Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 02:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Где мы приобретаем лилейники. Впечатления. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#21  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Николай Валерьянов писал(а):
Александр, а если жара 30 градусов? Что делать ведь выгорит.
Могу посоветовать: использовать старый зонтик- над лилейником укрепить. Будет этично и симпатично!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


27 апр 2013, 00:47
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#22  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Спасибо, новые посадки теперь так и буду защищать. Нам все в диковинку пока и благодарен за подссказку.


27 апр 2013, 08:07
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:04
Сообщений: 73
Где сад: Киев
#23  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Николай Валерьянов писал(а):
Александр, а если жара 30 градусов? Что делать ведь выгорит.

посмотрите мое фото в теме "Хапун...", а в какую жару эти сажались, как Вы думаете?


23 май 2013, 00:07
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#24  Сообщение Россиян забанили на аукционе Лилейников
Не хочется мешать цветы и политику но ... другого выхода нет.

На днях получил письмо от Майка Лонга - владельца всем известного аукциона http://www.daylily.com/cgi-bin/auction.cgi что мой аккаунт заблокирован. Сайт аукциона действительно оказался не доступен - когда это произошло даже не знаю т.к. очень давно туда не ходил. Пришлось писать Майку по e.mail с просьбой объеснить почему меня заблокировали. Думал это сделали потому что я давно там ничего не брал и даже не заходил но ответ Майка меня просто ошеломил:

Sorry...you need to contact your dictator or vote him out. He has stopped the import of all plant material into Russia. Please stop trying to use the Lily Auction. There is nothing we can do to help you.

перевод:
"Извиняюсь, вам надо писать вашему диктатору или лишить его власти через голосование. Он остановил импорт всех растительных материалов в Россию. Пожалуста прекратите использовать аукцион. Мы ни чем не можем вам помочь".

Судя по такому ответу на аукционе заблокированы все Россияне. Самое печальное что в США после интервью Путина по санкциям 5 августа пустили байку что Россия запретила импорт ВСЕХ сельхоз продуктов из США и в некотрых штатах даже перестали выдавать фито серификаты на Россию. Есть опасения что нас действительно могут послать и не только с аукциона.

Самый простой способ закрыть доступ к сайтам из России.

У кого нибудь открывается сайт аукциона? У меня он не окрывается ни дома (СТРИМ), ни в институте, ни через Yota ни через интернет с мобильного МТС


22 сен 2014, 22:38
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#25  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Хорошие новости...... :dirol:


22 сен 2014, 22:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#26  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Олег, http://www.daylily.com/cgi-bin/auction.cgi открылся сразу.

_________________
Татьяна


23 сен 2014, 07:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#27  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
daylily auction=набрать, всё работает! А, НА ПРЯМУЮ НЕ ХОЧЕТ.
Всем Доброго утра !!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


23 сен 2014, 08:33
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#28  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Владимир Якубчик писал(а):
daylily auction=набрать, всё работает! А, НА ПРЯМУЮ НЕ ХОЧЕТ.
Всем Доброго утра !!!

daylily auction - это не URL сайта

Т_А_Т_Ь_Я_Н_А, похоже у вас на юге интернет идет через какие то другие каналы Это 2й сайт который в Москве и многих других городах не видет а в Краснодарском крае они видны.

У меня сайт Anette Rice по прежнему не доступен.


23 сен 2014, 11:25
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#29  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Одег, если Вы про этот http://www.thoroughbreddaylilies.com/home.html то тоже открывается.
А вообще ситуация непонятная и неприятная.

_________________
Татьяна


23 сен 2014, 13:02
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#30  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
:hi:
А я считаю ситуацию НОРМАЛЬНОЙ. Годик переждём - НЕ УМРЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!! А станем сильнее духом. :kill: Нам ли сопли вешать. И через более страшное проходили после перестройки. Такие цунами были !!!!!!!!!!!! В 2010 - ом году не умерли !!!!!!!Перебесились !!!!!!!!! Считаю, пошло на пользу. Да, и нашим гибридизатором стоит уже преподносить нам ПОДАРОЧКИ. Я бы у себя в садочке С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ выращивал классные отечественные сорта. Так, что мальчики и девочки за работу !!!!!!!!!!!!!! Влад обещал привезти мне свои наработки. :wink: А вот шалунишкой оказался. Не заявился ко мне в этом году. :angry:
Кстати во Флориде, вроде бы, запретили импорт подарочков в Рашкук. Тому же любимому Хансену не выписывают фитосанитарного сертификата.


23 сен 2014, 15:02
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#31  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Насчет ускорения собственной интродукции согласен на все 100% - специально приехал на день на дачу пока не пошли дожди - выкапываю отобранные в этом году сеянцы - хочу самые интересные попробовать порастить зимой на остекленной лоджии в контейнерах и может удасться кого нибудь запустить в микроклоналку что бы ускорить интродукцию.


23 сен 2014, 15:30
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#32  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
В эмоциональном плане очень неприятно. Ну, не буду распространяться, не место здесь; да и многие, наверное, те же чувства испытывают.
Раз такое дело - все семена сею - и дома, и в грунт. Будем сами на себя надеяться, мужчины правы. В плане выжить - конечно, просто обязаны выжить, будем стараться на себя надеяться! :hi:

_________________
Татьяна


23 сен 2014, 16:26
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#33  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
МОСКВИЧ писал(а):
:hi:
Тому же любимому Хансену не выписывают фитосанитарного сертификата.

Да, во Флориде похоже проблемы с сертификатами на Россию - жду подтверждения от других селекционеров из этого штата.

Сейчас надо быть очень аккуратным с заказами иначе можно сильно пролететь а если учесть антироссийские настроения у большинства американцев то пролет по уважительной причине (из-за санкций) они могут вообще отказаться компенсировать потери. По международным правилам (и это часто подчеркивают при экспорте за границу) отправитель не несет никакой ответственности в случае проблем при таможеном или фитосанитарном контроле или иных случаев не зависящих от отправителя. Хорошо если проблемы будут из-за санкций с их стороны ... тут хотя бы можно поспорить, а если пострадаем из-за наших собственных запретов то американцы еще смеяться будут и точно разнесут по форумам: русские сами положили себе грабли под ноги и напорлись на свои же санкции ... а именно так и может получиться - Россия же запрещает импорт сельхоз продукции а не США и Европа. Тут же вспоминаются не однократные весенние запреты на ввоз цветочной продукции из Польши, Голландии, Франции. Тогда наши импортеры изворячивались переоформляя продукцию на Латвию, Литву ... но сейчас этот фокус врят ли пройдет - санкциями могут зарыть всю Европу (включая Латвию, Литву...) да и трюк этот уже хорошо известен ... вон как Беларуссов трясут за переоформление груза на свои фирмы.


23 сен 2014, 16:53
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#34  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
В эмоциональном плане очень неприятно. Ну, не буду распространяться, не место здесь; да и многие, наверное, те же чувства испытывают.
Раз такое дело - все семена сею - и дома, и в грунт. Будем сами на себя надеяться, мужчины правы. В плане выжить - конечно, просто обязаны выжить, будем стараться на себя надеяться! :hi:

:hi: :hi: :hi:

Настроение должно быть ПОСТОЯННО ПРИЯТНО ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. В этом и заключается смысл жизни - ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. А сопли будем пускать, когда будем собираться в рай. Но там, могу уверить вас, не так приятно, как на этом белом свете. ЖИЗНЬ И ЖИТЬ ПРЕКРАСНО !!!!!!!!! :nice: А мноие из нас пускаются в какие - то, не понятные и не приятные эмоциональные крайности. Считаю, что мы, россияне, избалованы этими лилейниками. У многих, тех же самих американцев, нет таких коллекций, как у многих наших цветоводов. Ну, что наша американская тётя Таня так уж и избалована этими лилейниками по сравнению с нами ?????????? Совершенно уверен, что НЕТ. Ну, а большие полноценные коллекции собираются не в один год. Я коллекционирую лилейники уже в течение 18 лет.
Думаю, что на будущую весну не будет ограничей на импорт лилейников к нам.


24 сен 2014, 07:28
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#35  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
похоже я добил Майка и спасибо американцам - тоже со своей стороны надавили.

Толко что получил от него письмо что он откроет доступ к аукциону несмотря на новые законы (видимо он все еще верит что Россия закрыла доступ сельхоз продукции).

Вход еще не проверял ... ночью гляну.


24 сен 2014, 15:37
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#36  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
МОСКВИЧ писал(а):
Думаю, что на будущую весну не будет ограничей на импорт лилейников к нам.

Не знаю - я хоть и не пессимист но склонясь к мысли что весной можно сильно погореть т.к. политическая ситуация не сулит ничего хорошего а запреты на импортный посадочный материал у нас вводят как раз весной - в Минсельхозе знают когда надо закрывать границу :) Если бы сейчас была весна думаю вся цветочная продукция была бы в списке запрещенной. Цветочки как раз хорошо укладываются в посылы Президента - это не вещи первой необходимости т.е. не ударят по большинству населения а по Польше и Голландии запрет импорта цветов ударит не слабее чем запрет яблок.


24 сен 2014, 15:42
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#37  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Проверил. Аукцион открывается нормально. Спасибо американцам, а Олегу, в особенности. С уважением, А.А.


24 сен 2014, 16:15
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#38  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
:hi:
Олег, тебе ли волноваться. Ты у нас всегда в передовиках отечественного цветоводства.
А насчёт американских гибридизаторов................Они заинтересованы в нас, так как мы - очень хорошие заказчики. Ну, может быть, американские Барбары Букхорты могут нас потеснить. Но они - богатые миллионеры. Где - то на их что форуме читал, что американцы стали переживать, что русские скупают все их новые интро и им коренным мало что перепадает.


24 сен 2014, 16:23
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#39  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Лучше готовиться к худшему развитию событий, по крайней мере не так будет неожиданно и тем более обидно, если это реально произойдет. :rose:
Ну, а если ситуация не ухудшится, будем в шоколаде! :dance: Хотелось бы надеяться..

_________________
Татьяна


24 сен 2014, 16:34
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#40  Сообщение Re: Где мы приобретаем лилейники. Впечатления.
Андрей, по мне то запреты и ударят больше всего - это кто ничего не ввозит может спать спокойно :)
Те кто одними лилейниками занимается рискуют меньше - ну пролетят с 1-2 заказами. Когда же везешь кучу культур пролет прямо пропорционален количеству закупаемого материала. К тому же когда человек занимается 1 культурой у него есть время и возможности заниматься селекцией. Когда культур много на селекцию времени очень мало а заниматься селекцией всех культур вообще не реально - значит поступления новинок только из-за границы и они покрывают почти весь год. У меня например на некоторые культуры заказы уже отправлены и оплачены - задний ход давать поздно.


24 сен 2014, 17:13
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB