Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 А как у вас цветет этот сорт? 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#21  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Холёный на ваших каменистых почвах, аппетитненький !!!!!! :lol: Вкусная конфеточка !!!! Наверное, много любви в него вложено.

Тань, у меня он тоже пока не давал повторных. Но зато нарастает со скоростью космической ракеты !!!!!!! Как говорится, ещё не вечер. Ты его подкармливай !!!! :lol:


27 ноя 2014, 19:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#22  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
А у меня наоборот нарос хорошо, но не супермощный. Обычные веера.

_________________
Татьяна


27 ноя 2014, 19:31
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#23  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Нет, вру, выдавал цветонос после обильнейшего цветения!!!! А процвести.........., как обычно, не успел !!!!! Севера !!!!!!!!!! :sady:


27 ноя 2014, 19:40
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#24  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Кстати, посмотрел фотку сорта в американской базе и сравнил её с фотками, выложенными Татьяной. И могу сказать, что у нас цветки сорта по окраске более привлекательны: более красочные, насыщенные. А вот по форме всё тот же парадокс...Ну, не тянет этот сорт в наших широтах на необычную форму. Сепалсы не свернуты по длине, как на фотке автора сорта. То есть не наблюдаются признаков курчавой скрученной необычной формы - UFO crispate twisted, - заявленной при регистрации.


27 ноя 2014, 21:32
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#25  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Андрей, это было первое цветение В.Е.В. Посмотрим на следующее, и тогда уже сделаем окончательный вывод по цветению этого сорта. По-моему, небольшая тенденция к скручиванию сепалов есть.

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 10:06
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#26  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:

Танюш, есть тенденция !!!! Не спорю. Но не так убедительно, как на фотке в американской базе. Я попрошу тебя, если не сложно, выставь свою фотку сорта и с базы. А вот по цвету у нас цветение более красочное !!!!!!!!!! Отличный сорт для наших широт !!!!!!!!!!


28 ноя 2014, 10:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#27  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Про Blue Eyed Bandit ничего не могу сказать, пока еще не цвел. Веера очень мелкие. А про зубастого Johnny Bear (D Hansen) могу сказать, что не дотягивает он в нашем климате до оригинала.


джонни.JPG
Johnny_Bear.jpg
28 ноя 2014, 10:54
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#28  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Blue_Eyed_Bandit.jpg

Первое фото с сайта Хансена, второе мое. Мое фото в пасмурный денек, на первом видно, что в солнечный день. Может еще это дало такую разницу в цвете? Но все-таки надо подождать второго цветния, и Владислава попросить , чтобы сделал фото цветения 2015. Вот тогда будет все предельно ясно.

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 11:13
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#29  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Елена С писал(а):
Про Blue Eyed Bandit ничего не могу сказать, пока еще не цвел. Веера очень мелкие. А про зубастого Johnny Bear (D Hansen) могу сказать, что не дотягивает он в нашем климате до оригинала.


Мы все, наверное, слишком много хотим от флоридских сортов. А уж если судить по цветению в Подмосковье, то считаю, что отлично цветет, зубки все равно есть, сорт хорош!!! :nice: И цвет сочный!

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 11:18
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#30  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Товарищи, хочу внести свои коррективы !!!!!!!!!!! :lol: Пожалуйста, не забывайте, что у Хансена грунт переудобренный, так как он завозит машинами куриный помет с близлежащей фермы (чем очень гордится) +++ во Флориде влажно во всех отношениях: и воздух, и земля. Скорее, поэтому на таких кормах у него получаются такие мясистые цветы, в том числе и на фотках.

Тань, всё - равно, на твоей фотке цветок не дотягивает до заявленной курчавой необычной формы. Не хотят сепалсы скручиваться в трубочку !!!!!! :lol: А по цвету , думаю, мы в шоколаде.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 28 ноя 2014, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).



28 ноя 2014, 11:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#31  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Все ясно - будем кормить, кормить и кормить! :pionia: Органикой.

Конечно, здорово не дотягивает, Андрей. Даже вся форма цветка в целом не та, невооруженным глазом видно.
Может не кормить, а избавиться от него? :googbay:

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 11:31
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#32  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Как будто свиней каких выращиваем..)))) :biggrin:

_________________
Изображение


28 ноя 2014, 11:32
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#33  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Все ясно - будем кормить, кормить и кормить! :pionia: Органикой.

Конечно, здорово не дотягивает, Андрей. Даже вся форма цветка в целом не та, невооруженным глазом видно.
Может не кормить, а избавиться от него? :googbay:


Да, ты что ???? От такого красавчика - хулигана !!!!! :kiss: На твоей фотке цветку до оригинала не хватает только проработки сепалсов. Надо их слегка скатать в трубочку, а "макушку" слегка распластать. :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 28 ноя 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.



28 ноя 2014, 11:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#34  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Ну, тогда подождем еще фото от Владислава, может ему повезет! :nice:

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 12:03
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#35  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Все ясно - будем кормить, кормить и кормить! :pionia: Органикой.

Конечно, здорово не дотягивает, Андрей. Даже вся форма цветка в целом не та, невооруженным глазом видно.
Может не кормить, а избавиться от него? :googbay:


Ну, вот как раз мульчирование опилками или щепой (не знаю, какие они у вас), многократно обработанной конской мочевиной, и будет выдававть тебе мясистых Бандитов. :lol: Ну. а более жирный слой мульчи будет ещё в какой - то мере предохранять посадки от внезапных критических минусовых температур. К тому же,образующийся верхний слой грунта будет более воздухопроницаемым и с ним будет дружить больше червей. И, думаю, он будет в какой - то степени улучшать структуру верхнего горизонта твоей тяжёлой почвы.

Ну, а цвет цветков зависит ещё от кислотности почвы. Какая она у Хансена ???????? Этот ????, скорее, надо Владу задать, так как он общается с г - м Хансеном. :chief: А вот какая у тебя кислотность почвы. то это от тебя мы должны услышать. Ну, и тогда можно сделать окончательные заключения.


28 ноя 2014, 18:05
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#36  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Что цвет цветка лилейника и оттенки цвета зависят от почвы, в этом я убедилась даже на примере разных почв Краснодарского края.
А вот насчет формы цветка - это больше климатические условия и суммарная инсоляция.
Кстати, наша вода с высокой жесткостью тоже раскисления требует. Но такую поблажку делаем только сеянцам-первогодкам.
И что лилейники покушать любят и съедают всю предложенную органику без остатка и с удовольствием выпивают травяную бражку летом, тоже насмотрелась! :lol:
В нашей земле за год-полтора исчезает вся органика и даже часть опилок, так что нынешней уложенной подстилки хотя бы хватило до следующей осени. :lol:
Хансену повезло, что у него такое "золото" под боком, только тогда непонятно, чего же у него не все деленки на продажу хорошие, а и крысиные хвостики бывают?

_________________
Татьяна


28 ноя 2014, 18:51
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#37  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Востребованность, недоработка стратегии + погодные условия.
Недоработка стратегии.......... Не предлагает, что может быть ст - ко предложений по какому - либо сорту, а бабла хочется много. Вот, скорее, и делится до хвостиков. Неувязка. Деньги назад не хочется возвращать. :lol: Плюс нельзя так цены быстро сбрасывать. Будет чуть подороже - будет меньше спроса, а бизнес будет всё - равно идти. Элементарная мозговая недоработка.


28 ноя 2014, 19:31
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#38  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Наводит на грустные мысли. Могу назвать московского цветовода у которго до сих пор RUBY SPIDER 1800 стоит. Тот же принцип.


28 ноя 2014, 19:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#39  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
RUBY SPIDER 23 года с момента регистрации.

А это новинки - супер новинки. А при спросе очень трудно нарастить маточники. Не уверен, что он гонит меристему. Это многие так размышляют, что деньги так и лезут в карман. За все этим стоит огромный путь. Про наших опускаем. Да, и предлагается к продаже нового сорта , как правило, по 1 - 2 делёнки. У нас это не рынок и не бизнес. Не знаю, что ЭТО.

Стэмайлы часто проводили за скрещиваниями более 12 часов в день. Тысячи сеянцев. Налоги за аренду земли, машины с навозом............Увы, не всё так просто там за бугром. А потом за свой цветочный бизнес они платят налоги. А у нас таких "счастливчиков" единицы.


28 ноя 2014, 20:18
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#40  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
:hi:

Ага, если этот форум о стабильности цветения сортов :lol: , то продолжу знакомить форумчан и не только с сортами, хорошо растущими и цветущими на моих садовых просторах. На очереди 2 чудесных сорта с так называемыми W - метками.

index.jpg ] f55e9c.jpg MANDARIN SEAS (Patric Stamile 2003). TET. Будучи посаженным с другими Стамилёвскими сортами в июне 2009 года, сорт опередил все другие, вместе взятые сорта по разрастаемости. Действительно, у MANDARIN SEAS очень мощная, среднерослая куртина. Вот, где вся богатырская сила разрастания проявилась на полную катушку. И стабильность цветения неплохая. На цветоносе может быть 43 бутона с 6 ветвями !!! Правда, некрупные 12,5 см цветы могут быть одним незначительным маленьким минусом. Ну, любит у нас народ лошадиные цветы.

IMG_9016.JPG images.jpg SWALLOWTAIL KITE.jpg SWALLOW TAIL KITE (Curt Hanson 1998). TET. 16,5 см цветы. Хотя сорт зарегистрирован ПРОСТО ОБЫЧНЫМ, но у меня в саду он цветёт с защипами по центральным жилкам петалсов. То есть его можно трактовать как КУРЧАВУЮ ПРИЩИПНУТУЮ НЕОБЫЧНУЮ ФОРМУ - UFO crispate pinched. Вееров в кусту не так много, как у предыдущего МАНДАРИНОВЫХ СЕЗОНОВ. Сорт довольно стабильно цветёт. А, вот сидит он не в самом лучшем месте: довольные прохладные земля и воздух часов до 12 дня и только потом начинается солнышко. Да, и оттаивает земля в этом месте позднее, чем в других местах из - за полдневной тени. Очень было трудно отобрать фотки из инета, так как бол - во их с цветами в синеву. А цветы SWALLOW TAIL KITE очень приятного, ласкающего глазки орхидейного цвета, сиренево - розовые. Также хочу отметить, что сорт яв - ся ФЕРТИЛЬНЫМ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ и некот - е заокеанские коллеги задействовали его в своих гибридизационных программах по выведению необычных форм с W водными метками. Хотя сорт 1998 года регистрации, но совершенно не собираюсь от него избавляться, так как считаю его красивой крепкой надёжной базой своей коллекции.


01 янв 2015, 17:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB