Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 156  След.
 Нет ничего лучше хорошей погоды! 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#2961  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Ирина, без 100% уверенности это Red Charm.

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


29 июн 2017, 21:45
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#2962  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Весь июль обещают под 40 :roll: Редкие дни под 30, но это не спасает, всё раскаляется :kill: В 6 утра уже так печёт! :crazy: А в под Москвой - райская темп-ра :nice:


30 июн 2017, 09:57
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2963  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Ира, ничего райского у нас нет!!! :nea: Одни проблемы! :kill: Народ молчит, но в молчании кроется усталость от борьбы с разгулявшейся от похмелья погоды. Да, и настроение у многих хреновое. Земля с весны так толком и не просохла от дождей. Почти каждый день были дожди......дождички, а в мае частенько бывали морозики. :crazy: Не знаю, как у других, а у меня многие гибриды пионов побитые, лучше выразиться, куцые, так как их почки подопрели или отваливаются стебли. Лилейники же шикарные. Правда, много сортов на выброс. Те сорта, к-рые не для меня вегетируют, этакой травкой или веера тетов похожи на диплоидные веера. Сразу читаю по ним, что такие "друзья" не для меня, и их надо поскорее отправить южнее. :smile: Чего держать то, что не подходит для твоей климатической зоны! В детские игры я уже не играю и прекрасно понимаю, что далеко не все лилейники будут расти у меня! Поэтому я основательно перестраиваю свою коллекцию лилейников под свою же климатическую нишу! :smile:
Сегодня к вечеру у нас обещают очередные проливные дожди. :roll: А нужны ли они?..... :nea: Сейчас поднялся ветер-моряк, травмирующий психику! :wacko: А вчера было шиииииикарно! :nice: Но это шикарное удовольствие длилось всего-навсего два дня! Год не високосный, но голодный на урожай. Скорее всего, ничего путного не будет. Помидоры в парнике, скорее, заболеют фитофрой. Рамы в парнике открываются, помидоры поливаются и удобряются одновременно раз в 8-10 дней. Не часто, конечно, а всё-равно есть проблемы. :smile:

Пострадали весной и хвойные. Не прижившиеся ещё, как надо, многие скальники подгорели, особенно, крапчатый сорт Silver Star. Подгорает он! :smile: А народ тащится от всего крапчатого. У сосны жёлтой (у этого вида сосны самые длинные иголки до 25 см) Penaz почки так и не проснулись. Пошли формироваться боковые почки. Концы свисающих веток чешуйчатого можжевельника Meyeri бурые. Ну, не отойдут они в этом сезоне! Нехороший год, ПОДЛЫЙ! :smile:

Pinus strobus Penaz.jpg Pinus ponderosa Penaz mozhzhevelnik_skalnyy_silver_star_160-170sm-49505959161453.jpg Juniperus scopulorum Silver Star Juniperus_squamata_Meyeri_2001_3491_Q.jpeg Juniperus squamata Meyeri

Ой, сейчас такой ветер поднялся! :wacko: Не пойду я сейчас в сад! :nea: Душа не лежит! :smile:

Надо будет сфоткать хвойники и показать, как они пострадали от всей этой весенней комедии.


30 июн 2017, 10:50
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2964  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Дошёл до парника! Правда, кое-где на нижней стороне листьев томатов появились пятна. Фитофтора не спит! :smile: Ничего делать не собираюсь! :nea: Честно признаться, уже всё достало по полной программе с этими погодными метаморфозами! :wacko: От судьбы не скроешься! :smile:
Если говорит о саде, то радуют только хвойные! :nice: Надо их сфоткать и выложить! Сад полон красок цвета летнего неба! :dance: Голубой, серебристый, синий цвета................. :nice: Да, и многие ёлки пошли прибавляться, как мамонты. Правда, и корни от них пошли в лилейники! :not: Вот и выбирай, что тебе ближе: хвойные или лилейники???????????? :wacko: ............. :deceive: ............... :lol:

Я метео зависим и встал с утра не так красиво!Точно, вечером будет очередное шоу. :smile:


30 июн 2017, 11:17
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2965  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
У нас только что промчался, грохоча и сверкая молниями через каждые 5 секунд, тропический ливень с градом :crazy: Конечно, не с куриное яйцо, но тоже ничего себе так размерчик :smile:
А через 20 минут всё стихло и опять солнышко светит.


P6300006 - копия.JPG

_________________
Светлана
30 июн 2017, 15:14
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2966  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Нас опять накрыло... Темно, как в 11 вечера, и опять всё грохочет и сверкает, через дождь не видно другую сторону улицы :wacko: .
Похоже, на дачу сегодня не поедем :cry:

_________________
Светлана


30 июн 2017, 16:14
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#2967  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
У нас + 15, дождь , переходящий в ливень, ветра нет. Залило ВСЕ. Полоть-копать невозможно. Радует, что печка топится. :crazy:

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


30 июн 2017, 16:43
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#2968  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
На нас тоже надвигается что то не очень хорошее, свинцовые тучи из за леса. Не хотелось бы града.


гроза.jpg
30 июн 2017, 17:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#2969  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
погода в этом году делает все что бы испортить цветоводам сезон. Весь день льет ... приходится ходить в сапогах ... на дорожках 5-10см воды, все межи в воде ... за день сумел накопать всего 18 деленок лилейников ... опыление только под тентами. При такой погоде на удивление не плохо завязались семена нарциссов и низкорослых ирисов. Радуют сеянцы сибирских ирисов - жалко многие цветы приходится за день до роспуска надевать пакетом что бы дождь не намочил тычинки ... в итоге цветки все помятые


30 июн 2017, 18:26
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2970  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Погода-вампир :crazy: , высасывающая всю положительную внутреннею энергетику, опустошающая и выматывающая и физически, и эмоционально. Залило по полной программе. Пионам плохо. Не любят они ст-ко воды, а вот лилейники прут, как голодные мамонты. Хвойные попёрли, что скоро на участке будут хвойные джунгли! :not: Какие тут скрещивания лилейников в таких джунглях. :smile:


30 июн 2017, 21:45
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2971  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Ну, никак погода не даёт поработать в саду со спокойной душой. Постоянно преподносит сюрпризы на " блюдечке с золотой каёмочкой". :smile: Субботний день был обнадёживающим :nice: , а ночью дожди опять таааак :kill: бабахнули, что сейчас нет смысла ковыряться в жидкой земляной грязи! :nea: Хорошо, что у нас на участке сухо по сравнению с другими. Одни простои, что охота взять и выругаться отборным матом. :not: ............... :smile:


02 июл 2017, 13:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2972  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Потемнело, как-будто, сейчас наступит тёмная ночь :smile: .............и идёт противный дождь.....................Воскресенье насмарку, особенно для тех, кто приехал на дачу на 2-3 дня. Мат :lol: , так и сквозит между чёрными мЫслями. Не погода, а утонувшая в разврате извращенка. :smile:


02 июл 2017, 14:33
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2973  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Да, "воскресным" садоводам в такую погоду трудно, по себе знаю :wacko: Весь участок залит, приходится возиться в грязи, ничего сделать толком не успеваешь, а завтра на работу :angry: .
Первый лилейник в этом сезоне и печальное последствие ежедневных дождей :cry:


P7020103.JPG
P7020132.JPG

_________________
Светлана
02 июл 2017, 17:57
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#2974  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Вчера пришлось провести операцию и отрезать цветонос от листа, сегодня бедолага уже почти выпрямился :smile:


P7010041.JPG

_________________
Светлана
02 июл 2017, 18:02
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2975  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
На весь июль в Средней полосе обещали дожди и прохладу. Как закончить оставшееся то "чуть-чуть" не приложу ума. :frown: Хотел начать сегодня, а снова шпарит настырный дождь.............Не довольный, разгневанный народ налетал на меня весной, ставили лайки тому, кто писал "вот тебе раз, вот тебе два..." :smile: Вот, дорогие друзья, проживающие в 4-ой зоне, получайте и раз, и два, три...... :wacko: те самые порции плохого настроения, когда погода в 4-ой зоне развивается по неблагоприятному сценарию. Грустно, конечно. Предполагаю, что не такой я плохиш :smile: , когда намекал на "странности" климата этой зоны. :wink: Будут и лилейники цвести :yes: , но погоду надо обязательно учитывать в своём месте проживания, а не полностью погружаться в обманчивые южные фантазии. :smile: Видимо, на что я намекал, погода 4-ой зоны решила показательно раскрыть-расшифровать те самые нехорошие черты её не предсказуемого, не управляемого характера в этом сезоне.


03 июл 2017, 11:58
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#2976  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Еще ни одной клубничины не созрело.Сибирские ирисы с бутонами. Редкие лилейники с цветоносами. Весь июль около 17-20 градусов обещают и дожди. Где летняя жара ???? :frown: :crazy: :cry: Прошлое лето было совсем прохладным, а это и вовсе какое-то рекордное.

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


03 июл 2017, 17:28
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#2977  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
Очень сыро с весны. Земля так и не успевает толком просохнуть. Ладно там с этой грешной землёй. :smile: А, вот, когда сушить бельё тоооооооже никак не приложу ума. :deceive: Вечером появилось солнышко и мгновенно сообразил на ходу, что надо выстирать бельё. :smile: Стиральная машина выдала мне чистое бельё к 21:00. :nice: Надеюсь, что ночью погода проявит благоразумие :smile: , и хорошо отжатое белье к утру станет почти сухим даже при такой высокой влажности. :ok: ............ :frown:


03 июл 2017, 22:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#2978  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у меня сейчас, если не чёрная, то уж серая полоса точно :sady: Завтра утром дождь обещают. Что я на даче увижу? Трещину в кости на ноге заработала, спотыкаясь о брёвна спиленного ореха. Мужики мои никто не помогает, но в два голоса воют о "пагубном влиянии дачи на моё здоровье" :biggrin: Всё равно завтра поеду :nice:


07 июл 2017, 20:55
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#2979  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
еще одного промокшего примете ... надо ветку на форуме организовать где можно просушиться :)
утром огурцы подвязывал что бы не уплыли а сейчас думаю проще было их вырвать ... все равно урожая не будет. при коммунистах такого не было :)
Американские метеорологи по телевизору говорят жара в америке - это результат потепления климата.
Наши же ученые установили, что нас ждет малый ледниковый период


07 июл 2017, 21:36
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2980  Сообщение Re: Нет ничего лучше хорошей погоды!
А у нас - сухо, как в глотке у дьявола!(цитата из книг о пиратах). :lol: Вокруг дожди, несутся черные тучи, быстро проносятся ветром и снова солнце. Ветер северный, ледяной. Хорошо хоть ночи стали прохладнее. А дождика-то так и нет... :frown:

_________________
Татьяна


07 июл 2017, 21:41
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3120 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 156  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB