Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Конкурс фотографии 2017 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#1  Сообщение Конкурс фотографии 2017
П Р А В И Л А ФОТОКОНКУРСА
**************************

1. Фотоконкурс проводится независимым форумом "Удивительный Лилейник" на добровольных общественных началах.

2. Этот Конкурс в первую очередь для всех нас - праздник, несущий радость узнавания и общения; приятное событие, скрашивающее ожидание очередного сезона. Ждем от всех участников Фотоконкурса, пользователей и гостей форума понимания и доброжелательности и в общении, и в обсуждении фоторабот.

3. Участником Конкурса может стать любой желающий, неравнодушный к культуре лилейника, увлеченный его красотой. Для участия в Конкурсе нужно пройти несложную регистрацию на форуме. И для того, чтобы проголосовать за понравившееся фото, также необходима регистрация.

4. По окончании голосования можно будет обсудить работы, оставить свои комментарии, задать вопросы авторам фотоснимков. Посты-комментарии будут проходить предварительную модерацию в целях предотвращения спама.

5. Нынешний Конкурс проводится при участии Жюри. Жюри Конкурса состоит из трех человек. В Жюри входят Победители предыдущих Конкурсов и активные пользователи форума. Жюри определяет победителя в каждой номинации Фотоконкурса, а также Главного Призера. Авторы фотографий, названия и количество проголосовавших до назначенного времени скрыты от Жюри так же, как и от остальных зрителей. Свое окончательное решение Жюри принимает за день до того, как автоматически откроются результаты голосования. Администраторы форума в состав Жюри не входят.

6. Пользователи голосуют за понравившиеся работы для того, чтобы выбрать победителя Приза Зрительских Симпатий по каждой номинации. За каждую фотографию каждый человек может проголосовать только один раз. По-другому не получится. Проголосовать за свои работы система тоже не позволит. Подсчет голосов ведется автоматически. До определенного времени количество голосов за каждую фотографию и имя ее автора скрыты от всех, и открываются только в назначенный час.
В каждой номинации много различных фото, и проголосовать в одной номинации можно за несколько понравившихся фотографий, в пределах разумного количества - от 1 до 5-ти.

7. Начало Конкурса - 25 января - в день рождения нашего форума. В этот день Конкурс начинает принимать фотографии, которые вы загружаете самостоятельно. Окончание приема фотографий - 15 февраля, 23.59 ч.

8. Начало голосования - 16 февраля. Последний день голосования - 2 марта, 23.59 ч.; 3 марта - открытие количества голосов и возможности комментариев к каждой фотографии.

9. 2 марта - определение победителей членами Жюри.

10. Подведение и обнародование итогов зрительского голосования - 3 марта.

11. О Призах и номинациях читайте в следующем посте. Призы предоставлены участниками форума "Удивительный лилейник".

12. В связи с многорегиональностью нашего форума и некоторыми сложностями с пересылкой растений возможны иные (равнозначные) решения по наградам после определения победителей. Получение призов будет в обязательном порядке согласовываться с победителями и осуществляться в зависимости от конкретных почтовых обстоятельств.
Обширная география нашего форума не позволяет, к сожалению, легко собраться вместе для торжественной обстановки. Но мы обязательно поздравим всех победителей на форуме и отчитаемся о вручении наград.

Администрация форума.

_________________
Татьяна


15 янв 2017, 22:48
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Мы проводим очередной, четвертый, Конкурс фотографий лилейника.
По установившейся традиции он начинается 25 января - в день рождения форума "Удивительный Лилейник". Поэтому хотим сделать этот день радостным и приятным для всех - завсегдатаев форума, рядовых пользователей, гостей и просто увлеченных цветоводов-любителей, заглянувших "на огонёк".
Мы будем очень рады Вам - всем тем, кто решит стать участником Фотоконкурса и представить на суд Жюри и зрителей свои фотографии.
Давайте насладимся чудными мгновениями просмотра фотографий вместе! Приглашаем Вас к участию в Фотоконкурсе-2017!


Когда я сплю, то снится мне
Лилейник мой, знакомец старый.
А жду увидеть я во сне
Лилейника, который не бывает.

Я засыпаю с мыслью о тебе
Мне мало, что я уже узнала...
Как радуюсь теперь весне,
Но только лето мне сейчас награда.

Я просыпаюсь с мыслью о тебе.
Бегу, едва лишь солнце встало-
Что нового поведаешь ты мне?
Иль просто старое вдруг новым стало?


Итак, название Фотоконкурса-2017 : ЛИЛЕЙНИК МОЙ - ЗНАКОМЕЦ СТАРЫЙ


В нынешнем Фотоконкурсе, как и в прошлогоднем, будет Главный Приз всего конкурса , а также призы по номинациям.
Номинаций восемь:


1. Я - НОВИЧОК
2. ПАРАД СОЛИСТОВ
3. ПАУКИ - ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ
4. РОСКОШЬ САДА - ЛИЛЕЙНИКА КУСТ
5. ВСЕХ КРАШЕ В САДУ, ВСЕГДА НА ВИДУ
6. Номинация МОЁ
разделена на под-номинации:
-МОЁ - МЭТРЫ
-МОЁ - НОВИЧКИ
7. ВНЕ КОНКУРСА
8. ЗА КУЛИСАМИ КОНКУРСА


Главный Приз Фотоконкурса присуждается решением Жюри.

В каждой из первых шести номинаций ДВА ПРИЗА:
- Главный Приз Номинации. Присуждает Жюри.
- Приз Зрительских Симпатий.

Обладатель Приза Зрительских Симпатий выбирается большинством голосов, отданных за одну из фотографий. Голосовать могут все желающие, имеющие регистрацию на форуме.
Подсчет их голосов и выбор фотографии-призера определяется системой автоматически, а результат будет виден всем, когда наступит дата открытия голосов.
В случае, если два или более фото будут иметь одинаковое максимальное количество голосов, победителя определяет спонсор номинации.

В каждой номинации с учрежденными призами конкурсант может представить не более семи фотографий. В номинации МОЁ - не более десяти фотографий. Мы надеемся, что это будут самые лучшие Ваши фото, тщательно и с любовью выбранные из многочисленных летних фотосессий. Фото, уже представленные в одну из номинаций, в другую номинацию не принимаются. Это контролируют модераторы.

Главный Приз Фотоконкурса-2017 - три сорта от Михаила Аббакумова :
- Very Berry Candy (Stamile-Pierce, 2010)
- Silver Serenade (Petit, 2011)
- Royal Cypher (Petit, 2010)

Я - НОВИЧОК Номинация учреждена для тех, кто решил впервые принять участие в Фотоконкурсе на нашем форуме, независимо от даты регистрации. Размещать можно любые фотографии, главное, чтобы присутствовал лилейник. Будет интересно увидеть Ваш взгляд и Ваше отношение к лилейнику, Ваше желание запечатлеть первые цветки и, возможно, какие-то события, связанные с этим.
Приз Номинации сорт No Boys Allowed (Davisson-J., 2006). Приз Зрительских симпатий сорт Doug Warner (Petit, 2008) Призы от Татьяны Потапенко.
Дополнительно будут призы-сюрпризы.

ПАРАД СОЛИСТОВ Название номинации говорит само за себя - солисты, это те, кого мы сами выделяем в своем саду. К солистам-лилейникам отношение особенное. Какое же оно? Наверное, у каждого цветовода своё. Надеемся увидеть в этой номинации лучшие фото самых любимых Вами сортов лилейника. Итак - парад!
Приз Номинации сорт Irish Jackpot (Pierce-G., 2012). Приз Зрительских симпатий сорт Coit Tower (Stamile-Pierce, 2010). Призы от Владислава Муравьева.

ПАУКИ - ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ Чудесный мир форм и размеров цветка лилейника не перестают удивлять наше воображение. Природа создала цветок лилейника фантастически пластичным, и яркие представители метаморфоз – лилейники необычных форм - спайдеры и UFO. Сказочные, необычайные завитки и локоны лепестков не оставят равнодушным даже искушенного цветовода. Покажите Ваши любимые необычности так, чтобы еще больше усилить удивление возможностями матери-природы в содружестве с человеком-творцом.
Приз Номинации сорт Captain America (Gossard, 2010). Приз Зрительских симатий сорт Tropical Disturbance (Scott-E., 2002). Призы от Андрея Трещенкова.

РОСКОШЬ САДА - ЛИЛЕЙНИКА КУСТ Основной акцент в номинации делается на пик цветения куста лилейника в саду. Но каждый цветовод имеет свои предпочтения, и потому мы ждем Ваш, особенный, взгляд на цветущий куст лилейника. Возможно, это будет стандартное фото куста - анфас или пышно разросшийся куст, или же красивый букет из множества цветов на цветоносе, а возможно кто-то восхищается только началом цветения - первыми раскрывшимися цветками и безудержным обилием бутонов, или... Впрочем, давайте лучше смотреть.
Приз Номинации сорт Michigan Nikki (Hansen-D., 2010). Приз Зрительских симпатий сорт Purple Honey Creeper (Lambertson, 2008). Призы от Елены Стариченковой.

ВСЕХ КРАШЕ В САДУ, ВСЕГДА НА ВИДУ Не может быть для собравшихся на этом форуме людей цветов краше лилейника. Поэтому и высаживаем их в своих садах на переднем плане - на самых почетных и хорошо просматриваемых клумбах, где также растут и другие цветы и растения. А если коротко об этой номинации, то здесь могут быть представлены любые и любимые фотографии лилейника. Ограничений по композиции нет, даже если в кадр попадет какой-нибудь жучок-паучок-пчелка-ящерица-котенок или же если на заднем плане виднеется беседка, красивая арка для роз...
Приз Номинации сорт Venetian Fringe (Petit, 2008). Приз Зрительских симпатий сорт Ruffles Have Ripples (Petit, 2009). Призы от Татьяны Горевой.

МОЁ-МЭТРЫ Под-номинация для цветоводов, давно увлеченных гибридизацией лилейника. Покажите нам свою маленькую или большую победу, поделитесь радостью, к которой стремились!
Гибридизация - процесс очень личный, творческий и вдохновенный. Фотографии сеянцев приоткроют нам часть души самого гибридизатора, позволят посмотреть глазами автора на его создание и увидеть, возможно, его последующие задумки!

Устроители Фотоконкурса, обдумывая призы для этих под-номинаций, пришли к единодушному мнению, что лучшими Призами для наших мэтров будут заслуженный почет и всеобщее уважение от почитателей их гибридизационной работы.


МОЁ-НОВИЧКИ Под-номинация для тех, кто решается впервые показать свое детище - сеянец, и похвастаться им, и узнать оценку искушенных зрителей.
А зрителям фотографии сеянцев приоткроют замыслы и желания самого гибридизатора, позволят узнать его предпочтения и, возможно, будущее направление творчества.

Приз номинации сорт Intricate by Design (Petit, 2013). Приз Зрительских симпатий сорт Janet and Bill (DeVito, 2011). Призы от Олега Васильева.

Было бы неплохо рядом с садовыми именами сеянцев (или с их временным названием) видеть какие-то интересные характеристики, отличительные качества. Например, размер цветка, высоту цветоноса, красивое ветвление или большое количество бутонов.
Но это - только по личному желанию авторов..



ВНЕ КОНКУРСА Номинация для тех, кто не принимает по каким-либо своим причинам участие в Фотоконкурсе. Возможно, эта номинация подойдет и для тех фотографий, что не выбраны для заявленных семи номинаций, а показать их очень-очень хочется. Здесь можно разместить в любом количестве любые фотографии, где присутствуют лилейники. И конечно же, дорогие зрители, можно голосовать за понравившееся фото, а потом участвовать в обсуждении, задать вопрос автору. Авторам будет приятно узнать мнение зрителей, их отношение и к сделанной фотографии и самому цветку.


ЗА КУЛИСАМИ КОНКУРСА Номинация будет открыта только после оглашения имен победителей Фотоконкурса составом Жюри. В этой номинации будут размещены фотоработы членов Жюри, ведь им, как и всем нам, очень хочется показать свои снимки-впечатления прошедшего лета, а в номинациях они участия принять не могут.
Наверное, зрителей заинтересуют работы победителей предыдущих Фотоконкурсов и активных форумчан, сегодняшних членов Жюри. И, конечно же, дорогие зрители, авторам будет приятно узнать ваше мнение о представленных в этой номинации фотографиях!

Будут и совсем неожиданные награждения-сюрпризы! О них Вы узнаете только после завершения голосования.

ЖДЕМ ВАШИ ФОТОГРАФИИ !!!


Принять участие в Конкурсе смогут только зарегистрированные на форуме пользователи.

До открытия результатов голосования все смогут видеть только названия фотографий. Это - ваше лирическое сопровождение своих работ. Описание же фотографий будут скрыты. Но мы убедительно просим вас по возможности подробно заполнять это поле уже при загрузке фотографий - указывать названия сортов и сеянцев и другую информацию, которую вы считаете важной. Это позволит по окончании Конкурса, когда будут открыты авторы, описания и возможность комментариев, более предметно побеседовать, обсудить фотографии.

Выбрать номинацию для загрузки фотографий - решение самого участника Фотоконкурса. Жюри рассматривает в качестве претендентов на Приз те фотографии, которые соответствуют заявленной номинации.
Модераторы могут по вашей просьбе переместить фотографии из одной номинации в другую до начала голосования.

Требования к фотографиям.
Качество фотографии у нас не на последнем месте. Конечно, у нас не фотосайт, и требование это не очень жесткое и категоричное. Однако, подумайте сами, сможет ли повлиять на эмоциональное восприятие плохо сделанный снимок с мобильного телефона, что бы там ни было изображено.
Фотографии будут проходить модерацию. Не будут допускаться к участию фотографии явно не резкие, сильно обработанные фотошопом или с искаженным цветом, например, синюшные в ночи или оранжевые от солнца.
Требования к фотографиям для номинации "Я - НОВИЧОК" будут более мягкими.
Объем загружаемых фотографий не более 1 мб. Размер не более 1200 пк по большей стороне. Формат фотографий - jpeg, jpg


При возникающих затруднениях обращайтесь в тему "Объясните, пожалуйста!"

_________________
Татьяна


16 янв 2017, 13:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:36
Сообщений: 72
Изображений: 73
Где сад: Давыдовка Воронежской обл.
#3  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Танюша, ссылочку загрузите, пжлт, для перехода сразу на загрузку.

_________________
Трудно говорить, о том чего не знаешь, но ещё труднее о том,что знаешь, промолчать!


25 янв 2017, 14:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#4  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Пояснения для тех, кто участвует в Фотоконкурсе на форуме впервые!!!

Сначала нужно зайти в ГАЛЕРЕИ, см.фото :

форум1.jpg

Затем зайти на Фотоконкурс (кликнуть по названию) ЛИЛЕЙНИК МОЙ - ЗНАКОМЕЦ СТАРЫЙ

форум2.jpg

В открывшемся окне выбираете любую номинацию, к примеру ПАРАД СОЛИСТОВ:

Форум3.jpg

Кликните на название номинации и затем на ДОБАВИТЬ ФОТО:

форум4.jpg


Можно также, не открывая все номинации, зайдя в Галереи, сразу кликнуть на название любой выбранной Вами номинации нынешнего конкурса ЛИЛЕЙНИК МОЙ - ЗНАКОМЕЦ СТАРЫЙ, а затем загружать или просмотривать фотографии. Фотографии сразу видны в малом размере, по клику открывается большое фото.

_________________
Татьяна


25 янв 2017, 14:58
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#5  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Уважаемые конкурсанты!

Пожалуйста, не забывайте, что в одну номинацию с заявленными призами можно загружать только семь фотографий.
В под-номинации МОЁ-МЭТРЫ и МОЁ-НОВИЧКИ можно по десять фотографий.

_________________
Татьяна


25 янв 2017, 18:57
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#6  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Уважаемые конкурсанты!
Отнеситесь, пожалуйста, внимательнее к загрузке фотографий в номинации.
В номинацию ПАУКИ - ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ принимаются фотографии сортов, относящихся к Ufo и спайдерам.

Также гораздо интереснее было бы видеть не только красивое фото, но и прочесть его занятное название. Будем рады узнать Ваше отношение к нашим любимым лилейникам - "виновникам", в чью честь проводится Фотоконкурс.

_________________
Татьяна


27 янв 2017, 12:33
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#7  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Роскошь сада- лилейника куст. Или я соскучилась по лету, или просто потрясающие фотографии.. Супер!!

_________________
Изображение


27 янв 2017, 12:36
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#8  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Уважаемые конкурсанты!

Когда в номинациях загружено большое количество фотографий, система создает вторую и даже третью странички. Пожалуйста, просматривайте в самом низу страниц, сколько их, и тогда Вы сможете легко увидеть все загруженные фотографии.

Также Вы можете до 15 февраля самостоятельно удалить свое фото, сделать или заменить надписи к Вашим фотографиям.

При затруднениях обращайтесь к модераторам.

_________________
Татьяна


28 янв 2017, 21:51
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#9  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Внимание! В номинации "Пауки - знакомые незнакомцы" призы будут вручаться только тем, кто загрузил фото, соответствующее номинации (это пауки и УФО). К сожалению, в этой номинации лилейники с круглой формой цветка не подходят))) Внимательней пожалуйста! Жюри не будет рассматривать фотографии не УФО и не пауков!

_________________
Изображение


02 фев 2017, 05:31
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#10  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Друзья! :silent: Большая просьба-давайте названия своим фотографиям!! Смотришь прекрасный цветок - а под ним номер, как у узника))).
И еще - появилась идея - открыть тему по фотографии! Есть изумительные профессиональные работы!! Надеюсь, после конкурса авторы поделятся с нами секретами хорошей фотографии))))))) :oops:

_________________
Изображение


02 фев 2017, 19:53
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#11  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Уважаемые участники Фотоконкурса-2017!
До окончания загрузки фотографий и начала голосования осталось 3 дня; голосование начнется 16 февраля в 00-01 ч.
Просим Вас просмотреть свои фотоработы на соответствие номинациям.

Пожалуйста, просматривайте объявления в этой теме, накануне начала голосования мы для всех напомним правила и порядок голосования.

_________________
Татьяна


13 фев 2017, 10:01
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#12  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2017
Дорогие конкурсанты, форумчане и гости форума!

С 16 февраля и по 2 марта включительно на Фотоконкурсе проводится голосование.
Голосовать могут все желающие. Сами конкурсанты могут голосовать только за работы других участников - за свои фотографии они проголосовать не смогут, так работает система.
Для голосования необходимо иметь регистрацию на форуме.
В каждой из номинаций можно проголосовать за несколько понравившихся фотографий, в пределах разумного количества - от 1 до 5-ти. Мы считаем это число наиболее допустимым.
Не пугайтесь, что при голосовании увидите цифру 1 - это просто Вы отдаете свой голос за понравившееся фото, то есть один балл используется как один голос.
Для того, чтобы проголосовать, нужно зайти в номинацию и открыть нужную Вам фотографию в большом размере.
Под фотографией Вы увидите надпись: ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ И ОЦЕНИТЬ ФОТОГРАФИЮ. Нужно кликнуть на 1, а потом на ОТПРАВИТЬ.

image %282%29.jpg

Обращаем Ваше внимание, что возможности переголосовать нет. Поэтому, прежде чем нажать цифру 1, семь раз отмерьте. Времени до окончания голосования достаточно.

_________________
Татьяна


15 фев 2017, 11:04
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB