Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 156  След.
 Нет ничего лучше хорошей погоды! 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#2981  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Да у нас-то вообще-то жарко, но сегодня прокапал дождь... Больше пугают дождями. Но небо! Как будто вот-вот хлынет дождь. А хотелось бы, честно говоря :oops: :lol:


07 июл 2017, 21:46
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#2982  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Перечитываю на даче повести и рассказы М. Булгакова. У него везде так часто присутствует дождь! И летом тоже. Думается, это всегда было ( и почти 100 лет назад) нормально для Москвы. :giggle: А мы уже и забыли грозу, настолько у нас это редкое явление! :smile: А вот жара! :wacko: Подруга агитировала поехать в Тайланд ( дочь у неё там). Спрашиваю, а какая там средняя температура? +35 - отвечает. Я в шоке! :roll: "Из огня - да в полымя!" - я ей говорю :biggrin:


07 июл 2017, 22:05
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2983  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
МаринаНик писал(а):
image-5.jpeg
Цветет RЕ-цветонос сорта Pirate’s Prism, который не цвел в прошлом году. На одном цветоносе 2 ветвления и 9 бутонов. Ливень держит хорошо. Диаметр около 15 см. Первый и через день - второй цветок.


Когда происходит нестыковка между очарованием южной магии, в кот-ю бол-во втюрилось по самые уши, :smile: и северными реалиями, то вот и получаются такие скудные плачевные результаты :not:: 2 с 9 против 5 с 40. :kill: ............. :smile: Честно признаться :pionia: , сейчас мы уже не столько обращаем внимание на все эти смазливые, похотливые фэйсы :smile: , ск-ко углубляемся в географию происхождения сортов, родительский бомонд. От этого сорта я освободился в этом году. :nea: К тому же, без укрытия он не вынослив. Предыдущие 3 зимы показали его внутреннюю сущность. Так громко заявляю на всю российскую империю, так как общаюсь не только с самим с собой. У многих сорт выпал. А, то моим весенним поведением :fool: было недовольно ст-ко много народа, ст-ко много лайков поставили против меня, ст-ко всего "хорошего" понаписали, как-будто я совсем не в себе и решил устроить заговор против однополярной торговой политики. :smile: Но в северной тайге от судьбы не уйдёшь! :smile:

http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... 7s%20Prism

Когда с вечера идёт ливень, то почему-то вспомнил про добрые наивные глаза. :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=6gCbAkq ... gCbAkqMKYg


08 июл 2017, 13:43
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2984  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Прохладная и влажная погода хорошо удерживает субстанцию и цвет цветов. :nice: Таааак романтично капли воды на таком атласном цветке. Южанам не хватает влаги, а то их края были бы не то, что золотыми, а мультиплатиновыми. :wink: ................ :deceive: ................ :smile: ......................а по поводу регистраций. Если цветок особенный, то многие их авторы регистрируют и такие сорта. Пример? :argue: Cat Ballou c 7 бутонами. У меня сорт сидит одной палкой 4 вегетации. Правда, веер жиреет с каждым новым сезоном. :not: ............ :smile: У Ламбертсона и ХансЕна параметры тоже слабоватые. Как правило, кол-во бутонов 15-20. Это у Стамилей параметры были на высоте, правда, всё это привязано к их 8-ой климатической зоне.


09 июл 2017, 12:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2985  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А фотографии, Андрей?!!! Ждем фотографии!!! Хоть вееров с цветоносами!!! :hi:

_________________
Татьяна


09 июл 2017, 12:29
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2986  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
:hi: У вредного Андрея :kill: с чистой совестью :smile: пока ничего не цветёт, как и у бол-ва. Как я писал раньше, нет тепла - нет шоу или шоу откладывается. Пускай те, кто на меня так сильно налетал весной, за меня пашут сейчас! :smile: В природе должно быть гармоничное равновесие. :nice: Ну, это так стишок ввиду 2-х дневного дождя. :lol: А что показать должно быть оооочень много. :dance: Иногда захожу на ваш форум, а так.......... :boring: Думаю, без моих фоток спокойно проживёте. Отчитываюсь, что подарки уже давно отослал 2-м победителям номинации, а так меня больше тут ничего не держит. :smile: А, вообще, тендеция нездоровая в лилейниководстве. Одни новинки, бол-во к-рых пролетают мимо 4-ой зоны. Им надо в Сочи приземлиться. Тооогда будет :nice: А по сортам ХансОна, да, того самого северного, могу сказать, что сорта у него необычные. У меня много его сортов. Правда, не всем им хорошо в 4-ом климате.

......................опять "прелестный" дождик :smile: рванулся диско танцевать. :nice: Жалко пионы, особенно, гибриды, в кот-е вовлечена кровь пиона лекарственного, пойдут гнить. Им совершенно противопоказано столько много воды, а лилейники соком напиваются и жиреют на глазах. Ещё бы тепла добавить и Подмосковье перегонит южан по цветению. :deceive: ............. :smile: Если без игры в шоу УЛ, то ситуация строго оранжевая - "HELP". Третьи сутки идёт проливной дождь. В саду ничего не поделаешь и в помещении ничего делать не хочется. Уверен, что настроение у бол-ва москвичей ужасно скверное.


09 июл 2017, 14:45
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2987  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
В этом "чудесном", но не високосном сезоне недели впустую только так пролетают с бешеной скоростью. На этой неделе работал в саду только 3 дня из 7: вторник, среда, четверг. А так простой и в голову лезут нехорошие мысли. :deceive: ....... :smile: Совершенно ничего не успеваешь, а когда работаешь, то крутишься подобно белке в колесе. Хочется спокойно вздохнуть и работать с хорошим чувством от проделанной работы. Если тепло, всё-таки, придёт :deceive: , то цветение некоторых культиваров должно быть роскошное. Цветоносов выдвигается много или очень много (конечно, на выносливых сортах :smile: ), а вот когда подходить к цветам, :frown: когда намеченный график сорвался и в голове одна погоня за хорошей погодой. :dance: Всё срывается, планы перекраиваются..... :wacko: .............. :smile:


09 июл 2017, 17:07
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2988  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Сожалею, но посты без фоток придется переместить в другую тему! :fill:

_________________
Татьяна


09 июл 2017, 17:59
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2989  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Конечно, можно их, вообще удалить из памяти УЛ. :smile:


09 июл 2017, 18:42
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2990  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Ждем фотографий!!! :friends:

_________________
Татьяна


09 июл 2017, 19:13
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#2991  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
а я наконец догнал график подбора заказов ... правда всю неделю под дождем пришлось работать и это только подбор заказов. С другими работами увы все хуже. Вчера под утро было +6С а днем 11С и весь день дождь как в конце сентября ... уже несколько раз ловлю себя на мысли, что утром выйдя на улицу путаюсь какой сейчас месяц ... куча валяющегося на земле листа и холодрыга создают впечатление, что это конец сентября ... самая жуткая мысль осень - не успею укрыться ... сейчас понимаю что лето ... но мысль что не успею укрыться посещает каждое утро :) Другое ощущение - начисто пропало желание что то опылять! При такой задержке в вегетации боюсь коробочки до осени не созреют ... ну и стоит тогда мучиться? Ладно - зиму перезимовали, перезимует и лето.


10 июл 2017, 00:23
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2992  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А я страдаю от того, что никак не могу приступить к компоновке сортов лилейников по авторам. Когда наступит это чудесное время :nice: совершенно не представляю. :frown: Честно признаться, заказы особо не интересуют. Ну, сделаем, во многом откажем. А как же без этого. Правда, и сортов уже удалено из сада в этом сезоне 164. То, что меня не устраивает, то и летит под колёса поезда. Насмотрелся на них и решил быстренько удалить! :smile: Интересующие авторы совершенно новые. Какими особо не балуются в РФ. :nice: Вот закончится дождевое издевательство, то быстро смотаемся с форума в сад! :smile:


10 июл 2017, 01:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#2993  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
В прошлом году я делал первые опыления у лилейников 18 июня а массовые скрещивания начались с 8 июля. Сегодня 10 июля - до начала массового цветения дней 14 т.е. в районе 24 июля. Что бы семенные коробочки гарантированно созрели оыпление надо заказнчивать к концу 1й недели августа т.е. в этом году на опыление будет ровнл 2 недели вместо 4х недель


11 июл 2017, 00:52
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2994  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Цветут ещё Сибирские ирисы и межвидовые гибриды, к-рые должны были ещё отцвести к началу 3-ьй декады июня. Наблюдается отставание по срокам цветения почти на 3 недели. Ну, и лилейники, соответственно, отстают по этому показателю на 2-3 недели. У многих сортов цветоносы на уровне листвы. По мне, чтобы вообще ничего из лилейников не процвело, так как первая половина сезона вымотала в стельку в плане эмоций. Теперь и лилейники не нужны. :nea: Да, и работы в саду практически никакой не сделано. Позор просто! :oops: Сезон совершенно не продуктивный. Ну, а в саду кроме пересадок тоже особо нечего делать. Полоть из-за мульчирования не надо, деревья уже не сажаются, так как сад превращается в хвойную тайгу. Везде в цветах корни от ёлок. :smile:


11 июл 2017, 09:38
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2995  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
OlegV писал(а):
Другое ощущение - начисто пропало желание что то опылять! При такой задержке в вегетации боюсь коробочки до осени не созреют ... ну и стоит тогда мучиться?

Подобные крамольные :lol: мысли меня тоже последнее время посещают всё чаще, хотя в этом году большинство сортов и сеянцев дало цветоносы, можно было бы много вариантов родительских пар попробовать, НО ... Если ещё недели две назад я надеялась, что цветение начнётся хотя бы в 20-х числах июня, то по состоянию на вчерашний день - хорошо бы хоть к началу августа зацвели :angry: На отдельных цветоносах бутоны средних размеров, а у большей части такие, как на фото. Если даже в обычный год коробочки, завязавшиеся с 1 по 15 августа, приходится однозначно дозаривать дома в вазе, и то половина семян потом не всходит, то что же будет в этом мокром и холодном сезоне? Хотя, нам, похоже, всё-таки достанется немного лета, прогнозы обещают +22 +25 на ближайшие 10 дней :kissme: .


P7100282.JPG

_________________
Светлана


Последний раз редактировалось Цветик 11 июл 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

11 июл 2017, 17:04
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2996  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Из-за большого количества влаги жутко расплодились улитки всех цветов и размеров, хорошо хоть есть существа, которые, подобно французам :smile: , едят их с удовольствием :lol: Глядя на эту красавицу, наконец-то поняла :lol: , почему в наших сказках царевна - лягушка. Какие глаза :nice: , какой взгляд :lol:


P7100380 - копия.JPG

_________________
Светлана
11 июл 2017, 17:14
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#2997  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Светлана,эти холодные создания едят комаров, от которых спасу нет, мешают работать. Очень хорошее фото, но у меня сомнения- не жаба ли это? Жабы почти однотонные, не глянцевые.Не прыгают,а ходют .

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


11 июл 2017, 17:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2998  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Мария, это действительно жаба :smile: Но как-то неблагозвучно получалось царевна - жаба :lol: , вот и переименовала я её в лягушку, надеюсь, не обидится :lol: А едят эти жабы у нас и комаров, и слизняков с улитками, один раз мы с сыном спасли из пасти у такой жабки маленькую ящерку! Так что при внешней безобидности это настоящая гроза многих садовых вредителей!

_________________
Светлана


11 июл 2017, 18:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2999  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
15 числа должен быть пик цветения лилейников, кот-м и в помине не пахнет. Взять косу и покосить всю ботву с цветоносами у лилейников, чтобы отдыхали от природных страстей этого года, а заодно начать собирать сорта по авторам, когда будут перерывы. Охота заняться творческой работой. :nice: Бизнесом не люблю заниматься. В начале августа у нас редко бывает тепло и лилейники, как правило цветут числа до 5-го редко до 10 августа. Есть ли смысл в цветении этого года? :frown: Честно признаться, очень неожиданная развязка с ранней весной в начале марта, а потом :wacko: , а потом :wacko: ............ :crazy: Нужно ли это цветение, когда половина лета пролетела?


11 июл 2017, 23:55
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#3000  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
склоняюсь что в подмосковье с опылением лилейников в этом году будет пролет т.е. опылить может и удасться а вот получить семена нет. Может это и к лучшему - у меня семена высадки 2015 года все еще сидят в рассадных кассетах ... нет места куда их рассаживать и не хватает времени. думал в прошлом году выдрать все сеянцы посаженные 4 года назад хотя там половина не процвела но осенью не хватило времени даже выкопать и отсадить помеченные сеянцы ... зима нагрянула раньше сроков. Есть опасения что и эта осень будет дождливой, холодной и зима придет еще раньше т.е. в районе 15-20 октября. При таком раскладе успеть бы укрыться ... уже как то не до опыления лилейников. Хватит мучений с опылением в дожди нарциссов и ирисов. насчет лилий еще подумаю, хотя с мартазиатами уже пролет - мартагоны распустились почти в срок а вот азиаты еще не успели расцвести поэтому опылять просто нечем.


12 июл 2017, 12:41
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 156  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB