Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Сад В. А. Осипенко 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#41  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Сеянец Н. 11.278-4 от TRIPLE CHERRIES. - Изумительно!!! :ball:
Изображение

_________________
Наташа


23 июн 2013, 23:37
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#42  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
У меня в саду самый разгар цветения лилейников.
Цветение лилейников 8121.JPG
Цветение лилейников 8137.JPG
Цветение лилейников 8138.JPG
Цветение лилейников 8139.JPG
Цветение лилейников 8140.JPG
Цветение лилейников 8141.JPG
Цветение лилейников 8143.JPG
Цветение лилейников 8144.JPG
Цветение лилейников 8220.JPG

_________________
Владимир Александрович


07 июл 2013, 00:06
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#43  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Ух ты, лилейниковые поля! Такая красотища.
А индивидуальные "лица" будут?
Еще у меня куча вопросов, если найдете время ответить.
На 1м снимке, фото 8121 кто 1) левый крайний, 2) спереди фиолетовый один цветок, 3) справа в 1м ряду бордовый с краем, 4) высокие светло-желтые или белые?
На фото 8137 - кто 1) высокий бордовый на заднем плане и 2) красные спайдеровидные, 3) белый впереди, 4) рядом с белым персиковый?
На фото 8140 - кто впереди?
На фото 8143 - кто красный на переднем плане?
И на фото 8144 - это что Стелла рядком идет? И кто там красно-бордовый прямо за этим рядом?

И еще у меня вопрос такой: вот на втором фото видно дорожку из плиток, а справа от нее идут ряды лилейников. А как вот между ними ходить? Там есть проход что на фото не видно, или как?


07 июл 2013, 08:21
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#44  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Здорово! О, все вопросы мелькали в голове, но оформить их вслух не смогла)).

_________________
Изображение


07 июл 2013, 10:58
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:08
Сообщений: 52
#45  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Владимир Александрович ваш сад сказочный. Я только на 1 см к такому. Спасибо за труд. Он очень большой.


07 июл 2013, 22:06
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#46  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Tania писал(а):
Ух ты, лилейниковые поля! Такая красотища.
А индивидуальные "лица" будут?
Еще у меня куча вопросов, если найдете время ответить.
На 1м снимке, фото 8121 кто 1) левый крайний, 2) спереди фиолетовый один цветок, 3) справа в 1м ряду бордовый с краем, 4) высокие светло-желтые или белые?
На фото 8137 - кто 1) высокий бордовый на заднем плане и 2) красные спайдеровидные, 3) белый впереди, 4) рядом с белым персиковый?
На фото 8140 - кто впереди?
На фото 8143 - кто красный на переднем плане?
И на фото 8144 - это что Стелла рядком идет? И кто там красно-бордовый прямо за этим рядом?

И еще у меня вопрос такой: вот на втором фото видно дорожку из плиток, а справа от нее идут ряды лилейников. А как вот между ними ходить? Там есть проход что на фото не видно, или как?

Индивидуальные "лица" обязательно покажу.
Фото 8121: левый крайний - JURASSIC FIESTA, 2- BUFFALO THUNDER, 3- SUPERSTITIOUS, 4 - KEY LIME HI - кремово-лимонный;
Фото 8137: на переднем плане - STRING THEORY, и на заднем - VELVET WEB. 3 - FLUTTER OF ANGELS, 4 - SPACECOAST HEAVENLY FRILLS;
Фото 8140 - LIES AND LIPSTICK;
Фото 8143 - CHINISE FIRE DRAGON;
Фото 8144: рядком идёт великолепный сорт BERTIE FERRIS (как на мой вкус, гораздо эффектнее СТЭЛЛЫ Д'ОРА, окраска яркая абрикосовая, цвет не передан.)
Ответ на последний вопрос: расстояние между рядками - 60 см. Междурядье обрабатываю электрокультиватором.

_________________
Владимир Александрович


07 июл 2013, 23:28
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#47  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Сначала хотела написать "Нет слов!" Потом пересмотрев фотографии еще несколько раз и продолжая пребывать в состоянии восторженной очарованности , я смогла написать только одно слово - Paradise! :nice:

_________________
Наташа


08 июл 2013, 00:02
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#48  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Действительно, рай!

Спасибо большое за ответы! Да рядок у меня на экране выглядел желтым. Но, Владимир, Берти Феррис разве повторно цветет? Я думала люди Стеллу держат потому что она 2 а то и 3 раза цветет. Ну это ладно. Так кто там красно-бордовый возле Берти? ;)
Оказалось лилейники почти все очень новые, и я слышала только о Lies & Lipstick. Меня заинтересовал такой вот вопрос. У Стэмили (Пирс) всегда большое кол-во бутонов заявлено. Наверное раз они 11-12 годов еще рано судить, но вот какой-то был 2010г, по-моему Chinese Fire Dragon, да точно, посмотрела. Для него заявлено 30 бутонов, у вас такое есть? Я почему интересуюсь, потому что удивляюсь, вот они регистрируют с кол-вом бутонов у них во Флориде, и я довольно часто слышу что не достигается такое кол-во. Вообще интересно они самое большее кол-во указывают или это для них среднее? (40 и т.д., или вот недавно я видела - 80 :о)

А, понятно, значит это просто междурядье на фото не видно, 60см приличное расстояние, здорово.

Добавлено механикус: Ответ на вопрос
Цитата:
Меня заинтересовал такой вот вопрос. У Стэмили (Пирс) всегда большое кол-во бутонов заявлено. Наверное раз они 11-12 годов еще рано судить, но вот какой-то был 2010г, по-моему Chinese Fire Dragon, да точно, посмотрела. Для него заявлено 30 бутонов, у вас такое есть? Я почему интересуюсь, потому что удивляюсь, вот они регистрируют с кол-вом бутонов у них во Флориде, и я довольно часто слышу что не достигается такое кол-во. Вообще интересно они самое большее кол-во указывают или это для них среднее? (40 и т.д., или вот недавно я видела - 80 :о)

и последующее обсуждение перемещено в тему "Критерии лучшего сорта?".


08 июл 2013, 07:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#49  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
На фото 8121 виден первый (маленький) пруд. Там живет маленькая черепашка, размером не более 3 см. при нашем посещении. Я не делала ее фото, у меня бы просто не получилось, делали другие. Черепашка греется на листике кувшинки и на вид она как пластмассовая. Она растет, Владимир Александрович? Интересно, какая она будет!?
И на этом же снимке сорт Key Lime Hi (Smith-Harry-P., 2012) очень впечатлил - и цвет с полутонами и оттенками кремово-белого и лимонного, и размер. Оченно красивущий сорт! :ok:
А черепашку хотел выловить втихушку внук rozovodika. Закончилось это падением в пруд и переодеванием. Конечно, с обиженным плачем. :fill: Черепашку потом зачерпнули в пластиковый стаканчик и показали малышу. Интересно, Владимир Александрович, Вы ее как-нибудь назвали? :smile:

_________________
Татьяна


08 июл 2013, 14:01
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#50  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
На фото 8121 виден первый (маленький) пруд. Там живет маленькая черепашка, размером не более 3 см. при нашем посещении. Я не делала ее фото, у меня бы просто не получилось, делали другие. Черепашка греется на листике кувшинки и на вид она как пластмассовая. Она растет, Владимир Александрович? Интересно, какая она будет!?
... черепашку хотел выловить втихушку внук rozovodika. Закончилось это падением в пруд и переодеванием. Конечно, с обиженным плачем. :fill: Черепашку потом зачерпнули в пластиковый стаканчик и показали малышу. Интересно, Владимир Александрович, Вы ее как-нибудь назвали? :smile:

У такого волшебного сада и посетители и события должны быть волшебными . Я думаю, история с таким забавным приключением навсегда и у всех присутствовавших останется таким теплым и щемяще радостным воспоминанием :nice: А малыш, дай Бог, вырастит человеком, неравнодушным к природе , а может даже и больше - ученым -биологом :smile:

_________________
Наташа


08 июл 2013, 23:22
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 06:56
Сообщений: 465
Где сад: Украина г.Херсон
#51  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Вот , она -черепашка! :ura: Смышлёная и ручная. Когда с ней разговариваешь, она внимательно слушает, вытянув головку и поворачивает то одним, то вторым ушком.

К сожалению, фотографий нет. Они были размещены на стороннем ресурсе, который в настоящее время закрыт.

_________________
Светлана


13 июл 2013, 06:58
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#52  Сообщение В продолжение темы "Сад В. А. Осипенко"
Well-well-well. Точно-точно! И тут в тихий и спокойный уклад сада В.А. Осипенко врывается небольшая, но беспокойная компания "пришельцев".
IMG_2884.jpg IMG_2885.jpg IMG_2886.jpg IMG_2887.jpg

В общем, говоря спокойным языком, "Экскурсия по кубанским садам - 2013" продолжилась утром следующего дня у хозяина этого сада и этой темы.

Мдааа, Владимир Александрович, тут есть по поводу чего почесать репу...
IMG_2862.jpg

И есть по поводу чего топнуть перед забугорьем.
IMG_2863.jpg

Вот оно - разных возрастов-отборов, и разных направлений селекции.
IMG_2865.jpg IMG_2866.jpg IMG_2867.jpg IMG_2868.jpg IMG_2869.jpg

Общее одно: радостное состояние души. Когда с ними, когда в них. И ничего не существует вокруг. IMG_2871.jpg

И, конечно, сорта. Как же без родителей?!
IMG_2894.jpg IMG_2895.jpg IMG_2896.jpg

А вокруг кипит жизнь, незамечаемая зачарованными.
IMG_2898.jpg IMG_2899.jpg IMG_2900.jpg

Таким увидела я сад Владимира Александровича Осипенко. Немного сожалею, и чувствую себя виноватой перед вами и перед собой, что не было с собой диктофона, что не записывала сорта, которые фотографировала, что эгоистично просто наслаждалась созерцанием и беседами. Может быть, кто-то более ответственный исправит мои ошибки. Пожалуйста, добавляйте впечатлений и информации!

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


14 июл 2013, 00:29
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#53  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Розоводик, комментарии отпадные :) Спасибо. Особенно понравились фото из-за деревьев и собачка смотрящая в пруд.


15 июл 2013, 06:50
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#54  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
У Владимира Александровича в саду всегда много лилейников-новинок. Я не первый год езжу к нему в гости и, поверьте, очень отрадно видеть цветущие сорта интродукции текущего года. И всегда Владимир Александрович расскажет подробно и обстоятельно о тех сортах, что есть у него в саду, даст рекомендации по сортам - и как зимуют, и как цветут.
В этом году мне очень глянулся сорт Red Bull (Stamile-Pierce, 2012), так и тянуло к нему вернуться, смотрела и не могла насмотреться. К сожалению, фото смазанным получилось, Хапок давил, ох как давил! :lol:
А вот название сорта на этом фото забыла, но помню, что недалеко от большого пруда растет.
Подскажите, Владимир Александрович! :hi:


Забыла название сорта....JPG

_________________
Татьяна
15 июл 2013, 14:30
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#55  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
А у меня расцветают лилейники, что прислал весной Владимир Александрович... И сразу такой загордяк - о, у меня супер-лилейники, лучше, чем у хозяина...Сейчас же они мои!
И, глядя на них, думаешь, куда я тут с пыльцой, что может быть лучше!! Только испорчу! Но всегда интересно посмотртеть, что получится...))))
Вот такие парадоксы в голове.
Все-таки фото - это вам не живой цветок. Те, что нравились на фото, вживую вяло воспринимаешь, а то, что на фото было "ну пусть и такой будет", в жизни - ох! кто бы подумал, что так классно!

_________________
Изображение


15 июл 2013, 16:20
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#56  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Таня Омск писал(а):
...И, глядя на них, думаешь, куда я тут с пыльцой, что может быть лучше!! Только испорчу! Но всегда интересно посмотртеть, что получится...))))

:yes: :ok: Те же мысли! :lol:

_________________
Татьяна


15 июл 2013, 18:01
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:40
Сообщений: 424
Изображений: 27
Где сад: север сша
#57  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
"Забыла название сорта" ох красивый! Тоже хочу красный с желтым краем.


15 июл 2013, 20:12
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:30
Сообщений: 296
Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#58  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
А вот название сорта на этом фото забыла, но помню, что недалеко от большого пруда растет.
Подскажите, Владимир Александрович! :hi:

В этом месте у меня растут три сорта Петита:
Chinise Fire Dragon:
Chinese Fire Dragon.jpg
Scarlet Angel:
Scarlet Angel 351.jpg
Velvet Throne:
Velvet Throne 5355.JPG

_________________
Владимир Александрович


16 июл 2013, 12:21
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#59  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Эх, прошу ещё раз прощения за мелкие фото :sorry: Уголки сада Владимира Александровича моими глазами :nice:


getImageО2.jpeg
getImageО3.jpeg
getImageО4.jpeg
getImageО5.jpeg
getImageО6.jpeg
getImageО7.jpeg
getImageО8.jpeg
getImageО9.jpeg
16 июл 2013, 13:17
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:48
Сообщений: 309
Где сад: Херсон
#60  Сообщение Re: Сад В. А. Осипенко
Scarlet Angel - супер!!! Да все они эти красные питомцы Петита красавцы, но Scarlet.... :nice:

_________________
Наташа


16 июл 2013, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB