Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Ваше мнение по вопросу... 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#81  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Владимир Якубчик писал(а):
(кстати у Кэрол Эммерич была одна из самых низких цифр выращиваемых сеянцев - за год она высаживает около 3500 сеянцев.)
Допустим, 3500сеянцев реальная для нас цыфра. Какую же площадь надо для посадок на три года-это чтобы увидеть первое цветение?

Ну у вас 3 года дать не надо - большая часть на 2й зацветет.

По площадям посадок - ну ведь с картинками все показал viewtopic.php?f=8&t=200&start=40

на 6м гряду шириной 85-90см запросто сажаются 900-1000 сеянцев т.е. 3 500 займут 3.5 гряды общей площадью 0.3 сотки. При 3х годичном цикле у вас будут заняты 10.5-11 гряд или 1 сотка. Делов то :)


22 янв 2015, 00:24
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#82  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Понимаю сложность всех работ теоретически. Если бы всё было так, но ни избежно будут накапливаться сбои в работе из-за случайных
ошибок, после этого начнут одолевать сомнения в достоверности происхождения. Поэтому нужны достаточные пространства между сеянцами. Наступает обратный закон-лучше меньше но надёжней...

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


22 янв 2015, 02:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:09
Сообщений: 55
Изображений: 0
Где сад: Казань
#83  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу ...
Вопрос Олегу Васильеву:
Олег, как ты соотнесешь эпигенетику с генетикой растений, не так ли происходит и с изменениями в растениях ( как привыкание к местным условиям и др.), как у людей по теории эпигенетики в течении жизни человека.
Про эпигенетику читать здесь:

http://special.theoryandpractice.ru/what-is-epigenetics


26 фев 2015, 10:53
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#84  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу ...
Во многом с Розоводиком согласен. Хочу обратить внимание на одну вещь, о которой молчат, но уверен, посетители форума между собой обсуждают. Есть тема «ГИБРИДИЗАЦИЯ», которая доступна только зарегистрированным участникам форума. Непонятно, во имя чего сделано такое ограничение. Эта тема форума должна быть общедоступна, иначе возникают некие ассоциации о небожителях и рядовых посетителях. Демократичнее надо быть, господа! :smile:

_________________
Владимир Александрович


15 мар 2015, 13:13
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#85  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу ...
Владимир Осипенко писал(а):
Хочу обратить внимание на одну вещь, о которой молчат, но уверен, посетители форума между собой обсуждают. Есть тема «ГИБРИДИЗАЦИЯ», которая доступна только зарегистрированным участникам форума. Непонятно, во имя чего сделано такое ограничение. Эта тема форума должна быть общедоступна, иначе возникают некие ассоциации о небожителях и рядовых посетителях. Демократичнее надо быть, господа! :smile:


К сожалению, мой вопрос, обращенный, прежде всего, к администрации форума, остался без ответа. Милые дамы, вот это совсем недемократично. Поясню ещё раз, почему я его задал. Мы живём не в безвоздушном пространстве. Мир цветоводов тесен, мы общаемся и, иногда, я слышу следующее: «Форум УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЛИЛЕЙНИК хорош и интересен, но почему на этом форуме создана закрытая тема «Гибридизация».
Если мы ставим целью продвижения лилейника по всей России, хотим по-настоящему заинтересовать любителей лилейника созданием новых сеянцев и сортов – надо делать эту тему общедоступной. Давайте проведём на нашем форуме следующий опрос:
Если вы интересуетесь гибридизацией лилейников, следует ли форум «ГИБРИДИЗАЦИЯ» сделать общедоступным? Ответ ДА НЕТ
Скорее всего, по правилам нашего форума, я бы смог и сам провести такой опрос, но не смогу, поэтому жду помощи от администрации.

_________________
Владимир Александрович


16 мар 2015, 09:46
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#86  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу ...
Абсолютно верно затронут вопрос отсутствия на форуме темы:"ГИБРИДИЗАЦИЯ"
А, почему она закрытая для вех посетителей форума?

Если вы интересуетесь гибридизацией лилейников, следует ли форум «ГИБРИДИЗАЦИЯ» сделать общедоступным? Ответ ДА НЕТ

Я отвечаю на вопрос ДА!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


Последний раз редактировалось Владимир Якубчик 16 мар 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2015, 09:57
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#87  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Что-то я вообще этой темы не нашла в списке :oops:


16 мар 2015, 10:06
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#88  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
На главной странице форума смотрите ГИБРИДИЗАЦИЯ. Смотреть её могут только зарегистрированные пользователи, в противном случае появляется предупреждение: "У вас нет прав на чтение тем этого форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь."

_________________
Владимир Александрович


16 мар 2015, 10:24
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#89  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Зарегистрированная я :lol: А такой темы не нахожу, не вижу вообще :nea:


16 мар 2015, 10:29
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#90  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Ирина, это не тема, а заголовок форума, написан в середине зеленой полосы:
Оргвопросы
О лилейниках
Гибридизация
Наши конкурсы
Монитор объявлений
Архивчик

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


16 мар 2015, 10:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#91  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Нашла :giggle: Только не знала, что не всем туда доступ есть. Я за доступность каждому! :cool:


16 мар 2015, 10:40
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#92  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
У меня дежавю. Это уже обсуждалось боле года назад и все решили, а тут опять весна пришла. :ba:
Хорошо, еще раз. Тема про гибридизацию - тема интересная не всем цветоводам подряд. Здесь форум узкоспециализированный- только про лилейники. Если человек хочет общаться - ну хотя бы зарегистрироваться на форуме надо? Даже чтобы проголосовать за фотографию на форуме - и то надо зарегистрироваться.
Так что если тема про гибридизацию лилейника действительно человеку интересна и хочется что-то узнать, а то, глядишь, и спросить.... То не велик труд - зарегистрироваться. Если все же труд велик - то и тема эта ему не очень-то нужна на самом деле. Во всяком случае, меня бы не остановила регистрация, если я хочу д е й с т в и т е л ь н о узнать что-то нужное.

Владимир Александрович, на вопрос этот я отвечала в личке прошлым летом и вы сказали, что спасибо, все понятно.

_________________
Изображение


16 мар 2015, 11:56
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:06
Сообщений: 186
Изображений: 49
#93  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу ...
Владимир Осипенко писал(а):
Давайте проведём на нашем форуме следующий опрос:
Если вы интересуетесь гибридизацией лилейников, следует ли форум «ГИБРИДИЗАЦИЯ» сделать общедоступным? Ответ ДА НЕТ
Скорее всего, по правилам нашего форума, я бы смог и сам провести такой опрос, но не смогу, поэтому жду помощи от администрации.

Владимир Александрович, Вы можете провести такой опрос. Для этого нужно создать новую тему (наверное, лучше в разделе "Оргвопросы-Отправная точка). При создании первого сообщения, внизу будет форма "Добавить голосование". Просто заполнить поля. Там все понятно. На мой взгляд, надо добавить только третий вариант ответа - "Затрудняюсь ответить" или "Для меня не принципиально" для таких как я )).

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


16 мар 2015, 12:22
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#94  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Таня, мы действительно с Вами общались на эту тему и я Вас поблагодарил за Ваш ответ, но однако, я остаюсь при своём мнении. Если же следовать Вашей логике, то весь УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ форум следует оставить открытым только для зарегистрированных товарищей. Сравнение с Конкурсом - некорректно. Его смотрят все желающие, а вот помещают фотографии только зарегистрированные. Так же и форум гибридизация можно сделать открытым для всех. Относительно обсуждения, так это было два года назад в момент создания форума и в очень узком кругу. Но жизнь то продолжается и она вносит свои коррективы. Мы же все, кажется, придерживаемся демократических принципов, вот и поставьте на голосование моё предложение. Иль я не прав?

_________________
Владимир Александрович


16 мар 2015, 12:32
Профиль Персональный альбом WWW

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:36
Сообщений: 15
Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#95  Сообщение Re: Ваше мнение по вопросу...
Хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу. Считаю, что если народу интересно, то пусть получают любую информацию в свободном доступе, а вот если захотят ознакомиться поближе, вникнуть в суть вопроса, разобраться что к чему, высказаться, то вот здесь и нужна регистрация. Число зарегистрированных будет значительно меньше, зато они будут активны, что в конечном итоге и требуется для того, чтобы форум жил. Приведу такой пример, я в этом году захотела поменять клубнику-землянику и стала искать информацию по сортам, захотелось найти правдивую информацию у садоводов и реальное фото (сами знаете какой сейчас с этим бедлам). Так вот, заходишь на форум, а там сначала зарегистрируйтесь и только потом дадим почитать. В результате сколько раз я зарегистрировалась без какой либо надежды на дальнейшее участие в форуме, а мне было нужно лишь прочитать небольшую информацию. Это по землянике, по хвойным та же история.
Вот вы пишите пусть новички активно участвуют в работе форума, спрашивают, учатся, а хватит ли у вас терпения отчать на вопросы новичков. Приведу опять пример. Новичок (в большинстве своём)ведь сразу хочет получить ответ на свой вопрос, ему не интересно (может и времени нет) прочитать перед этим 100 стр. текста, в котором с завидной периодичностью звучит ответ на его вопрос. Я понимаю знатоков и их раздражение отвечать всё время на похожие вопросы, и ответы начинают звучать с издёвкой. Но вы ведь дали согласие и тему соотвествующую открыли, зачем же унижать и хамить.
Вернусь конкретно к гибридизации, заниматься ею я вряд ли буду, хотя почитала с интересом (но не всё, утонула в терминах) и даже подумала, а дай попробую ради интереса, но только попробую. Вот как то так, хотели послушать новичков.


17 мар 2015, 00:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB