Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#21  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
Внесу свою долю размышлений. Я вообще стараюсь не говорить чего-то о сорте до тех пор пока он не оказался в моих цепких лапах. Поэтому сравнивать и делать выводы по картинке - дело неблагодарное. У всех есть сорта выдающиеся и (пардон за моветон) "балласт". Причем каждый распределяет их в эти группы по своему разумению. Лично мне сорта Миллера визуально очень даже импонируют, остается только опробовать их в собственном саду (hi, Michael :hi: ).


06 мар 2015, 20:54
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#22  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
Зелень плесень...для меня это сорта с ядовито - зелёным цветом. Тут меня совершенно не поняли. Очень многим нравятся данные сорта, в том числе и мне. И как раз у Хейди за последние 2 года появились сорта от именитых зелёногорлых родителей. Я давно наблюдаю за данными гибридизаторами, ещё с тех времён, когда они предлагали свои лилейники в Eureca. Вместе с бюллетенем мне не один раз присылали их каталоги. Как правило, в авангарде всегда был Чарльз Дуглас. А в последние 2 года блеснула Хейди. Если бы я что - то приобрёл в их питомнике, то это в - первую очередь были бы её сорта от Роуз Кеннеди и необычные формы. Мне нравятся их сорта больше круглых сортов г - на Миллера. Но у него сильна необычная селекция. Их довольно много, но в нашей стране, думаю, их в коллекциях практически нет равно, как и других его сортов. Хотя его первые ранние интро приходятся на конец 90 - х годов. То есть в гибридизации он более 20 лет. Да, и Дугласы давно занимаются гибридизацией. Все они далеко не новички. Госсард начал интродуцировать свои сорта с 2000 года и по сравнению с другими представленными гибридизаторами добился более ощутимых успехов. На его счету за 15 лет интро, скорее, уже за 600 сортов. Конечно, он - мэтр и признанный лидер на северо - востоке своей страны.

Когда я писал зелень плесень. то не с кислым выражением лица, а наоборот. Эта кислотная зелень - плесень очень востребована сейчас. Тут совершенно не надо обижаться на меня. Да и никого я не собирался обидеть - задеть. Это не в моих правилах. Кстати, именно о её зелёногорлых сортах будет в новом излагаемом материале.


06 мар 2015, 21:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#23  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
Андрей, я не думаю, что кто-то обижается :smile: Что касается любителей "зелёных лилейников с зелёным горлом" то таких - море :lol: ( я не из их числа). А вот на это зелёное горло да скульптурность - интересно было бы посмотреть :nice: Или такие уже есть?


06 мар 2015, 21:40
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#24  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
А ещё, не знаю в какой теме написать, хотелось бы узнать кто какой облик лилейника хотел бы увидеть? Я хочу высокий ( не меньше человеческого роста) яркий , но не рыже-оранжевый, куст :nice: вообще-то , я много чего хочу ( и этот потенциал я вижу у лилейников), чего не вижу даже у американцев. Но они шустрые :lol: . Не удивлюсь, если вскоре увижу и это :nice:


06 мар 2015, 22:08
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#25  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
Андрей, я не обижалась. Просто поняла так, что ты говоришь о зелени, как о приходящей моде. Поэтому так ответила. Сорри, что не поняла :smile:
Цветик, да, это роза viridiflora. И она действительно такая зеленая )))

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


06 мар 2015, 23:49
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#26  Сообщение Re: Monday Night Lights February 23. Heidi Douglas
Необычная и интересная :smile:

_________________
Светлана


07 мар 2015, 00:12
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB