Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Кубанский казачий хор 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#1  Сообщение Кубанский казачий хор
Владимир Якубчик писал(а):
К стати могу сообщить с духовной миссией на Украину-(27-28марта) прибывает с юбилейными концертами Кубанский казачий хор, Виктору Гавриловичу Захарченко- исполняется 75 ЛЕТ!

Владимир Сергеевич, можно я немножко пофлужу в Вашей веточке не по теме лилейника?
Я ваш козачий хор обожаю еще со времен, когда там блистал безвременно ушедший бесподобный Анатолий Лизвинский. В его исполнении Розпрягайте хлопці коней - это был шедевр хорового исполнения и визитная карточка хора. Посмотреть и послушать можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=NpnLPn7VPYY Лизвинский родился в Украине, в Черновицкой области , это на западной Украине, а если правильнее, то на Буковине, окончил музучилище по классу трамбона. Можно сказать, что служил армию в ансамбле песни и пляски Черноморского флота, но до этого успел повоевать даже в Анголе в составе парашютно десантного взвода морской пехоты, вот так. А в Кубанский Козачий хор был приглашен в 1973 году. "Практически все фондовые записи казачьего коллектива на краевом, Всесоюзном и Всероссийском радио, телевидении, многочисленных компакт-дисков Государственного Кубанского казачьего хора осуществлены с участием Анатолия Лизвинского."(C) Сейчас буду пытаться найти расписание их гастрольного тура, может к нам тоже заедут, пошла бы послушать с превеликим удовольствием :nice: Посмотрела, к сожалению нет, не с нашим , как говорится счастьем. Только два концерта, оба в Киеве, в главном концертном зале "Украина".

_________________
Наташа


25 мар 2013, 22:46
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#2  Сообщение Re: Маркировка
Всё-таки посмотреть и послушать Кубанский казачий хор, для меня давольно трогательная история. Мне приходилось работать с этим кллективом, которым руководит Виктор Гаврилович Захарченко. Ему исполняется -75 лет. Мне посчастливелось 25 лет совместно работать в краевой фольклорно- этнографичесщй экспедиции по сбору фольклора на Кубани, так что пока не обижайтесь, прийдёт тот час, я Вам всё расскажу и покажу. А, пока испытайте методику Светланы- ОНА ТОЖЕ ХОРОША! :ok:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


Последний раз редактировалось Владимир Якубчик 27 мар 2013, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).



27 мар 2013, 10:56
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#3  Сообщение Re: Маркировка
Владимир Якубчик писал(а):
Всё-таки посмотреть и послушать Кубанский козачий хор, .......

Буквально в прошлом месяце ездили с работой в Кострому послушать Кубанский козачий хор.

_________________
Елена


27 мар 2013, 14:51
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#4  Сообщение Re: Маркировка
Это хорошо, познакомиться хоть краешком о Кубани побывав на юбилейном концерте выдающегося руководителя и его славном сценическом коллективе исполнящих репертуар редких исторических произведений. Спасибо, что побывали, возможно что-то и понравилось, интересно знать, ???

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


27 мар 2013, 15:56
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#5  Сообщение Re: Маркировка
Моё мнение не может быть объективным, т.к. мы ездили болеть на конкурс за наших (за филиал). И ещё они вечером уже в ресторане для нас провели поведали историю и более обширную программу. Ддля общего развития... очень даже. В памяти останется.

_________________
Елена


27 мар 2013, 21:25
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:04
Сообщений: 73
Где сад: Киев
#6  Сообщение Re: Кубанский казачий хор
Похвастать можно?

Концевич Григорий Митрофанович, Родился 17 ноября 1863 года в станице Старонижестеблиевской.
Собиратель народных песен Кубани, Адыгеи, хормейстер, педагог, композитор, автор учебных пособий по пению для школ края
Назначенный в 1936 году художественным руководителем возрождённого после революционных событий казачьего народного коллектива, Г.М. Концевич в газете «Красное знамя» писал: «Теперь создан Кубанский казачий хор. Это культурная жемчужина, гордость края. Его будущее, несомненно, блестяще. Этот художественный коллектив украсит нашу Кубань и яркой звездой окрасит край»

Я родился и вырос в этой самой станице...


09 апр 2013, 23:10
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#7  Сообщение Re: Кубанский казачий хор
Уважаемый Александр! Очень интересная история, ведь Вы родились на Кубани и Вам очень понятна
историческая связь между событиями возрождения Кубанского казачего хора. Виктор Гаврилович
Захарченко возродил дело Г. М. Концевича, он создал фольклорно-этнографическую экспедицию на Кубани, которая продолжила собирать наследия народа после лихолетий, остались на слуху исторические песни, особенно в отдалённых, глухих хуторах и станицах. Первейшая задача была записать остатки уходящего пласта целой культуры. Для этого была создана группа исследователей.
По счастливой случайности, я был приглашён В. Г. Захарченко в составе экспедиции как специалист
по многодорожечной звукозаписи (это было необходимо при расшифровке многоголосового пения для
создания нотной записи) Это было с 1974 года, по тем временам мне пришлось изготовить четырёхдорожечный магнитофон на четыре микрофона. Благодаря активной деятельности удалость собрать и создать архив исторических песен дореволюционного содержания. Сейчас репертуар Кубанского хора постоянно обновляется. Исполнились мечты собирателя народных песен Григория
Митрофановича Концевича, Вашего земляка, нам просто повезло снова встретиться на жизненном пути.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


10 апр 2013, 05:22
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#8  Сообщение Re: Кубанский казачий хор
Читая предыдущие посты, остается только воскликнуть - Как тесен мир! :ba: И как все-же он интересен!

_________________
Татьяна


10 апр 2013, 07:30
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB