Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Re: Кот, пес и Ко 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#81  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
:smile:


Последний раз редактировалось ИринаМ 16 фев 2013, 03:51, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2013, 15:45
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#82  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Да-а-а, вот так старушка. :)

_________________
Елена


15 фев 2013, 16:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#83  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Так я это, я не только радостью поделиться. :oops: Я еще нижайше прошу совета у почтеннейшей публики, если кто знает - подскажите для начала - чем теперь кормить кошку, есть ли какие то ограничения и запреты, чего ей сейчас нельзя категорически. До этого радостного события основной ее рацион - это хороший сухой корм , ну и кое что с нашего стола, там супика пару ложек, пару кусочков сыра если попрошайничает, пару кусочков печенки... Сейчас ее кормить тем же? Можно ли ей давать ее любимое молоко, потому что воду она отказывается пить категорически. Раньше после завтрака сухим кормом она всегда пила воду, сейчас вторые сутки категорически отказывается. Молоко пьет с удовольствием. Ей сейчас молоко нормально? В том смысле что она все время лежит , не поднимается, что бы у нее от молока расстройства не случилось, не? :book:

_________________
Наташа


15 фев 2013, 19:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#84  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Бусинка, с пополнением!!! :nashevam:
Мне кажется если ей нравится молоко, то пусть пьет. Ей сейчас надо много жидкости для лактации. Если вдруг начнутся проблемы с животиком, тогда сразу прекратить прием молока и перейти на воду. От кишечного растройства своим питомцам даю нифуроксазид (суспензия, так закапать легче).

_________________
Светлана


16 фев 2013, 08:26
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:48
Сообщений: 64
Где сад: Ярославль
#85  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Чтобы молоко не расстраивало, нам рекомендовали в молоко добавлять заварку. И сухой сорм меняли на "для лактирующих". Но менять корм постепено (смешивая с привычным). Потом котята будут этот же мамин корм есть, можно сначала немного размачивать для котят. Но это ближе к 1мес., или когда они любопытствовать начнут. :smile:

_________________
Елена


16 фев 2013, 10:16
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#86  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Девочки, миленькие, спасибо за советы. :nashevam: Смешно сказать - взрослые люди, и кошка самая простая, сто лет назад на улице посреди проливного дождя подобранная еще котенком - а такое вот событие в доме первый раз, и мы носимся вокруг него как вокруг чего то необыкновенного , вторую ночь толком не спим, каждый втихаря бегает к коробке посмотреть все ли там у нее в порядке , и каждый пихает ей под нос то покушать, то попить, детский сад прям какой то :lol:

_________________
Наташа


16 фев 2013, 10:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:28
Сообщений: 85
Где сад: Воронеж
#87  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Наташ, а как же иначе, детеныши все таки ! Проздравляю вас с пополнением))

_________________
С Уважением, Наталья.
Мой сад http://www.odnoklassniki.ru/profile/556 ... 4340701106


20 фев 2013, 18:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#88  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Вот похвастаюсь, моим воспитанникам уже две недельки, :nice:

_________________
Наташа


Последний раз редактировалось Бусинка 20 июн 2013, 01:45, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2013, 22:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#89  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Лапочки! Но основное "веселье" впереди, через пару недель, когда они начнут расширять свое жизненное пространство и поймут, что им все можно, что их любят! :kissme: Вот тогда только успевай под ноги смотреть - скорость и непредсказуемость движений этих милашек озадачивают! :lol:

_________________
Татьяна


02 мар 2013, 09:37
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#90  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Доброе утро, Тань. Честно говоря, я сама с ужасом жду этого неизбежного момента, когда начнется активное осваивание окружающего мира этими юными симпатягами. И тут у меня главная проблема - наличие в доме кроме их заботливой и любящей мамаши еще двух котов , вернее, кошки , которая рыжая персианка и кота - подобранного и вылеченного и потом из задохлика превратившегося в огромного белого пушистого красавца с непредсказуемыми особенностями в поведении ))) Нашли его в лесу, запуганного, затравленного,голодного и исхудавшего , видимо хорошо потрепанного котами из ближней деревни. По дороге домой завезли в ветеринарку на осмотр, оказалось, что кот этот квартирно-домашний, кастрированный и по всей видимости не смотря на какой то обскубанный внешний вид все таки породистый. Ну раз кастрированный и для моих кошечек угрозы не представляющий - то решили его оставить себе, откормить и выходить. И теперь эти двое - рыжая и белый сидят все время под закрытой дверью в комнату где стоит коробка с котятами. Что будет, когда котята полезут в широкий мир за пределы этой двери - я ожидаю с ужасом :crazy:

_________________
Наташа


02 мар 2013, 11:25
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#91  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
У нас овчарка - сука( в смысле пол :smile: ), отбирала у кошки новорождённых котят и умилялась, положив их перед собой. :ura: Столько счастья было в её глазах, видно, вспоминала своих щенят :nice: Только успевали отбирать и снова кошке подкладывать.


02 мар 2013, 11:37
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#92  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Бусинка писал(а):
И теперь эти двое - рыжая и белый сидят все время под закрытой дверью в комнату где стоит коробка с котятами. Что будет, когда котята полезут в широкий мир за пределы этой двери - я ожидаю с ужасом :crazy:

Наташа, этот момент достаточно интересный. У нас такое было, мы тоже не пускали старшего брата-кота к малышам, когда они были в коробке. Но он однажды прорвался сам, подошел к коробке, увидел их совсем малюсенькими, "поговорил" с ними и с тех пор очень спокойно к ним относился и играл очень бережно, с "наставлениями" - мур-мур.
Так что пока котята малые совсем, а животные это прекрасно осознают, надо позволить взрослым котам с ними познакомиться. Естественно, в вашем присутствии. Нужно же и вам знать их реакцию. :yes:

_________________
Татьяна


02 мар 2013, 12:19
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#93  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Насчёт знакомства с домочадцами. Кошка любила котиться в шкафу.Через две-три недели стала выносить котят по одному в центр комнаты, в которой вечерами собиралась вся семья перед телевизором (лет 30 назад). После наших хоровых "уси-пуси" снова уносила к себе в шкаф.Так сказать,удостаивала нас общением с котятами :kissme:


02 мар 2013, 12:34
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:28
Сообщений: 85
Где сад: Воронеж
#94  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
ИринаМ писал(а):
Насчёт знакомства с домочадцами. Кошка любила котиться в шкафу.Через две-три недели стала выносить котят по одному в центр комнаты, в которой вечерами собиралась вся семья перед телевизором (лет 30 назад). После наших хоровых "уси-пуси" снова уносила к себе в шкаф.Так сказать,удостаивала нас общением с котятами :kissme:

Вот молодец, все так кулюторно и правильно :smile:

_________________
С Уважением, Наталья.
Мой сад http://www.odnoklassniki.ru/profile/556 ... 4340701106


05 мар 2013, 01:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#95  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Кроты этой зимой очень постарались.


DSC_0730.JPG
22 апр 2013, 09:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#96  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Раньше думала, что крот зимою в спячку впадает. Оказывается, ничего подобного! Только активность немного уменьшается. И кушает кротик запасы червяков, обездвиженных тем, что откусывает у них голову.
А как он определяет, где голова, вот что интересно! :sad:

_________________
Татьяна


22 апр 2013, 10:59
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#97  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Надо же! У нас кротов нет, но сейчас начнёт всё цвести и появятся море всяких летающих, прыгающих, ползающих пожирателей цветов :wacko: И каждое утро, как ритуал, сбор этих пожирателей красоты. У меня специальные кожаные перчатки для этих целей, которых , впрочем, надолго не хватает :giggle: Безумно противно их давить, каждый раз потом в стрессе пребываю :not:


22 апр 2013, 11:11
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#98  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Кротов пробовали отпугивать, зарывать в землю приборчики с вибрацией? Ужас. А у нас продолжают вредить в саду чужие кошки. Руки опускаются что то делать Так сказали мне жена а я подумал это же про себя


25 апр 2013, 08:15
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#99  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Николай, пробовали мы приборчики с вибрацией ставить. Бесполезно. Кроты вокруг приборчиков прорывают ходы и ползут дальше. Рябчики сажали, тухлую селедку закапывали, железные банки на палки вешали... Вот только кротоловок еще не ставили. Опробуем этим летом.


25 апр 2013, 16:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#100  Сообщение Re: Кот, пес и Ко
Николай, а собаки у Вас нет? У нас чужие коты боятся перебегать через участок, не то что валяться. А наш Кисик уже вырос и шкоды не делает. Да и соседских котов гоняет похлеще собаки. Со мной по посадкам лилейников бродит аккуратно. Летом, когда опыления-описания я брожу, а он тихонько спит рядом в междурядьях. А когда был еще котенком, то главная его шкода была гонять по молодым сеянцам елочные шишки из мульчи. За что чуть не переехал на постоянное место жительства в город, к бабушке. :smile:
На фотках немного худоват и побит, :wacko: с января месяца по свадьбам весь жир раструсил.

К сожалению, фотографий нет. Они были размещены на стороннем ресурсе, который в настоящее время закрыт.

_________________
Светлана


25 апр 2013, 23:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB