Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 А как у вас цветет этот сорт? 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#181  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Михаил, я предполагаю, что в моём случае - банальный пересорт. Всё-таки, согласитесь, что тип окраски этих сортов совершенно разный. Если бы Вы поместили две разных фотографии одного и того же сорта, подтверждающего правоту Дэна в том, что всё зависит от погодных условий, я бы с этим согласился. Кстати, у него в коллекции есть похожий сорт на мой JOYFUL PARTICIPATION. Это сорт HOLD ME HOSTAGE.
HOLD ME HOSTAGE: HOLD ME HOSTAGE.jpg JOYFUL PARTICIPATION: Joyful Participation 8641.JPG
Как Вы видите, у этих сортов ничего общего нет с фотографией JOYFUL PARTICIPATION с сайта Хэнсена: JOYFULL PARTICIPATION.JPG

_________________
Владимир Александрович


15 июн 2016, 16:09
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:21
Сообщений: 112
Где сад: Питер
#182  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Владимир Александрович. У меня этого сорта нет, но разглядывая эти фото на предмет "найди 10 отличий" (так всегда делаю, когда очень сомневаюсь) заметила, что у HOLD ME HOSTAGE средняя линия выглядит вдавленной, а на двух других фото она выпуклая. Мне кажется, что шанс есть.
Лидия


15 июн 2016, 16:49
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#183  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
у безымянного вроде есть намеки на светлую кайму а у HOLD ME HOSTAGE ее не видно.


15 июн 2016, 18:03
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#184  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Не считайте это придирками и хаянием, но пресорт у Дэника иногда случается. Замечтается о верчении акульих хвостов и напутает... Здесь мне видится именно пересорт.


15 июн 2016, 18:44
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#185  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Возвращаясь к лилейнику JOYFUL PARTICIPATION, помещаю две своих фотографии лилейников Pierce интродукции этого года и фотографии самого Пирса. При всей разности этих фотографий, что само по себе понятно, поскольку цветение первого года, тем более после длительной пересылки, видно, что речь идёт об одних и тех же сортах, поскольку эти различия вполне объяснимы, чего не скажешь о сорте JOYFUL PARTICIPATION.
MALIBU BARBIE:
Malibu Barbie 8705.JPG Malibu_Barbie.JPG
ROSEMARIE LOUISE:
Rosemarie Louise 8706.JPG Rosemarie_Louise.JPG

_________________
Владимир Александрович


16 июн 2016, 21:38
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#186  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня такая же история с сортом Ламбетсона 2016 года GOOGLE-EYED (диплоид)
Вот две мои фотки и фото с сайта Ludlow Lambertson

И вот переписка и машинный перевод :

Hi Rachel!
All daylily feel good.
I have one question.
GOOGLE-EYED is blooming.
The photo in the attachment.
Is it GOOGLE-EYED ?

Mikhail


Hi Mikhail!
Luddy is certain that this is GOOGLE-EYED. We looked at your photograph next to photos of our daylilies.
We are judging this to be GOOGLE-EYED by these observations:
This daylily patterns only occasionally in our garden but it is showing strong pattern for you because of your cooler climate.
The shape of the pattern is right.
The color is quite different but that could be your soil or the camera.
The sepals are darker than the petals as they should be.
The shape of petals and sepals are correct.
There is a light line going through the petals that ends in the correct place for Google-Eyed.

Warm hellos from Florida,
Rachel

"Привет Михаил!
Luddy уверен, что это "С глазами Google". Мы смотрели на Вашу фотографию, следующую за фотографиями наших лилейников.
Мы судим, что это "С глазами Google" этими наблюдениями:
Этот лилейник копирует только иногда в нашем саду, но это показывает сильный образец для Вас из-за Вашего более прохладного климата.
Форма образца правильная.
Цвет очень отличается, но это могло быть Вашей почвой или камерой.
Чашелистики более темные, чем лепестки, как они должны быть.
Форма лепестков и чашелистиков правильна.
Есть легкая линия, проходящая лепестки, который заканчивается в правильном месте для с глазами Google.

Теплый hellos из Флориды,
Рэйчел"

Приходиться верить Ламбертсонам. Я его правда переопылил с ТЕТами для проверки (он DIP), если завяжется коробочка - то ответственные Ламбертсоны не правы.
Но рисунок глаза очень интересный, и думаю в тени появилась бы синева...
Так что Флорида и Москва - это две большие разницы.


1337[1].jpg
GOOGLE-EYED1.jpg
GOOGLE-EYED2.jpg
22 июн 2016, 23:58
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#187  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Михаил, не забудьте показать народу этот сорт в следующем году! Да ну-у :sady: Берём-то по фото, а такая разница... И куда селекция катится? :roll:


23 июн 2016, 15:28
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#188  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Андрей всё агитирует за быструю наращиваемость кустов. А зачем нужна эта "биомасса"? Лучше упор делать на количество ветвлений и бутонов. Это только два цветоноса у DE COLORES. Рядом ещё 4. Смотрится очень эффектно :nice: Вот бы у многих так!


image.jpg
23 июн 2016, 15:50
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#189  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Крутые деятели отечественного лилейниководства с упорством доказывают с пеной у рта, что в наших северных краях не будет цвести Госсардовский СПЯЩИЙ, СЕВЕРНЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ GREAT RED DRAGON. Так, вот в моём саду он будет цвести в этом июле!!! :not: Наверное, когда кто-то посчитал себя выше самого Госсарда, то это уже, скорее :deceive: , проблемы самого отечественного лилейникового героя. :wink: Сорту надо разрастись, а потом с него требовать ЦВЕСТИ. Поэтому, слишком вредный и самоуверенный :lol: , и чересчур адекватный Андрей за быстрое разрастание кустов, чтобы тот или иной сорт смог продемонстрировать себя в умении ОБИЛЬНО цвести с ОКЕАНОМ палок :not: , а не с вашими несколькими жалкими веерочками. Мы же совершенно не виноваты :frown: , что у кого-то в садах всё впритык.

Great-Red-Dragon.jpg GREAT RED DRAGON

По поводу ВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ сортов Тэмпла и DE COLORES, в частности. Я в отличие от многих цветоводов ничего не утаиваю! Это не входит в мои правила и дезиформацию в массы не несу! :nea: ВЕЧНОЗЕЛЁНЫМ сортам Тэмпла НУЖНО ЧЕРЕСЧУР МНОГО ТЕПЛА и ОЧЕНЬ ТЁПЛЫЕ НОЧИ, чтобы они себя проявили. Как раз такого добра не хватает в моей климатической зоне. Его сорта у меня плохо разрослись, веерочков мало и скудно и не каждый год цветут! :wink:

Фоток цветения вы от меня не дождётесь и бла - бла от меня не услышите :lol: , так как я заработал мещок денег и уезжаю отдыхать в далёкие страны. Надоели мне все эти лилейниковые истерии и хочется вдохнуть другой свободной жизни. :wink:


26 июн 2016, 00:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#190  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
- А вы не были на Таити?
- Таити, таити ... нас и тут хорошо кормят :biggrin:


26 июн 2016, 11:29
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#191  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня самая любимая страна вот эта! :wink: Навсегда туда улетел бы :not: и никакие Москвы не нужны! :nea:
1.jpg 11.jpg 111.jpg 11111.jpg images.jpg
А эти Таити только поплавать вместе с мантами, да и долететь туда просто удавиться! :kill: Или через Лос-Анджелес, или Токио, или Сеул! :crazy:

ПОЛУЧЕНИЕ СОРТОВ С ПРЕКРАСНЫМ МОЩНЫМ ВЕТВЛЕНИЕМ И, СООТВЕТСТВЕННО, БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БУТОНОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО ОТДЕЛЬНЫМ И ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ПУНКТОМ В КАЖДОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ГИБРИДИЗАЦИОННОМ ПРОЕКТЕ!

За 2 сезона избавился от ПОЧТИ 200 СОРТОВ. Только в этом году удалил 140 лилейников. Много сортов Стамилей, южного Хансена, махровых.....................................Совершенно и больше не хочу я держать у себя южные вечнозелёные сорта. Один год всё отлично, а на следующий сплошной цирк. А у Корзов много южных сортов и они пишут, как раз, о таком их непостоянном поведении! Совершенно не сожалею!!! :nea: Ещё от сортов 100 избавиться в этом сезоне, то было бы ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!! :ok: И места для новых посадок плиз...................... :wink:


26 июн 2016, 15:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#192  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Андрюша, спасибо за фотки чудесного уголка природы. А лилейники там растуть?


26 июн 2016, 16:25
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#193  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Думаю, могут расти, Алл!!! :not: Но подданные моего любимого султана Кабуса, думаю, вряд ли их выращивают!


26 июн 2016, 17:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#194  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Ещё одна фотка GOOGLE-EYED (DIP) и коробочка от скрещивания с TETом..


GOOGLE-EYED1.jpg
GOOGLE-EYED.jpg
27 июн 2016, 14:03
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:21
Сообщений: 112
Где сад: Питер
#195  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Коробочка от ТЕТ пока мало о чем говорит. Она может маленькая отпасть, вырасти большой и иметь семена размером с маковое зерно, иметь полноценные семена, но они не взойдут или даже частично взойдут - это не точное определение. Так у ДИП бывает, много раз проверяла. Но вот, если будет полноценная коробочка от скрещивания с ДИП, тогда это точно ДИП.
Лидия


27 июн 2016, 14:32
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#196  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Михаил, не поняла. Это коробочка уже этого года? :wacko: :roll:


27 июн 2016, 14:35
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#197  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Да, этого года. Привозные сорта этого года дали стрелки и некоторые цветут - я их пока и опыляю.
А получится ли сеянцы от скрещивания Дипа с Тетом - просто интересно. Я ещё поопыляю этот диплоид тетами..


27 июн 2016, 21:30
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#198  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Вот относительно большого и красного дракона позволю не согласиться с Андреем. У меня его куст состоит из тридцати с гаком вееров. В прошлом году было два цветоноса, в этом один. И четыре года без цветения. Да и цветок не стоит особенных ахов и охов.


29 июн 2016, 20:02
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#199  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Влезла я на сайт Мариотта и обнаружила странную вещь. Даже в Америке один и тот же сорт выглядит совсем по разному. В Калифорнии один цветочек, во Флориде другой. :biggrin: Вот ссылка на его сайт.
http://daylilygarden.net/cgi-bin/WEB_ST ... _store.cgi


бажа.jpg
20 янв 2018, 15:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#200  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Всегда нужно помнить что есть ещё и Фотошоп, и много других, влияющих на картинку, факторов.
У нас, на Юге он примерно вот такой.
baja_california.jpg
Baja California (Trimmer'12)


21 янв 2018, 09:37
Профиль Персональный альбом WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB