотя бы один сорт - и будет он с историей. А в агротехнике? А новички в гибридизации? Неужели нечего спросить у старших товарищей? И самим бы польза, и им бы направление. Ну, и так далее...

15 мар 2015, 12:47
Профиль Персональный альбом ICQ WWW

Изображений: 23
Где сад: г. Тула
#127  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
rozovodik писал(а):

А также зацепила эта фотография.

763

У меня нет определенного мнения, подходит ли она под условия конкурса. Но сочетание цвета, света, названия фотографии и самого ощущения того, что лилейник горит в руке, как сердце Данко, меня впечатлило очень. Там еще и камни на заднем плане напоминают о горах.

rozovodik,очень признательна Вам за такую душевную оценку моего творчества! У меня была твердая уверенность,что этот снимок не останется незамеченным! От скромности я ,наверное,умереть не должна.... :well: ))) В прошлом конкурсе моя фотография получила 1 место. Сразу оговорюсь-я не профи и у меня обычная мыльница.Просто я умею видеть.

16 мар 2015, 08:09
Свой

#128  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Некоторые посты перенесены в тему "Ваше мнение по вопросу...."

16 мар 2015, 10:04
Свой

Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#129  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Дорогая, милая Ахнати! С интересом и благодарностью прочитал ваше письмо. Отвечу коротко, прямо по предложениям его.
1. Никогда, во все времена, толпа не была и не бывает права.
2. О Жюри, вопрос серьёзный и, в глубоком смысле, ответственный, особенно в свете гениального “А СУДЬИ КТО?” Помните этот афоризм?? Формирование судейского корпуса зависит от устроителей любого Конкурса, будь то в музыке, в живописи, в спорте, в фото. Тут многое зависит от устроителей, их позиции, вкуса, убеждения, авторитета и много другого. По нашему составу Жюри и принятых им решений, допустима серьёзная критика, особенно по группе “Номинаций.” Здесь не всё получилось. Это надо признать. И всё же, как Председатель Жюри, горжусь нашим решением по Главному Призу, и призываю всех эту деталь отметить, ибо без подсказки можно и “мухнуть”, посчитав, за одним махом, и это решением ошибкой. Ан нет дорогие мои друзья, присмотритесь внимательнее.
Почитав потом в комментариях, рассуждения автора этой работы, стало ясно одно, всё гениальное – просто, а в ряде случаев, возникает совершенно случайно, как в данном примере и получилось. Думаю, что такая удача у автора повторится очень даже не скоро. Тем не менее, от души желаю повторения успеха.
3. Таскать цветок по саду и тратить километры плёнки (условно и образно говоря) абсолютно бессмысленно и глупо, если не понимаешь, что хочешь сделать. Зачем?? В таком же ключе можно рассуждать и о работе и «Три сестры».
В вашем выступлении много здравых мыслей, но они сумбурно упакованы и трудно употребимы в жизни.
Так я могу ответить на ваш пост, дорогая Ахнати С искренним ув. А.А.

16 мар 2015, 10:21
Профиль Персональный альбом WWW

Изображений: 23
Где сад: г. Тула
#130  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сан Саныч писал(а):
Дорогая, милая Ахнати! С интересом и благодарностью прочитал ваше письмо. Отвечу коротко, прямо по предложениям его.

Спасибо огромное,уважаемый Сан Саныч,за удачное сравнение участников конкурса и гостей форума с толпой,не способной принимать правильное решение ! Думаю,им интересно будет узнать Ваше мнение!! Нечто в этом роде я и предполагала ....Стесняюсь спросить-ну а Вы какое место занимаете относительно этой "толпы? Над ней?

16 мар 2015, 14:48
Свой

Изображений: 123
Где сад: Владимирская область
#131  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
А мне хочется от души порадоваться за призеров и поздравить всех номинантов. Совсем не кажется мне этот конкурс кислым или неудачным . Все фотографии без исключения , выставленные на всеобщее обозрение, были приятны для восприятия глазом и поднимали настроение в серые зимние дни. И не возникало у меня желания разглядывать все под микроскопом и разворачивать фотографии под разными углами. Сама этот конкурс я восприняла, как зимнее, приятное, доброе развлечение.

16 мар 2015, 18:33
Свой

#132  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сан Саныч писал(а):

А даже, если и без обиды на само слово, а просто по сути. Просто маленькое замечание. Сан Саныч, а где толпа-то? Толпа - это же когда много. А тут каждый сидел себе дома, один на один с собственным компом, принимал решение единолично, не советуясь ни с кем. А результат - это всего лишь сумма оценок отдельных индивидумов. То, что фото (победители) набрали наибольшее количество голосов, подтверждает верность, а не ошибочность выбора. Другое дело, что результаты как-то мало впечатляют при таком малом количестве проголосовавших... Надо придумать какой-то механизм или стимул, чтобы голосующих было много!

Елена, и мы радуемся! И фото красивые, и участников на радость было много для такого небольшого форума и для такого, скажем так, не самого широко распространенного в садах цветка. Что подтверждает истинную к нему любовь.
А обсуждение и здоровая критика помогут сделать конкурс еще лучше! :eek:

16 мар 2015, 20:57
Свой

Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#133  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Дорогая, Ахнати!
О “толпе” посетителей на прошедшем Конкурсе, как о многолюдной людской массе, нам на УЛ можно только наивно мечтать. Я из той же толпы, на период Конкурса наделённый полномочиями Председателя Жюри модераторами сайта УЛ. Вы ошибаетесь, если поспешно и упрощённо формируете своё мнение о собеседнике. Вас возмутил первый пункт моего поста, но я готов вновь повторить его, ибо “толпа” завсегда запредельно разношёрстна по всем параметрам, даже если образована на волне одноимённого интереса. Ожидать много не приходится. Оцените, к примеру, зрительские симпатии! В прочем, возможно, я и ошибаюсь? Я всегда задаю себе такой вопрос. С уважением, А.А.

16 мар 2015, 22:32
Свой

Изображений: 86
Где сад: Рязань
#134  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Дорогие форумчане! Я как раз из тех новичков, которые "читатели", а не писатели. Но сейчас, прочитав все заметки о конкурсе, хочется высказаться. Критика в адрес жюри и авторов отдельных фото представляется конструктивной и здоровой, с чем мне лично трудно согласиться. Какие у меня основания не доверять мнению людей (жюри), которые просмотрели каждое фото и выбрали то, что считают заслуживающим внимания? Возможно, не во всём их выбор совпадает с моим, но он и не обязан совпадать! Насколько я понимаю, это конкурс всё-таки не профессионалов, наши фото должны затронуть душу, а тут какие споры? Я не уверена, что в следующем году решусь участвовать в подобном конкурсе. Не хотелось бы испытать на себе негатив критики. Именно негатив, потому что, как ни пиши, а членам жюри и авторам некоторых фото, попавшим в эпицентр обсуждений, это не прибавило ни хорошего настроения, ни положительных эмоций. Чувствую за это и свою вину, так как долго молчала. Говорю огромное спасибо всем организаторам конкурса, лично ни с кем не знакома. Конкурс получился!!! Если кто-то может сделать лучше - пожалуйста, кто возражает? Все поучимся!

16 мар 2015, 23:03
Свой

Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#135  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Сан Саныч писал(а):

Немного зная Сан Саныча, воспринимаю эту реплику как стёб, как метод привлечения как можно большего количества людей к обсуждаемой проблеме. Удалось ли это, посмотрим, возможно, народ и активизируется.
Очень бы хотелось бы услышать мнение и других судей – Владислава Муравьёва, Александра Изосимова и Олега Васильева о прошедшем Конкурсе, о достоинстве и недостатках фотографий призёров. Это было бы полезно для всех. Так что господа-судьи, не стесняйтесь, выскажите своё мнение.
Сан Саныч писал(а):

Я тоже задумывался, почему предыдущий Конкурс был представительнее и по количеству участников, и по количеству голосовавших? Это вопрос для обсуждения. Казалось бы, понятно, почему на Конкурсе и форуме отсутствуют наши добрые знакомые и друзья с Украины. Однако в тех же социальных сетях происходит общение, несмотря на происходящие события. Возможно, дело в нас самих и народ потерял интерес к форуму и его Конкурсу. Ведь недосчитался Конкурс не только украинских друзей, по и многие российские – победители Конкурса 2014 г. не стали участниками Конкурса 2015г.
Прозвучал вопрос: «А судьи кто?». Да, к счастью или, к сожалению, судьи из нашего коллектива и других в ближайшее время не предвидится. Для того, чтобы пришли профессиональные судьи-фотографы, организаторам Конкурса нужно ещё работать и работать для повышения статуса нашего Конкурса. А пока надо полагаться на собственные силы и думать над усовершенствованием системы судейства.
lepestok писал(а):
Критика в адрес жюри и авторов отдельных фото представляется конструктивной и здоровой, с чем мне лично трудно согласиться.

Эту фразу не понял. Если критика Вам представляется конструктивной и здоровой, то почему Вы с этим не согласны?
lepestok писал(а):
Не хотелось бы испытать на себе негатив критики. Именно негатив, потому что, как ни пиши, а членам жюри и авторам некоторых фото, попавшим в эпицентр обсуждений, это не прибавило ни хорошего настроения, ни положительных эмоций.

Если мы хотим избавиться от недостатков и ошибок Конкурса, как обойтись без обсуждения, читай критики? Ведь любое дело требует критического осмысления, главное, чтобы критика была по существу и без признаков хамства.
И, конечно же, и организаторы, и Жюри Конкурса проделали огромную работу, за что им искренняя благодарность, однако это не освобождает их от нашего любящего критического взгляда. :eek:

16 мар 2015, 23:50
Свой

Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#136  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
У меня вот такой вопрос по организации конкурса. Почему можно было голосовать только один раз, а если мне понравилось 2-3 работы. Итог подводить по общему количеству голосов, можно и в два этапа, так сказать п/финал и финал. Тогда каждая работа получит большее количество голосов и выбор победителя будет более точным. Попытаюсь объяснить, из трёх понравившихся работ(скажем наравных) я проголосовала за первую, другой участник за вторую, третьему эти работы не приглянулись. При данном голосовании 1-я и 2-я получили по 1 голосу, а если бы голосовать можно было не один раз, то победителем стала бы вторая работа, так как получила бы два голоса. Что касается участия на следующий год, то и я в тупике. В этом году, что было, то и выставила, без какой бы то ни было надежды на победу, просто поучаствовать. Теперь, когда отличные работы оказались незамеченными, задумываешься, а что же выставлять?

17 мар 2015, 02:36
Свой

#137  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Галина Алексеевна, Вы немножко недочитали Правила.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Основные положения Фотоконкурса-2015:
.......

6. Пользователи голосуют за понравившиеся работы для того, чтобы выбрать победителя Приза Зрительских Симпатий по каждой номинации. За каждую фотографию каждый человек может проголосовать только один раз. По-другому не получится. Проголосовать за свои работы система тоже не позволит. Подсчет голосов ведется автоматически. До определенного времени количество голосов за каждую фотографию и имя ее автора скрыты от всех, и открываются только в назначенный час.
........

То есть Вы могли голосовать и за другие понравившиеся фотоработы.

Но спасибо за замечание, придется как-то этот пункт показывать более понятным для будущих конкурсантов. Обязательно учтем!!!
Возможно, многие так прочли и поэтому мало голосовали?

По поводу следующего Конкурса - не может быть никакого тупика, поверьте, ведь лето впереди, которого мы все так ждем! Сколько можно сделать удачных снимков!
Удачи Вам, новых впечатлений и новых фотографий!!! :nashevam:

17 мар 2015, 09:21
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#138  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Дорогие форумчане!! Сейчас я в отпуске на море и очень извиняюсь за свои недоработки. Когда люди меня спрашивают, что происходит на форуме - цитирую (как спросили - так и цитирую): "лично мне неприятно все это читать. Испортили призерам настроение, обоср...ли всех с ног до головы." - я не знаю, что сказать.

Прошу прощения и обещаю- больше такого не повторится! Никакого негатива допущено не будет!!

Все, что было до этого- пусть останется немым укором, а в дальнейшем модераторы будут удалять сообщения, которые портят нам всем настроение. Очень надеюсь, что извинение будет принято и вы, дорогие друзья, примите участие в следующем конкурсе.

Ну, плизз)))))) :nashevam:

17 мар 2015, 09:54
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#139  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Галина Алексеевна, Вы немножко недочитали Правила.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Основные положения Фотоконкурса-2015:
.......

6. Пользователи голосуют за понравившиеся работы для того, чтобы выбрать победителя Приза Зрительских Симпатий по каждой номинации. За каждую фотографию каждый человек может проголосовать только один раз. По-другому не получится. Проголосовать за свои работы система тоже не позволит. Подсчет голосов ведется автоматически. До определенного времени количество голосов за каждую фотографию и имя ее автора скрыты от всех, и открываются только в назначенный час.
........

То есть Вы могли голосовать и за другие понравившиеся фотоработы.

Но спасибо за замечание, придется как-то этот пункт показывать более понятным для будущих конкурсантов. Обязательно учтем!!!
Возможно, многие так прочли и поэтому мало голосовали?

По поводу следующего Конкурса - не может быть никакого тупика, поверьте, ведь лето впереди, которого мы все так ждем! Сколько можно сделать удачных снимков!
Удачи Вам, новых впечатлений и новых фотографий!!! :nashevam:

Действительно надо было ещё раз перечитать правила, но у меня в память врезалась одна фраза из раздела по проведению конкурса, она меня и подвела. Вот она "Обращаем ваше внимание, что возможности переголосовать нет. Поэтому, прежде чем нажать цифру 1, семь раз отмерьте. "

17 мар 2015, 11:50
Свой

#140  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Таня Омск писал(а):
Когда люди меня спрашивают, что происходит на форуме - цитирую (как спросили - так и цитирую): "лично мне неприятно все это читать. Испортили призерам настроение, обоср...ли всех с ног до головы." - я не знаю, что сказать.

Прошу прощения у всех, кому испортила настроение.

Жалобу администрации отправила, и в дальнейшем прошу оградить пользователей от оскорбительных формулировок.

Также, большая просьба к организаторам, в следующем году писать более точно название темы - "Обсуждение работ. Только положительные отзывы". Желательно жирным шрифтом. Чтобы меня больше за язык не тянуло.

17 мар 2015, 12:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.