Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 09:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Re: Кот, пес и Ко 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#1  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Владислав, когда своего таксёныша будешь показывать?

_________________
Елена


22 янв 2013, 21:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2  Сообщение Re: Кот и пес
А это два моих бандита - дерутся со всеми и ловят все, что шевелится, бегает, прыгает, ползает и летает!
Все ящерицы на участке бегают (если еще бегают!) бесхвостые. Змейсы разгрызаются на куски (неизвестно, откуда они их приносят) и в играх разбрасываются в цветах.
Жальче всего бывает совсем маленьких змеенышей. Ну, совсем малявочки!


Муша и Ватсон.JPG

_________________
Татьяна
22 янв 2013, 22:00
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#3  Сообщение Re: Кот и пес
Так пока еще нет таксеныша-то :lol:


22 янв 2013, 23:15
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#4  Сообщение Re: Кот и пес
Удивление


DSC06557_новый размер.JPG

_________________
Светлана
23 янв 2013, 08:17
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#5  Сообщение Re: Кот и пес
Классная фотка с удивлением :smile: Вечером до своих псинок доберусь, покажу.
Влад, а вам пора уже серьезно заняться поиском. Весна на носу.

_________________
Елена


23 янв 2013, 08:52
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#6  Сообщение Re: Кот и пес
Щен не просто удивлен, он ошеломлен! )))
А два бандита не удивительно, что хулиганы, они ведь рыжие..почти)))

_________________
Изображение


23 янв 2013, 13:13
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#7  Сообщение Re: Кот и пес
Владиславу для стимула:

iris.jpg muha.jpg

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


23 янв 2013, 19:16
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#8  Сообщение Re: Кот и пес
Какие у всех собачки! Красавцы!!!Тоже хочу! Но руки не доходят! Песиком надо заниматься и гулять, а тут везде все понасажено... У меня коты и так нервные, я им не даю на сеянцах спать.

_________________
Татьяна


23 янв 2013, 19:30
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#9  Сообщение Re: Кот и пес
Да, таксики класс!!! У нас когда то жила такса мальчик Том. Привезен был из Германии чистокровный охотник. Мучились с ним 5 лет, потом отдали охотнику. Голуби, куры соседей по даче не в счет. Самое страшное, когда он загонял в подвал дома ( пятиэтажки-хрущевки) соседского домашнего кота, облаивал его там пару часов, потом душил и приволакивал добычу домой под порог. За курицу было рассчитываться проще, а вот за кота :cry: ???
Естественно, что мы следили за дальнейшей судьбой нашего Тома. Сначала охотника с нашим Томом чуть не выгнала жена из дома. Пес сильно переполовинил домашнюю птицу. Потом охотник восхищался, что это большая редкость, когда такса не только идет в нору и выгоняет добычу, а сама ее там душит и вытаскивает, даже стрелять не надо. Да, еще его новый хозяин гордился тем, что пес не боится выстрелов, это у них в крови.
Навсегда в памяти осталось, когда приезжали в лес, то нашего Тома сначала начинало трусить, потом он пулей вылетал из машины и с лаем уходил в неизвестность. Но с места уходить нельзя, он даст круг в пару километров и опять вернется. Так во стоишь , ждешь его, лай приближается и вдруг на тебя несется собака с пеной на морде и дикими глазами. Муж кричит, - Света он сошел с ума ! Но ...смотришь .. , а собака пошла на новый круг. Так даст пару-тройку кругов и опять в квартиру. Тоже жаль было лишать его прямого предназначения в жизни. Потом наш пес уехал на Западную Украину вместе с новым хозяином (он военный).
Еще из всех пород собак, такса единственная обладает чувством юмора. Обманщики они и фокусники первой степени. Проверено. Если захочет полежать в любимом месте на постельке, притворяется мертвым, не отличишь.
Когда мы еще жили в городе с нами жила мужа бабушка. Ночью встанет старенькая в туалет, а этот гад нырь в ее теплую постельку, одеяльцем шмыг прикроется и лежит рычит, не подпускает. Так бабуня могла в кресле до утра и просидеть, нас ей будить было жалко. В общем как вспомню, сколько слез и хлопот было с ним ...

Еще вспомнила, Том был пес самостоятельный и жутко независимый. Гулял где хотел и сколько хотел. Так вот кто-то имел неосторожность украсть его. Муж обрадовался сразу его подстилку и миску выбросил. Но радость была недолгой. Через пару дней наш Том счастливый вымытый дорогим шампунем благополучно прибежал домой. Только на шее болтался кусок веревки.
Еще раз он пропадал из дома. Наша соседка его за все хорошее отвела и "подарила" студентам в общагу. Но я его нашла. Просто планомерно обходила все дома в районе и спрашивала бабушек у подъездов. По ходу попалась общага, вахтерша ничего не знала, но проходили студенты и сказали, да есть такой пес живет на третьем этаже уже четвертый день. Когда я зашла в комнату к студентам, наш пес лежал на кровати в обнимку с мальчиком. Когда Том увидел меня, он взлетел пулей на руки и потом у него был шок. Не мог ходить, стоять, держать голову, только висел на руках и тихо скулил, ну и я вместе с ним от радости. Ребятам конечно отнесла большой пакет "благодарности". Сами на тот момент только институты позаканчивали, студенческая жизнь была знакома.
В общем про Тома можно рассказывать долг-о-о.

_________________
Светлана


23 янв 2013, 20:27
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#10  Сообщение Re: Кот и пес
Светлана, все в точку! Правда рыжая у нас диванная собачка. Но и про одеяло (только не рычит, а вместе спим), и про юмор, и про хитрость ))). А вот молодую мраморную таксу тоже пришлось отдать еще в годовалом возрасте. Дочь не послушалась меня и взяла второго щенка в охотничьем клубе. Сад за лето превратился в археологические раскопки. Нельзя было пройти по траве, чтобы не подвернуть ногу в яме - раскапывала мышей, отрывая зубами клоки дерна. Дрозда однажды влет поймала, который зазевался и мимо нее низко пролетел. Охотничий инстинкт был настолько силен, что крыша ехала. Так и пришлось ее обратно отдать, чтобы совсем не загубить. Кому-то повезло из охотников. А умнючаяя.. И прожила-то у нас чуть больше полгода, а мы до сих пор ее вспоминаем. Я никогда не признавала маленьких собак. Моей первой был немецкий мраморный дог. Такса - единственная маленькая собака, которую я считаю человеком.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


23 янв 2013, 20:41
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#11  Сообщение Re: Кот и пес
А у меня огромный камчатский кот, выросший на красной рыбе и привезенный сюда с Камчатки, дружил с приблудным песиком. Забор был временный и с дырами, вот песик и приблудился в студеные дни. Был немного больше кота и так нас любил, что только что не говорил об этом. Что интересно, кот не ревновал. И даже наоборот - считал песика Кобу (так его звали) членом семьи до такой степени, что защищал на улице от больших местных собак - выходил вперед и шел с угрожающим видом. Здоровущий был, а еще набычится, вот собаки хвост поджимали и уходили задом. А потом кот и пес убегали играть в салки. Честное слово, никогда такого не видела - ни до, ни после.
Судьба у обоих была трагическая. К сожалению.

_________________
Татьяна


23 янв 2013, 20:56
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#12  Сообщение Re: Кот и пес
Какие замечательные у всех питомцы! Такие мордахи симпатишные , по всему видно - добряки! У меня дома тоже есть минизоопарк, в основном мяукающий :smile:


IMG_6169.JPG

_________________
Наташа
23 янв 2013, 23:43
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#13  Сообщение Re: Кот и пес
Так и хочется прокомментировать:"Ждем хозяина с работы..."

_________________
Изображение


24 янв 2013, 07:51
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#14  Сообщение Re: Кот и пес
Да, фотка классная! Даже хвотики сплелись.

Мой муж наш минизоопарк называет "Уголок дедушки Дурова" Изображение
Я раньше больше любила собак. Но теперь у нас есть Киня, сокращенно от Кисюня. Соседу подбросили в сад, а он добрый дедушка "подарил" младшему сыну. Ребенок гулял во дворе, смотрю, а у него под курткой как-то живот сильно торчит. Спрашиваю, что там, а малыш с ангельскими глазами - Ничего, мама. Смотрю, живот шевелится. В общем, достает ребенок котенка из-за пазухи и умоляющими глазами говорит, что сосед дедушка Ваня ему подарил этого кота. СПАСИБО, дедушке Ване ! Я сразу кота за шкурку и за ворота. И стоим, смотрим друг на друга. В общем ворота открыла, а котенок сидит на пороге ждет. Говорю ему - заходи, подарочек. После этого наш кот патологически боится выноса тела через порог. Сам ходит, а на руках перенести нельзя, кусается и орет истерически. Уже четвертый год живет с нами.


DSC05004_новый размер.JPG
DSC05643_новый размер.JPG
DSC05298_новый размер.JPG

_________________
Светлана
24 янв 2013, 08:11
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#15  Сообщение Re: Кот и пес
Светлана, кот черно-белый. Должен быть по всем канонам ворюгой, хитрецом и вечно желающим подкрепиться.

_________________
Татьяна


24 янв 2013, 08:16
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#16  Сообщение Re: Кот и пес
Таня, пока нет гулек, он отъедается до размеров беременной кошки. Пузо жирной складкой волочится по земле. Но потом, когда идет в загул местная красотка с него очень быстро все слетает. По поводу еды я его называю - шантажист. Откуда он знает, что в холодильнике есть колбаса, для меня загадка потому, что когда колбаса заканчивается., холодильник перестает его интересовать. Воровать поначалу пробовал, но это дело быстро пресекли и он на удивление все понял. Главное что бы еды было вдосталь. От избытка еды у него интеллигентные манеры теперь преобладают над дворняжными.

_________________
Светлана


24 янв 2013, 09:17
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#17  Сообщение Re: Кот и пес
Черно-белые коты - нескончаемая тема для разговоров о котах вообще. Они могут научиться лазить в кастрюли с крышкой, стоящие на плите. И выуживать оттуда котлеты. Могут научиться открывать холодильник, дверцы кухонных шкафов. Но это если дома весь день никого нет. Когда за ними регулярный присмотр, они осознают, что голодными не останутся, и таких навыков не приобретают. Страх остаться голодным для них довлеет над всеми другими чувствами.
А вот как они с собаками, живущими в семье? Этого я не наблюдала, одновременно собак и кошек у нас не было никогда.

_________________
Татьяна


24 янв 2013, 09:40
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#18  Сообщение Re: Кот и пес
Таксу мраморную вижу первый раз. Даже не знала, что бывают. А два бандита - там вроде одна бандитка, судя по окрасу?

_________________
Изображение


24 янв 2013, 09:43
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#19  Сообщение Re: Кот и пес
Таня Омск писал(а):
А два бандита - там вроде одна бандитка, судя по окрасу?

Стыдно рассказывать, но именно два бандита. Кошка ведет себя, как настоящий бандит потому, что не было котят ( мы с уколами перестарались!), а энергию девать куда-то надо. Вот и переняла опыт у сыночка. Теперь сама с поцарапанной мордашкой после прогулок появляется.

_________________
Татьяна


24 янв 2013, 09:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#20  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
А вот моя псарня.
Наша охрана среднеазиатская овчарка Бима.
Такая вся ласковая:
Изображение
На рыбалке.
Изображение

Изображение

_________________
Елена


24 янв 2013, 19:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB