Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 Сезон цветения 2016 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#281  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Эх, все позабыли)) Это я про пестики - http://www.moscow-daylilies.ru/forum/sh ... E%E2/page7

А подробности: http://lileynic.com.ua/comments.php?id=19

_________________
Изображение


19 авг 2016, 19:01
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#282  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Пятёрка сортов-хитов цветения 2016 года в моём саду. Все эти сорта объединяет стабильность в цветении в 4-ой зоне, обильность цветения, ОГРОМНЫЕ куртины, отличное раскрытие в любую погоду!!! Данные куртины отлично смотрятся издалека! :wink:

index.jpg UNITY CONSCIOUSNESS (HansOn) 2.jpg XON VALDEZ (HansOn) 1455649489.jpg CAUGHT RIGHT HANDED (Rice) 1.jpg hEARTS OF FIRE (Stamile) images.jpg TOOTH (HansEn)

И...................и :lol: ,самое главное для цветоводов с головой :wink: (!!!), данные сорта РЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ :nice:, хотя они НЕ НОВИНКИ!!! Чего открывать Америку, кто кого круче по новинкам????????????????? :fool: ................ :smile:


21 авг 2016, 10:12
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#283  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
.........................было у

UNITY CINSCIOUNESS - 13 цветоносов, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, ОБИЛЬНЫЙ НА ВЕТВИ ЦВЕТОНОС!!! :wink:

CAUGHT RED HANDED - 13 цветоносов,что для бол-ва красных сортов 2000-х годов регистрации в 4-ой зоне цифра НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКАЯ!!! :wink:

XON VALDEZ - 15 цветоносов. ЕЩЁ В ЦВЕТУ! :wink:


21 авг 2016, 13:37
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#284  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Махровые сорта -хиты цветения 2016 года в моём саду!!! :wink:

2940-Condilla-06.jpg CONDILLA index.jpg SHADES OF HAVANA Winning_Ticket-600x450.jpg WINNING TICKET


Данная тройка махровых сортов ЕЖЕГОДНО СТАБИЛЬНО И ОБИЛЬНО ЦВЕТЁТ, МОЩНЫЕ КУРТИНЫ С ОБИЛИЕМ ЦВЕТОНОСОВ, и, самое главное, ВСЕГДА ВСЕ ЦВЕТЫ 100-% МАХРОВЫЕ!!!!!!!!!! :not: Очень красивые сорта, хотя и не новинки. А Кондилла НЕРЕАЛЬНО КРУТО удивил меня!!!!!!!!!! :not:


21 авг 2016, 13:51
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#285  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
..................................народ, небоськи :lol: , думает, что набрали мы старого барахла и вот его пиарим!!! :deceive: ............ :smile: Увы, дорогие дружочки, проблема более глубокая!!! :not: Ниже приведены сорта, от кот-х я избавился совсем недавно и далеко не старье, и южное, и................... :lol: А, вот это барахло совсем не хочу держать у себя в саду в 4-ой зоне!!! :nea: Думаете, а вот ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: Отправил я его в другую страну :not: за 4 000 километров!!! :dirol:

span.jpg SPANISH FIESTA Priceless.jpg PRICELESS KING_SOLOMON'S_TREASURE.jpg KING SOLOMON'S TREASURE jup.jpg JUPITER'S FORTUNE index.jpg PRESIDENT RONALD REGAN cutting.jpg CUTTING LOOSE
crimson.jpg CRIMSOM COWBOY произвёл на меня гнусное впечатление!!! :deceive: ................ :nea:: ни плотности лепестков, ни красного цвета, ни шелковистости НЕТ у сорта!!! :smile: Как половая старая тряпка!!!!!!! :not: ........... :lol: С весны 2012 года и всего 2,5 веера из одного веерочка. И зачем мне нужна такая херь???................ :lol:

Не могу понять, почему на меня наши крутые мальчики-коллекционеры начали нападатьс зимы????????????????? :smile: Если мне товар ни ко двору!!!!!!!!!!!!! :nea: И имею я право на СВОБОДНОМ УЛ высказать своб точку зрения......... ИЛИ НЕТ????????? :lol:

У меня в каталоге ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ BY-BY BABY :smile: , в кот-м сводятся сорта, удалённые из сада!!! :wink: Так, вот в нём сейчас уже 260 СОРТОВ ЗА 2 ГОДА!!!!!!!!! :not: Только в этом году было удалено 200 сортов лилейников!!!!!!!!!! :wink: Пожалуйста, подумайте ПОЧЕМУ????????????????????? :smile:

........................ :hi:


21 авг 2016, 21:53
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#286  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Ещё чуток спляшу для вас! :smile:

against_the_wind_scape_lg.jpg Название сорта не скажу!!! :nea: Сорт выведен в 4-ой зоне. АБСОЛЮТКО МОРОЗОСТОЕК. Кол-во бутонов у него не велико - всего 12, НО...............УЖЕ В 4-М ВОЗРАСТЕ У НЕГО УЖЕ 15 ЦВЕТОНОСОВ!!! :not: Конечно, моему саду нужны такие шустрые сорта, а черепахи с Сейшел!!!!!!!!! :lol:


21 авг 2016, 23:07
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#287  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Как можно назвать БАРАХЛОМ И ХЕРЬЮ :kill: , например ,сорт Френка Смита PRESIDENT RONALD REAGAN ? Отличный сорт, растёт у меня с 2008 года без проблем , очень зимостоек ! Много вееров и цветоносов, наверное под 15. Бутоны расположены далеко друг от друга, поэтому цветки всегда хорошо распускаются. Неплохая мама , постоянно использую в селекции. Цветки довольно белые с очень красивой фирменной Смитовской каймой. Плотная структура , цветки выдерживают сильный ливень .Начинает цвести довольно рано и до сих пор цветёт. Вот это фото (фрагмент куста) сделанное совсем недавно после сильного дождя.
А у "москвича" просто нет взаимной любви с лилейниками :friends: , поэтому такие проблемы в саду :cry: .


1.jpg
22 авг 2016, 00:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#288  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Президент - устойчивый белый южный сорт, высокий :wink: , но, как зверь не растёт! Поэтому я с ним без сожаления расстался! Кстати, сорта этой дорогой флоридской фирмы ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫНОСЛИВЕЕ других флоридских сортов! Прав?????? :wink: Думаю, что ПРАВ! Не плохой сорт, но ничего особого в нём НЕТ!!! :nea: А столько пиара было, когда он появился!!! :fool: Таких сортов сейчас пруд пруди. :wink: А потом давайте начинать с того, что присылают пучок вееров, выращенных в 9-ой зоне, а не один жидкий веерок. Вы, прежде всего, сами себя обманываете. А сейчас народ пошёл не глупый - стал разбираться что к чему! Поэтому и бизнес, построенный на один вечнозелёных сортах, стал тормозить. Лет 10 назад вы один были ханом. А сейчас наплодили себе клонов = соперников. А я всегда паралельно с вами шёл своим путём по миру лилейников. :wink: ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ Стамилёвский 99-го года VICTORIAN LACE и то лучше нарастает.

Я матом не ругаюсь. И барахло далеко не мат! :wink: Барахло - это многие Стамилёвские - Пирсовские сорта, мёрзнующие и грязные по цвету и с пятнами, когда бомжи. А, что к чему в саду я вижу своими, далеко не глупыми глазами! :wink: Увы, это не ваш форум и плясать под ваши требования не собираюсь! :nea: Если CHERRY ICECREAM SMILE и у меня , и у Муравьёва лучше себя проявляет, то ваш подопечный об этом написал на форуме прямым текстом. :wink: Все претензии к нему! :smile:

Времена торговли лилейников без мозгов сходят на нет! Сейчас приходят времена с мозгами..... Вот, кто будет шевелить мозгами, тот и будет выживать!!! :wink: А вы, как появились на форуме, то сразу хотели расставить по своим местам. Я в отличие от вас 3 года отпахал на форуме. Много чего написал за маленькое спасибо! :wink: А что же вы раньше к нам не приходили????????

И, пожалуйста :smile: , не налетайте на меня. Я - человек порядочный, врать не умею, просто так не нападаю и могу за себя постоять.


22 авг 2016, 09:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#289  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Уважаемые форумчане!
Давайте УВАЖАТЬ мнение ВСЕХ пользователей!!! Или хотя бы просто ИЗЛАГАТЬ СВОИ наблюдения.
Если человек пишет, что ЕМУ в ЕГО саду что-то НЕ НРАВИТСЯ, то это ЕГО мнение, которое он имеет право высказать на форуме. Думаю, многие считают, что оспаривать наблюдения других любителей лилейников просто не имеет смысла. Уже не раз писали, что даже в подмосковье ВСЕ участки и микроклимат на них абсолютно РАЗНЫЕ.
А уж сорта ведут себя так, как им вздумается. :lol:

Общаясь и здесь, и в соц.сетях, диву даешься, насколько разными могут быть и цвет, и оттенки, и иногда даже форма сортов. Неужели, учитывая также присущее каждому "нравится-не нравится, цепляет-не цепляет" имеет смысл доказывать, что кто-то правильно выращивает какой-то сорт, а кто-то неправильно и поэтому он не красив и не нравится?
Были бы мы все новички, только-только посадившие свои первые 2-3 сорта, можно было бы понять тех, кто пытается оспорить мнение другого.
ПОЖАЛУЙСТА, понимайте, что участок и методы выращивания лилейников каждого из нас - это своя маленькая страна со своими почвенно-климатическими (...и еще многими другими!) особенностями, которые мы, люди, просто не в состоянии изменить. Хотя и стараемся. Изображение

Мы же здесь, на УЛе, собрались, чтобы поддержать друг друга, учиться друг у друга. Ради этого создан форум. Давайте поддерживать дружеский дух форума, уважая его направленность.

_________________
Татьяна


22 авг 2016, 11:11
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#290  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Southport наконец-то показал себя во всей красе :nice: Остальные цветы были простые или только с намёком на кучеряшки, но погода какая-то ненормальная :crazy: всё лето и цветёт сорт у меня первый раз.


SAM_4132.JPG

_________________
Светлана
22 авг 2016, 11:52
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#291  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Очень плохо зимует и цветет сорт Sunset Butterfly. Один экземпляр два года зимовал и не смог...))) Но я его еще раз закажу и буду укрывать, потому как те, которые зимуют, прости Андрей :eek: , никак не трогают. Сорт Scarlet King цветет и растет как бешеный, а я его на задворки, чтоб не выдавил "слабачков". Так что попрошу Sunset Butterfly не обзывать!! :kill: :notnot:

_________________
Изображение


22 авг 2016, 13:09
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#292  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
А у меня только сеянцы цветут - поздние и rebloom.

Красный реблум.JPG DSC04090.JPG DSC04004.JPG DSC03967.JPG DSC04072.JPG

Scarlet King бешеный, огромный кустище, подтверждаю! :lol:

_________________
Татьяна


22 авг 2016, 13:13
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#293  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Никто никому НИЧЕГО не запрещает покупать и выращивать. Просто у каждого должно быть своё мнение, если ЭТОТ ФОРУМ НЕ ПОТЕРЯЛ СВОБОДНОГО ЛИЦА. Другое дело, что о сортах говорят сами американцы. а именно американцы, живущие на севере. Так, вот они почему-то не хвалят южные сорта с радужными глазами. Наверное, на это есть весомые причины. И у меня они что-то так себе разрастаются и цветут плохо. Толка от них нет никакого. А раньше никому не нравились НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ! :wink: А сейчас на них многие помешались! :wink: А, что многие говорили про них раньше вспоминайте.......А я их много-много лет назад выращивал и мне они всегда нравились. SOUTHPORT растёт и цветёт у меня плохо, так как ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ. А у меня и многие СЕВЕРНЫЕ ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЕ сорта растут плохо. :wink: Тут особо не надо быть умным! Всё сразу видно, когда приходишь в сад. А то, что я не люблю лилейики, то я их не пиарю. как уважаемый г-н Аббакумов на каждом шагу. Тут, скорее, пахнет не любовью, а коммерческим шагом. Меня с коммерческой деятельностью не видно и не слышно и в ваших любимых Однокласниках и В Контактах.

А, если говорить про мат, то я знаю что это такое, так как работал на зоне, где они судимые. Скорее, на меня нападают и врут. :wink:


22 авг 2016, 13:41
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#294  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Татьяна, третий мне кажется очень удачный у вас получился. Для первого цветения. :ok: Спасибо.
Приятно когда заходишь в тему Цветение и тут именно про цветение лилейника, а не уже давно надоевший базар о вечном.


22 авг 2016, 14:26
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#295  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Сезон заканчивается! :rose: Давайте фотографии в тему, форумчане! Конечно, для Конкурса приберегите немного, :lol: а остальные сюда, будет что зимой вспомнить! :horovod:

_________________
Татьяна


22 авг 2016, 14:37
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#296  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Без имен, просто так


22 авг 2016, 14:51
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#297  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Третье фото Mississippi Man? А четвертое Raspberry Flambe?

Малиновое Фламбе... Фламбе - это вкусно и красиво. Это кулинарный прием, при котором или в процессе приготовления блюда или во время подачи поливают крепкими алкогольными напитками и поджигают. Пламя быстро гаснет, а продукты приобретают неповторимый вкус и аромат и покрываются хрустящей корочкой (с)

_________________
Татьяна


22 авг 2016, 14:56
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#298  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
Первый FIJI SUNSET, второй AMONG US в полимерном исполнении


22 авг 2016, 15:05
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#299  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
AVM писал(а):
Татьяна, третий мне кажется очень удачный у вас получился. Для первого цветения. :ok: Спасибо.
Приятно когда заходишь в тему Цветение и тут именно про цветение лилейника, а не уже давно надоевший базар о вечном.

А мне второй, четвертый, пятый)

_________________
Изображение


22 авг 2016, 15:15
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#300  Сообщение Re: Сезон цветения 2016
МОСКВИЧ писал(а):
Никто никому НИЧЕГО не запрещает покупать и выращивать.... :wink:

Просьба на личности не переходить! А то и правда - базар...

_________________
Изображение


22 авг 2016, 15:17
Профиль Персональный альбом ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB