Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 15:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 А как у вас цветет этот сорт? 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#121  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Бутоны - предвкушение... Накануне... Очень трепетный миг... Тоже нравятся такие фотки! :nice: Надо у себя поискать.
Нашла!!!

DSC00478.JPG DSC00686.JPG DSC01165.JPG

Первое фото - бутон первого сеянца, второе фото - бутоны сорта JTDavis, третье фото - бутоны красного сорта Jovial.

_________________
Татьяна


10 янв 2015, 21:26
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#122  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня тоже был бутон-оригинал - однозубый.


IMG_0953.JPG
16 янв 2015, 02:07
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#123  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Да, The Butler Did It нарастает плохо и у меня. Только маленькая деленочка наросла за все время. Надо пересадить, скорее всего не на месте. Но когда цвел, красивый был, и сеянцы от него вроде есть.

DSC05043.JPG DSC05042.JPG

_________________
Татьяна


23 ноя 2015, 17:37
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#124  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Тань, не буду я больше держать такие у себя сорта просто для галочки. А веер жирный был. А многие скульптурные плохо делятся, но не все. У меня будет теперь очень строгая, жёсткая политика!!! :argue: Совершенно ничего не потеряю :yes: от такой "агрессивной" линии. :lol: Сорт должен ОБЯЗАТЕЛЬНО :yes: подружиться с моим климатом. А, если нет, то под одно мягкое место и вперёд на другие просторы. Ск - ко можно СМ заниматься. :lol: Мне этот СМ и с махровыми, и с красными, и с белыми, и с фиолетовыми надоел. Ну, не все товарищи мягкотелые, но довольно многие. :yes: Терпение лопнуло, как самый жирный мыльный пузырь!!!!! :deceive: Нужны только адекватные исполнители и никаких оговорок!!! :yes:


23 ноя 2015, 18:01
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#125  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Я думаю, что это из-за весенней пересадки. Не любят они на новое место весной переезжать. А может просто расслабился, потому как один год и цвел хорошо, и опылялся, и семена вызрели. Вот, теперь тайм-аут решил взять. :nothear: Не все сорта адекватно относятся к нагрузке семенными коробочками. Мы же стараемся побольше наопылять, а потом удивляемся, чего сорт сачкует?!!! :lol:

_________________
Татьяна


23 ноя 2015, 18:17
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#126  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
AMERICA MOST WANTED, GROOVY GAL, PLEATED PERFECTION, SCARFACE, PARTING the RED SEA, KEYS to the KINGDOM.........А, вот эти товарищи, вроде бы, неплохо нарастают + цветут. :yes:

JARAD, RIVER RIPPLES, FAIRY TALE ROMANCE SUPREME EMPIRE.................................,наоборот, тугодумы. SPACECOAST PATTERN PLUS тоже не очень - то напорист

Не оправдывайся!!! :lol: Так не честно!!! :deceive: Он у меня за 5 лет ни разу не процвёл!!! На фиг он мне сдался. :yes: У меня к ним и интерес пропал :deceive: из - за их неисправного поведения.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 23 ноя 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.



23 ноя 2015, 18:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#127  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Цвел, и даже очень красиво!!! (фото долго искала) Но я его явно перегрузила опылением. :oops: Потому и ушел в отпуск. :lol:

The Butler Did It .JPG

_________________
Татьяна


23 ноя 2015, 18:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#128  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Сорта Овена и Стадлера хорошо разрастаются. Посадил и забыл. Никаких проблем!!! :ok: А ими мало кто балуется у нас.


23 ноя 2015, 18:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#129  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
.........лично для меня стало очень важно, чтобы сорт цвёл каждый год и не так себе хухры - мухры, а полноценно в плане формы цветка, прежде всего, и нарастал более менее прилично, конечно. :yes: Чуть ниже безотказные малыши в этом плане. И вот таких я буду себе и подбирать. Дело, конечно, не в бизнесе, проданных делёнках, а просто тупо хочется, чтобы каждый год независимо от погоды сорт проявлял себя. А эти все амбициозные галочки только не для меня. Не хочется топтаться на месте. :yes:

index wpw.jpg WEBSTER'S PINK WONDER 7f80f4 l lav.jpg LILTING LAVENDER bcdd1a patr.jpg PATRIOTIC FLAVOR redribbons2.jpg RED RIBBONS index red susp.jpg RED SUSPENDERS


23 ноя 2015, 20:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#130  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Уважаемые специалисты и просто любители!
Прошу вас поделиться мнением о сорте Destined To See, мне очень понравился цветок, но само растение у меня в саду цвести не хочет. Процвёл только в год посадки, на следующий год выгнал 2 цветоноса и засушил их, в последующие годы цвести и не собирался. Ему, в моем саду, уже 5 лет. Может только мой экземпляр такой капризный, тем более что он из голландского пакетика? :frown:

_________________
Игорь


24 ноя 2015, 10:42
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#131  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня с сортом Destined To See тоже не все ладно. Сразу хочу написать - специально обращала внимание на продажи этого сорта (в наших соц.сетях). Судя по продажам, нарастает хорошо. Спросила знакомого коллекционера, как опыляется этот сорт, мне ответили, что без проблем - и опыляется, и опыляет.
У меня же за три года только опылял неплохо. Нынешним летом после моего настойчивого "предложения" :argue: принял пыльцу, семена вроде созрели, но оказались пустышками. :cry:
Цветет исправно, красив, нравится; сорт подарен.

_________________
Татьяна


24 ноя 2015, 11:08
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#132  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня он цветет стабильно, но не обильно. Мало цветоносов. И от погоды качество цветка сильно зависит. Покупался голландским, у "бабушки".


24 ноя 2015, 11:37
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#133  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня Destined To See тоже голландский ( 5 лет). Цвёл исправно, опыляет. Но, как у Татьяны, пустышки-коробочки выдаёт тоже исправно :lol: Пару семян в этом году получила, но боюсь за их всхожесть. :nea:


24 ноя 2015, 13:52
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#134  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня Destined to See не меристемный. Нарастает и цветет хорошо, но не опыляется и не опыляет, сколько бы не старался.


24 ноя 2015, 14:16
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#135  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Андрею: а у меня и River Ripples и Jarad и растут, и цветут замечательно, разрастаются примерно как и остальные рельефники и нерельефники Дэновые.


24 ноя 2015, 14:18
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#136  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Ой :lol: , а мы только встали, так как легли , когда народ пошёл на работу. :not: Не жизнь, а малина. :cry: И как отучить себя от вредных ночных игр?????????? :frown: А каких не скажу!!! :nea: Как раз подоспел к раздаче сладкого десерта. :lol:

Влад, я :oops: просто делись поведением своих хулиганов. :deceive: Короче говоря, их надо отправить на перевоспитание. :lol: Вообще - то, Хансоновские скульптурки такие подвижные в различном плане. За что ему :kiss: и :nashevam: Ну, вот эти 2 сидят и что - то никак.

Про виновника торжества..............DESTINED to SEE - необычный сорт, БОРДЮТНЫЙ :lol:(спросонья) , так как низенький, всего - навсего 61 см, с крупными 15 см цветами. Не знаю, как хорошо это или плохо??????????? Низкий и очень крупный цветы?????????? :frown: Я почти вообще в отечественные магазины не хожу, а если что и покупаю, то по инету. Времена такие загадочные пошли. :lol: И, птмсики меристемами не балуемся. Сидит чёрти знает ск - ко, исправно цветёт и обильно. И в этом году порадовал. :ok: А вот, когда цветёт не подходим. :deceive: Как правило, не бывает свободного времени любоваться цветами. У меня в каталоге записано, что он -UFO, а не просто хухры - мухры. Фертилен 2 - мя путями и его можно с успехом использовать для выведения необычных форм. Своровал из вражеских заокеанских источников. :deceive:

А вот, когда цветы распускаются??? Если он ночной или очень рано раскрывающийся, то с ним надо отработать, как можно раньше. :nea: Когда я перерабатывал свой толмут в плане ФЕРТИЛЬНОСТИ сортов, то нашёл много чудных отпрысков от него. У них - то он фертилен.


24 ноя 2015, 15:48
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#137  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Эксклюзивный пример :not: , что я не вру. :deceive: .................... :lol:

Entwined In The Vine.JPG ENTWINED in the WINE = 2ce285.jpg DESTINED to SEE X Julie-Newmar-Daylily1.jpg JULIE NEWMAR

ent2.jpg ENTWINED in the WINE (Emmerich 200). Хотя сорт был зарегистрирован просто простым, но, как признаётся сама автор, ОБЫЧНО цветковые сегменты у него завитые и петалсы прищипнутые. То есть его можно было бы зарегистрировать в качестве UFOvariable (cascade + crispate pinched). Ага, включаются рычаги субъективизма при регистрации. ЭКСТРЕМАЛЬНО ФЕРТИЛЬНАЯ ПЫЛЬЦА. ТРУДЕН ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ. ЛЁГОК, ХОТЯ И ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ. :ok: Вот она - эта вредная и сложная лилейниковая наука!!! :deceive:

Сорт ЭКСТРЕМАЛЬНО популярен в США активно прогоняется в скрещиваниях. :deceive:


24 ноя 2015, 17:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#138  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
ЁЩЁ!!!! Мужская генетика DESTINED to SEE. :not:

hand1.jpg HANDWRITING on the WALL = ints.jpg INTELLIGENT DESIGN X 2ce285.jpg DESTINED to SEE

hand3.jpg HAHDWRITING on the WALL. Полувечнозелёный. ФЕРТИЛЕН 2 - мя ПУТЯМИ, НО ТРУДЕН ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ.

:hi: .......................................................................................


24 ноя 2015, 18:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#139  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Вот зацветет у меня Julie Newmar, попробую подъехать с ее (она же Джулия!) пыльцой к Destined to See. А вдруг Изображение...?

_________________
Татьяна


24 ноя 2015, 19:28
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:06
Сообщений: 44
Где сад: Минск
#140  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня Destined to See в папах был. Детки этим летом первый раз цвели. На папу похожи.


07 дек 2015, 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB