Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
 Нет ничего лучше хорошей погоды! 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#3061  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Цветоносы тооолько :wink: пошли выдвигаться, как и положено для нашей 4-ой зоны! :nice: И у меня пока только на необычных формах и спайдерах. Нечего нашу погоду обвинять в смертных грегах! :argue: ......... :lol: Всё по расписанию. Нравится или не нравится дело сугубо личное. И ещё оно зависит от уровня развития цветовода. Зачастую старые сорта круче новинок в чём я не раз убеждался. Но у нас раздули этот психоз на новинки, а большая часть наших лилейниководов не подготовлена к анализу ассортимента. Выбираем по картинкам и точка. И отстаньте от меня! :argue: А что будет дальше практически всех не волнует. :smile: А обязательно нужны логическое мышление, накопленные приобретённые знания. Но наши коллекционеры создали систему превосходства новинок над остальным миром. :smile: Это большое заблуждение и показатель низкого уровня российского цветоводства. Тут можете нападать на меня, как в прошлые годы. Мне честно признаться спокойно на душе, так как за собой не вижу греха. :smile:
......................4-ая зона, как у меня, резко отличается от погоды Поволжья. Там и вегетации длиннее минимум месяца на 2 и жары до хрена и больше, что для вечнозелёных теплолюбивых сортов только на руку.


15 июн 2018, 11:11
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#3062  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Сложно провести анализ ассортимента, не приобретя новинку. Просто так хаять сорт , не видя его в саду? И в старых и в новых сортах есть шедевры. Одно дело скупать полностью всю коллекцию, другое дело выбирать по своему вкусу понравившийся сорт для определенных целей. (кому-то просто понравился, кому-то для переопыления, кому-то для продажи).


15 июн 2018, 13:08
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#3063  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Да щас :biggrin: Это только по американцам такие урезания. Сеянцев на данный момент около 2500 в суммарном числе. На днях из скрещиваний до 2013-14 буду отборы ликвидировать - вроде бы и ничего, а присмотришься - ничего особенного и выдающегося. Хоть место освободится :horovod: Вообще, надо к своим еще жестче относиться, иначе лопнет мой огородик как мыльный пузырь :smile:


18 июн 2018, 18:58
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#3064  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у нас сезон мошкИ :wacko: Кто смотрел вчера футбол Англия-Тунис, видели, как некоторые футболисты отмахивались от неё :giggle: А кто-то , наверное, чем-то намазался, не реагировал. Вот только в таких случаях благодарю наши постоянные ветра, отчасти сдувают её :nice: А в остальном - :ok: :lol:


19 июн 2018, 15:20
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#3065  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Раннего цветения лилейников ждать не придётся! У нас опять похолодало! :not: Хоть тёплые портки одевай. :smile: Цветоносы наливаются по графику 4-ой зоны. А массовое цветение, скорее, со второй половины и ближе к концу июля. Вот такие они коварные северные широты! :deceive: А народ у нас ещё хотел цветения в июне, как в Краснодарском крае. :not: ..... :lol: Ага, размечтались, фантазёры!!! :biggrin:


03 июл 2018, 10:41
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#3066  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Погода, конечно :deceive: , жуть. В воскресенье изнывали от жары в +31 С, ночи были тёплые, а вчера всё координально поменялось. Сейчас только +19 С. Ночи опять холодные. Такие перепады. Вот и жди полноценного цветения. Всё не так и в какой раз! :frown: Тяжело жить без пистолета. У нас собирается дождь. Дожди прошли, а везде без полива сухо. :wacko:


04 июл 2018, 10:09
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3067  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Да, сушь великая!!! В колодце очень мало воды, поливаем только самых слабых... Из лилейников поливаю только сеянцы, остальным не достаётся :sady:

_________________
Светлана


04 июл 2018, 16:49
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#3068  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у нас после засухи прошел дождик сегодня, правда небольшой. Но холодно стало, всего 15 градусов. Я все поливаю, но все равно цветоносы тоньше, чем в прошлом году, видимо недостаток влаги :sady:


04 июл 2018, 20:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#3069  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у нас потоп уже который день... В саду делать что-то можно только перебежками от грозы к грозе. Вчера днем раз пять принималось хлестать, ночью еще пару раз и сегодня уже вторая гроза.


07 июл 2018, 17:10
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#3070  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
В этом году впервые за четыре года у нас райское время для лилейников - жара под сорок, периодически неболшие дожди и получается, что период цветения сопровождается солнцем и влагой. чего и всем желаю.


14 июл 2018, 14:09
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3071  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Осень потихоньку вступает в свои права... Листья, которые не осыпались от засухи, начинают желтеть. А у нас созрел невиданный урожай яблок :roll: Это Мельба :biggrin:


P8279211.JPG
P8269204.JPG

_________________
Светлана
17 сен 2018, 19:30
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3072  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Слизней в этом году даже не было видно, но настоящего следопыта :lol: трудно провести! Вот он, след Злыдня!


P9159576.JPG

_________________
Светлана
17 сен 2018, 20:09
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#3073  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
У нас тоже эти летом урожай яблок невиданный :biggrin: . Висит пара яблок, совсем мелкие и кривые. Но это лучше, чем в прошлом году, в прошлом вообще ни одного яблочка. :sady:


18 сен 2018, 09:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#3074  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Прогнозы погоды не совпадают с действительностью :nea: Неделю хожу в шортах и футболке. Небо чистое, солнце лучистое :nice: И главное - тёплый ветер! 20-22 градуса, и ещё такую же неделю обещают :rose: И это середина октября! :roll:


18 окт 2018, 19:18
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#3075  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Розы не просто цветут, а ещё и набирают бутоны, которые ( на удивлюсь :giggle: ) ещё успеют распуститься :cool: Они у меня до заморозков цветут, а заморозками и не пахнет :frown:


image (1).jpg
image.jpg
18 окт 2018, 19:41
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3076  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Прощальные подарки золотой осени
PA079998.JPG PA130110.JPG
Сезон закрыт.. Опять полгода томительного ожидания :cry:

_________________
Светлана


22 окт 2018, 18:50
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#3077  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Сегодня дождь! Чудный, тёплый, без ветра! +15 . Всё пожелтело, кроме тополей, и пахнет тополиной горечью в смеси с осенней прелостью. Супер! Под это зрелище Бес ( Бет - по-англицки :lol: что-то среднее ) Харт хороша. Далеко не всё у неё мне нравится, впрочем, как и у остальных исполнителей. Тема "зацепила" https://www.youtube.com/watch?v=CingEwu6vA8


25 окт 2018, 18:46
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#3078  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у нас завтра снег обещают. Серость, сырость, морось. Уже весны хочется :cry:


25 окт 2018, 21:03
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#3079  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Давненько меня тут не было :) Сезон выдался настолько загруженным, что на форумы совсем не осталось времени а сейчас надо срочно делать каталоги и восстанавливать сломавшийся в мае компьютер ... поломка компьютера в начале лета стала уже традицией ... первый мой ноутбук фирмы Toshiba (был куплен в 1995) до сих пор в рабочем состоянии - он устарел морально и села батарея, но он отработал 6 лет без единой поломки ... а последние 3 ноутбука ломались через месяц, год и 1.5 года причем у последнего полетел жесткий диск фирмы Toshiba.

Думаю москвичи уже написали какое у нас было фантастическое лето и теплая, солнечная осень.
Я только сегодня закрыл сезон - на 2 недели позже графика!!!
С точки зрения селекции сезон был нулевым ... вообще ничего не опылял ... некуда сажать сеянцы - вся земля занята, сеянцы 2017 года так и остались сидеть в кассетах ... но земля под них готовится ... удачно прошла распродажа старых сортов ... в июне остатки уплотню и освободятся 16 гряд.
Время которое раньше тратил на селекцию пошло на высадку альпийцев (в 2019 кое что уже будет в каталоге).
Очень много закупил многолетников (больше 400 сортов) и кустарников ... но самое главное возродил микроклоналку которая станет основным направлением развития питомника. Это вкратце итоги сезона.


19 ноя 2018, 00:39
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#3080  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
В Подмосковье наступают морозы - в эту ночь кое где до -24С. Уже сейчас в 4км от моего участка -19.7С.
В следующий понедельник Gismeteo обещает до -34С ... надеюсь ошибутся.
Сегодня ездил накидывать снег. Снега мало: от 7 (под соснами) до 11-13см на открытых участках. В этом году закупил много многолетников в контейнерах (p9-p10) которые на зиму накрыл перевернутыми ящиками а сверху утеплитель и лутрасил. Высота ящиков около 20см и у многих верхняя часть была вообще не покрыта снегом. Пришлось возить на тачке и закидывать.

Печальная новость - моя метеостанция летом превратилась в "тыкву" - фирма производитель Oregon Scientific (была основана в США а потом продана китайцам) расписался в своей криворукости и официально объявила о прекращении приема и показа данных с двух моделей метеостанций (включая мою модель) ... потраченные 24 800руб (метеостанция + 10 дистанционных датчиков) теперь только мигают лампочками напоминая что они живы :) О температуре воздуха приходится судить по показаниям метеостанции у соседей ... а какая температура под укрытиями можно только гадать смотря на показания прошлых годов. Покупать новую станцию пока не готов ... жду может кто то из программистов додумается как перепрошить станцию Oregonа что бы отсылать данные на свой сервер. Китайцы этим решили не озадачиваться ... кинули и все а у кто купил станцию недавно (где была гарантия) предложили замену на устаревшую метеостанцию из их линейки, которая дистанционно вообще данные не передает.


17 дек 2018, 00:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB