Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Хосты 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#41  Сообщение Re: Хосты
Бусинка спасибо вам. Жена купила еще несколько в горшках. Очень мы любим это растение за листья. И я сделал над ними навес из досок. Пока до осени. А из горшков ничего не трогали только закопали. Пересадить наверное надо осенью. Всех благодарю за скорую помощ


16 июн 2013, 11:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#42  Сообщение Re: Хосты
Вот, как обещала, несколько фот моих хост. Дыры на листьях - это их позавчерашний град приласкал, считаю, что мы еще легко отделались, обычно летний град если случается - то рвет все в хлам. А нонешний только слегка припугнул :lol: . А еще на фотографиях думаю хорошо видно, на сколько они разные в темпах роста - сизая Sieboldiana, у которой линейка на листе лежит и маленькая пестролистная красавица Patriot , что на самом верхнем фото, посажены у меня в один год. Не могу понять, почему такая разница в темпах развития- растут практически рядом, грунт одинаков, поливаются одинаково, кушают одинаково - растут по разному :frown:


IMG_3930.JPG
IMG_3940.JPG
IMG_3941.JPG
IMG_3945.JPG

_________________
Наташа
16 июн 2013, 17:42
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#43  Сообщение Re: Хосты
Спасибо Бусинка. У нас так с малиной. Ростет в одном месте, справа кусты сильные а половина слева желтая и маленькая, сохнет


18 июн 2013, 07:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#44  Сообщение Re: Хосты
Вот, вчера наконец-то достался фотик в руки (Утром уже исчез). Вот с запозданием фото.


IMG_0446.JPG
IMG_0452.JPG
IMG_0444.JPG

_________________
Изображение
20 июн 2013, 16:32
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#45  Сообщение Re: Хосты
А когда в сад высаживать эту рассаду?


23 июн 2013, 17:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#46  Сообщение Re: Хосты
да как помидоры, наверное..Потом не затоптать и не засушить.)

_________________
Изображение


23 июн 2013, 17:56
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#47  Сообщение Re: Хосты
Хосты попряталис ь в землю. Уже их и нехочется.


03 авг 2013, 21:41
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#48  Сообщение Re: Хосты
Я с хостами тоже не очень дружу. У меня их столько погибло, что теперь просто рука не поднимается купить. Вот две растут - неубиваемая подорожниковая и еще какая-то, с рынка. Обе наши, кубанские.

_________________
Татьяна


03 авг 2013, 21:58
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#49  Сообщение Re: Хосты
Николай, Вы главное не отчаивайтесь и не опускайте руки, не отказываетесь из-за первой неудачи от своей мечты. Мало у кого с первого раза все получается - сразу растет и колосится. В этот раз не пошло , пойдет в следующий. Попробуйте теперь посадить свои капризные хосты не весной, а осенью. Не забудьте при посадке, что они в большинстве своем скорее кислолюбы, чем кальцефилы, значит в посадочные ямы бросьте им щедро хорошего кисловатого грунта. До наступления постоянных морозов они наверняка успеют прирасти молодыми корешками к грунту, весной значит у них вид веселее будет, потому как в грунте уже закрепились , адаптировались и сразу в рост! . Вы пробуйте и все у Вас получится . :smile:

_________________
Наташа


05 авг 2013, 14:37
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:04
Сообщений: 73
Где сад: Киев
#50  Сообщение Re: Хосты
Вот в такой упаковке растения были в пути примерно 10 дней


DSC_0038-1.gif
03 фев 2014, 14:28
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#51  Сообщение Re: Хосты
Про хосты верно - у меня хосты очень плохо приживаются. Да и тяжко им летом. А новинки есть такие красивые...
Frank Lloyd Wright  хоста.jpg Embroidary хоста.jpg Clovelly  хоста.jpg

_________________
Татьяна


13 мар 2014, 16:51
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#52  Сообщение Re: Хосты
Комары везде злые! Мы без фумигаторов лето не проводим! Зато у нас слепней и оводов почти нет - тоже плюс. Июль и август у нас африка или саудовская аравия уже лет 10. Поэтому я умудряюсь двулетники сажать по-хитрому - в конце сентября. До конца ноября они получают тепло и воду, а в следующем году цветут и никакие там весенние посадки - летом всё сгорит. Лилейники прошлого года с сентября под чёрным спанбондом и тонким слоем керамзита - опять хитрости именно нашего климата. Боюсь за малышей - первый опыт, но есть друзья - помогут.
А почему с хостами тяжело? Надо шось нахитрить и тут.


13 мар 2014, 16:52
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#53  Сообщение Re: Хосты
Сухой горячий ветер - суховей, вот главный виновник. То, что было приобретено в магазинах, продержалось только весну. Листья в июле высохли до прозрачности, несмотря на обильный полив. А вот то, что приобреталось безымянным на рынке у бабушек, то есть как-то уже адаптировалось - на удивление живет! В сплошной тени весь день, но такого места очень мало. И этому рада! :smile:
А слепни и оводы - пожалуйста, сколько хотите! Особенно на голые ноги! Только при наступлении сильной жары пропадают, не до кровушки им, тоже шкуру свою спасают! :lol:

_________________
Татьяна


13 мар 2014, 16:56
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#54  Сообщение Re: Хосты
У нас, как правило, комары начинают хулиганить с конца мая, а пропадают к началу третьей декады июня. Это уже как стандарт. У кого дача в лесу, у того и в июле они продолжают безобразничать. Бывают и слепни липнут. Но это. как правило, исключение из правил. Прошлый год был безобразным во всех отношениях. И комары доставали уже с начала мая и чуть ли не до середины июля.
Хосты и у меня на солнце к концу сезона теряют блеск. При сильной жаре лучше подбирать сорта от хосты Зибольда. У них толстая листовая пластинка.
А по поводу красоты, то когда к ней привыкаешь, пресыщаешься ей, то мне кажется, что вокруг в саду ничего особенного и что так должно и быть по идее. А в душе хочется чего - то еще такого необычного. А чего и не знаешь.


13 мар 2014, 17:15
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#55  Сообщение Re: Хосты
Да, ветер и наша проблема. У нас преболадают северо-западные ветра - с этого направления закрыла хосты кустами роз - это всё-равно, что забор из штакетин - ветер в такой системе запутывается, уже купила третий кустик хосты. Они у меня появляются через два года - с каждым годом всё краше - правда раньше не думала, что будут жить - первая на открытом пространстве учила русский язык, чтобы меня выругать и как у Вас и бледнела и чахла - сейчас мы помирились.


13 мар 2014, 17:17
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#56  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Про хосты верно - у меня хосты очень плохо приживаются. Да и тяжко им летом. А новинки есть такие красивые...
Frank Lloyd Wright хоста.jpgEmbroidary хоста.jpgClovelly хоста.jpg

Таня,это твои фото? А какие сорта на 2 и 3 фото? Суперовские, особенно 2-я :nice: Всё, Тань, нашла названия! :lol: Класс! :love:


13 мар 2014, 17:26
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#57  Сообщение Re: Хосты
Да, Зибольда красотулички. А я положила глаз на хосту, у неё в названии что-то про мышиные ушки. Захотелось также как лилейник. А в отношении окружающей красоты - здесь два пути (оба на себе испытала). Первый - как дома - заняться перестановкой - всё что можно переместить - в контейнер и на сутки в угол. вечером и ночью составляете план новых посадок а утром в бой (есть плюсы - обновите землю, будете заняты выхаживанием питомцев, и надолго забудете тоску по чему-то эдакому). Второе - менее кровожадное - выбираете что-то, что будет на Ваш взгляд выглядеть несуразным и нелепым в Вашем саду (может невероятным - как эйфелева башня в Париже) и начинаете выращивать (или творить - у меня даже есть иде именно для вас - мужчины с руками - найду фотку - скину ссылку) - правда место должно быть обозреваемо со всех сторон - через пару лет - два варианта - или останется навсегда или подарите знакомым и "здравсвуй мой любимый старый сад"


13 мар 2014, 17:34
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#58  Сообщение Re: Хосты
http://4.bp.blogspot.com/-SOlihcBQGUA/T ... lion+2.jpg для Андрея


13 мар 2014, 17:37
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#59  Сообщение Re: Хосты
Ира, эти хосты теперь - моя голубая мечта! Я их как увидела - потеряла покой! :crazy:
Как-то буду думу думать, как же их достать (где - уже знаю! могу поделиться информацией), да как "упросить" у меня в саду жить.

_________________
Татьяна


13 мар 2014, 17:38
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#60  Сообщение Re: Хосты
Ну и как они называются? Хосты? Особенно 2я и 3я. Вторая мне напомнила которую я хочу Embroidery


14 мар 2014, 05:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB