Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от AHS 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#1  Сообщение Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от AHS
Daylily E-News – это бесплатный Электронный информационный бюллетень от Американского Общества Лилейника. Он предназначен для всех, кто интересуется лилейниками, в том числе, членов Американского Общества Лилейника (AHS), других садоводческих организаций, педагогов, авторов, пишущих на садовые темы, СМИ и всех, кто любит сад.

Daylily E-News предоставляет информацию, объявления, пресс-релизы, последние новости о лилейниках и AHS, анонсы выпусков The Daylily Journal. Выходит примерно раз в два месяца.

Вы можете самостоятельно и совершенно бесплатно подписаться на Daylily E-News на страничке http://www.daylilies.org/ENews.html. В конце этой страницы вы также можете ознакомиться с предыдущими выпусками. Мы же попытаемся помочь тем, кому затруднительно свободно читать на английском языке. Команда переводчиков пожелала остаться инкогнито, и просит, если что, не судить строго любительский перевод.

Elizabeth.jpg

Каждый выпуск начинается с приветствия Элизабер Троттер – редактора Новостей. Далее повторяется то, что написано выше в этом посте о Daylily E-News и дается анонс выпуска. Потом следует реклама, сообщения о предстоящих и прошедших выставках, какая-нибудь статья о лилейниках, справа - фотографии лилейников и справочная информация о AHS. Реклама и анонсы конкурсов и выставок, наверное, представляют интерес больше для американцев. Нам же более интересны размещенные там статьи и фотографии новых, популярных лилейников. На этом и остановимся.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


02 сен 2014, 02:37
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#2  Сообщение Июнь 2014
Поскольку это все-таки новости, а ложка дорога к обеду, то мы не будем возвращаться далеко и начнем знакомство с июньского выпуска.

Raspberry Mountain.jpg

'Raspberry Mountain' (Stamile, 2009)
Фото Dorothy Parker


Уход и подкормка лилейников
Дэн Триммер

Dan Trimmer.jpg

С моим дипломом я вообще-то должен быть способным обсуждать международную политику, а не всякие цветочные дела без каких-либо квалификаций. Но у меня нет опыта в политическом мире, зато есть примерно 25 лет опыта выращивания лилейников и более чем 15 как коммерческое предприятие. Я выучил мои уроки по лилейникам через школу совершения большего количества ошибок, чем я готов признать, а также прося как можно большее количество людей поделиться своими знаниями, которые они зачастую получили через их образование. И вот очень короткий обзор того, чему я научился.

Номер один: поливать, поливать, поливать. Если вы больше ничего не делаете для своих клумб, которые, я надеюсь, наполнены лилейниками, то хотя бы обеспечивайте полив на 1-1,5 дюйма в неделю. Это важнее чем любая подкормка.

Starburst Fantasy.jpg

H. 'Starburst Fantasy' (Trimmer, 2012)

Номер два в списке "что сделать" это измерение pH на каждом участке, где вы выращиваете лилейники. Независимо от того, сколько питательных веществ присутствует, немногие из них будут доступны вашим растениям, если рН на уровне 6,2-6,8. Я считаю, что недорогие измерители рН довольно точные, потому что я сравнивал лабораторные тесты тех же самых клумб, которые я тестировал моим дешевым измерителем. В дополнение к точному тесту рН, который можно сделать в лаборатории, также необходимо выяснить какие питательные элементы присутствуют в вашей почве и их уровень. Вы не сможете знать, что добавлять, если вы не знаете, что у вас есть. В США (такие-то) службы могут предоставить вам эти услуги за довольно приемлемые цены. Добавляйте нужные вещества, необходимые для исправления проблем рН.

Когда это возможно, включайте как можно больше органических материалов, которые вы можете достать для ваших клумб. Компост, компостированные листья, навоз животных, мука из жмыха семян хлопчатника, кукурузная мука, костная мука и подобное помогут вашей почве быть рыхлой, предоставят ценные микроэлементы и помогут удерживать влагу. На эту тему можно написать целую статью, но я здесь остановлюсь.

Dragonfly Dawn.jpg

H. 'Dragonfly Dawn' (Trimmer-J., 2010)

Большая тройка: азот, фосфор и поташ (калий), которые мы видим на мешках с удобрениями заслуживают обсуждения. Мы должны понимать, что наши лилейники - это не типичные многолетники. Для большинства наших цветущих растений рекомендована "сбалансированная" , чтобы не было слишком много листвы и мало цветов. Поэтому рекомендуются удобрения 10-10-10 или 6-6-6. Но это не так для лилейников. Лилейники - однодольные растения. Они предпочитают удобрения 3-1-2, или, когда активно растут - 4-1-2. Поэтому 18-6-12 будет идеальной пропорцией. Усугубляя типичную проблему нехватки азота, по-видимому, мои лабораторные тесты всегда показывают, что среднее число в удобрении (фосфор) не растворяется легко, а большинство азота быстро вымывается. Вывод - если мы кормим наши растения из года в год в тех же клумбах, у нас может получиться слишком много форсфора, до такой степени, что это будет уже токсично.
Чтобы этого не случилось, и, если тест вашей почвы показывает, что имеется адекватный уровень фосфора, постарайтесь подкармливать малыми дозами нитрата кальция (которые может повысить низкий рН) или сульфата аммония (которые поможет понизить рН) и нитрата калия в течение сезона. Это предоставит азот нашим растениям, а также другие ценные элементы. Если вы сделаете ошибку, то пусть это будет внесение слишком малого, а не слишком большого количества данных продуктов. Они могут быть очень мощными и могут вызвать сильные ожоги.

Waves of Joy.jpg

H. 'Waves of Joy' (Trimmer, 2012)

Когда начинается сезон роста, в дополнение к обычному режиму подкормки, важно добавлять то, что я называю "главными малыми": железо (малый элемент), и кальций (вторичные главные элементы). Железо можно взять из Милорганита или добавок, содержащих железо. Большинство , который я добавляю - из соли Эпсома (сульфат ), применяемой в количестве 100 паундов на акр, и дополнительно кальций из вышеупомянутого нитрата кальция. Многие профессиональные садовники говорили мне, что важно вносить эти "главные малые" в начале сезона, когда эти элементы нужны, так как они нужны для растений чтобы впитывать Большую тройку (азот, фосфор, поташ). Когда я жил на Лонг Айленде (Нью-Йорк), этот активный период роста начинался сразу же после того, как дорманты выходили из спячки. Второй очень важный период подкормки был после сезона цветения, при первых похолоданиях ранней осенью. Важно не использовать удобрения медленного действия в это время, так как мы хотим чтобы быстрый рост закончился перед наступлением сильных холодов. В результате этой второй подкормки растения могут вырасти в два раза больше в следующем году, по сравнению с неподкормленными растениями. Во Флориде или на крайнем юге мы не можем подкармливать из-за повышенной жары, поэтому большинство удобрений вносится с ноября по март.

Я пришел к заключению, что частая подкормка жидкими удобрениями в умеренных количествах творит чудеса. Так же важно менять продукцию. Продукт Peter's Excel называемый Cal Mag 15-5-15 кажется делает мои растениями очень счастливыми. (Лабораторный тест также скажет вам если присутствуют нужные количества и баланс кальция и ). Я также использую любые другие жидкие продукты, большинство с очень высоким первым номером (азотом).

И последнее. Во-первых, рискуйте использовать слишком мало удобрений, а не слишком много. Не могу не подчеркнуть это! Во-вторых, органические источники лучше, чем химические удобрения. Но для больших садов у нас просто не так много выбора, поэтому используем вышеуказанные химические удобрения.

Parrots of the Caribbean.jpg

H. 'Parrots of the Caribbean' (Trimmer, 2009)

Приятного садоводства!



---------------------------------

И несколько фотографий номера:

Ima Masterpiece.jpg

'Ima Masterpiece' (DeVito, 2012)
Фото Dorothy Parker

The New Normal.jpg

'The New Normal' (Douglas-H., 2014)
Фото Dorothy Parker

Voila Francois.jpg

'Voila Francois' (Stamile, 2008)
Фото Dorothy Parker

Volaris.jpg

'Volaris' (Pierce-G., 2012)
Фото Dorothy Parker

Sunday River.jpg

'Sunday River' (Reilly, 2009)
Фото Dorothy Parker

Geneva After Burner.jpg

'Geneva After Burner' (Hansen-D., 2012)
Фото Dorothy Parker

----------------------

Источник: http://archive.constantcontact.com/fs121/1101931238086/archive/1117575456647.html

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


02 сен 2014, 04:41
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#3  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
МЕХАНИКУС- БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Мы теперь можем самостоятельно или с Вашей помощью совершенно бесплатно подписаться на Daylily E-News на страничке http://www.daylilies.org/ENews.html. В конце этой страницы мы также можем ознакомиться с предыдущими выпусками. Вы же попытаетесь помочь тем, кому затруднительно свободно читать на английском языке. Команда переводчиков пожелала остаться инкогнито, и просит, если что, не судить строго любительский перевод.

Вы открыли для нас колоссальные возможности !!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


Последний раз редактировалось Владимир Якубчик 02 сен 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.



02 сен 2014, 08:03
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#4  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Спасибо нашей "группе неизвестных товарищей" за перевод и оформление темы! :nashevam: :nashevam: :nashevam: Просто здорово!!! :kissme:
Теперь некоторые не очень понятные места легко читаются и смысл ясен.
Про подкормки всегда злободневно, а тут человек (Дэн) с таким опытом. :ok: По всем пунктам правильные подсказки - и про жидкое удобрение летом, и про органику, и про химические весной. Про железо особенно - у нас в почве явный недостаток, - и еще интересно про кукурузную муку. Стала искать, нашла вот что http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php?t3986-0.html и http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=753&start=30
Там еще про сахара в почве, которые " ...прочитал у Красильникова, что внесение в почву сахаров резко увеличивает активность азотобактера – главной азотофиксуриющей бактерии, которая обеспечивает поступление в почву азота. " Это вообще для меня что-то новое!
Солидарна с мнением Владимира Сергеевича, :eek: но перевод этот еще и стимул к дальнейшей работе над составом почвы и новый взгляд на удобрения.

_________________
Татьяна


02 сен 2014, 08:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#5  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Всё прекрасно!!!
Осталось читать и делать!
Ещё много интересного и полезного у нас впереди!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


02 сен 2014, 09:03
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#6  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Огромное спасибо за возможность читать труды американских авторов на русском языке!!! Кстати, интуитивно из всех доступных удобрений использовала похожее (15-9-28) по соотношению на предлагаемое в статье (15-5-15). С точки зрения химии про фосфор согласна - с ним надо поосторожней. Удачи и ещё раз спасибо.


02 сен 2014, 13:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#7  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
А Дэн кто? Чего фамилии нету?

Да, они усердно напоминают о тесте почвы че-то последнее время. В журналах и т.д. Я все хотела, но так как-то и не пришлось пока.


02 сен 2014, 20:08
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#8  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
А это - мистика. Его фамилия усердно пропадает. Я ее уже вчера дописывала, а она опять пропала. Впрочем, может, просто ночной засыпающий глюк :biggrin:

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


02 сен 2014, 20:16
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#9  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Большое спасибо :nashevam: Очень интересно! Будем с нетерпением ждать следующий выпуск на русском!

_________________
Светлана


02 сен 2014, 20:31
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#10  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Tania писал(а):
А Дэн кто? Чего фамилии нету?

Dan Trimmer - знаменитый американский селекционер. К сожалению, перестал отправлять свои лилейники заграницу. Сморите его сайт http://www.trimmerdaylily.com/

_________________
Владимир Александрович


02 сен 2014, 21:12
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#11  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Август 2014

Фото Louise Taylor

mantis10.jpg

'Duck's Luck' (Eller, 2003)
__________________________________________________

В этой статье, Сюзан Окрасински, заядлый лилейниковод из Кингспорт, Теннесси, делится своими приключениями с богомолом в своем саду.

Я думала это только в моем воображении
Сюзан Окрасински

mantis1.jpg

Я бы хотела с вами поделиться самым чудесным событием, которое когда-либо со мной случалось, и все благодаря моему раннему увлечению лилейниками. Это произошло летом 2005г, когда я была в саду, работала в клумбах лилейников и снимала все подряд на свою новую цифровую камеру. Это было лето когда я "подружилась" с богомолом - и я-то думала это только в моем воображении.

Сидела я на своем садовом стуле, попивая кофе в перерывах между работой, рядом с буддлеей, которая росла в одной из моих лилейниковых клумб, и которая была полна цветов и там было много бабочек и насекомых. Вскоре я заметила что маленький богомол тоже решил там поселиться. (Вообще лилейниковые клумбы очень привлекают богомолов в моем саду). Я начала искать его каждый день и сделала очень много фотографий крупным планом.

mantis2.jpg

Он передвигался по будлее но не уходил с нее. Вначале казалось что он меня боится, но через несколько недель уже вроде как не возражал что я так близко. К этому времени я начала волноваться что он (я думала что это мужская особь, потому что он был коричневый) кажется совсем неопытным в ловле добычи. Даже видела как какая-то бабочка задела его по голове своим крылом перед тем как Князь Олаф (ага, я даже имя ему дала) понял что это не веточка. В это время у нас также случилось заражение гусеницами на одной из диких яблонь, и я решила предложить Олафу веточку полную гусениц, которыми он с удовольствием насладился. И вот так завязалась наша дружба. Он смотрел на меня когда я приходила в это место каждый день, и он махал мне передними лапками. Я думала я точно все это придумываю.

Так, Князь становился все лучше в ловле еды и очень растолстел... ну прямо Очень. И вот спустя неделю он показал что он вообще-то Княгиня, путем откладывания яиц на буддлее, которую она считала домом. Мне повезло заснять множество моментов, так как весь процесс занял много часов.

mantis3.jpg

Когда она наконец закончила, она немного отдохнула и потом вскарабкалась на соседний клематис. Это был первый раз когда она покинула "свой" куст. Потом она посмотрела на меня, встала на задние ножки (знаю, вы будете смеяться, читая это), и помахала мне своими передними, прям как ребенок который хочет на ручки! Она открыла свои крылья и полетела ко мне, и вот тут я запаниковала и начала прыгать и кричать, и она улетела в голубые дали. И это был последний раз когда я видела Княгиню Олаф.

Два дня спустя я пошла на работу (помощник учителя в нач.школе), и решила заглянуть в библиотеку и прочитать про богомолов, и вот что я нашла в одной из старых, больше не издающихся книг:

"Взрослая особь богомола может быть интересным "домашним животным". Важно чтоб это была самка, а не самец. Самцы никогда не "дружат" с людьми. Он не будет сидеть на вашей руке и глазеть на ваших друзей. Он не будет складывать свои передние лапки, как ребенок просящийся на ручки, так, как это будет делать самка."

Я читала это и вы могли бы меня свалить с ног прикоснувшись перышком. Так значит это не было моим воображением! Далее в книге говорилось что женская особь богомола будет счастлива жить все лето на занавеске в вашей комнате, т.к. они редко летают. Они будут пить воду из ложечки, и вы можете скармливать им насекомых и малюсенькие кусочки сырого мяса на зубочистке.

С того самого золотого лета я постоянно искала других самок богомола, но пока не нашла ни одну. С удовольствием бы попыталась подружиться с еще одной. Кто знает??? Может это будет даже потомок Княгини!

_______________________________

Другие фото выпуска.

В продолжение темы, приглядитесь, вы можете найти все семейство богомолов по различным лилейники, захваченных наблюдательными фотографами со всего света. Обратите внимание, какой цвет лилейников, по-видимому, они предпочитают.

mantis4.jpg

'Point of View' (Roberts-S., 1992)
Фото Christine Petersen

mantis5.jpg

'Seminole Wind' (Stamile, 1993)
Фото Charles Harper

mantis6.jpg

'Mascara Snake' (Bachman, 2002)
Фото Bev Lemley


mantis7.jpg

'Oh Great One' (Benz-J., 2005)
Фото Karin Cooke


mantis8.jpg

'Medieval Splendor' (Salter, 1991)
Фото Debbie Monbeck


mantis9.jpg

Сеянец Sandy Holmes
Фото Sandy Holmes
_________________________________________

В конце выпуска дана ссылка на "Лилейниковый дневник Шарлотты" Charlotte Chamitoff, которая главной страницей своего сайта сделала список сайтов гибридизаторов.
http://www.daylilydiary.com/ . Многие авторы сайтов отмечают его как наиболее большой и полный, и дают на него ссылку. Наверняка, он будет вам полезен, чтобы не рыскать по всему интернету.
Но смотреть, имхо, удобнее с этой страницы: http://www.daylilydiary.com/gardenHybridC.htm , здесь все по алфавиту.
_________________________________________

Также мое внимание привлекла заметка:

Награда за электронные средства информации

Технологический комитет и комитет Наград AHS совместно присуждают эту награду, предназначено для распознавания лиц за выдающиеся заслуги для членства AHS и широкой общественности в области электронных средств массовой информации. Электронные средства массовой информации должны вызвать интерес, обучать и популяризовать AHS членам и широкой общественности. Номинанты могут быть те кто разработал и создал веб-сайты, блоги, электронные журналы или мобильные приложения, а также новые технологии, не указанные или не включенные в категориях других наград. Награда вручается на Национальном конвенции каждый год.

Правила, применяемые к этой награде:

Все кандидаты должны быть членами AHS.

Любой член AHS может назначить члена из любого региона AHS, в том числе международных членов, на эту награду. Если несколько членов сотрудничали в создании электронных СМИ, они могут быть номинированы как команда.
Все кандидатуры должны быть направлены Председателю по технологии AHS не позднее 1 сентября каждого года.

Письма номинации должны включать в себя адрес веб-сайта или ссылку на электронные СМИ, которые могут быть просмотрены онлайн.
В дополнение к описанию достоинств электронных средств массовой информации и достоинство кандидата по получение этой премии, номинационные письма должны отражать достоинства электронных СМИ по отношению к следующим критериям:

- Влияние на продвижение и популяризацию миссии AHS
- Потенциальное влияние на членство
- Обучающие заслуга
- Инновационное использование технологий
- Уровень сложности
- Простота использования и навигации
- Эстетическая привлекательность

Совет AHS выбирает победителя на ежегодном осеннем заседании совета. Победитель награждается сертификатом, подписанным Президентом AHS, и специальным электронным логотипом, обозначающим награду AHS, который может быть использован на сайте, мобильном приложении или электронном журнале, обозначающим награду AHS за электронные СМИ и год присуждения. Получатель награды будет опубликован в Daylily Journal и Daylily E-News.

Член AHS может быть назначен и получить эту награду несколько раз, если заслужил, но не за один и тот же проект.

------------------------
Источник: http://archive.constantcontact.com/fs121/1101931238086/archive/1118182757501.html

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


22 фев 2015, 05:33
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#12  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Октябрь 2014

Фото Ann Monroe

October1.jpg

Лилейник 'Vampire Bat' (Gossard, 2011)
______________________________________


Новые направления в лилейниках: интервью с Тимом Херрингтоном

Tim Herrington.jpg

Тим Херрингтон, гибридизатор лилейников из Дублина, штат Джорджия, поделился с нами тремя его интересными гибридизаторскими целями: вывод махровых с краем и без глаза, акцентирование тычинок в махровых, и погоня за электрическими неуловимыми зелеными.

Махровые типа "С краем без глаза"

В немахровых лилейниках легко найти пример цветков "с краем, без глаза", но видели ли вы такой пример в махровых лилейниках? Тим Херрингтон работает над выводом сортов махровых "с краем, без глаза годами" и выпустил свой первый махровый такого типа в 2013г под названием "Mom And Me".

Mom and Me.jpg

'Mom and Me'

Это 100% тип "цветок в цветке" желтого цвета с розовым краем, представляющий концепцию "c краем без глаза" в махровых лилейниках. Чтобы получить этот результат, он использовал желтый 'Double Donnie' (Carpenter-J,. 2000) в качестве материнского растения и его собственный 'Strawberry Cream Cupcake' (2001) для пыльцы. Если вы присмотритесь к папе, то можете увидеть что там два цвета: розовый и цвет горла. Он считает розовую часть хорошим примером широкого края. И, его целью было сузить этот край. Это что-то типа реверсивного гибридизаторства для краев.

Strawberry Cream Cupcake.jpg

'Strawberry Cream Cupcake'
Фото by Julie Covington


Акцентирование тычинок в махровых

Обычно тычинки в махровых лилейниках имеют цвет окружающих их сегментов. Содание махрового с тычинками более темного или контрастного цветов было целью Тима годами. У него теперь есть два цветка с такой тенденцией - 'Raspberry Ripple Cupcake' (2007) и 'If I Only Had a Brain' (2012), у обоих тычинки темнее чем общий цвет цветка.

Raspberry Ripple Cupcake.jpg

'Raspberry Ripple Cupcake'

If I Only Had a Brain.jpg

'If I Only Had a Brain'

Светящиеся зеленым

Первым лилейником Тима с интенсивным зеленым цветом горла и зелеными венами выступающими к краям лепестков был 'Calypso Green' (1998), который был использован для начала его зеленой программы. Чтобы усилить цвет зеленого в лилейниках, Тим узнал что надо использовать самые зелено-горлые лилейники, которые вы только можете найти, с другими зелено-горлыми сеянцами или сортами - что не очень-то и трудно. В дополнение к хлорофилу, цветки лилейника также содержат другие пигменты, и мы просто не можем их видеть, потому что они замаскированы более темным зеленым пигментом, пока цветок не откроется и хлорофил не начнет исчезать. Это означает вы скрещиваете для усиления хлорофила, или, для меньшей потери хлорофила, с целью увеличить размер горла и интенсифицировать зеленый цвет в каждом поколении. Таким путем Тим с успехом получил зеленый цвет на сепалах, что добавляет к общей красоте цветка.

С добавлением таких цветков как 'Along Came Amanda' (2012), 'Green Derby' (2007), 'Green Rainbow' (2005), 'Halloween Green' (2011), 'Munchkin Cabbage' (2010) и 'One Eye Willie' (2006) в его зеленую программу, у него теперь имеются одни из самых больших зеленых горл, которые перетекают в широкие глаза в маленьких цветках. Тим считает что особенно 'Green Rainbow' это хороший родитель для маленьких цветков с зеленым горлом.

Along Came Amanda.jpg

'Along Came Amanda'

Green Rainbow.jpg

'Green Rainbow'

Тим зарегистрировал следующие лилейники с размером цветка более 4,5 инча, у которых также имеется очень большое зеленое горло: 'Green Gondola' (2013), 'Fried Green Tomatoes' (2012), 'Oz's Tin Man' (2011), 'Pea Green with Envy' (2011), 'Awed by Claude' (2013), 'You Gotta Have Faith' (2013), 'Louisiana Lightning' (2013), и 'Rhapsody In Green' (2012).

Green Gondola.jpg

'Green Gondola'

Fried Green Tomatoes.jpg

'Fried Green Tomatoes'

Pea Green with Envy.jpg

'Pea Green with Envy'

Awed by Claude.jpg

'Awed by Claude'

You Gotta Have Faith.jpg

'You Gotta Have Faith'

Louisiana Lightning.jpg

'Louisiana Lightning'

Rhapsody in Green.jpg

'Rhapsody in Green'

Целью Тима является получение чисто зеленого лилейника. Он считает что любой может стать первым в выводе настоящего, чисто зеленого лилейника. На данный момент ни у кого нет четкого преимущества над кем-либо, поэтому это настоящая игра на равных. Зеленый цвет до сих пор самый наименее используемый цвет в скрещиваниях, но, также самый желанный. Он также полагает что если бы гибридизаторы работали над выводом зеленого цвета годами, столько же сколько они посвятили лет работе над голубым цветом, то мы сейчас имели бы больше зеленого в наших лилейниках. Тим считает что если вы гибридизируете изнутри наружу (от горла к лепесткам), а не снаружи внутрь, то у вас получится больше зелени в лилейниках.

____________________________________________________

Другие фото выпуска.

Brandywine Vampire Revenge.jpg

'Brandywine Vampire Revenge' (Smith-HB, 2009)
Фото Stephen Smith, Kentucky
Является фаворитом в молодежном конкурсе фотографий - 2014,
проводимом AHS, на тот момент (ноябрь).

Rumi Poem.jpg

'Rumi Poem' (Hensley-D., 2011)
Фото Ann Monroe

Remembered Kisses.jpg

'Remembered Kisses' (Norris-R., 2012)
Фото Ann Monroe

Wildman George.jpg

'Wildman George' (Elliott-S., 2010)
Фото Ann Monroe

Honey Bear.jpg

'Honey Bear' (Webb-M., 2013)
Фото Ann Monroe

Sound of Color.jpg

'Sound of Color' (Owen-P., 2014)
Фото Ann Monroe

В этом выпуске представлена и рекомендуется как фотограф Энн Монро. Энн и ее муж Билл, живут в Батон-Руж, штат Луизиана. Они состоят в четырех местных клубах любителей лилейников. Энн преподаватель искусства на пенсии, и одним из ее хобби является фотография. Билл был регистратором AHS в течение многих лет, после его отца Уильяма Э. Монро, который был секретарем в течение 32 лет. Энн и Билл любят путешествовать с региональными и национальными конвенциями, чтобы встретить людей и сфотографировать - Энн лилейники, Билл людей.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


22 фев 2015, 05:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#13  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Дорогой наш механикус, огромное спасибо за все сообщения из Daylily E-News. В частности и особенно за последнее. С искренним уважением и прошением о ПРОЩЕНИИ, если я Вас как-то ранее обидел или огорчил, ваш Сан Саныч .22.02.15


22 фев 2015, 11:19
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#14  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Татьяна, огромное Вам спасибо за этот раздел, и особая благодарность вашим переводчикам. :nashevam:

_________________
Владимир Александрович


22 фев 2015, 11:53
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#15  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Сан Саныч, Вы меня чуть не напугали! Вовремя вспомнила про Прощенное Воскресенье. ))) Взаимно.
К безмерной благодарности за перевод присоединяюсь.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


23 фев 2015, 00:30
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#16  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
.
Февраль 2015

February1.jpg

'Frankly My Dear' (Selman, 2011)
Photo by Ken Cobb

Из приветствия Элизабет Троттер:

Погода почти во всей стране снежная и холодная. Чтобы напомнить нам о сезоне цветения в этом выпуске мы разместим награды AHS за фото и видео.

Для главных фото в выпуске мы выбрали снимки Кена Кобба, бывшего президента AHS, который в настоящее время служит архивистом / историком. Кен и его жена Энн занимаются садоводством в Рали, Северная Каролина, и являются членами AHS и клуба лилейников Рали более 30 лет. Фотографии Кена выигрывали Награду Mildred Schlumpf и Награду памяти A.D. Roquemore; а также они с женой выигрывали много региональных фото наград. На фото Кена в этом выпуске, в заголовке и внизу показаны сорта гибридизаторов 15 региона AHS (Южной и Северной Каролины).


Награды AHS за фото и видео

Награды AHS за фото и видео были объявлены на Национальной конвенции 2014г. в г.Эшвил, Северная Каролина. Конечный срок для конкурса этого года - 1 ноября 2015г. Правила можно посмотреть на сайте AHS: AHS Photography & Video Awards (перевод - в следующем сообщении).

Награда AHS за многоцветковый снимок (AHS Multi-Bloom Image Award)
Charles Harper, Регион 2
'Jerry Nettles' (Kinnebrew-J., 2002)

February2.jpg

Награда за художественный садовый снимок (Artistic Garden Image Award)
John Stahl, Регион 4
'Orangutan' (Reed, 1991)

February3.jpg

Награда Mildred Schlumpf - одиночный цветок (Mildred Schlumpf Award - Single Bloom)
Claude Carpenter, Регион 5
'Green Inferno' (Gossard, 2006)

February4.jpg

Награда Mildred Schlumpf - пейзаж (Mildred Schlumpf Award - Landscape)
Paul Owen, Регион 15
Slightly Different Nursery, Polkville, NC

February5.jpg

Юношеская награда AHS - средняя категория (AHS Youth Award - Intermediate Division)
Stephen Smith, Region 10
'Brandywine Vampire Revenge' (Smith-HB, 2009)

February6.jpg

Награда Lazarus Memorial - лучшее видео (Lazarus Memorial Award - Best Video)
Charles Dorsey, Region 2
"An Interview with Shirley Farmer"

phpBB [video]


___________________________________________________

Другие фото выпуска - фото Кена Кобба


February7.jpg

'Wicked Ways' (Hensley-D., 2014)


February8.jpg

'Grand Canyon Sunset' (Douglas-C., 2008)


February9.jpg

'Mapping Tokyo' (Weston-J., 1996)


February10.jpg

'Cherokee Bonfire' (Hensley-D., 2014)


February11.jpg

'Sarahbelle' (Douglas-H., 2013)


February12.jpg

'Conway Red Light' (Zahler, 2014)


February13.jpg

'Blue Eyed Bear' (Webb-M., 2012)

-----------
Источник: http://campaign.r20.constantcontact.com ... ae527536ce

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


27 фев 2015, 02:35
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#17  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
А это не из Daylily E-News )))
Просто мне показалось интересным в свете проходящего сейчас на форуме конкурса, а как же оценивают работы у них и какие требования предъявляют. Может быть, можно что-то взять на заметку, как устроителям, так и конкурсантам.
___________________________

Инструкции к фотоконкурсу AHS

Данная программа AHS ведется комитетом Наград и Почестей. Награды представляются каждый год на национальной конвенции. Правила участия следующие:

- Все участники должны быть членами AHS.
- Участник может предоставить только пять цифровых снимков, фотографий или слайдов в каждой номинации награды, если не указано иначе. Предпочтение отдается цифровым фотографиям.
- Каждое фото может быть представлено только в одной категории.
- Можно размещать только зарегистрированные сорта.
- Все фото отсылать Председателю подкомиссии по фотографии.
- На фото не должно быть рамок и текста. Если возможно, уберите все отвлекающие элементы, такие как металлические маркеры, перед тем как делать снимок.
- Конечный срок подачи - 1 ноября, и определяется датой е-мейла, или почтовой датой.
- Конкурсант не может получать награду в конкурсе больше трех раз за 5 лет.
- Все награды являются непереходящими и остаются у победителя.
- Все заявки будут рассматриваться членами жюри в составе трех человек. Из них по-крайней мере двое должны быть членами AHS. Любой человек, не являющийся членом AHS и входящий в жюри, должен иметь обширные знания в области фотографии и кинематографии. Жюри выбирается комитетом AHS по наградам и почестям и не может участвовать в фотоконкурсе.
- Все цифровые фотографии должны быть только в формате .jpg. Предпочтение отдается полноразмерным снимкам. Уменьшению подлежат только фотографии, которые превышают лимит отсылки по е-мейлу.
- Размер фотографии не должен превышать 1 МБ
- Кто получает заявки: Andrea Weaver - Специальный Председатель по Наградам AHS за Фото и Видео. Члены должны посылать свои заявки на награду AHS за фото и видео по следующему адресу: [адрес]

Участники представляющие свои фото и видео на конкурс должны также подписать форму о согласии.
[В форме человек соглашается что его работы (фото и статьи) могут быть размещены по решению AHS в журналах, региональных бюллетенях, на сайте и т.д. на их усмотрение. Подписавший сохраняет право собственности на все индивидуальные копирайтные права .... много стандартного юридического текста. Подписавший вступает в данный договор с целью содействовать в образовательных, научных и благотворительных целях и настоящим отказывается от какого либо права на компенсацию за такое использование и, короче, ни на что не будет претендовать.]

Награды Mildred Schlumpf

Данные награды были установлены в 1969г. г-жой Роберт Вей Шлампф (Schlumpf) в память о ее муже, отличном фотографе и любителе лилейников. Путем учреждения этих двух наград, г-жа Шлампф пожелала стимулировать интерес к хорошей фотографии и пополнить библиотеку фотографий AHS. Награды, два серебряных подноса, были впервые представлены в 1970г. Награды были переименованы в Награды Mildred Schlumpf советом директоров после смерти г-жи Шлампф, и предоставляются хьюстонским обществом лилейников.

Правила для данных наград следующие:
- Одна награда присуждается участнику, представившему выигравшую фотографию пейзажа. Вторая награда присуждается участнику, представившему выигравшую фотографию индивидуального цветка лилейника.
- На пейзажной фотографии может быть запечатлено не более одного человека. Из равнозначных по мнению жюри пейзажных фотографий предпочтение будет отдаваться тем, где нет людей. На фотографиях должны преобладать лилейники.
- Для фото индивидуальных цветов - фон должен быть как можно более натуральным. (Необходимым исключением является снимок цветка на выставке). Цвет и форма цветка должны быть переданы правильно. Предпочтение будет отдаваться снимкам только с одним цветком лилейника.
- С технической точки зрения все фото должны быть в фокусе и на них не должно быть видно следов компьютерной обработки, таких как слишком много фильтров, также на фотографиях не должны быть посторонние физические объекты (монеты, руки людей и т.д.)
- Предпочтительны оригиналы цифровых фото, но хорошие копии тоже принимаются. Не принимаются фотографии, которые слишком похожи на другие, представленные ранее конкурсантом.
- На каждом снимке должно быть указано имя лилейника, гибридизатор и дата регистрации.

Награда AHS за художественный садовый снимок

Эта награда была учреждена в 2010г советом AHS для стимуляции интереса к отличной фотографии и для пополнения библиотеки фото AHS. Награда была впервые представлена на конвенции AHS 2011г.

Правила для этой награды:
- Выигравший фотограф получает сертификат. Выигравший снимок будет показан в Daylily Journal и на сайте AHS.
- Хотя каждый представленный снимок в этой категории должен включать в себя весь или часть цветка лилейника, для данной категории также можно включать: изображения сегментов цветка или частей цветка, изображения цветка или цветков в профиль, садовые украшения, садовую живность или снимки сделанные в саду.
- Очень рекомендуется, чтобы фото не содержали людей, так как AHS желала бы не иметь дело с разными юридическими процедурами.
- Все снимки с частью цветка или профилем цветка должны быть подписаны (название, гибридизатор и год регистрации).
- Снимки сада должны быть подписаны (имя сада и хозяин).
- Разрешается небольшая корректировка фото (обрезка, небольшая коррекция цвета и света), но следует избегать чрезмерных манипуляций для улучшения изображения.
- Выигравшие фотографии выбираются членами жюри на основе качества фотографии, включая правильный свет и цвет, фокус, композицию, визуальную привлекательность и оригинальность.
Здесь можно посмотреть на примеры фото, которые комиссия считает пригодными для этой номинации.
[Названия и авторов не стала писать, чтобы выстраивать фото в столбик. Их можно посмотреть по оригинальной ссылке в предыдущем предложении.]

HollyDancer.jpg North-Wind-Dancer-SO.jpg DEBIKRALPIC.jpg PATTERNS-IN-TIME.jpg DRAGONFLY-AT-LUDDY'S.jpg


Награда за многоцветковый снимок

Награда учреждена в 2010г советом AHS для стимуляции интереса к отличной фотографии и для пополнения библиотеки фото AHS. Данная награда была впервые предоставлена на конвенции 2011г.

Правила следующие:
- Выигравший фотограф получает сертификат. Выигравший снимок будет показан в Daylily Journal и на сайте AHS.
- В данной категории разрешены снимки от двух цветков (как минимум) до целого куста. Фотографии должны показывать правильный цвет и форму сорта.
- Фон и окружение должны быть как можно более натуральными. Фотографы должны постараться избежать всего отвлекающего на фоне, чтобы показать всю красоту цветков.
- Конкурсанты обязаны предоставить название сорта, гибридизатора и год регистрации для каждого снимка. Принимаются фото только зарегистрированных сортов.
- Разрешается небольшая корректировка фото (обрезка, небольшая коррекция цвета и света), но следует избегать чрезмерных манипуляций для улучшения изображения.
- Выигравшие фото выбираются жюри на основе качества фотографий, включая освещение и верность цвета, фокус, композицию, визуальную привлекательность и оригинальность.

Здесь можно посмотреть на примеры фото, которые комиссия считает пригодными для этой номинации.
[Названия и авторов не стала писать, чтобы выстраивать фото в столбик. Их можно посмотреть по оригинальной ссылке в предыдущем предложении.]

SmallGesture.jpg SiloamOlinFrazier.jpg Patchwork-Puzzle-SO.jpg Connie-Can't-Have-It-SO.jpg


Награда Sarah Sikes

Эта награда, названная в честь гибридизатора Региона 14 Сары Сайкс, учреждена AHS Регионом 14 в 1979г. Награда, оловянная чаша, предоставляется каждый год Регионом 14.

Правила следующие:
- Награда присуждается лучшей работе, показывающей последовательный ход событий, отображающих информацию о лилейниках.
- Последовательность событий может быть отображена минимум двумя и максимум двадцатью фотографиями.
- Все фото должны быть в фокусе. Оригинальные фото предпочитаются, но хорошие копии тоже принимаются.


Награда Lazarus Memorial (Памяти Лазаруса)

Браян и Джуди Лазарус учредили эту награду в 1986 в память об их сыне Дэвине.
Награда (произведение искусства) дается за лучшее видео презентацию о лилейниках. Изначально учрежденная на период трех лет, совместным решением была продлена на неопределенней пока срок. Награда передается в качества дара г-жой Лазарус.

Правила следующие:
- Видео должено быть преимущественно о лилейниках. Жюри оценивает обучающую, артистическую и развлекательную ценность.
- Все конкурсанты должны принимать основное участие в производстве их видео.
- Можно записывать всеми широко используемыми способами. Нет четкого ограничения по времени, но желательно чтоб программа шла от 15 минут до часа. Предпочитается наличие наговариваемых комментариев


Награда молодых фотографов AHS

Награда молодых фотографов AHS была учреждена в 2010г советом AHS для стимуляции участия молодежи и интереса к фотографированию лилейников. Данная награда, учрежденная совместно AHS Регионом 3 и Дублинским обществом лилейников, была предоставлена впервые на конвенции AHS 2011г. и будет продолжать предоставляться в последующие годы. Данная награда разбита на две категории согласно возрасту.

Правила для этой категории таковы:
- Молодежные участники подают свои заявки в категориях по возрасту:
1. Начальная категория - открыта для молодежных членов AHS, которым как минимум 5 лет но не старше 13 лет на момент окончания конкурса 1 ноября.
2. Средняя категория - открыта для молодежных членов AHS, от 13 лет и до 18 лет на момент окончания конкурса 1 ноября.
- Выигравший фотограф в каждой категории получает награду в 50 долларов наличными. Выигравший снимок будет показан в Daylily Journal и на сайте AHS.
- Каждый участник может подать до 10 фотографий в следующих категориях: одиночный цветок, многоцветковый снимок, пейзаж или художественный садовый снимок.
- Фон и окружение должны быть как можно натуральнее. Следует избегать отвлекающих предметов, которые могут снизить красоту самих цветов.
- Участник должен предоставить название сорта, гибридизатора и год регистрации для каждого снимка в категории одиночный цветок или много цветков. Разрешены только зарегистрированные сорта. Для фото в категории пейзаж должны быть предоставлены названия садов.
- Разрешается минимальная корректировка фотографий, но не следует слишком злоупотреблять программами обработки снимков.
- Выигравшие фото выбираются жюри на основе качества фотографий, включая освещенность и цвет, фокус, композицию, визуальную привлекательность и оригинальность.
- Каждый участник обязательно предоставляет форму согласия о копирайте. Родители или опекуны должны поставить свою подпись на формах копирайта для всех несовершеннолетних.

-----------
Источник: http://www.daylilies.org/ahsphotoawards.html

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


27 фев 2015, 05:10
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#18  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Условия проведения фотоконкурсов мирового уровня могут служить наглядным примером для организациии наших местных
конкурсов-до которых нам ещё надо расти. Как бы это сложно не выглядело, но к этому уже надо стремиться-учиться!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


27 фев 2015, 08:12
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#19  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Интересные Награды и Правила. Спасибо, Танюша-Механикус, что нашла и нам показала. :nashevam:
Конечно нам очень далеко до таких наград, но мы все же в начале пути.

_________________
Татьяна


27 фев 2015, 10:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#20  Сообщение Re: Daylily E-News - Электронный информационный бюллетень от
Самое интересное что в призах нет лилейника, а памятный приз - сувенир. Когда у нас предлагал такое- немножко закидали шапками. Наверное нам еще расти и расти. :smile:
Спасибо за интересную информацию. :hi:


27 фев 2015, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB