Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Сезон цветения 2015 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#301  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Не знаю. :frown: Лично мне нравятся цветы. Цвет чистый, слегка гофрированные, с выпуклыми центральными жилками :not:.....и при таком их бешенном кол -ве, вряд ли лучше смотрелся более их крупный размер за 10 см. :yes: Хочется спросить гурманов :lol: , а что Катерина - Цитрина и Бонанзик красивее???????????? :nea: Скорее, страшнее. Конечно, такой эксклюзив нельзя было не хапнуть. :deceive:


13 окт 2015, 17:24
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#302  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Кто будет " хапать" хапните и для меня - все по вкусу и цвет и ровный край и никаких тебе глаз.


13 окт 2015, 18:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#303  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
МОСКВИЧ писал(а):
Ну, почему????Удивительный :kiss: ландшафтный сорт!!!!! :deceive: Вроде бы, как у меня..... :oops: Вот с такими культиварами и надо было бы подружиться. :oops:

Со временем у меня в саду будет дремучая омская :hi: тайга. :deceive: Но страсть :argue: к таинственности, загадочности никак не остановит меня перед коммерческой стороной дела :oops: , коллеккционированием. Вот уже сейчас можно спрятаться :not: за 8 м Брабантом. :lol:

А что же у вас, Андрей, HAKUUNZAN в каталоге вашем нет? Бронирую! Можно?


13 окт 2015, 19:57
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#304  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Конечно - конечно, многоуважаемая Ирина Ивановна. :yes: Как раз для творческой работы ТО, ЧТО НАДО. :ok: Да, и в ландшафте диком СОВЕРШЕННО НЕ ЗАМЕНИМ. :yes:Такое сокровище со 100 бутончиками и 10 ветвями!!!!!!! :not:


13 окт 2015, 21:15
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#305  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Только Иринам Ивановнам или дальним югам тоже можно напрситься? Кстати у Дависсон тоже есть один не ее формата желтый малышок с обильным цветением - очень впечатляет пышностью. В общем, Андрей, если будет возможность мне тоже кусочек- можно самый дохленький - я не для селекции - для процесса и цвет нравится. Все хотела спросить, если можно, у Вас же должна быть куча семян от случайных скрещиваний (даже у меня три были) неужели Вы их не используете, даже из любопытства? Вы нигде об этом не писали.


13 окт 2015, 21:26
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#306  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Да, я только сорт приобрёл и его надо сначала подружить со своими просторами, а потом уже только..... :deceive: Поэтому обещаю только в постах. :lol:
Лично мне понравился культивар. Не могу сказать, чтобы его цветы выглядели столь не современно. Ну, а добавлять каждый год в свою коллекцию похожие культивары для меня стало не привлекательным.
Насчёт времени......................совершенно его не было и в этом сезоне и с площадь начинаются разборки. :lol: А так с августа занимался невидимой на первый взгляд перепланировкой растений уже с учётом накопленных знаний.Так много никогда не пересаживал и без особого труда, как по маслу. А небольшие хвойные пересаживал в течение всего сезона, выбирая подходящую погоду. В саду стало намного грамотнее. Да, и хвойных у меня много и почти все крупноразмерные экземпляры, а каши и ошибок не вижу, даже с учётом дальнейшего их роста. Будет только таинственнее. :lol: .....и солнца хватает.
Моего бригадира в кавычках одолевал вчера страх, какие у нас большущие "иглы". Её очень трогает ?????, а что будет далее, когда им у нас раздолье. :lol:


14 окт 2015, 10:45
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#307  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Интересно, Андрей, и через сколько лет ваш сад приобретёт задуманную таинственность? :nice:


14 окт 2015, 10:52
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#308  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
В нём и сейчас очень - то привлекательно. :oops: Присядешь или за дерево встанешь и уже не найдёшь жертву. :lol:....... :kill: А будет действительно очень интимно :oops: , когда от соседей слегка :deceive: подрастёт стена из разноцветных хвойных и они практически сомкнутся. Причём вертикальная стена не даёт тени, как, например, яблони. Тогда будет, действительно, очень - очень как - то :deceive: .................


14 окт 2015, 11:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#309  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
А теперь и мне интересно стало - что за стена из разноцветных хвойных? Какие именно, Андрей??? Хоть приблизительно.
Я такую стену вроде видела у одного цветовода, мне очень понравилось, и именно от соседей была такая стена. Вот не сообразила сфотографировать, теперь жалею. Помню только, что практически одинаковая высота была у всех, и форма.

_________________
Татьяна


14 окт 2015, 11:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#310  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
С одной стороны у меня на первых шести сотках стена из узкопирамидальных туй. Действительно, не разлапистые. Это можно видеть по фоткам. Сажаю вперемежку, чтобы было побольше в саду красок, а не одного цвета. У Лиды, напримаер, стена из тёмно - зелёных Смарагдов. Для меня это мрачновато и, считаю, как - то монотонно для глаза
Жёлтые туи: RHEINGOLD (самая пышная и более низкая), SUNKIST, YELLOW RIBON, STOLVIJIC (похожа на Рейнгольд, только с острым кончиком и хвоя вперемежку жёлто - зелёная).
Зелёные туи: SMARAGD, HOLMSTRUP (мутация Смарагда), ALBOSPICATA (зеленоватая с белыми вкраплениями, растёт МЕДЛЕННО, американский сорт, старый)
Правда, впихнул один голубой скальный можжевельник яйцевидной формы WICHITA BLUE.
А по другую сторону микс из туй, ели колючей, скальных можжевельников: 3 серебристо - голубых скальных можжевельника BLUE HEAVEN, 1 светло - голубой MOONGLOW, 1 голубой WITCHITA BLUE, 1 голубой MOFFET BLUE, 1 синяя, узкая колючая ель RETROFLEXA, жёлтые туи MALONYANA AUREA, SMARAGD GOLD (JANET GOLD), KRACUS, зелёные SMARAGD, SILBERSPITZ (мутация Смарагда со слегка крапчатой листвой), FASTRIGIATA. И синий китайский можжевельник STRICTA. В плане кроны все ёлки вертикальной формы и практически не дают тени даже при посадке стеной. А сажаю я иглы друг от друга 1,5 - 2 м, так как хорошо знаю их параметры. Поэтому всегда пишу, что для успешной, продуктивной творческой работы НУЖНО ПОДГОТАВЛИВАТЬСЯ, договариваться знаниями. :lol: Вот немного ещё сомкнутся хвойные и действительно будет более уютно в саду радостно и необычно..


14 окт 2015, 12:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#311  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Завидно! :oops: Красиво должно быть! :nice: Я вот мельком такое видела, а до сих пор забыть не могу. И хозяина не было, чтобы спросить, сколько лет посадкам. Но судя по высоте - более двух метров, - не менее 15-ти лет.
Сначала показалось - непонятный разнобой, а потом поняла что действительно уютно так и не избито. Мы-то привыкли одинаковые в ряд сажать. Так что я очень даже тебя понимаю, когда пересадками занимаешься. И хорошо, что имеешь такую возможность. :hi:

_________________
Татьяна


14 окт 2015, 13:40
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#312  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Тань, туи и скальники растут быстро, 30 50 см за сезон. Например, не обязательно покупать крупные скальники. Растут они чересчур шустро. У меня их крупномеры только пришли в себя в этом году, на третий сезон. А Блю Эрроу, купленный за 600 рублей сейчас почти такой, как эти крупные. :not: А этим ещё внутри обрастать. :yes: Действительно, не мрачно, весело и в саду и на душе. И соседей не видать, хотя им это не нравится. Но их бордюры и тени не дают и совершенно ничем не мешают.
У меня Смарагд 1998 года посадки выросс 50 см до 4, - 4,5 (5) м. Но сейчас это уже взрослое растение. А потом интересно наблюдать не только за цветами, но и за хвойными, как они развиваются. У нас и птиц разных в саду до хрена и больше. В туях гнёзда вьют, шишками питаются. И в лес ходить не надо. :ok:


14 окт 2015, 14:09
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#313  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Это там растут быстро, где дожди. У нас быстро не растут даже при обильном поливе. У меня один Брабант так очень странный, на худенькую елочку похож, а два брата его в три раза жирнее (по высоте одинаковые все). Вот чего этому худышке не хватает, попробуй, догадайся? :frown:

_________________
Татьяна


14 окт 2015, 20:23
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#314  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Особо жарко туи не очень. :nea: А может это не Брабант? В питомниках часто бывает пересорт. Им лишь бы продать. :yes: А ты покажи нам его. Скальников посади много - много. Очень красивы и соло, и в группах, и в аллеях!!!!! :nice: Кстати, насчёт влаги им всё - равно. Кипаросивиков коллоновидных посади аллею, как в Ялте. :deceive: Главное, чтобы было желание творить и не падать духом.


14 окт 2015, 21:38
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#315  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Кипарисовиков посадила два, на пробу. Тоже медленно растут. А для аллеи из них просто места нет. Брабантика сфотаю, как подсохнет после дождя, до него надо по земле идти пару метров. Но стопроцентно это Брабант.
Духом падать некуда, и для этого уже тоже места нет!!! :lol:

_________________
Татьяна


14 окт 2015, 23:34
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#316  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Да, ты постоянно в каких - то сомнениях. Мне аж часто всплакнуть :cry: хочется :deceive: за единомышленника по цветам. :fill: Брабанты отрастастают по 50 см за сезон. :not: Мой сейчас аж 8 м за 15 лет. Когда он становится взрослым, то становится куцым с северной стороны. Это его недостаток. А про шишки ты спрашивала. То туи периодически плодоносят и очень сильно в сильную жару. Я между Брабантом и жёлтой туей посадил ваш листопадный родендрон кавказский, к - рый у меня постоянно мёрзнет и очень плохо цветёт. А должен он быть в высоту аж целых 2 м. Теперь его видно с одной стороны. Посадил в клетку с "нагревателем около крыльца дома. :lol:


15 окт 2015, 00:05
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#317  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Какие 50 см за сезон! И близко нет! 20-25, и то рада! И не сомнения, а раздумья - два братана чуть ли не в три ствола, зажиревшие, а этот Брабантик хилячок. Наверное, место ему не нравится. Я сфотографию, потом предметно поговорим. :hi:
А дожди летом для хвойных очень много значат, они прямо оживают после дождика и радуются. Как и все остальное.

_________________
Татьяна


15 окт 2015, 00:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#318  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
Что-то скучно у нас, никому не кажется? Держите :ba: 'Pleated Perfection', 'Buck Wild', 'Mighty Hercules', 'Ladybug Sweet', 'Alejandro'.


pleated perfection.JPG
buck wild.JPG
mighty hercules2.jpg
ladybug sweeet.JPG
alejandro.JPG
15 окт 2015, 13:21
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#319  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
South Seas X Roses and Gold 01-48-13.jpg DSC06661.JPG DSC07267.JPG

DSC06669.JPG DSC06708.JPG DSC06672.JPG
А я летом иногда делала фото так, чтобы солнышко светило. В пасмурный день приятно на такие фотки смотреть. Сеянцы-первогодки. Просто, чтобы вспомнить, что солнышко есть и снова будет!!!Изображение

_________________
Татьяна


15 окт 2015, 13:47
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#320  Сообщение Re: Сезон цветения 2015
что то вы рано взялись за фотографии и воспоминания о лете - снег еще не лег а значит надо пахать в поле :)


15 окт 2015, 14:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB