Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших болот 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#1  Сообщение Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших болот
Друзья, не могу не поделиться свежими фотографиями. :hi:
IMG_1220.JPG IMG_1229.JPG
IMG_3679.jpg IMG_1219.JPG

Чуток погодя еще фотографии выложу. Это что-то!)))

_________________
Изображение


16 мар 2015, 12:19
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#2  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших
Белое с золотым)))))
IMG_1222.JPG
IMG_1257.JPG

_________________
Изображение


16 мар 2015, 12:24
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#3  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Таня, а где были сделаны эти фото?

_________________
Светлана


16 мар 2015, 15:50
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#4  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Это Шри Ланка, королевский парк. Интернет не очень, трудно грузить.)))

_________________
Изображение


16 мар 2015, 16:34
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#5  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
IMG_1232.JPG
IMG_1227.JPG

_________________
Изображение


16 мар 2015, 16:53
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#6  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Таня, хватай всё и беги. Пока опомнятся, ты уже в Омске будешь. :lol:


16 мар 2015, 17:29
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#7  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Я схватила.., что могла... веточку ванильки, корешок лимонной травы и малюсенькую мимозу...НО доживут ли они до Омска? В номере кандишен и холодно, а на балконе бурундуки повылавливали водоросли из стакана... В нем у меня поселена улитка.)))) Вот где держать стакан с мимозой? Стоит на балконе, накрытый мусорным ведром...
А лилейников здесь нет.

_________________
Изображение


16 мар 2015, 17:58
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#8  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Ну так и подсади их на лилейники. Пригласи к нам на форум, пусть образовываются. Будем сеянцы на чай менять. :lol:


16 мар 2015, 18:13
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#9  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Эх , мечта моего детства - Цейлон :nice:


16 мар 2015, 20:12
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#10  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Единственное, что есть вроде как на память о Цейлоне - шикарной красоты банка (выцвела, правда, за давностью лет!). Раньше была со знаменитым сортом чая - дарджилинг. Обалденного вкуса, мне напоминал вкус сушеной вишни. Чай был настоящий, подарок оттуда! :kiss:
Когда открыли - поразились - видно было скрученные маленькие листики. Они потом разворачивались при заварке.
Танюш, если привезешь такой, и мне щепотку в газетке в посылочке пришли, пжл. Вот и будет дежа вю.... :nice:

_________________
Татьяна


16 мар 2015, 20:51
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#11  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Татьяна, поместишь эту щепотку чая в табакерку и будешь только нюхать :lol: :nice:


16 мар 2015, 21:22
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#12  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Попалась интересная статейка, как раз в тему:

И манит орхидеи аромат... и лепестков ее очарование...


Хмурое небо, редкие дни наполненные солнцем, холодным и не ласковым. Снега с метелями, вдруг неожиданно переходящие в дождь. Такая в Москве в этом году зима. И как бы отбирая первенство на катаклизмы у погоды само время, как назло, пустилось вскачь, переходя с рыси на галоп. Дни пролетают мимо: день, ночь, утро, вечер. В их непрерывной череде теряется смысл всего сущего. А мы, невзирая на погоду, грустим и смеемся, радуемся и плачем. Отдельные дни серы и невыразительны, и я бы от них отказался, подарив любителям тихой жизни. Другие наоборот переполнены событиями и эмоциями. Вот их я никому не отдам. И боль, и радость я оставлю себе. Ибо одно от другого неотделимо. И то и другое несет на себе печать чуда…

А чудеса продолжают свершаться. Происходят события, о которых невозможно было даже мечтать. В жизнь вдруг врывается сказка, и ты живешь в волшебном замке, с феями и домовыми, с прекрасными принцессами и добрыми волшебницами. А потом начинается следующая сказка, иногда страшная, иногда веселая и так бесконечно. И ты понимаешь, что не боги горшки обжигают, и что во дворах благополучной Московской улочки вдруг прячется затерянный мир, и что дует ветер дальних странствий, что он холодит твои обветренные щеки. И все впереди и пятьдесят лет, это совсем не возраст. Выныривая на миг из сказок, я вдруг начинаю судорожно писать сметы на очередной водозаборный узел, или бегать за разрешением на проектирование, а то и просто поощрять коррупцию в рядах госслужащих. Но все это как во сне, все это на втором плане. А я живу там, где Белоснежка гостит у семи гномов, а спящая красавица все ждет и ждет своего витязя.

А впрочем, все это бред измученного бессонницей воображения. Но тогда почему, среди зимы нас вдруг начинает преследовать запах фиалок, а в январе распускаются орхидеи, чтобы цвести потом почти до конца апреля…

О том, что орхидеи зацвели, я узнал из интернета. На сайте «Аптекарского огорода» вдруг появилось новость, что можно приходить и любоваться. А потом волею судеб, или в следствии очередного маленького чуда, я вдруг оказался на «Проспекте мира». И был волшебный вечер наполненный ароматами тропического леса. И было буйство красок, и каждый цветок шептал мне на ухо свою легенду, но я тут же забывал их, околдованный и раздавленный феерией жарких джунглей. Меня не смущало, что весь этот рай имеет микроскопические размеры и что за темными стеклами притаилась ледяная пустота, пронизанная жесткими лучами холодных звезд. Красота орхидей завораживала, на них хотелось любоваться до бесконечности. Каждый цветок вобрал в себя неистовую силу южного солнца, и теперь делился ей со мной и радовался, что я пришел к нему.

А вообще выставка орхидей проходила в «Пальмовой оранжерее», старейшем в Москве сооружении подобного типа. Коллекция растений благополучно пережила войны и революции, распад великой державы и новые войны. Иногда случались наплывы посетителей, а иногда полюбоваться на растения неделями не приходило ни одного человека. Здесь растет самое старое в первопристольной фиговое дерево. Ему более двухсот лет. Ради него несколько лет назад в оранжереи провели реконструкцию, приподняв крышу почти на два метра. Делалось это летом и очень быстро, поскольку нельзя было застудить теплолюбивые растения. В коллекции ботанического сада сотни видов орхидей и каждая по-своему неповторима. И каждой можно любоваться бесконечно. Кстати, сад работает до десяти вечера и можно просто забегать сюда после работы. Но не было у меня времени до десяти. Пришлось ограничиться всего лишь часом. Но это был волшебный час, украсивший целую неделю.

Весь час я снимал почти без перерыва. На самом деле любовался орхидеями я через объектив фотоаппарата. Фотография в помещении со вспышкой и без, не терпит суеты, а я, увы, спешил. Уже потом, разбирая снимки, я понимал, что были более удачные ракурсы, которых я сходу не увидел. Нужно было только чуть-чуть подумать. Что ж, на будущий год опять зацветут орхидеи.

Автор Парфенов А.

zliMEy9HzHs.jpg ZC-qFKLI3xw.jpg TNJqfzMLHj0.jpg NlXX03Zrtdw.jpg jeIueG_Atzc.jpg Hoh8vHilaIc.jpg dplFQYKKLH8.jpg Cv1QIzcSAIk.jpg 7oHZbtZ8CSc.jpg 2h5VhJrvJbY.jpg


17 мар 2015, 14:37
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#13  Сообщение Re: Орхидеи.Никогда не поздно любоваться красотами ненаших б
Всю жизнь завидовала странам, где орхидеи на улицах растут :rose:


17 мар 2015, 14:40
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB