Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сад rozovodik'a 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#21  Сообщение Re: Сад rozovodik'a
Из цветочных коллекций удивили в этом году японские ирисы из Барнаула селекции Долгановой З.В. Не столько цветами, сколько своей мощью, устойчивостью ко всему на свете. Прекрасно зимуют без какого бы то ни было укрытия, хорошо разрастаются.

iris1.jpg iris2.jpg iris3.jpg

Порадовала небольшая коллекция сортов Светланы Пикаловой. Большинство зацвело впервые, поэтому показывать некорретно. В полную мощь (хоть и тоже впервые) процвели хорошо разросшиеся 'Африканская Ночь'

night1.jpg night2.jpg night3.jpg

Я, хоть и небольшая поклонница красных сортов, была поражена и влюблена с первого взгляда. Боюсь, описать глубину цвета будет трудно, равно, как не передает ее и фотоаппарат. Скажу только, что мои глаза видят на мониторе наибольшее сходство у правого верхнего цветка на последнем фото.

и 'Персидская Дева'.

deva2.jpg deva3.jpg deva1.jpg

Привезенные из Краснодара сеянцы Якубчика В.С., Осипенко В.А. и Потапенко Т.Н. пока также стесняются. Хоть многие хорошо разрослись. Я ж там еще все перепутала... Так что надо еще разбираться в будущем году.

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


14 дек 2014, 01:14
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#22  Сообщение Re: Сад rozovodik'a
Сад rozovodik'a-это целая история рождённая на Ярославской земле в маленькой глухой деревушке!
Сколько здесь простора для творческих поисков! И всё вокруг своё-родное, ничего дороже и не может быть!
Фотографии отражают настроение и любовь ко всему прекрасному на этой маленькой земле!
С позиции увлечённого художника в нашей жизни, могу сказать мы живём ради прекрасного и это можно
видеть в Ваших работах на " яву! "
Большинство фото зарисовок могут представлять огромный интерес как эскизы для тематических картин!!!
И надо сохранить летопись для наших продолжателей!
Возможно ещё родится идея создать целостность восприятия!
Дорогая Татьяна, мне хочется подсказать своё видение относительно проведения "фотоконкурса-15"
В самом смысле слова сразу чувствуется конкурентность не понятно-чего, то ли качества фото, но мы не "профи", то ли сортовой принадлежности или чего-то необычного в обычной жизни?
Поэтому предлагаю упростить всё для лёгкого понимания смысла жизни! А название мероприятия можно
тоже упростить, к примеру: "ВСТРЕЧА С УДИВИТЕЛЬНЫМИ ЛИЛЕЙНИКАМИ!"

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


14 дек 2014, 06:55
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#23  Сообщение Re: Сад rozovodik'a
Владимир Сергеевич, спасибо за добрые слова!
Что же до конкурса, то конкурс устраиваю не я. Все предлагается и обсуждается всем миром в темах:
viewtopic.php?f=20&t=211
viewtopic.php?f=20&t=216

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


14 дек 2014, 13:13
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#24  Сообщение Re: Сад rozovodik'a
Третье фото 'Африканской Ночи" особенно здорово передает цвет - краски заката. :ok: Наверное этот лилейник в полутени хорош.:nice:

_________________
Татьяна


14 дек 2014, 13:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:02
Сообщений: 314
Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#25  Сообщение Re: Сад rozovodik'a
Дорогие друзья!
Я приношу свои извинения за то, что перестала посещать не только форум, но даже страничку своего сада. Но... как-то вот немного в другой плоскости стала вертеться моя жизнь... И, честно скажу, с превеликим облегчением я почти выпала из интернета. :nice:

Однако, погодные катаклизмы этого года, и цветение лилейников - как награда за страдания - так поразили, что не смогла не написать об этом, не поделиться тем приподнятым состоянием души, в котором я нахожусь до сих пор.
Писала у себя на сайте долго, почти месяц, так как времени на это совсем нет. Повторить здесь, ну совсем сил не осталось... К тому же получилось много и, возможно, утомительно, но сократить никак невозможно! Только еще больше и больше добавлять ))). Поэтому, если модераторы не против, я просто дам ссылку: Статейка "2017 - Год лилейника" на сайте rozovodik.ru.
В статье даны ссылки на страницы сортов. Не смогла удержаться от этого, так как фотографировала этим летом действительно много и, в основном, только лилейники. На страничках фотографий еще больше. И еще больше добавлено впечатлений. Не знаю, насколько это корректно, но такой вот у меня получился формат.

god_lileyinika1.jpg god_lileyinika4.jpg god_lileyinika3.jpg god_lileyinika5.jpg

Приглашаю порадоваться вместе со мной, вспомнить не так далеко ушедшее лето!

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)


15 окт 2017, 01:26
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB