Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Конкурс фотографии 2018 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#21  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2018
Dianka писал(а):
Татьяна, я очень хотела поучаствовать... Даже фото отобрала :oops:
Но не смогла их уменьшить, чтоб они соответсвовали требованиям.... Так что в следующий раз!
Всем победы!!!


Самый простой способ уменьшить фото без скачивания программ и знания Photoshop-а - это использование программы Paint. Она входит в стандартный пакет, и уже стоит на Вашем компьютере, если у Вас Windows (а не какой-то редкий и замороченный Linux или Mac). Нажимаете на фото правой кнопкой мыши и выбираете вариант "Открыть c помощью", а дальше во всплывающем окне выбираете вариант "Paint". Когда фото откроется, выбираете вариант "Изменить размер". С процентов переключаетесь на пиксели, и в пикселях указываете второй параметр - высоту примерно 625 (ширина не важна - главное чтобы по высоте уместилось).
Могу сказать за себя: зачастую я не голосовала за фото, которые при просмотре в крупном виде не входят полностью в экран, которые можно посмотреть только частями - сначала верх, а потом, прокрутив вниз (даже если в мелком виде такие фото мне нравились). Очень сложно оценить фото, не получив общую картину. В мелком виде не видно чёткости, а в крупном - если фото не помещается полностью - не видно композиции. Это тоже, как и отсутствие названий, может помешать получить получению баллов.
При высоте 625 - 626 фото как раз тютелька-в-тютельку умещается в экран данного сайта (по крайней мере на моём компе даже чуточку свободного пространства - рамочки остаётся; на мамином ноуте, правда, никаких краёв фона нет, так что можно и чуть меньше сделать - 620 примерно).


01 мар 2018, 17:34
Профиль Персональный альбом WWW

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:30
Сообщений: 8
Где сад: Брест, Беларусь
#22  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2018
Спасибо! Я в следующем году обязательно приму участие! Благо коллекция лилейников множится... Да и фотографировать я люблю))


02 мар 2018, 00:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#23  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2018
Пожалуйста! :)


02 мар 2018, 02:37
Профиль Персональный альбом WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB