Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
 А как у вас цветет этот сорт? 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#61  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
О, для себя я считаю большой удачей, что есть SPINNAKER. Мне нравится все!!! И форма, и цвет!, и , можно сказать, беспроблемность))))

_________________
Изображение


03 янв 2015, 06:04
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#62  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Хорошенький, никто не заикается. :deceive: А всё - равно к нему равнодушен. Лично меня в саду не цепляет. :nea: А мне и лилейники, и хвойные, и дизайн надоели. :frown: Короче говоря, перебор. Да, и дизайн закрывается. Хотел было докончить в этом, а ситуация поёт по - другому. Да, и посмотрел другими, адекватными :lol: , глазами на ситуацию и пришёл к выводу кое - чего пересадить и вполне достаточно. Надо рассмотреть другие предложения, к - рых нет. :lol: Может быть, кто - то подкинет интересные идеи. Комплексный проект сдан в архив. :sady:


03 янв 2015, 12:24
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#63  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Хи! Знакомые симптомы - зима называется... А потом весна - и как вожжа под хвост попала: тут тебе и дизайн, тут тебе и пересадка... плюс прополка и полив! И сразу жизнь наладилась)))

_________________
Изображение


03 янв 2015, 12:43
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#64  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:

С дизайном актуально завязано. Мал оазис. Если бы к вам на пол гектара перевезти ёлки, то можно и дальнее поиграться. А так :boring: Дальши нема уже. Всё пересажено по смыслу. А, если кое - какие ёлки пересадить, то они небольшие. Это мы в 2 счёта. Правда породы редкие, например, Picea koyamai "Albospica", Picea mariana "Aurea". Хоть это успокаивает. :lol:


03 янв 2015, 14:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#65  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Андрей, Ваш сад знает пол-страны очно и виртуально - он перешёл в разряд исторических достопримечательностей, так что ничего не трогайте, а как подсказывают девочки, просто подождите весны и все не нужные мысли отступят на десятый план! Купите двухметрового льва или волшебника изумрудного города и "гоняйте" его по саду - всё какая-то смена декораций!


03 янв 2015, 14:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#66  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Можно доработать функционал- автополив, дорожки, бордюры, освещение интересное. Возни с этим тоже много, зато конфетка будет. Зачем вручную таскать лейки с водой, надо думать о том что не успеешь оглянуться и мы уже перестанем быть молодыми мальчиками. О здоровье подумать надо. Год лошади прошел. :smile:


03 янв 2015, 15:05
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#67  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
AVM писал(а):
Олег, а есть из пауков кто у Вас хорошо опыляется? Сам пока не болею этим, но есть смысл попробовать этим летом.


Смотря с кем - сами с собой пауки не плохо опыляются. С призмами Пиерсов пауки тож кое что завязали правда после многократных повторений. Лучше всего конечно диплоиды завязывают, например: SINGING IN THE SUNSHINE - даже без ручного опыления бывает семена завязывает.
Из тетраплоидов в этом году больше всего семенных коробочек было на моем сеянце.


03 янв 2015, 15:33
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#68  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
AVM писал(а):
Можно доработать функционал- автополив, дорожки, бордюры, освещение интересное. Возни с этим тоже много, зато конфетка будет. Зачем вручную таскать лейки с водой, надо думать о том что не успеешь оглянуться и мы уже перестанем быть молодыми мальчиками. О здоровье подумать надо. Год лошади прошел. :smile:


Да, год лошади........Точно !!! Работы сделано за нес -ко лет. Никогда столько не делал. Да. и дальше некуда - всё уже переделано !!! Зато было так насобачишься, что в 9 вечера баю - баюшки - баю. На износ.....Никаких компьютеров, прогулок по саду, телевизоров. А я его не смотрю его уже 3 года. Совершенно не интересно !!!

Автополив не нужен, да и чрезмерные посадки не позволяют. А бегал я и удобрял лейками хвойные. Они и рванули в том. И время подошло, и майская подкормка подбавила в рост. Дорожки у меня и так хорошие. Можно босиком гулять да и с моим полем лилейников они будут совершенно лишними. Освещение тоже не нужно. Одни уже в возрасте и оно им ни к чему, а другие так наломаются, что свет ночной тоже ни к чему. Я с фонарём клёвым по делам разным шастую. Так значительно романтичнее и таинственнее !!! :lol: По цвету я подбирал елки, причём необычные сочетания, как: голубой с чёрно - зелёным. зелёный с серым. А бордюры я не люблю. Не нравятся мне многолетники и не стали подходить. Я все свои вероникаструмы, посконники, волжанки, пельтефиллум, гиллении, амсонии, и многие злаки извёл. Я исходил от идеи нестандартного сада, так как не люблю учиться, брать на вооружение разработанные стандарта - каноны. Я полагался на свои внутренние фантазии. А они очень часто по жизни меня далеко заводили не в те степи. :lol:

А теперь мне охота мистический сад в горах соорудить. Люблю я в такие интриги ударяться. Лично мне всегда не хватает по жизни таинственной романтики. Вот такую и хочется соорудить.


03 янв 2015, 23:49
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#69  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
МОСКВИЧ писал(а):
...С дизайном актуально завязано. Мал оазис. Если бы к вам на пол гектара перевезти ёлки, то можно и дальнее поиграться. А так :boring: Дальши нема уже. :lol:

Вот оптимальный вариант! :ura: http://seychelles-estate.com/ru/about-s ... sejshelah/
Остается только позавидовать человеку! Думаю, черепахи лилейникам бы не помешали. Голубая мечта - жить на острове... :oops:

_________________
Татьяна


04 янв 2015, 15:36
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#70  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:

Коли новогодняя петрушка продолжается, то мы должны подбрасывать аппетитные подарочки..................

Ebony_Pools.jpg 65460eace3df0c94dfb56ab1a6df2eed.jpg 79096b2f4209754c79fbfc8fefdab21a.jpg EBONY POOLS (Patric Stamile 2003), ТЕТ. Данный сорт после посадки сразу себя зарекомендовал. Хорошо он разрастается, ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО И НАДЁЖНО цветёт на моих садовых просторах, хотя и ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ. Цветовая гамма тёмная, скорее, мрачная, а в жизни он смотрится очень весело !!!!!!! :ok: ЦВЕТЫ переливаются на солнце тёмными неоновыми огнями, перетягивая на себя взоры романтичных садовников :lol: от цветущих рядом других сортов лилейников Цветоносы ниже заявленной высоты в 71 см. Цветы некрупные, 11,5 см. И культивар можно рассматривать прекрасным бордюрным сортом.


04 янв 2015, 15:42
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#71  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
А я вообще заметил, что свои сеянцы гораздо беспроблемнее в отношении завязываемости. Теперь все силы бросил на то, чтобы "тугодумов" перевести на следующий сеянцевый уровень, а потом уже с ними "бодаться".


04 янв 2015, 15:59
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#72  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:
Ну, правильно. Северный отбор.Для этого и работает народ.
А я вот что заметил. Бол - во сортов северного Госсарда не плохи и в росте и в цветении. То есть прослеживается какая - то стабильность. А вот сорта тех же северных Хансона, Молдована не так стабильны у меня. Скорее, наблюдается периодичность в цветении. А есть сорта, к - рые мощно разрослись, но цветут довольно скудно или почти не успевают себя показать, процвести на полную катушенцию, например, Хансоновский IMG_8924.JPG BE HERE NOW, ML. В прошлом цвёл таинственный тёмный сорт Молдована VATICAN CITY.jpg VATICAN CITY. А цветение было не очень аппетитное, скорее, скудное. А вот насчёт Хансоновского Road_to_Samarkand.jpg ROAD to SAMARCAND по прошлому сезону цветения вообще ничего не помню. :lol: Хотя кусты 3 - х представленных сортов очень мощные, ОГРОМНЫЕ. Ботвы до хрена и больше. Северная заокеанская селекция...........Все 3 сорта даже очень, короч, мур - мур. А есть и такие сорта, к - рые и не очень дают много вееров.

Ох, мы, форумчане, приватные беседы :lol: ведём не на тех форумах, отведённых для конкретной темы. :lol:


04 янв 2015, 17:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#73  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Вот последнее замечание очень верное, Андрей! :lol: Я второй день думаю, в какую тему переместить все последние посты? Здесь они явно не по теме - кто-то напишет о поиске сорта и его крик о помощи утонет в море постов не по теме.
Еще подумаю.. Больше всего подходит тема "А как у вас цветет этот сорт? "

_________________
Татьяна


04 янв 2015, 17:36
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#74  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:
Мой пост насчёт сдачи ландшафтного объекта в архив :lol: можно и в помойку выкинуть. Лично я совершенно не против. :lol:


04 янв 2015, 18:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#75  Сообщение Re: Ищу сорт
Еще чего! Никаких помоек! Тогда половину наших постов на помойку, что ли? :nea: Ну нет, мы же общаемся! :friends: :friends:

_________________
Татьяна


04 янв 2015, 18:27
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#76  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Хочется постов о лилейниках особо ярких, чтобы пропускная способность на входе на форум возросла бы до 1000 человек/день. :lol: Конечно, мечтается, чтобы кол - во истинных поклонников, на всю жизнь влюблённых в лилейники увеличивалась. Конечно, лилейниковая культура этого стоит.


04 янв 2015, 18:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#77  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Увеличивается количество увлеченных лилейниками, Андрей! В соц.сетях много любителей появилось. Но вот только не у всех есть возможность, а может быть и желание, поглубже окунуться в море лилейниковых знаний. Но, думаю, надо радоваться и тому, что лилейник уже гордо шествует по нашим садам и дачам. Процесс идет активно, затухания не намечается, наоборот - входят во вкус!!! :ura:
А буквально вчера узнала, что просто читают форум и заходят в гости многие. Считаю - это неплохо, даже если нерегулярно читают.

_________________
Татьяна


04 янв 2015, 19:01
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#78  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Ага. коли стала актуальной тема этого форума :lol: , то хочется похвалить очень - очень хороший сорта Роберта Кэрра SOME LIKE IT HOT

Some_Like_It_Hot.jpg images.jpg SOME LIKE IT HOT (Robert Carr 2000), TET - Ev - EM 13,5/64. Душистый. Оранжево - медный. Сорт, действительно, очень яркий, так и светится на моих садовых просторах. Феноменально растущий с мощными стреляющими столлонами, которых без лопаты не оторвёшь от земли:lol: И ежегодно стабильно цветёт охапкой ярких цветов. :ok: И это в нестабильных условиях Средней полосы. Конечно, от такой надёжной взрывной классики совершенно не избавлюсь !!! Я за стабильность, а не за новомодные тенденции с убогими цветением и разрастанием. :lol:
Кто - то из посетителей в том году сказал о моём любимце, что его бы хорошо иметь в бордюр, НО........явно было выговорено с каким - то пренебрежением. Так, вот сорт далеко не заурядный :argue:, а когда цветы 1.jpg (этот с пятнами :lol: ) без пятен, то, вообще, садовый хит. Побольше бы таких адекватных лилейников !!! Прекрасный, бордюрный по всем показателям (13,5/64 см) сорт !!! :nice:

А вот ссылка на сайт BOB CARR'S DAYLILIES http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... 2s&cad=rjt

Хочется добавить по сортам Кэрра на моих садовых просторах. Одни сильно разрослись, а почти не - или плохо цветут,
другие цветут стабильно, а вееров мало, :frown: keytom.jpg KEY TO MY HEART-2.jpg index.jpg KEY to MY HEART 1999. Очень красивый сорт !!! :ok:
а третьи надёжны по всем статьям, как SOME LIKE IT HOT. :ok:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 04 янв 2015, 20:28, всего редактировалось 4 раз(а).



04 янв 2015, 19:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#79  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Сорта Роберта Карра нравятся! Очень! :nice: Каждый день мелькает в закладках страничка памяти ROBERT W. CARR-а.
http://chattanoogadaylilies.com/Bob_Carr.html


Завтра перенесу эти посты в другую тему. Сегодня лень. :giggle:

_________________
Татьяна


04 янв 2015, 19:27
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#80  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Стараюсь подбирать не особо распространённые сорта в отечественных коллекциях, с надёжными характеристиками для неблагоприятных мест. А, то мы все в новинки ударились. А их надо ещё года 3 проверять. Лично я не против новизны, но не надо забывать и адекватные на поведение сорта, ставшие классикой. Кстати, многие американские лилейниководы любят SOME LIKE IT HOT. Это я на ихнем форуме прочитал. У нас в России сорт не ходовой. Лично я купил его у южного Хансена в 2009 году, когда он ещё выращивал потрясающие и редкие сорта других авторов и ещё не был так знаменит.


04 янв 2015, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB