Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 22:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Мой первый лилейник 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#61  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Sofo, так интересно, что расцветёт! :nice: Как будто сама посеяла :lol: Вообще очень интересно разглядывать цветы чьих-либо сеянцев! :nashevam:


09 апр 2013, 18:51
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#62  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Так интересно было читать про первые лилейники!
Мои появились у меня сравнительно недавно. До этого я не обращала много внимания на цветы, но росла Кванза, и сейчас растет, от нее не избавишься, и какие-то желтые. Но я думала это - лилии :) А потом родственница переезжая, отдала мне лилейники, и вот тогда я уже начала читать про них и т.д. Так что первых у меня было сразу много, не помню точно сколько, штук 20 может быть. Среди них конечно же Стелла доро и Франс Халс. Многие без имени. Вот поставлю несколько. Последние три фото, это которые до сих пор держу, с 2008 года, а остальные - давно ушли.P6302587a.jpgP7032627.JPGP7072707.JPGP7095703a.jpgP7112781b.jpgP7172934a.jpgP7174499.JPGdl09.JPGP7184510a.jpgP7184518.JPG


05 авг 2013, 23:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#63  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Ого-го! Я вот такой как на первом фото только года два как надыбала.. И , если не в теме "Мой первый..", то просто цветение. Так жалко, что нет некоторых.. Хотя, тоже пришла к мысли, что если мне лилейник никак не нравится, то надо его "выбывать"..Ну, не смотреть, ни опылять не хочется! А с другой стороны, вкус так быстро скачет.. И то, что не нравилось вчера, сегодня уже очень и очень.)))
Но основное осталось - не нравятся глаза, а Дестинг ту си понравился и теперь акварельные мне нравятся. Fooled me- за цвет прощается и глаз, тем более глаз этот своим цветом в сочетании с основным создает радостное настроение. Но это цвет тут основное и форма.

_________________
Изображение


06 авг 2013, 04:05
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#64  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Цитата:
Ну, не смотреть, ни опылять не хочется!

Вот именно, надо ж чтоб радовало! Хотя когда я их первый раз увидала, то была в восторге, особенно от Fairy Tale Pink. Это светлый кустом. Я подписала фото, но не знаю куда подпись делась. Второй вот правда никогда мне не нравился, даже стыдно было, хотя там и цветов всегда куча была, и даже реблум. Ну и потом, лилейник без имени для меня как бы второй сорт. И вот, я первый заменила на Mama's Cherry Pie. Больше, лучше, именнЕе :dance:
Мне раньше тоже глаза не нравились, пока не стали выходить глаза с такого же цвета краем! Fooled Me деть - один из моих любимых лилейников.


06 авг 2013, 06:03
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#65  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Да, как второй мне тоже не нравятся. Иногда, правда, бывают сочетания цветов - что ух!! но на фото можно не увидеть разницу.

_________________
Изображение


06 авг 2013, 07:14
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#66  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Ну вот...У кого-то ушли эти сорта, а кто-то их приобретает :lol: Это не значит, что я "слаще моркови ничего не знаю" :oops: Но некоторые, пусть и старые сорта, так в душу западают...


06 авг 2013, 07:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#67  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Что некоторые лилейники в душу западают - еще как верно! Наверное, не только внешним видом, но и воспоминаниями, связанными с ним. Постоишь рядом с кустиком, повспоминаешь, а потом еще и приголубишь куст - и польешь лишний раз, и чем "вкусным" удобришь. Не говоря уже о том, что слово доброе скажешь...
Fairy Tale Pink оченно красивый кустик был. Понятно, что с местом напряг и вкусы меняются, но хорошенький. :ok: Из всех твоих, Татьян, ушедших мне больше всего понравился и еще вот на четвертом фото, нежно розовый. Милый такой.
Я пока свои ни один не ликвидировала, кроме как подаренных рыжиков. Соседям передарила. Теперь издалека наблюдаю, как летом цветут. Рукой помашу - Привет, робяты! :giggle:

_________________
Татьяна


06 авг 2013, 13:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#68  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Вот какая же редиска подарит рыжиков? :nashevam: Это я про тех кто тебе подарил, соседям-то ты наверняка сказала какие это. Пока я не жалею ни об одном "ликвидированном", тем более второй смахивает на Russian Rhapsody, все же лучше с именем иметь. А нежно-розовый, кстати только вот недавно удалила, потому что появилась JKO, они сильно похожи.
И, "пока рот открыт", я вам тут накидаю еще оставшихся моих первых лилейников, много :giggle: Не могу расстаться пока, но с некоторыми надо. Может мне кто поможет принять решение ;)

Mardi Gras Parade - размножается как кролики, у меня целый ряд их, непозволительная роскошь при полной нехватке места, может один кустик оставлю
01P7034040mgp.jpg
Остальные без имени. Этот - поздний, мне нравился, пока два года подряд не стал как на след. фото :(
Пересажу, посмотрю, если не одумается - в компост
03P8067363a.jpg 02P7134377a.jpg
Ранний, самый ранний, и всегда повторно цвел, кроме этого года, но иногда цветы бледнее, а иногда страшнее
04P6173731a.jpg
Этот похож на Стеллу, но это что-то другое, этот в довольно плохом месте растет, наверное там и останется
05P7134280a.jpg
Красный, высокий, не так уж много цветов, но нормально
06P7034044a.jpg
Оранжевый, очень высокий и отовсюду видный, иногда почему-то лепестки поуже получаются, среднее кол-во цветов
07P7273123.JPG
Этот не знаю как цвет назвать, называю малиновый, еще выше, самый высокий, довольно много цветов
08P7115933.JPG
Сиреневый, высокий, много бутонов и цветов, но открывает сразу по многу и быстрее отцветает; в жару бледнеет сильно, и рано утром не открывается; я бы уж давно выкопала, но хорошо смотрится рядом с темными, разбавляет их.
09P7253084a.jpg
Среднего роста, много цветов, очень блестящий на солнце, но вот был бы больше УФ что-ли..
10P7013984a.jpg


07 авг 2013, 00:04
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#69  Сообщение Re: Мой первый лилейник
И еще три :biggrin: Эти мои любимые из первых. Много цветов на этом, открываются позже утром. Но нет ветвления, бутоны наверху скучены
001P7164461.JPG 002P7174977a.jpg
С первого цветка понравился
003P7085638a.jpg
Намучилась я с обрезанием этого фото, уф
004P7103958a.jpg
Этот в начале сезона очень плитед
005P7073719a.jpg
Под конец сезона обычный, это от сегодня снимок
006P8067365a.jpg


07 авг 2013, 00:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#70  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Не, не могу ничего сказать..Каждый лилейник с историей показан, не просто так..Уже жаба гложет. Тут только от себя надо плясать.
01P7034040mgp - на фото как нарисованный!

_________________
Изображение


07 авг 2013, 04:09
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:14
Сообщений: 33
Где сад: Ставропольский край
#71  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Посмотрела тему ....,очень интересная ,ведь первый лилейник это как первая любовь ,не забывается !!! :nice: Возможно он не был эталоном совершенства,но сколько воспоминаний ....!!! Наверно с возрастанием коллекции постепенно забываешь откуда взялся тот или иной сорт ,а про первый будешь помнить всегда ,первый он и есть первый .А вот мне интересно смог ли кто то отказаться от своего первого лилейника ? Ведь это то же история ... :poesie: Просто моя коллекция только как говорится начинается и мне очень интересно ,а как же первый..... , как будет потом жить поживать....? :oops:


04 фев 2014, 10:49
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#72  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Галина, первый лилейник, есть первый :nice: Вы правы!!!!! Мой первый лилейник Autumn Red растет в саду отдельным большим кустом. как память, как родоначальник всей моей коллекции и моего увлечения этой удивительной культурой. Хоть сорт и старенький, но растет именно в саду на почетном месте, как дань уважения :nashevam: Другие сорта приходят и уходят, кто задерживается, кто остается навсегда, кто уходит жить за забор на улицу, но Autumn Red - это МОЯ история. :smile:

_________________
Светлана


05 фев 2014, 08:03
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:14
Сообщений: 33
Где сад: Ставропольский край
#73  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Вот здорово ! Я думаю ,что то же не смогу расстаться с первым ...... :oops: Первый раз я увидела лилейники в одном из цветочных журналов и все ,сразу отправилась на наш рынок пытать товарищей продавцов ,где взять такую красоту :angry: .Товарищи продавцы быстро выложили четыре сорта и сказали ,что других я все равно не найду ,т.ку нас их НЕ ПОНИМАЮТ :dirol: И ИСКАТЬ ЧТО ЛИБО ЕЩЕ НЕТ СМЫСЛА ! Честное слово я и этому сокровищу была очень рада :dance: это было примерно лет 10 назад . Но первое цветения я увидела только через 2 года ,то ли были маленькие делёнки и большой стрес с,то ли я была еще та умеха ....но сколько радости ,они уже не много наросли и цвели примерно 1,5 месяца


SAM_4629.JPG
SAM_4807.JPG
SSL22691.JPG
SAM_4824.JPG
05 фев 2014, 19:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#74  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Щаз бухну бочку дёгтя :biggrin: Первый лилейник был пресловутая Стелла Доро. Первое цветение заинтересовало. Я уже искушена была на моих любимых лилиях ОТ и ЛО гибридах, мартагонах. Стелла "хило" их напоминала. Да и рядом всякие "рыжики" у всех росли, агрессивные, как сорняк. Стала наблюдать. Честно, не впечатлилась. Попались в интернете другие фото новых, необычных форм лилейников, не похожих ни на что. Как всякий российский человек, ничему не верящий :lol: , решила завести эти чудо-юдо, попробовать. Мне повезло. Следующие были WIND FRILLS, Sabina Bauer,PURE AND SIMPLE и тёмный ещё какой-то (потом вспомню).Это разнообразие форм, цвета и общего впечатления вначале удивило, а потом заинтересовало настолько, что до сих пор выискиваю разнообразные формы лилейников, а их сейчас - море. Ну вот, начала с хулы, а закончила одой лилейнику :ura:


05 фев 2014, 20:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#75  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Ой, а у меня со Стеллой наоборот - появилась совсем недавно, очень ее ждала за обильное цветение..И она не подвела!!! А первый был минор...а, уже писала, но ладно... так он долго не цвел, что даже пакетные уже цвели. А т.к. желтых не было, то он тоже понравился. Разросся как кабан.

_________________
Изображение


06 фев 2014, 06:16
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#76  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Картина в Третьяковской галерее "Бабушкин сад", 1878 год, Поленов В.Д.

Картина.jpg картина1.jpg картга лилнйник.jpg


26 мар 2015, 17:45
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#77  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Вот не надо нам такие картины показывать, Татьяна Львовна. :deceive:
Я теперь вся в измышлениях - каким образом рыжик попал на картину? Ну, навряд ли у старой барыни рос бы такой.
Вот рядом выгоревшие высокие цветы, похожие на кипрей, запросто могли бы быть, но никак не лилейник.
А может Поленов где в заграницах увидал сего красавца, да не удержалась рука - пририсовал!, ну чтобы цветовой акцент сделать. И спросить теперь не у кого...
Просто детективная история, нераскрытое дело. :frown:

И еще вопрос - на переднем плане что за растение цветет? Ты-то картину вблизи видела.

_________________
Татьяна


26 мар 2015, 20:57
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#78  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Татьяна, а почему там не может быть лилейника? :frown: :smile:


26 мар 2015, 21:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#79  Сообщение Re: Мой первый лилейник
А почему может?
Смотри - там практически все растения средней полосы или во всяком случае очень похожие. Я не зря спросила про цветущее на переднем плане - мне кажется это цветет лопушок. Ну и травка вокруг разная, уже и колосится.
Так откуда вдруг там лилейник?

_________________
Татьяна


26 мар 2015, 21:38
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#80  Сообщение Re: Мой первый лилейник
Как вариант: какой-нибудь знакомый-доброжелатель посадил :oops: Я понимаю, что на фоне заброшенности сада лилейник для любителей цветов диссонирует , а у нас этот рыжик точно как сорняк растёт на таких же заброшенных участках даже без полива при нашей-то сухости и жаре. :smile:


26 мар 2015, 21:57
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB