Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Горячие вопросы и горячие ответы 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#1  Сообщение Горячие вопросы и горячие ответы
Кто может назвать сорта лилейников перспективных для мировой селекции?
Или тенденции в современной селекции!
И чтобы Вы хотели иметь у себя?
Возможно Вы не готовы ответить на секретные вопросы?!!!
Или Вам ничего не хочется кроме новинок интродукции 2014 года?
Или Вам хочется иметь, то чего ни у кого нет!!!
И кто сможет бескорыстно помочь своему сопернику?
А кто у нас лидер по прадажам модных новинок?
Если вопросы не ловкие и ответить на них не просто, сперва хорошо подумайте:
" Зачем всё это нужно?" Добросовестный ответ-укрепит Ваш авторитет!!! :ba:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


27 ноя 2013, 02:58
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#2  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Владимир Сергеевич, вы столько вопросов задали, что их список уже пугает садиться писать ответ. Попробую высказать свою точку зрения на некоторые их них.

Владимир Якубчик писал(а):
Кто может назвать сорта лилейников перспективных для мировой селекции?

Если на этот вопрос смотреть с точки зрения селекционера то перспективными будут прежде всего сорта соответствующие его идеям. Например если селекционер занят выведением зубастиков то с его тчки зрения интересны будут сорта передающие зубья своему потомству. понятно что у селекционера может быть несколько идей или целей а значит в кругу его интересов будут разные группы сортов.

Владимир Якубчик писал(а):
Или тенденции в современной селекции!

Мне кажется сейчас основная тенденция на расширение форм и окрасок у лилейников. если раньше всех можно было грубо поделить на любителей спайдеров/UFO и классических форм цветка то теперь у лилейников стало так много форм и паттернов окраски что селекционеры, извините за сравнение, как стадо коров расходятся в разных направлениях. Наверное это и есть основная тенденция современной селекции. Возможно провести аналогии с живописью - когда то была классика, потм появились импрессионисты, потом абстракционисты ... вот и с лилейниками мы переживаем бурное развитие разных направлений и не всегда есть смысл бежать в модные течения ... иногда и в старых направлениях можно откопать что то совершенно новое.

Владимир Якубчик писал(а):
И чтобы Вы хотели иметь у себя?

Лично я уже не особо гонюсь за годами у новинок а скорее ищу родителей для моих селекционных идей.

Владимир Якубчик писал(а):
И кто сможет бескорыстно помочь своему сопернику?

Смотря что понимать под словом бескорыстно и почему соперники? Скорее мы коллеги чем соперники. Даже не думал что надо как то ограничивать продажи новых сортов тем кто может составить конкуренцию в селекции или размножении. Если так думать то это уже похоже на войну и зачем это надо? У нас был период в 70е когда группа хорошо извесных селекционеров в Москве пытались продвинуть свою селекцию гладиолусов путем устранения с рынка конкурентов из Прибалтики и тех кто ввозил американские сорта. Первых выставляли с московских выставок гладиолусов и давили на редакции журналов что бы их сорта не упоминались в печата. А вторым по месту работы и в отделы КПСС писали писма, что эти паразиты ввозят в страну американские сорта и тем самым пропогандируют западный строй. Здоровая конкуренция - это стимул для развития и ее не надо бояться!

Владимир Якубчик писал(а):
А кто у нас лидер по прадажам модных новинок?

Сейчас многие получают материал и как уже написал выше те кто ввозят начали или начинают понимать что гнаться надо не за количеством сортов 2014 года в коллекции а за их качеством и пригодностью к реализации селекционных идей ... если, конечно, человк занимается селекцией. Мне кажется времена покупок целых коллекций ухдят в прошлое и иногда может быть оправдало разве что с экономической точки зрения ... скажем если для работы действительно нужны многие сорта из коллекции. На смену приходит выборочная закупка интересных сортов и не всегда это последние новинки.

Все написанное не претендует на истину а исключительно мое мнение :)


28 ноя 2013, 03:43
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#3  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
к сожалению в нашей стране из-за сложности и дороговизны доставки растений из-за границы на покупку сильнов влияют чисто экономические факторы ...к примеру если мне у селекционера нужно 3-4 сорта то их доставка может обойтись столько же или даже дороже самих сортов ... что бы сделать покупку экономически оправданной приходится брать еще с десятк сортов ... так сказать "в нагрузку". Это единственный фактор который будет заставлять многих коллекционеров закупать новинки десятками или даже сотнями сортов в год.

Если пообщаться с западными селекционерами то многие из них покупают не 1 а сразу 2-3-4 растения нужного им сорта т.к. 1 растение даст всего 5-6 ну может 7 коробочек. А в нашем климате (я имею ввиду подмосковье) в первый год цветет меньше половины из полученных сортов а от некоторых селекционеров (тот же Петит) может вообще ничего не процвести.

Это еще один довод не гнаться за количествами новинок а отбирать нужное для селекции. Впрочем если у селекционера много идей - для их рализации надо много родителей а значит должен быть приток большого количества новых сортов.


28 ноя 2013, 04:01
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#4  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Дорогой Олег, Вы оперативно включились в дискуссию и ответили понятно на основные вопросы со своей точки зрения. За это Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я рад нашему союзу мнений-это очень важно для продвижения нашего сайта.

Думаю, найдутся ещё любители укрепить наш союз форумчан и создадут гимн нашим успехам на мировой арене!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


28 ноя 2013, 07:37
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#5  Сообщение Re:Горячие вопросы и горячие ответы
Владимир Сергеевич Якубчик выложил список вопросов и предложил высказаться всем желающим, по каждому из них. Ну вот, Олег Васильев сразу же откликнулся. Очень конкретно, понятно и я с ним полностью согласен. Не побоялся, не утаил ничего. Вот и я, не побоюсь и по каждому вопросу, расскажу о своих думах.
Вопрос 1. "Кто может назвать сорта лилейников перспективных для мировой селекции?"
Ответ. Для мировой селекции - никто. Приблизительно такие знания получает каждый селекционер из опыта своей работы и задач,которые он ставил. Любой сорт из списка, могущий опылять и опыляться, перспективно и потенциально, пригоден к селекции. Анализируй паспортные данные сортов из Базы AHS,следи за новинками по сайтам селекционеров, читай периодику в журналах и получишь приблизительный ответ на Вопрос №1.В мировом масштабе, для мировой селекции, важна успешная работа селекционеров, и не более того.
Вопрос 2. "И чтобы Вы хотели иметь у себя?
Ответ.У себя я хотел бы иметь, если не ВСЁ, то очень многое, что вовсе не
означает, что я МОГУ ЭТО иметь.
Вопрос 3 “Возможно Вы не готовы ответить на секретные вопросы?!!!”
Ответ. У меня нет никаких секретов, родительские пары я всегда и обязательно
указываю, рассказываю всем о своей работе очень подробно, с фотографиями и
комментариями к ним.
Вопрос 4 “Или Вам ничего не хочется кроме новинок интродукции 2014 года?
Или Вам хочется иметь, то чего ни у кого нет!!!

Ответ. См. ответ на вопрос №2
Вопрос 5 “ кто сможет бескорыстно помочь своему сопернику? “
Ответ: Соперников, к примеру, у меня нет. Можно говорить о конкурентах на цветочном рынке, но опять же, никто в бескорыстной помощи не нуждается и её не просит, все это люди успешные, и не влачат жизнь с “хлеба на воду”. Имеют великолепные сады и в помощи не откажут, при возникшей необходимости.
Вопрос 6 “А кто у нас лидер по прадажам модных новинок?”
Ответ: Этого я не знаю, нужны данные российского рынка. А вот самая, на мой взгляд, самая большая коллекция сортов, в том числе и новинок, у Абакумова.
Вопрос 7 "Если вопросы не ловкие и ответить на них не просто, сперва хорошо подумайте: " Зачем всё это нужно?" Добросовестный ответ-укрепит Ваш авторитет!!!"
Ответ:Все вопросы очень ловкие, простые и даже, я бы сказал, смешные, по своей постановке. Тем не менее, ответы у меня сложились как-то быстро и весело. Я даже почувствовал рост собственного авторитета у посетителей форума и коллег. Думаю, все с этим согласятся. Интересно, а какой свой ответ на эти вопросы есть у Владимира Сергеевича? Хотелось услышать! С искренним уважением ко всем, ваш Сан Саныч.


PS: Этот пост,что Вы прочли выше, не что иное, как мой вклад в укрепление союза форумчан и создания гимна нашим мировым успехам., а само PS - ответ на реплику(она ниже) из выступления В.С.Якубчика

Думаю, найдутся ещё любители укрепить наш союз форумчан и создадут гимн нашим успехам на мировой арене![/quote]


Последний раз редактировалось Сан Саныч 28 ноя 2013, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).



28 ноя 2013, 13:56
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#6  Сообщение Re:Горячие вопросы и горячие ответы
У Михаила Аббакумова несмоненно одна из лучших коллекций особенно по новикнам. Но надо учитывать что у Михаила одна кульура и есть время и желание выкладывать на сайт список всех сортов в коллекции даже когда сорт еще не привезен. далеко не всё представленное на сайте можно купить. Большинство же коллекционеров выкладывают сорта на сайт доведенные до размножения или бывшие в каталоге но отсутствующие в текущем году. И мало кто знает что у коллекционера "в заначке". А когда культур много то и времени может не хватить выложить все на сайт.

И еще один момент - как уже писал приходит понимание что не в количестве новинок счастье а в их качестве и разнообразии. Михаил покупает коллекциями у одних и тех же селекционеров а в коллекциях достаточно посредственных сортов.

Уже писал про осенную колекцию Пита Харри ... она сейчас под весенее 2014:

http://www.peteharrydaylilies.com/newes ... ctions.htm

там интересных всего пара сортов. В весенней на 2014 треть сортов лично мне совершенно не интересны.

А Ламбертсон - http://www.artgallerygardens.com/2014.html
селекционер работает в одной цветовой гамме уже много лет, больше половины сортов - это варианты интродуцированного ранее с небольшими отличиями. Не интересно брать такие коллекции ... это больше похоже на засорение своей коллекции одинаковыми или похожими клонами.

Тоже самое у Nicole DeVito в осенней коллекции:

http://www.nicolesdaylilies.com/fall-2013/tetraploid

Половина сортов "проходные" - их добавили в "нагрузку" к 2-3 ну может 4м хорошим и/или просто для количества. Зачем их брать? Только что бы иметь кучу сортов 2013 года интродукции в каталоге? Конечно на вопрос можно посмотреть с точки зрения покупателей - у них вкусы разные и кому то забракованное мное покажется очень даже интересным. Поэтому не буду категоричным, но все же по моему (если смотреть на вопрос с точки зрения селекции) покупка коллекциями должна уйти в прошлое или на задний план а не переднем плане должен быть отбор лучших и разнообразных сортов разных направлений которые интересны для селекции. И с этой точки зрения коллекция у Михаил выглядет однобокой - у него хорошо представлена "классика" а вот спайдеры, скульптурные да и просто другие селекционеры не входящие во Флоридскую 3ку или 5ку практически не представлены. Многие кто сейчас активно начинает закупки идут по такому же сценарию - берут у той же ограниченной Флоридской тройки. На основе их сортов будет очень трудно получить что то свое и тем более догнать американцев. Не секрет что Nicole DeVito, Pierce, Lambertson и Pete Harry обмениваются своими сортами и все что можно выжать из этих сортов они уже выжали причем в их каталогах мы видим то над чем они работали 3-4 или даже 5 лет назад. Варясь в этих же сортах их не догнать ... нужны или свои новые идеи или подмешивание сортов от других селекционеров. В этом плане мне даже больше интересны сорта Триммера - хотя Nicole активно их использует но он все же немного в стороне от этой группы и ищет свои изюминки в той же классике. Хотя в целом соглашусь - по качеству он пожалуй отстает от лидирующей флоридской группы.

Что касается селекционеров из других штатов то с ними увы есть прблемки.
Из-за более холодного климата материал мелкий и часто явно завышенные цены - в более холодном климате селекция обходится дороже - типичный пример Gossard - материал хуже флоридского а цены почти в 2 выше и долго не падают т.к. у него малок то берет и его сорта даже в США в дефиците.

другая проблема - мало кто высылает за пределы США или сложная оплата чеками, банковским переводом в лучшем случае PayPal.

третья проблема - чисо экономическая - у селекционеров "второго эшелона" хороших сортов не так много а с нашей доставкой брать 5-10 лучших не выгодно - очень дорого обойдется доставка.
нет большого количества хороших сортов


Последний раз редактировалось OlegV 28 ноя 2013, 15:17, всего редактировалось 4 раз(а).



28 ноя 2013, 14:46
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#7  Сообщение Re: Re:Горячие вопросы и горячие ответы
Дорогой Сан Саныч, я доволен Вашим ответом! Свою позицию по этим вопросам изложу несколько позже, когда будет ясность в ответах большинства участников дискуссии!
Эти вопросы активируют сознание форумчан и будут интересны многим.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


28 ноя 2013, 14:49
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#8  Сообщение Re: ДВУХЦВЕТНАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Праздничный пирог. Андрей Трещен
Мы как раз и будем пропагандировать далее более демократичных новых и неизвестных авторов, у которых цены в 2 - 3 раза ниже. А многие наработки на ура !!! А богема уже утонула в деньгах.


12 янв 2014, 00:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#9  Сообщение Re: ДВУХЦВЕТНАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Праздничный пирог. Андрей Трещен
на хорошие сорта цены у всех высокие а вот качество материала у мелких и начинающих фирм как правило хуже чем у раскрученных старожилов особено из Флориды.

Еще один момент - богатство выбора - у новичков и фирм второго плана мало хороших сорта а значит собрать большой заказ не получится или придется на 1-2 хороших сорта брать 5 посредственных ... небольшой заказ - жутко дорогая доставка ... в итоге себестоимость может быть в 2-3-4 раза выше чем у крупной фирмы с богаым выбором.

В третьих - новички/мелкие фирмы редко отсылают за границу а значит сертификата не видать или его цена быдет в районе $95.

В четвертых - оплата - хорошо если есть PayPal - заплатите 3.5 или 4% за перевод. А если оплата чеком или money order ... считайте что оплатить не реально или гемморойно и дорого.

в пятых - где питомник. Если это флорида или калифорния где в основном обосновались старожилы то там хороший рост а вот новички/мелкие фирмы как правило начинают бизнес там где живут т.д. более холодный регион. Качество растений их таких мест практически всегда хуже чем из Флориды.

в шестых - опыт есть опыт. Фирмы с длинной историей и заслужившие имя - это как правило качество во всем, им не надо объяснять как получить сертифкат для отправки за границу ... а новички - "темные лошадки" ... могут таких дров наломать ... желание понравиться у них конечно есть ... а вот опыта может не хватить.

Правда у новичков/мелких фирм есть свои плюсы и главный - их много - если отбирать у всех "сливки" ассортимент может получиться очень даже не плохим и разнообразным.

Еще один плюс новичков/мелких фирм - они часто рождаю свои идеи, отличные от тех что развивают старожилы и это понятно - конкурировать со старожилами сложно. И вот эти новые идеи очень ценная штука. У того же Пиерса "глаз замылился" на его идеи и он может выкинуть ценный сеянец который не вписывается в его идеи ... а новичек внимательно вглядывается во все свои сеянцы ... он ищет свой стиль и в гадком утенке может разглядеть будущего белого лебедя. Зато бутонов там мжет быть 12-15 или размножение/рост так себе ... ну вы поняли ... красивый цвето кпри посредственных (если не жутких) остальных параметрах.


12 янв 2014, 01:03
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#10  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
кстати о фирмах второго эшелона: у кого-нибудь открываеся сайт Rice: http://www.thoroughbreddaylilies.com/

Я с начала ноября не могу его открыть и уже 2 раза писал Annette что трессировка до сайта не доходит, причем не только с моего компьютера но и через прокси сервер в США ... а она ничего не делает ... вот вам одна из ситуаций с любительской фирмой - почти 3 месяца сайт не досупен и они ничего не делают. Тоже самое было с Киннебрю ... хотя он уже стал входить в число фаворитов (я понимаю не приятность в семье но не закрывать же на год сайт). Не представляю что бы такое случилось с сайтом Стамиля/Пиерса или Пита Хари или Ламбертсона или Триммера или Петита ... т.е. там где лилейники - это цель жизни а не хобби. Можно сказать и по другому: это пример разницы между профессиональным подходом к делу и любительским.


12 янв 2014, 01:57
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#11  Сообщение Re: ДВУХЦВЕТНАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Праздничный пирог. Андрей Трещен
Думаю, что скоро этой Флориде придет крышка, Наступают Калифорния. а Огайо по идеям переплюнул свою южную подружку в кавычках.
А потом в погоне за годовым количеством сортов многие флоридцы стали халтурить в плане качества. А имена называть не буду и спорить не собираюсь. Мы у некоторых флоридцев что - то прикупаем. а по цене выходит все - равно в 2 раза дороже.
А про Флойд Кав думаю, что с приходом новых хозяев стало хуже, чем при старой власти. Стемайлы, как были единственными и неповторимыми почти во всех отношениях, так ими и остались теперь у же в истории.


12 янв 2014, 02:00
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#12  Сообщение Re: ДВУХЦВЕТНАЯ ПРОВОКАЦИЯ. Праздничный пирог. Андрей Трещен
Андрей, в 2 раза дороже в сравнении с кем? Я бы не стал сравнивать 1 селекцинера TOP10 c 1 селекионером TOP 20 ... это уже сравнение личностей а в обоих топах есть разброс личностных характеристик. Но мы же не вели речь конкрено о селекционерах из этих топов а был обощенный разговор. И я писал именно о том как я представляю среднестатистического селекционера TOP 10 и TOP 20. Вот от одного селекционера из ТОП 20 я уже 2 год не могу получить заказанные растения ... то погода подвела и он не успел подготовить, то сертификат не смог сделать воремя. А в начале 2000х у другого "любителя" заказ на $2000 вообще пропал ... человек умер, продолжать его дело некому - деньги возвращать тоже. У фирм которые я перечислил в ТОПе 10 селекция - дело семейной и если кто то скоропостижно скончается семья расчитается по заказам или вернет деньги. Это еще одна разница между профессиональным подходом и любительским.

Насчет смены хозяет Стамайла на Пирсов я бы не спешил с выводами. Поначалу тоже казалось будет хуже, то что Карен устроилась на работу с полной загрузкой в прошлом году не есть хорошо... это у нас пол года зима и можно где то работать на стороне - у них же загруженность в поле 10.5-11 месяцев в году и работа на стороне не пойдет на пользу фирме. А вот общение с её супругом оставило очень положительные впечатления - он не только хорошо разбирается в селекиции и генетике но и отличный агроном. Прекрасно знает химию фунгицидов и пестицидов, физиологию и именно на нем висит вся селекционная работа. Карен в основном занята обработкой заказов и ответами на письма а сайтом и описанием сортов занимается супруг. Не надо забывать что они не просто выкупили фирму а работали со Стамайлами бок-о-бок и переняли их опыт, им дстались все сеянцы и инфраструктура питомника ... правда летом они сменили участок.

Еще один показательный момен, что дело у них поставлено на профессиональном уровне - отсутствие раста ... были лишь следовые заражения и не исключен "перескок" с Хари, ДеВито, Хенсена или кого-нибудь из "селекционеров ТОПа 20".

И еще один важный момент - наличие общего листа (general Price list) в котором представлены другие секционеры. Для покупателя большой выбор сортов разных селекционеров очень важный момент - это позволяет в одном месте взять все нудное и снизить расходы по доставке... как супермаркет - зашли и все купили. И в этом аспекте Пиерсы не ударили в грязь лицом, правда другие селекционеры в их листе представлены скудно и цены "кусачии" - и это та капля дегтя в бочке меда. Но у других селекционеров таких листов вообще нет или там только их сорта (Госсард, Петит, ДеВито, Пит Харри, D.Hensen) или в нем так много мусора, что сложно что то выбрать (Blueridge).

По сумме показателей Пирсы смотрятся не плохо и я бы сказал эта фирма одна из самых устойчивых в ТОП 10.

Я понимаю почему народ повалил смотреть других селекционеров - все (и я в том числе) немного утомились от классики и фамилий одних и тех же авторов ... а достать других сложно ... от этого запретный плод кажется еще вкуснее но если подойти объективно и оценить потенциальных конкурентов из ТОПа 20-30 не по картинкам 2-3-5 красивых сортов а по комплексу перечисленных (и не перечисленных) параметров, становится ясно почему имея иногда очень интересные новинки они "не тянут" на ТОП 10 и покупатели (даже в США где нет проблем с доставкой) их обходят стороной.


12 янв 2014, 02:17
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#13  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
OlegV писал(а):
у кого-нибудь открываеся сайт Rice: http://www.thoroughbreddaylilies.com/...
Тоже самое было с Киннебрю ... ...

У меня сайт открывается без проблем.
У Киннебрю были проблемы и на сайте долго висело объявление с извинениями. Объединение с семьёй Госсард наверно помогло Киннебрю преодолеть определённые проблемы и восстановить работу сада.

_________________
Светлана


12 янв 2014, 09:57
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#14  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
kvitochka писал(а):
OlegV писал(а):
у кого-нибудь открываеся сайт Rice: http://www.thoroughbreddaylilies.com/...
Тоже самое было с Киннебрю ... ...

У меня сайт открывается без проблем.

У меня тоже не открывается.

_________________
Владимир Александрович


12 янв 2014, 10:22
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#15  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Ещё раз зашла по ссылке, у меня проблем нет. Открывается все, :yes: вплоть до карты и условий доставки.

_________________
Светлана


12 янв 2014, 11:40
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#16  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Владимир Осипенко писал(а):
kvitochka писал(а):
OlegV писал(а):
у кого-нибудь открываеся сайт Rice: http://www.thoroughbreddaylilies.com/...
Тоже самое было с Киннебрю ... ...

У меня сайт открывается без проблем.

У меня тоже не открывается.

И у меня не открывается :nea:


12 янв 2014, 11:51
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#17  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Открывается, только что смотрел!

_________________
Игорь


12 янв 2014, 12:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#18  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Тут что-то связано с интернетом..., наверное. Ну не открывается и всё :frown:


12 янв 2014, 12:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:40
Сообщений: 38
Изображений: 0
#19  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
У меня сайт открылся.


12 янв 2014, 12:20
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#20  Сообщение Re: Горячие вопросы и горячие ответы
Неоднократно пытался открыть сайт, не открывается. У других открывается, у меня нет. ПОЧЕМУ?

_________________
Владимир Александрович


12 янв 2014, 12:32
Профиль Персональный альбом WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB