Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Объясните, пожалуйста! 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#21  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2015
Хотелось бы высказать несколько замечаний по поводу проводимого конкурса. Сразу хочу предупредить, что речь идёт не об эстетической ценности фотографий, ибо у каждого из нас своё понимание красоты и вкуса, а только о том, соответствует ли участие тех или иных фотографий тематике конкурса и его требованиям. Данный пост имеет единственную цель – улучшить качество Конкурса, ибо полагаю, что это не последний конкурс на УЛ, а делать это необходимо по горячим следам, не оставляя нужный разговор на будущее, да и обидеть он авторов не может, ибо их фамилии скрыты до поры до времени, а те, кто хотел проголосовать, уже проголосовали и мои замечания никак не отразятся на результатах конкурса.
Мне кажется, что наши уважаемые организаторы конкурса наступают на одни и те же грабли, имею в виду конкурс 2014 г., а именно, попадание на конкурс некоторых фотографий, не соответствующих теме заявленного конкурса. И если на предыдущем конкурсе оперативно решался вопрос о допуске тех или иных фотографий к конкурсу, в случае их несоответствия тематике номинаций, то на этом конкурсе это пущено на самотёк, иначе никак нельзя объяснить размещение фотографий в некоторых номинациях. Поясню. В номинацию «ТАЙНЫ МАЛЕНЬКОГО МИРА» помещена фотография «Опять старые листья не убрали?! Всё приходится делать самой!» (фото 728) и «Полосатый хищник» (фото 892). Уважаемые организаторы конкурсы! Неужели только присутствие лягушки и паука в кадре достаточно для помещения их на этот конкурс. А лилейники то где? В этой же номинации помещены три фотографии с кузнечиком: «Всё пробуем на зуб» (фото 609), «И куда теперь направить стопы?» (фото 610), «Кузнечик на лилейник взгромоздясь, позавтракать собрался» (фото 611). Принципиальных различий в этих трёх фотографиях нет. Тогда вопрос, а следовало ли помещать три одинаковых фотографии?
Иногда помещались фотографии, не соответствующие требованиям конкурса. Например, в номинации «Родственные души» помещена фотография «Краски лета». Её размер настолько не соответствует требованиям конкурса, что её размещение – прямая недоработка администрации.
В номинации СОЛО помещены фотографии совсем несоответствующие СОЛО. Возможно, у нас разное понимание термина «соло», но пока всеми академическими словарями оно трактуется как ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ, т.е. в данной номинации должен быть одиночный цветок. Примерами такого несоответствия являются фотографии «Взгляд снизу» (фото 692), «Вызов» (фото 716) и другие.
Проводя конкурс фотографий лилейников, всегда надо иметь в виду, что мы хотим, и какие задачи ставим и при этом понимать, что на просторах интерната есть аналогичные фотоконкурсы, посвящённые лилейнику. А коль такие фотоконкурсы есть, то фотоконкурс на УДИВИТЕЛЬНОМ ЛИЛЕЙНИКЕ должен быть, по крайней мере, не хуже уже существующих.

_________________
Владимир Александрович


02 мар 2015, 12:06
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#22  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Интересное замечание! Я как-то даже не обратила на это внимание, честно говоря. А ведь действительно ;)
У меня лично вопросы к самим номинациям. Почему например разделяются лилейники все и.. только спайдеры. Почему Соло? Иногда два цветка рядом такие красивые. Я б сделала Один цветок но иногда можно два. Почему есть одна номинация куда сваливается практически все и акцент ставится на присутствие одуванчиков? Эту бы я однозначно разделила на две - Лилейники три и больше, плюс целые кусты, а вторая уже с чем-нибудь другим или вид сада.
Но, это уж как придумали организаторы ;)
Повторюсь, рада что козявок отделили отдельной номинацией, не мешает рассматривать приятные цветы :)) Также рада что отдельно старые лилейники - имеют шанс!


02 мар 2015, 21:38
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#23  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Tania писал(а):
Но, это уж как придумали организаторы ;)

Вообще-то, номинации долгое время находились на обсуждении всем форумом. И каждый мог заявить и отстаивать свою точку зрения. Наверное, всем нам надо еще учиться принимать активное участие, тогда и решение организаторов будет исходить из большинства голосов и все будут довольны.
Хотя на мой вкус, конкурс должен быть с исходниками, не подлежащими обсуждению.
А вот по поводу модерации фотографий полностью согласна. Если бы козла в огород запустили (меня т.е.) :biggrin: я бы треть фоток точно не допустила. Особенно те, которые одинаковые и не резкие. Вот и американский конкурс подтверждает, что эти требования должны быть не на последнем месте. Но доброта еще никогда не была пороком, хоть и вредит иногда ))). Может быть, на следующий год модератом попросить быть кого построже? А вот, хоть бы и Владимира Александровича?! Я серьезно!

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


02 мар 2015, 22:09
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#24  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Недописала. Я уже конечно же об этом вякала на обсуждении. Но была единственным голосом, так что отстаивать нечего было ;) В то же время не приниминула еще раз высказаться :D


02 мар 2015, 22:22
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#25  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Tania, таки и я про то, что если обсуждать, так всем миром - дружно, шумно и много. А не так, что один "вякает", а остальные ждут, что админы из этого вытянут ))). Я, естественно, этим подколом пытаюсь зацепить не тех, кто обсуждал, а тех, кто отмалчивался.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


02 мар 2015, 22:34
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#26  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Согласен с Владимиром Александровичем, для того чтобы наш фотоконкурс был лучше чем уже подобные
на других форумах нам необходимо более ответственно подходить к подготовке на профессиональном уровне. А для этого нам необходимы независимые специалисты, которых у нас пока нет.
Ни кто не застрахован от случайных ошибок с "граблями". По этому нам предстоит ещё много раз ходить с набитыми шишками на голове и это полезно для лёгкого понимания нашей игры.
Но так как наш конкурс рассчитан на любителей не "профи" для развития интереса к лилейникам, то и необходимо поощрять всех участников даже с небольшим опытом-иначе мы своей строгостью отпугнём
начинающих. А по этому сегодняшнии выработанные правила являются основой проведения фотоконкурса.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


03 мар 2015, 01:09
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#27  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Свредничаю еще раз. А на мой взгляд, начинающим нужно УЧИТЬСЯ, и только научившись принимать участие в конкурсе. Никто не посылает на олимпиаду начинающего спортсмена. Зачем человек идет на конкурс фотографии? За призом абы с чем? Или чтобы оценили его творческое начало и мастерство фототографа? Думаю, все же должно преобладать второе. Если мы будем из года в год поощрять начинающих фотографов, мы отпугнем тех, кто уже чего-то достиг, они потеряют интерес к такому конкурсу. А мне бы очень хотелось, чтобы конкурс был прежде всего ЗРЕЛИЩЕМ, усладой для глаз, его созерцающих. Да и сами лилейники страдают от не очень качественных фотографий. Ведь на самом деле они фантастически красивы!

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


03 мар 2015, 04:55
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#28  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Всё самоорганизуется, и на конкурсе будут определены самые лучшие работы среди всех участников и это
будет наивысшей оценкой на сегодняшний день. А на завтра придут новые молодые силы и подхватят нашу эстафету и донесут до совершенства!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


03 мар 2015, 07:23
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#29  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Всем выговор с занесением в личное дело.

Правила нашего форума:" .....Запрещается обсуждать действия модераторов и администрации."

_________________
Изображение


03 мар 2015, 08:30
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#30  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
А мне кажется, что когда сплошное совершенство, скучно жить. Фотографии должны быть разные. И как раз фотографии "Взгляд снизу" и "Все приходится делать самой" мне очень понравились, несмотря на то, что они, может быть, не совсем подходят под названия номинаций.


03 мар 2015, 08:41
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#31  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Свредничаю, раз пошла такая пьянка. У нас конкурс будет всегда для всех. Не обсуждается.

_________________
Изображение


03 мар 2015, 10:47
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#32  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Считаю в данный момент неэтичным обсуждать работу модераторов форума и тем более до окончания голосования осуждать фотоработы на Конкурсе. Давайте дождемся сначала завершения голосования. Это всё не добавляет конструктива и позитива.


03 мар 2015, 10:54
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#33  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Можете еще один выговор объявить :smile: Но честно я не нахожу как мой пост или ВО подпадает под обсуждения действий администрации. Я выразила свое мнение и написала же что подчинилась решению администрации. Он сказал что коротко говоря люди правила не соблюли.
И оба мы это сделали в "Объясните пож-та" :) Все по теме ;)
Насчет обсуждения конкурса до завершения голосования у мну предложение - нафига такое долгое время на голосовать?
Ну и.. видите сколько сразу людей напостили? Хорошо же :thank:


03 мар 2015, 12:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#34  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Приношу свои извинения, согласна, что правила мной нарушены. :oops:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


03 мар 2015, 16:20
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#35  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Хочу отреагировать на вышерасположенные посты. Ещё раз повторюсь: речь идёт не о достоинствах и недостатках тех или иных фотографий с эстетической точки зрения, а всего-навсего о том, а соответствуют ли они объявленным номинациям, которые, кстати, утвердили сами же организаторы конкурса. И не надо говорить о том, что неэтично именно сейчас, до подведения итогов, говорить об этом. Это уместно именно сейчас, ибо мы не знаем авторов этих фотографий, и никто не может сказать, что речь идёт о персоналиях. Мы говорим только о фотографиях и не более.
Таня Омск писал(а):
Всем выговор с занесением в личное дело.
Правила нашего форума:" .....Запрещается обсуждать действия модераторов и администрации."

Дорогая Таня! Вы заблуждаетесь! Вы – модератор форума, но не модератор Конкурса. Так случилось, что именно Вам доверили отбор фотографий на Конкурс и Вы обязаны при отборе руководствоваться положениями о Конкурсе и его номинациях. Отобранные фотографии должны соответствовать заявленной тематике (номинациям) и их техническим характеристикам, Вами, же утверждёнными. Если же этого не происходит, то Конкурсу, вольно или невольно, наносится ущерб. А мне, наряду с Вами, стоящему у истоков форума УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЛИЛЕЙНИК, хотелось бы видеть наш Конкурс, не уступающим, а, возможно, и превосходящим, другие аналогичные конкурсы на просторах интерната.
Таня Омск писал(а):
Свредничаю, раз пошла такая пьянка. У нас конкурс будет всегда для всех. Не обсуждается.

А разве кто-то ставит под сомнение участие всех желающих в Конкурсе? Чем больше участников, тем престижнее Конкурс! И разве не этого мы добиваемся? Однако участие в Конкурсе и требования к качеству представляемых фотографий, это согласитесь – разные категории. :smile:

С искренним уважением ко всем участникам Конкурса и его организаторам,
Владимир Александрович Осипенко. :nashevam:

_________________
Владимир Александрович


04 мар 2015, 18:07
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#36  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
rozovodik писал(а):
Если бы козла в огород запустили (меня т.е.) :biggrin: я бы треть фоток точно не допустила.
Уточняю на случай, если кто неправильно понял. Козла в огород допускали, но он сам не хотел ))). Это я чисто гипотетически рассуждаю ))).

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


04 мар 2015, 19:45
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#37  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
У нас же демократия и голосование всё рассудит :lol:


04 мар 2015, 19:55
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#38  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Извините меня за вторжение по результатам фотоконкурса-2015. Я думаю, что уже пора объявить конкретные результаты каждому участнику по списку. Ведь интересно узнать спонсорское решение и реальные дела, как это будет выглядеть, кто получит призы и какие?

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


04 апр 2015, 00:08
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#39  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Владимир Сергеевич, победители Фотоконкурса 2015 оглашены здесь viewtopic.php?f=34&t=277
Призы по каждой номинации вот здесь viewtopic.php?f=34&t=253&p=12257#p12257 пост #3
По вопросу отсылки призов думаю еще слишком рано их отсылать потому, что у многих спонсоров еще вчера шел снег.
А обычно спонсоры выходят на администрацию для получения адреса победителя, как и Вы делали в прошлом году, и тогда отсылают приз.

_________________
Татьяна


04 апр 2015, 08:26
Профиль Персональный альбом

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:36
Сообщений: 15
Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#40  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Добрый вечер. Сегодня впервые прочитала этот раздел, и как же похожи оказались наши высказывания по вопросу представленных фотографий с Владимиром Сергеевичем ( мои в теме "Предложения о ..."). А критики действий модераторов я не увидела, может надо читать между строк? Что касается конкурса для всех, то с этим никто и не спорит. Приведу пример, конкурсы красоты тоже для всех желающих принять участие (ну по возрасту естественно ограничение), но ведь не все же девушки туда ломятся, многие здраво оценивают свою внешность (не будем здесь говорить о простом нежелании участвовать). И отбор конкурсанток есть. Можно ведь и без конкурса просто поделиться свои фотографиями. Загляните на любой форум (часто по СЗ в теме "хвасты"), где женщины с радостью делятся фотографиями выращенных цветов и ни каких конкурсов им для этого не надо. Ещё раз повторюсь, что правила должны быть едины для всех участников: и для ветеранов и для новичков. Другое дело, что новичков будет больше в простых номинациях, до "Своё" ещё дорасти нужно. Свои предложения я уже высказала в соседней теме. Не будем забывать, что это не просто конкурс фотографий, а фотографий лилейника. Извините, если что не так, я новичок.


12 апр 2015, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB