Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Лучшие сорта в наших садах в 2016 году. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#61  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
ИринаМ писал(а):
Спорный вопрос об улучшении качества после конвертации :nea: Сидит у меня один такой. Ни цветения, ни прироста за два года :sady: Не было у меня такого ни с одним сортом. :frown:

Если мне не изменяет память, в один год мы брали: я - Tet. Christmas in Oz (K. Herrington), а Мишустина Ира - Tet. Malachite Prism (G. Doorakian). Предполагалось далее на обмен.
Мой сорт цвел, а вот опыления не получилось. Дочерних деленок не наросло. Этим летом пересадила на новое место.
Пока такое поведение сорта не считаю характерным для "перевертышей", у меня несколько сортов тетраплоидов ведут себя аналогично. К примеру, сорт Beautiful Regina (Smith-Harry-P., 2012) только после третьей пересадки начал вегетативное размножение, и то не очень активно.
От дозы и срока воздействия колхицина возникают различные виды мутаций. В процессе конвертации растение может даже погибнуть, на форуме МЛ мы даже были этому свидетелями. Помните фотографии? Наверное могут измениться в сторону ухудшения и другие характеристики сорта.
Будем наблюдать! :hi:

DSC02391.JPG DSC02392.JPG
Цветение Tet. Christmas in Oz у меня в саду. Как видите, и бутонов было достаточно.

_________________
Татьяна


06 дек 2017, 16:41
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#62  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
:hi:
У меня Tet Christmas in Oz тоооже не цвёл! :smile: Сидит и...... :frown: Tet Malachite Prism ужасно вульгарно, то есть никак, :smile: процвёл в этом году. Ни о каких приростах речи быть не может. А я избавился от Дипа Malachite Prism, так как он не предсказуем. Emerald Starburst процвёл в год посадки и всё! :frown: Очень хилые веера. Последние 2 зимы зимует без укрытия ооочень плохо. Хочу от него избавиться, так как нет смысла держать. У Дооракиян многие сорта не совсем надёжные для моей 4-ой зоны..... и у Херрингтонов далеко не все сорта пойдут у меня. Они ведь, вооооообще :wacko: , из 8-ой зоны. Я о такой ситуации часто напоминал народу, а меня окрестили обманщиком! :not: ........... :kill: Сами судите, вру или не вру. :deceive: .......... :nea: ........... :smile:


06 дек 2017, 17:00
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#63  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
В 2014 году покупал у Триммеров следующие конверсии, которые обошлись мне в 2 раза дороже:

Tet Christmas in Oz - $ 65 x 2 Не видел в цвету за 4 сезона
Tet Malachite Prism - $ 50 x 2 Процвёл только в этом году и очень страшно, и никакого размножения :frown:
Tet Peppermint Delight - $ 50 x 2 1 веер летом этого года. Распрощался за бесценок на замену другого сорта
Tet Skinwalker - $ 50 x 2 1 веер летом этого года. Процвёл в-первые, НО когда почти все сорта отцвели

Спрашивается, и надо было тратить $ 430 на то, что не знаю кто. :smile: На ветер выброшенные суммы. :fool:


06 дек 2017, 21:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#64  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Dip Navajo Princess в моей коллекции давно. Растёт и размножается плохо, особенно плохо переносит наши экстремальные зимы. Лет 5 назад приобрёл TET Navajo Princess только по единственной причине - увидеть,чем они отличаются друг от друга. Разницы не увидел ни в величине, ни в стойкости и размножении. Теперь попытаюсь воочию увидеть, чем отличаются диплоид и тетраплоид ROSE F. KENNEDY.

_________________
Владимир Александрович


06 дек 2017, 23:10
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#65  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Михаил Аббакумов писал, что ему понравился на фотках Tet Heavenly Flight of Angels. Так, вот этот красивый Heavenly Flight of Angels в диплоидной интерпретации цветёт у меня одной заваливающейся палкой. :smile: Видимо, чего-то не хватает сорту в моей 4-ой зоне или от чего-то он страдает. :frown: Рядом сидящие госсардовские Heavenly Twisted и Heavenly Energizer ни разу у меня не процвели за 5 вегетаций. А эти сорта выведены в 5-ой зоне. С ругавшим в начале цветения Heavenly Sudden Impact расстался. Это не куст, а кукольный кустик. Great Red Dragon практически не цветёт. Влад писал, что у него заваливаются цветоносы у Hurricane Wind У меня тоже они не прочные. :nea: Да, и разрастается сорт так себя. Приходишь после долгих мук :wacko: к выводу, что всё это хоз-во надо эксплуатировать в более тёплых широтах.............где более продолжительные вегетации и, соответственно, суммарного тепла в избытке, чтобы шоу было достойное.
Про Тet Malachite Prism могу предполагать, что он более вынослив своего диплоидного коллеги. В прошедшие, не благоприятные зимы веера не пострадали, а вот сам диплоидный сорт у меня вымерз! Весной 2015 года он помахал мне своей немощной ручкой. :smile:


07 дек 2017, 00:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#66  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Ой, ошиблась :oops: У меня, конечно, Malachite Prism тет :hi: Вот и думаю, стоит ли с такими ростовыми качествами его задействовать в опылениях? Не хочется новым сеянцам такую генетику передавать :nea: Так ведь ещё и не цвёл ни разу... :lol:


07 дек 2017, 16:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#67  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
МОСКВИЧ писал(а):
В 2014 году покупал у Триммеров следующие конверсии, которые обошлись мне в 2 раза дороже...
Спрашивается, и надо было тратить $ 430 на то, что не знаю кто. :smile: На ветер выброшенные суммы. ...

Так тет-версии нужны только для скрещивания, т.к. сейчас все-таки тетов больше. Я бы вот как раз взяла бы тет-версию, т.к. дипов не хочется специально заводить.


21 янв 2018, 18:48
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08
Сообщений: 53
Где сад: Гатчинский рн Лен. обл.
#68  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
ИринаМ писал(а):
Ой, ошиблась :oops: У меня, конечно, Malachite Prism тет. :lol:

Сначала Вы меня расстроили, а теперь обрадовали, поскольку я заказал Tet Rose F. Kennedy.

_________________
Николай Дворецкий
http://glads.ru


31 янв 2018, 20:56
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:16
Сообщений: 60
Изображений: 162
Где сад: Москва - Запад
#69  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Мне, наверное , повезло. Сорта, полученные от Андрея Ивановича в 2016 г, цвели в холодное лето 2017 г., хотя у него почти не цвели. Правда в первый год выпустили по одной ветви, но бутонов было достаточно мне для опыления. Коробочек не завязали, но папами поработали. Heavenly Energizer , Heavenly Pink Twister и Heavenly Flight of Angel
Heavenly Energizer 1.JPG . Heavenly Pink Twister 2.JPG


Heavenly Flight of Angel 2.JPG
09 мар 2018, 12:58
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB