Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 06:11

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предложения по проведению Фотоконкурса 2018 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#21  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
ИринаМ писал(а):
Тань, ну не приписывай мне того, о чём и не подразумевалось.

Ир, здесь все отвечают всем, высказывая свои размышления о ситуации. Я отвечала и рассказывала ВСЕМ, как и что делалось. Это МОИ размышления для всех.

24 янв 2017, 13:25
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#22  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
ОК, Татьяна! Рассуждаем... :cool: А решающее слово за кем? :frown:

24 янв 2017, 13:30
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#23  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Хорошие сорта-призы новичкам ой как к месту будут - коллекцию пополнят, стимул дадут дополнительный.

Еще и поэтому отдельная под-номинация.

24 янв 2017, 13:36
Свой

Изображений: 123
Где сад: Владимирская область
#24  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Пыталась я за вчера-сегодня выяснить мнения у таких же начинающих, как и я сама, большинство за отдельную подноминацию. Не могу я понять почему такие бурные обсуждения по поводу этой отдельной ветки. И чем помешают форуму лишние пять или десять новичков? Ведь изначально весь вопрос упирался в названия МЭТРЫ и НОВИЧКИ, которые, как выяснилось, не нравятся многим. Давайте назовем номинации "Первые Шаги" и "Наши Успехи". И тогда каждый сам решит куда ставить свои фотки.

24 янв 2017, 13:48
Свой

Изображений: 100
Где сад: Подмосковье
#25  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Лично мне предложенные названия номинаций нравятся. Слишком официальное какое-то деление у нас получалось на мэтров и не мэтров :lol: И ещё согласна с Татьяной, для начинающих призы очень важны, отдельную подноминацию надо оставлять :smile:

24 янв 2017, 14:43
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#26  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Да конечно, проблема что ли поменять названия. Еще попридумываем. Завтра уже начинается загрузка фотографий, конкурс проводить надо будет. Так что в этот конкурс остаются те названия, которые озвучены. Нельзя в последний день все менять. А вот на следующий конкурс :kiss: Ждем новых номинаций и предложений!!

24 янв 2017, 15:03
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

#27  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
И предлагайте, как назвать номинации, а то последняя ночь в кооперативе "Гараж" в этом году уже все, заканчивается.
images (1).jpg

Не будем ждать следующей последней ночи)))

24 янв 2017, 16:20

Изображений: 28
Где сад: Ставропольский край
#28  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
иринал писал(а):
Не совсем согласна с мнением новичков,что стыдно показывать своих первенцев рядом с теми,кто занимается селекцией десятилетиями. Десятилетиями уж точно никто еще у нас не занимается. И потом,уже ведь есть с чем сравнивать и можно самому определиться и показать свои самые лучшие результаты. Кроме стажа в занятии селекцией,кроме огромных коллекций ,теоретических знаний и опыта,не маловажным фактором,на мой взгляд,здесь является и собственная интуиция, вкус,и везение-его величество случай. Я поддерживаю мнение Владимира Александровича,что лучше,чтобы это была одна номинация, может это конечно и не столь важно,но так было бы правильнее. Как предложение могу добавить,что номинацию можно было бы назвать- НАШИ СЕЯНЦЫ-НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ или что-то в этом роде,не выделяя мэтров и новичков. С уважением,Ирина.

Полностью поддерживаю и солидарна в мнении !

25 янв 2017, 08:55

Изображений: 28
Где сад: Ставропольский край
#29  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
ИринаМ писал(а):
А я за одну номинацию по сеянцам. Важен-то результат, то есть сам сеянец. А сколько лет автор занимается гибридизацией, и есть ли у него регистрации - разве это о чём-то говорит? У одного и за 10 лет не получится того, что у другого за пару лет. И пусть новички избавляются от ложной скромности и будут смелее! :hi: Ни в коей мере не хочу обидеть тех, кто давно этим занимается. :nashevam:

Новички - даже и имеют " фору " -- приобретя сорта- новинки последних пяти лет и скрестив их - вполне можно получить сеянец , по своим качествам - значительно превосходящий продукты скрещиваний -- целого десятилетия - старых сортов . Так что - ни при чем тут - сколько лет скрещивали . Тем более , что тех , кто изучили СЕЛЕКЦИЮ и ГЕНЕТИКУ , - как науку , знают законы расщепления и наследования признаков - вообще - единицы - на просторах нашей страны . Даже и это знание - абсолютно НЕ ГАРАНТИРУЕТ получение шедевральных сеянцев

25 янв 2017, 09:20
Свой

Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#30  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Охотно соглашусь с Натой-Элитой, её подход и понимание селекционного мастерства и его практического результата в купе с везением и счастливой удачей, абсолютно верен. Предвидеть точно цветовой рисунок нового растения, ориентируясь по расцветкам папы-мамы невозможно, т.к. наследоваться могут декоративные качества и прошлых, дальних “бабушек” и “дедушек”, как мамы, так и папы, что зачастую, так и бывает. МЕТР - в селекции лилейника, с большими оговорками и допусками, может быть тот, кто уже имеет в своём багаже пару-тройку десятков признанных, выдающихся сортов, по оценке специалистов и многими любителями этой культуры. Применительно к нашему Конкурсу, если хочется обыграть неприметно термин МЕТР, лучше назвать просто и с улыбкой “Буду Метром”.

25 янв 2017, 10:24
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

#31  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Мне понравилось предложение Елены - "Наши Успехи" оптимально! :ok:

25 янв 2017, 10:52
Свой

Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#32  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Обсуждение названия номинаций для селекционеров касается конкурса 2018 г. Если же говорить о начавшемся Конкурсе 2017 г., сам конкурсант, исходя из своего понимания, волен отправлять фотографии в ту или иную под-номинацию. Я правильно понимаю?

25 янв 2017, 18:27
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

#33  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Да, конечно. Ограничение только по кол-ву фотографий и явного несоответствия (например, ромашки, а лилейников на фото совсем нет)))))

26 янв 2017, 03:57
Свой

Изображений: 54
Где сад: Давыдовка Воронежской обл.
#34  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Елена С писал(а):
Пыталась я за вчера-сегодня выяснить мнения у таких же начинающих, как и я сама, большинство за отдельную подноминацию. Не могу я понять почему такие бурные обсуждения по поводу этой отдельной ветки. И чем помешают форуму лишние пять или десять новичков? Ведь изначально весь вопрос упирался в названия МЭТРЫ и НОВИЧКИ, которые, как выяснилось, не нравятся многим. Давайте назовем номинации "Первые Шаги" и "Наши Успехи". И тогда каждый сам решит куда ставить свои фотки.
Я на форуме человек не новый, но не активный в обсуждениях. И тут вот решила высказать своё мнение по поводу этой номинации. Я тоже считаю, что их должно быть 2 - думаю подходящее название "Первые шаги", но для наших "мэтров" немного по другому. Отношу себя к начинающим и ни за что бы не выставила свои сеянцы рядом с сеянцами Осипенко, Аббакумова, Васильева, Потапенко и др., зная что эти люди занимаются гибридизацией с научным подходом, и уверена, что почти все новички начинают эту работу ради простого интереса - любопытства.

26 янв 2017, 10:09
Свой

Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#35  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Наконец, отделался от лишней работы и тоже готов в данной теме отписаться :hi: Лично я ничего этакого не вижу в том, чтобы именоваться "мэтром" :chief: Наверное потому, что прекрасно понимаю изначально несерьезную подачу этого определения. А уж поскольку и я человек (по больше части) несерьезный, то отторжения этот титул не вызывает. Другое дело, что титул должен призывать к некоторой ответственности. За сделанное. За сказанное. Да и за несказанное, но подуманное, тоже. С точки зрения простого участника я бы тоже сделал формулировки более обтекаемыми. Но оставил бы две рубрики.

03 фев 2017, 12:28
Профиль WWW
Свой

Изображений: 23
Где сад: Москва
#36  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Проводится ФОТОконкурс. Для оценки фотографий главное оригинальность, ракурс, цвет, свет, объём, солнце, чтобы было видно как сок по лепесткам течёт. А вот сам объект съёмки - это вторично и не самое главное. Если бы ФОТОконкурс назывался "Человек", какая разница Фотомодель на снимке или Шахтёр. Ведь в номинации "сеянцы" оценивать надо не качество сеянца, а качество ФОТОграфии. И подбирать на Конкурс фото необходимо с этих позиций. И оценивать. Поэтому Метры, не Метры - я бы не обращал на это внимание. Уже видно, что многие почему-то из-за этого пасуют. А зря.

03 фев 2017, 15:34
Свой

#37  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Мне кажется, что номинация про мэтров несколько дублирует другие номинации. Если главное - это фото, то какая разница чей он сеянец или сорт :frown:

03 фев 2017, 17:39
Свой

Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#38  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Большая разница, чей сорт (или сеянец) :nashevam: :angel:
Фото с ЛИЛЕЙНИКОМ- главное! И мастерство фотографа и объект съемки (если он невзрачный, то сами понимаете :smile: )
Предлагаю номинацию МОЕ-Продвинутые новички :lol:
Есть некоторое противопоставление ИХ и НАШЕ (в мировом масштабе) , но это ведь временно ? :smile:

03 фев 2017, 18:15
Свой

Изображений: 123
Где сад: Владимирская область
#39  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
" Моё" - это единственные две номинации, в которых оцениваются сами сеянцы, а не фотография. Этим они отличаются от других номинаций и предъявляются другие требования. Важно учитывать этот момент при загрузке фото и при выставлении оценок. В " Моё-мэтры" выставляют свои работы более опытные селекционеры, которые занимаются выращиванием сеянцев уже не первый год, и имеют некие достижения и успехи.
" Моё- новички"- номинация для тех кто делает первые шаги, хочет представить форумчанам свои первые сеянцы и и получить оценку своего первого шага в опылении.

03 фев 2017, 19:11
Свой

#40  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса 2018
Тогда в пояснении к этим номинациям чётче надо было это обозначить. А то получилось разночтение к требованиям :hi:

03 фев 2017, 19:18
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.